Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 84 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 84

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 84 - Пожизненное заключение.

После вынесения приговора, лидер начал осматривать других старейшин: "Ещё кто-нибудь обижал Маленького Толстяка?"

Старейшины ещё больше затряслись от страха. Их лица были наполнены страхом и чувством вины. Никто из них не осмелился встать и сказать "нет".

Лидер секты понял, что что-то не так. Он не стал заморачиваться и обо всём расспрашивать. Лидер просто махнул руками и сказал: "Изгнать их!"

"Так точно!" - несколько культиваторов схватили старейшин и увели их из зала. За один день изгнали всех старейшин внешнего двора, и всё из-за Толстяка.

Старейшины не обладали особым влиянием, поэтому о них никто не волновался. Сразу после этого, жена лидера спросила Толстяка: "Дитя, те люди очень жадные, они хотели больше чем заслуживали. Как ты смог попасть в такую ситуацию, имея при себе богатство родителей?" - с этими словами она показала на мерный элемент и меч, лежащие на полу.

Толстяк горько засмеялся и сказал: "Родители действительно оставили мне много всего, вот только после их смерти секты всё конфисковала. Вот так я и стал жалким слугой, без каких либо средств!"

"Что за нелепица? Тебе принадлежали все эти вещи. На каком основании они их конфисковали?" - сказал лидер секты, а затем повернулся к Чжан Юй Сину: "Что за ублюдок сделал это?"

"Это было общее решение..." - ответил Чжан, заливаясь холодным потом.

"Общее? Это чьё это?" - спросил лидер и холодно засмеялся.

"Ну..." - Чжан ещё больше занервничал. Однако никого не назвал. Да он и не мог. Если бы он так поступил, то его бы посчитали предателем, что значит, что потеряет своё место и статус.

"Не скажешь? Это же так просто! Кому сейчас принадлежит Двор Безмятежного Облака, оставленный родителями этого мальчика?"

"У..." Чжан смахнул холодный пот, а потом ответил: "Забрать его у Толстяка было общим решением!"

"Его передали тебе?" - яростно спросил лидер. "Я правильно понял, ты забрал у своего брата Сона его личный двор, да ещё и присвоил его имущество? Ха-ха! Я думал, такое бывает только в мире смертных! Никогда бы не подумал, что такие люди есть и в нашей секте! Ты просто удивителен!"

"Сеньор, позвольте объяснить!" - крикнул Чжан и упал на пол. "После того, как родители Сона умерли, мы взяли на себя заботу об их единственном ребёнке. Однако была одна проблема, о которой вы наверняка знаете - его врождённая связь. Среди всех жителей поднебесья, у него самая ужасная связь! Такой человек ничего не достигнет. Мы не хотели тратить на него все сокровища, оставленные братом Соном и его женой!"

"Эти вещи достались им с большим трудом. Сон и его жена скурпулёзно собирали их всю свою жизнь. Разве не логичнее было отдать их тем, кому они действительно необходимы, зачем тратить их на этот мусор? Это и стало вкладом Сонов в развитие секты, нет?" - слёзно сказал Чжан. "Я уверен, что если бы Сон всё ещё был жив, то поступил бы точно также, именно поэтому я..."

"Ха! А ты умеешь оправдываться!" - злобно засмеялся лидер. "Они собирали эти вещи не кому-нибудь, а своему ребёнку. Или ты хочешь сказать, что они собирали их для тебя? Что ты об этом думаешь?"

"Если бы они достались ему, то пропали бы попусту!" - ответил Чжан.

"Даже если так - это его проблема. Какое ты имеешь право в это вмешиваться?" - спросил лидер секты.

"Кроме того, если бы они достались ему, то не пропали бы зря! Даже лишившись своего наследия, он достиг десятой стадии Сянь Тяня в двадцать два года. Этого уже хватит, чтобы вступить во внутренний двор! Его средняя связь не мусор, она делает его гением! Именно! Если бы эти вещи достались ему, сейчас он был бы ещё сильнее! С такой скоростью, он бы не уступил даже моей дочери! Такие гении рождаются раз в тысячу лет!"

"Жаль, что ему помешал культиватор, считающий, что знает всё лучше всех!" - с этими словами, лидер холодно посмотрел на Чжана, чем очень его напугал.

"Нет-нет, это несчастный случай! Он, он..." - поняв, что дела идут не очень, оправдался культиватор.

Но было уже поздно, лидер уже окончательно потерял своё терпение. Он махнул рукой и крикнул: "Заткнись! Чжан, ты издевался над сиротой и забрал всё его имущество! Я не могу простить тебе это! Как лидер секты, я приказываю немедленно передать Двор Безмятежного Облака обратно к Маленькому Толстяку. Всё что там есть, теперь принадлежит ему!"

"Что?" - Чжан занервничал, а затем спросил: "Сеньор, как вы можете так поступать? Там же все мои накопления за последние несколько лет!"

"Ты присвоил себе вещи, оставленные его родителями!" - беспощадно сказал лидер секты.

"Я верну ему его вещи, но что насчёт моих вещей?" - спешно спросил Чжан.

"Откуда мне знать, какие из тех вещей твои?" - тут же ответил лидер.

"Это... Я обещаю, что не трону его вещи!.." - ответил Чжан.

"Хм! Ты действительно думаешь, что я тебе поверю? Скажу честно, всё, что ты сейчас сказал, не больше чем просто клуб пыли для меня!" - сказал лидер секты и холодно засмеялся "Кроме того, я не могу разделить эти вещи. Когда ты забрал себе двор, ты забрал ещё и все вещи, что там были. Будет вполне справедливо, если ты отдашь всё, что там лежит сейчас! Понятно?"

Поняв, что лидер секты еле сдерживается, чтобы не убить его, Чжан всё же уступил. Он не посмел спорить дальше, поэтому поклонился и сказал: "Да, я понимаю. Если вам от меня больше не надо, то я пойду. Теперь у меня появилось много дел во внешнем дворе!" - сказал Чжан и ушёл.

"Отлично!" - холодно засмеялся лидер секты. "У тебя действительно ещё много дел. Тебе же будет лучше, если ты отправишься за гору и будешь культивировать в уединении. Ты сможешь выйти сразу после того, как я умру!"

"А?" - Чжан был в шоке. Место уединения для культиваторов стадии Цзинь Дань было не за горой. Там располагались заключённые. Другими словами, его приговорили к заключению, длинной в жизнь культиватора стадии Юаньин. Скорее всего, он проживёт ещё несколько сотен лет, и не доживёт до конца срока! Всё равно, что пожизненное заключение!"

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/48142

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Так им и надо😀
Спасибо за главу )))
Развернуть
#
Эх, лепота)
Развернуть
#
Именно)
Развернуть
#
Справедливость Восторжествовала !!! (спасибо за главу))
Развернуть
#
Спасибо!
Развернуть
#
Да уж, у культиваторов реально мозги сохнут в процессе. Ладно внешние старейшины - эти могли быть не в курсах, но Чжан то точно знал, в каких отношениях родители ГГ с Главой - и так накосячил.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку