Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 83 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 83

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 83 - Изгнание из секты.

Лидера секты не очень волновала судьба этого культиватора. "Если ещё что-нибудь выкинешь - побью прямо тут!"

"Да, я бы и не посмел!" - заливаясь холодным потом, ответил культиватор. Он быстро опустил взгляд, не смея даже повернуться в сторону Толстяка. Было сразу понятно, что он напуган.

Будучи свидетелем этого, Толстяк понял, что этот культиватор - сообщник старейшин. Лидер секты с лёгкостью оправдывает своё имя огненного дракона. Он лишь немного показал гнев, а культиватор стадии Дзинь Дань уже дрожал от страха.

Пока лидер секты занимался культиватором, его жена внезапно посмотрела на Толстяка и сказала: "Сон..."

Она не знала, стоит ли ей произносить это имя. Она хотела назвать его полное имя: Сон Чжун, но это имя не нравится другим людям, кроме того, это имя ему дал её муж, что делало ситуацию ещё более неловкой.

Выдержав небольшую паузу, она придумала, как к нему обратиться: "Дитя, мерный элемент и меч, что тебе выдали, ужасны, но что насчёт инструмента?"

"Магический инструмент?" - Толстяк пожал плечами и горько засмеялся: "Это даже не магический инструмент. Кроме того, я вступил во внешний двор несколько лет назад, а получил совсем недавно!"

"Чтоб его!" - выругался лидер секты.

Его жена тоже была далеко не в восторге от этого, но всё же сумела себя сдержать. Немного помолчав, она спросила: "Могу я узнать, так говорили и другим ученикам или только тебе?"

"Нет, я был такой один!" - объяснил Толстяк. "У многих либо были покровители, либо они подкупили старейшин!"

"Вот оно как" - кажется, услышав это, она вздохнула с облегчением. "В таком случае в этом замешано не так много людей. Я уж подумала, что весь Двор погряз в коррупции и воровстве!"

"Такое нельзя прощать! Да они просто издеваются!" - раздражённо сказал лидер секты. "Кроме того, они издеваются не над кем-нибудь, а над Маленьким Толстяком. Тщедушные старейшины совершают такие подлые преступления, какая дерзость! А что, внутренний двор давно мёртв? Почему этим никто не занялся?"

"И то верно!" - кивнула жена лидера. "Дитя, они вели себя так, даже несмотря на твой статус?"

"Вы должно быть шутите!" - Толстяк закатил глаза и продолжил: "Меня сделали прислугой и заставили убирать мусор. О каком статусе идёт речь?"

"Что?!" - сразу после крика послышался треск нефритового стола. "Они действительно сделали тебя прислугой?" - яростно спросил лидер.

"Да! После того, как мои родители умерли, меня изгнали из внутреннего двора и сделали прислугой внешнего двора. Только после нескольких лет усердных тренировок, я достиг стадии Сянь Тяня и стал учеником внешнего двора!"

"Как такое могло произойти?" - спросила жена лидера. Затем она начала расспрашивать культиватора стадии Цзинь Дань: "Чжан Син Юй! Расскажи мне обо всём, что там происходит!"

Лидер секты ожидающе смотрел на культиватора.

"Ну..." - культиватор сильно нервничал, по его лицу тёк пот, он не знал, что ответить.

В этот момент, в комнату вошла группа людей. Это были восемь старейшин и культиватор, что их привёл. Все они поприветствовали лидера и его жену.

Лидер секты отправил культиватора стадии Цзинь Дань и крикнул: "Какой ублюдок дал Маленькому Толстяку такой мусор?"

Сказав это, он кинул мерный элемент и меч на пол.

Все восемь старейшин были перепуганы. Они дрожали, потому что не знали, что им делать. Старейшина Ван, который и дал Толстяку всё это, был до смерти напуган.

Он понял, что Толстяк обо всём рассказал, всё ему объяснил. Но больше всего его пугало то, что когда лидер обращался к Толстяку, в голосе было что-то вроде семейной заботы. И хотя само имя - Маленький Толстяк звучит не так заботливо, было понятно, что Толстяк, по крайней мере, находится под покровительством лидера. Другими словами, чёртов толстяк имел связи с самим лидером секты!

Старейшина чувствовал, будто его выворачивают наизнанку. "Что за глупость я сотворил? Как я посмел тронуть приближённого лидера секты? Но этот чёртов толстяк был всего лишь прислугой, над ним издевались все кому не лень. Как он смог стать его приближённым?"

Сердце старейшины затрепетало. Его допрашивает сам лидер секты, как он может лгать? На самом деле, старейшина понимал, что если начнёт всё отрицать, то лишь ещё больше разозлит лидера секты. Лидер славится относительно мягким характером, но к тем, кто идёт против него, он не знает жалости. Если он сразу сознается, то возможно сохранит свою жизнь. В конце концов, эта была лишь небольшая кража. Если же он пойдёт против лидера, с него просто сдерут кожу.

Именно поэтому, Ван упал на колени и выкрикнул: "Я это сделал. Я тот ублюдок, заслуживающий смерти!"

"Ты действительно ублюдок, и ты действительно заслуживаешь смерти!" - крикнул лидер. "Зачем ты сделал это?"

"Это, ну... Я был одержим алчностью, поэтому, когда понял, что он ничего мне не даст, меня... Меня ослепила жадность! Мастер, я осознаю свою ошибку, пожалуйста, будьте милосердны"

"Ублюдок, как ты смеешь! Уничтожьте его культивацию и изгоните из секты!" - яростно приказал лидер секты.

"Так точно!" - ответили два культиватора Основополагающей стадии и схватили Вана.

Ван знал, что лидер сохранит ему жизнь. Однако такое наказание мало чем отличается от смерти. Напомню, что Двор находится не в мире смертных. Он расположен в Бесконечных Горах, среди которых бродят опасные демонические звери. Даже если бы Вану сохранили его культивацию, он бы долго не прожил, что уж говорить о смертном... Другими словами, и хотя его не убили на месте, он станет кормом для демонических зверей.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/48141

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Поделом ему
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку