Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 88 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 88

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 88 - Огненная Божественная Молния.

Многие культиваторы ограничены своим элементом и потому могут использовать молнии лишь их элемента. Они так же могут учить все три вида молний: Малые, Средние, Великие. Например, жена лидера секты - огненный культиватор. Даже будучи культиватором стадии Юаньин, она может использовать лишь Среднюю Мистическую Огненную Божественную Молнию, для создания которой необходим мистический огонь, расположенный на глубине в сто тысяч футов. Каждая такая жемчужина запросто уничтожит гору. Использовать самую мощную - Великую молнию, она сможет лишь после того, как достигнет стадии Фэньшэнь. Огонь для этих молний находится ещё глубже. Если говорить о её разрушительной силе... Немногие видели её мощь... Ещё меньше смогло пережить её.

Кроме того, существуют культиваторы, специализирующиеся на молниях. И хотя они очень сильные, чаще всего они очень бедны и одиноки, что заметно уменьшает вероятность того, что культиватор дойдёт до Великих молний. Именно поэтому, такие культиваторы в первую очередь стараются выучить все пять Малых молний, а затем объединить их в одну Божественную Молнию Пяти Элементов.

Молнии Пяти Элементов создаются из пяти молний разных элементов одного уровня. Две Малые молнии Толстяк уже знал. Как легко догадаться, для создания Великой Молнии Пяти Элементов нужны пять Великих молний всех пяти элементов.

Для сравнения, одна Средняя молния по силе равна десяти Малым молниям того же уровня. Причина, по которой я говорю "того же уровня" в том, что сила молнии увеличивается вместе с силой культиватора. Например, теперь Отрицательная Водяная Молния Толстяка, созданная на десятой стадии Сянь Тяня, в десять раз больше и мощнее чем когда он создал её впервые!

Другими словами, силу Средней молнии жены лидера можно сравнить с десятью Малыми молниями, но только если их создаст тоже она.

Если сравнивать силу Божественной Молнии Пяти Элементов, то её сила будет равна двадцати Малым молниям того же уровня. Чем лучше пять молний, использованных при создании Молнии Пяти Элементов, тем она мощнее.

Выслушав объяснение от лидера и его жены, Толстяк поднял взгляд и подумал: "Если так подумать, то можно решить, что они существуют специально для меня. Моя средняя связь со всеми пятью элементами определённо скажется на силе молний. Молнии, созданные мной, будут в разы сильнее, чем у других!"

Дело в том, что даже если обычный культиватор сможет создать все пять молний, они будут разной силы. Всё зависит от связи культиватора с каждым из элементов. Возьмём для примера жену лидера секты. Если сравнивать молнии, которые она может создать, самой сильной среди них, несомненно, будет именно огненная. Разница в силе скажется на объединении при создании Божественной Молнии Пяти Элементов.

Тем не менее, на Толстяке это почти не скажется. Он уже представлял, как будет расправляться со своими врагами с помощью молнии Пяти Элементов.

Кроме того, лидер секты и его жена очень хотели помочь ему в культивировании и объединении молний. В конце концов, даже учитывая то, что он находится на стадии Сянь Тянь, он запросто может победить культиватора Основополагающей стадии.

И хотя изучение Божественной Молнии Пяти Элементов считается очень сложным занятием, лидер секты совсем не волновался. С их помощью, Толстяк в скором времени выучит процесс создания молний Пяти Элементов. Лидер и его жена уже предложили Толстяку свою помощь в изучении молний.

Толстяк заметил их заботу, и хотя он лишь спокойно их поблагодарил, этот поступок глубоко засел в его сердце.

Как только Хун Ин услышала о том, что её мать собирается лично учить Толстяка заклинаниям молний, она тут же начала скулить, что тоже хочет их изучать.

Хун Ин уже давно хотела изучать Огненную Божественную Молнию, но она всегда получала от матери отказы. Сначала она хотела обучить её всем основным заклинаниям огня, не только потому, что их легко контролировать, но и, что более важно, потому что они безопасны.

Если культиватор теряет контроль над заклинанием, оно начинает разрушать всё на своём пути. Даже если произойдёт что-то серьёзное, Ци может вызвать негативную реакцию, которая приведёт к повреждению меридиан, но даже так, это не убьёт культиватора. С молниями всё иначе. Даже малейшая ошибка приводит к взрыву. Взрыв, скорее всего, разорвёт Хун Ин на куски, даже учитывая её уровень культивации. Именно поэтому, жена лидера не спешила учить свою дочь заклинаниям молний. Она знала, что девушка ещё молода и игрива, если она получит в руки такую силу, то её ждёт немало проблем.

Сейчас с ней будет учиться Толстяк, кроме того она уже не настолько юна. Подумав об этом, жена лидера всё же согласилась.

Поняв, что мать согласилась её учить, Хун Ин была вне себя от счастья. Девушка сразу же повела Толстяка в Огненный Божественных Зал, расположенный за горой. Настолько сильно она хотела начать обучение. Увидев такое рвение, жена лидера не знала как на это реагировать.

Огненный Божественный Зал был очень важным местом для Двора. Зал протягивался на несколько сотен километров. Ци здесь была очень плотной. Место также было выбрано не случайно. Зал находился над огненным колодцем. Если где и начинать тренировку, то здесь. Такой огромный зал, с таким огромным запасом огненной Ци. Это место просто идеально для огненных культиваторов.

Кроме культивации, здесь также занимались созданием оружия, так как на это нужна очень высокая температура.

Это отличное место для изучения Огненной Божественной Молнии. Конечно же, для создания огненной молнии вовсе не обязательно находиться в подобном зале. И хотя это скажется на мощи полученной молнии, её основная сила будет зависеть от духовного состояния самого создателя.

Однако эта девушка, в конце концов, была дочерью лидера секты, что давало ей... Некоторые преимущества. Кроме того, это действительно хорошее место для создания огненных молний. Огромные запасы Ци позволяли не беспокоиться о собственных запасах во время обучения. Толстяк попал в зал вместе с Хун, так что теперь её преимущества помогли и ему.

Весь следующий месяц жена лидера, Толстяк и Хун тренировались в зале. Толстяк и Хун уже понимали основы создания огненных молний, им даже удалось создать по паре жемчужин. Покинув зал, Толстяк решил посетить свой, недавно возвращённый, личный двор. Хун тоже хотела его увидеть, поэтому она пошла вместе с ним.

Жена лидера вернулась в Мистический Небесный Зал, чтобы встретиться с лидером секты.

Увидев, что жена возвращается одна, он удивлённо спросил: "А где Хун?"

"Пошла играть вместе с Сон Чжуном!" - ответила ему жена и улыбнулась.

"Оу!" - кивнул лидер секты, затем он добавил: "Я думаю, что позволить ей изучать заклинания молний вместе с Толстяком, было ошибкой!"

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/50224

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
он её точно плохому научит
даже без совместной культивации втроем/вчетвером
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку