Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 96 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 96

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 96 - Мисс Шуй Цзин.

По слухам, у Шуй Цзин очень загадочное прошлое. О её семье никто ничего не знает. Было известно лишь то, что она была неофициальным учеником Небесной Мэй. Большую часть времени она проводила с Мэй, почти не покидая её покоев. Можно сказать, что она самая загадочная девушка Двора. Кто бы мог подумать, что она будет участвовать в соревновании?

Кроме всего этого, Толстяк знал, что Шуй Цзин - культиватор воды, специализирующийся на заклинаниях.

Услышав о ней впервые, Толстяк был в замешательстве. Вам следует знать, что атакующие водяные заклинания слабее огненных. В то время как защитные заклинания уступают заклинаниям земли. Единственным плюсом магии воды было то, что в ней самое большое разнообразие доступных заклинаний. Кроме того, культиваторы-маги очень уязвимы. Они не такие опасные как культиваторы-мечники, не такие ужасающие как культиваторы, специализирующиеся на молниях. Даже телесные культиваторы с лёгкостью справятся с магом воды.

Как так получилось, что мисс Шуй, не имея сильного врождённого таланта или метода культивации, смогла стать лучшей среди культиваторов её уровня? Вам следует знать, что секта не даёт такую славу просто так. В противном случае, её бы никто не воспринимал всерьёз. Не только старики, даже сверстники перестали бы её уважать. К примеру, даже такие высокомерные люди как Жун, довольствуются своей третьей позицией в секте. Жун даже не пыталась спровоцировать Шуй, это явно говорит о том, что Жун уважает её силу.

Узнав о такой легендарной загадочной девушке, Толстяк с нетерпением ждал встречи с ней. Как только он услышал, что она будет участвовать в соревновании, то тут же захотел увидеть её в битве.

Толстяк тут же остановился и посмотрел на площадку для соревнований, на ней он увидел молодую красавицу, одетую в белое. Она не была такой высокомерной как Жун, более того, эта девушка обращалась со всеми очень вежливо. Как бы то ни было, её поведение можно было сравнить, с луной, парящей над озером: от неё исходила сильная аура спокойствия. Особенно выделялись её большие и ясные глаза. Взглянув в них, возникало какое-то странное чувство. Эта девушка действительно была одной из тех людей, что производят сильное впечатление.

Однако больше всего Толстяка удивила её стадия культивации. Она была на одиннадцатой стадии Сянь Тяня! Узнав об этом, Толстяк был шокирован. В секте было много культиваторов тринадцатой стадии Сянь Тяня. Кроме того, в секте есть люди вроде Жун - богатые ученики, обладающие дорогими артефактами и формулами культивирования. Но даже так, они не сравнятся с молодой девушкой-культиватором воды одиннадцатой стадии Сянь Тяня! Богиня, просто уму непостижимо!

Увидев её силу, не только Толстяк, но и все окружающие восторженно вздыхали. С другой стороны, все прекрасно понимали, что "лучшим культиватором поколения" абы кого не называют.

Тем не менее, Толстяк не мог даже подумать о том, что эта девушка слаба. Её назначили в первую группу, скорее всего, основываясь на её личные боевые качества. Судьи бы не стали шутить о таком, а значит, эта девушка чрезвычайно могущественна! Поняв это, Толстяк ещё больше заинтересовался.

В этот момент, на арену вышел противник Шуй - это был культиватор тринадцатой стадии Сянь Тяня.

Понятное дело, что он был наслышан о репутации этой девушки. Именно поэтому, когда он выходил на арену то уже нервничал.

Шуй, в свою очередь, сохраняла абсолютное спокойствие. Увидев своего соперника, она поклонилась и вежливо сказала: "Приветствую своего Старшего брата. Пожалуйста, прояви милосердие!"

Услышав это, среди зрителей прошлась новая волна восхищений. Будучи учеником Небесной Мэй, Шуй могла проигнорировать все правила приличия, ведь перед ней стоял культиватор внешнего двора. Однако она не только не забыла о вежливости, но ещё и проявила инициативу.

И хотя Жун и Шуй считались сильнейшими культиваторами своего звена, Шуй была сильнее Жун в тысячу... Нет, в десять тысяч раз. Увидев её обращение к окружающим, люди, не имеющие влияния, вроде Толстяка, сразу проникались с ней симпатией.

Соперник Шуй не ожидал, что девушка будет такой вежливой. Он тут же ответил на её приветствие и горько засмеялся: "Из нас двоих, проявлять милосердие должна ты! Я лишь надеюсь, что младшая сестра сохранит моё достоинство и постарается не разорвать меня в клочья!"

"Старший брат, ты слишком высокого обо мне мнения!" - слегка улыбнулась Шуй. Через мгновение, улыбка исчезла с её лица. "Пора начинать. Старший брат, пожалуйста, атакуйте!" - серьёзно сказала девушка.

"Хорошо, в таком случае я не буду церемониться!" - приободрял себя культиватор. Через секунду он громко крикнул: "Земляная Божественная Броня, активация!"

Сразу после этого, земля под его ногами засветилась жёлтым светом. Затем этот свет окутал культиватора и принял форму панциря.

Земляная Божественная Броня - особое заклинание магии земли, обеспечивающее колоссальную защиту. Если культиватор использует её в бою, всем сразу становится понятно, что он культиватор земли. "Культиватор земли столкнулся с культиватором воды. Магия земли подавляет магию воды. Кроме того, стадия культивации культиватора земли выше, чем у Шуй на два уровня. Если думать логически, он не проиграет... Верно?" - подумали окружающие.

Не только окружающие, сам культиватор земли на секунду усомнился в победе девушки. Как только он использовал Земляную Броню, культиватор подал Шуй знак, как бы говоря, что он готов сражаться в полную силу.

"Земляные шипы!" - крикнул культиватор земли и ударил землю руками.

В этот момент, Шуй отклонилась назад. Девушка слегка коснулась оплётки на своей груди и сделала диагональный шаг назад. И хотя это выглядело как один шаг, через мгновение, девушка переместилась на несколько футов назад.

Сразу после этого, в то место, где раньше стояла Шуй, вонзилось пять каменных шипов. В конечном итоге, шипы образовали крест, посередине которого должна была стоять Шуй.

Если бы она не сделала диагональный шаг, если бы решила шагнуть в сторону, шипы бы всё равно настигли её.

Увидев этот манёвр уклонения, зрители были сильно удивлены. Земляной шип - заклинание, позволяющее быстро метнуть шип в противника. Обычно, от такого шипа легко уклониться, достаточно лишь шагнуть в сторону, однако культиватор земли изменил заклинание так, чтобы при его использовании вылетало пять шипов, что заметно усложнит уклонение.

Обычные культиваторы знают что такое Земляной Шип, поэтому обычно уклоняются, делая шаг в сторону. Именно этим и хотел воспользоваться культиватор земли. Однако, Шуй как будто с самого начала знала, что он изменил заклинание, и решила уклониться не так как все. Она сделала шаг по диагонали! Всё это выглядело действительно очень странно.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/54565

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
1
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку