Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 81 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 81

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 81 - Встреча с лидером секты.

После того, как Толстяк впервые услышал об этой девушке, его пронзило чувство собственной бездарности! До этого Толстяк считал, что его Артефакт делает его уникальным, гениальным, теперь, сравнив себя с ней, он понял, что все его богатства - ничтожные мелочи! Никакие богатства не возместят таких заботливых родителей!

Во время дневной медитации, к Толстяку подошёл культиватор Основополагающей стадии. Толстяк спокойно повернул голову: перед ним стоял мужчина, лет тридцати. Сон знал, что внешности культиваторов верить нельзя. По своему личному опыту, Толстяк понял, что культиватору не меньше сотни лет.

Увидев Толстяка, культиватор улыбнулся и сказал: "Сон Чжун? Лидер секты хочет вас увидеть!"

"Зачем это ему?" - удивлённо спросил Толстяк.

Лидером мистического Небесного двора был эксперт, находящийся на стадии Юаньин. По сравнению с ним, Толстяк был никем. Но зачем ему вдруг понадобилось встретиться с Толстяком? Возможно это какая-то ошибка?

На самом деле, такие ошибки очень редки. Никто не посмеет быть невнимательным, когда дело касается просьб лидера секты. Мужчина улыбнулся, этим он дал понять, чтобы Толстяк шёл за ним.

Будучи учеником внешнего двора, Толстяк не имел право выражать свои мысли и жалобы в присутствии вышестоящих экспертов. Поэтому он молча последовал за мужчиной в место под названием Мистический Небесный Пик.

Мистический Небесный Двор был одной из самых сильных сект в мире, не удивительно, что их лидеры были величественными. Огромные каменные плиты, хитро спроектированные здания, дворец на вершине горы. Одних только жилых помещений для учеников внутреннего двора было больше тысячи. Каждый двор был особенным, они внушали страх, подобно королевским замкам, и очаровывали своей элегантностью, подобно небесным строениям. Всё равно что смотреть на драгоценности, многие от восторга просто забывали дышать.

Если кто-то думает, что эти узоры здесь просто так, то он ошибается. На самом деле, весь Мистический Небесный Двор представлял собой особое строение - Девять Дворцов и Восемь Триграмм. В случае нападения, активировалась защита, целиком покрывающая гору. Даже если несколько культиваторов стадии Юаньин одновременно атакуют, щит сможет сдержать их напор. Этот щит был основной защитой Небесного Мистического Двора.

Толстяку не привыкать к этому месту. Его родители были известными учениками внутреннего двора, у них даже была собственная площадка. Его детство прошло здесь, однако после смерти родителей, его прогнали.

Вернувшись, Толстяк глубоко вздохнул. Сразу после этого он вспомнил, как ужасно к нему относились. Его родители отдали свои жизни секте, на что они даже не удосужились позаботиться об их единственном ребёнке. Когда Толстяка выгнали и сделали прислугой, ему было всего шесть лет. Любой шестилетний ребёнок запомнит такое на всю жизнь.

Пока Толстяк размышлял об этом, мужчина почти довёл его до места встречи - вершину горы. Культиватор привёл его в самое сакральное место Двора. После нескольких поворотов, Толстяк, наконец, достиг бокового двора.

Этот двор был самым роскошным, ширина его была несколько десятков футов. В этом дворе были холмы, пруд, бамбук и кипарисы. Под сто футовым железным деревом стоял каменный стол и несколько табуреток. За столом сидела пара средних лет, они пили чай и о чём-то разговаривали. Рядом сидела девушка-подросток, одета она была в красные одежды. Девушка играла с кедровым орехом. Позади них стоял культиватор стадии Цзинь Дань.

Как только Толстяк подошёл, все четверо повернули голову, чтобы посмотреть, кто пришёл. Пара, сидящая за столом, внимательно его осматривала, в их взгляде прослеживалась мягкость. Несмотря на пристальность, во взгляде не было вражды. Что касается девушки, ей стало очень любопытно. Культиватор стадии Цзинь Дань строго смотрел на Толстяка, словно предупреждая его о чём-то. Всё это почему-то наполнило Толстяка чувством собственной важности. В тот момент он подумал: "Мы даже ни разу не встречались, но он так на меня смотрит, будто я его чем-то оскорбил"

После этого, Толстяк осмотрел двух культиваторов, сидящих за столом, ими оказались лидер секты и его заместитель.

Лидер секты имел некую учёную элегантность, одет он был в зелёную монашескую робу. На нём не было никаких украшений или драгоценностей. Это дало понять, что он простой человек. Тем не менее, и хотя он не был красивым, его харизма оказывала на Толстяка большое впечатление.

Заместителем оказалась женщина средних лет, у неё был очень проницательный взгляд и красивое лицо, одета она была в красные одежды. На вид она казалась мудрой и храброй. Посмотрев на неё, можно было догадаться, что она через многое прошла. Кроме того, у неё был пламенный характер.

Что касается юной девушки: она была мила, чиста и невинна. Как только Толстяк вошёл во двор, она начала пристально его рассматривать своими огромными глазами, переполненными любопытством. Казалось, будто она смотрит на Толстяка, как на какую-то зверушку, что очень его напугало.

Культиватор стадии Цзинь Дань выглядел очень скромной, на его лице всегда сияла улыбка. Но, несмотря на эту улыбку, его взгляд был очень холодным. Особенно когда он смотрел на Толстяка. В его взгляде просматривалась некая вражда.

Конечно же, после того, как Толстяк начал культивировать свою формулу, он стал лучше понимать такие вещи. Это был не личный опыт, скорее некая способность. Обычно такую способность приобретают лишь на стадии Цзинь Дань. Толстяк, в свою очередь, получил её будучи на десятой стадии Сянь Тяня. И всё благодаря его формуле первобытного хаоса. Если бы не эта способность, Толстяк бы купился на его элегантность, поверив в эту фальшивую приветливую улыбку.

И хотя Толстяк отчётливо чувствовал враждебность, он этого не показывал. Охваченный сомнениями, Толстяк подошёл к лидеру секты и поклонился: "Я, ученик Сон Чжун, с большим уважением приветствую Лидера Секты и его Заместителя!"

Услышав это, жена лидера секты выглядела грустной, словно о чём-то задумавшись. Сам лидер лишь засмеялся: "Достаточно, мы все одна семья. Отложим эти формальности!"

После этих слов, лидер секты весело посмотрел на Маленького Толстяка и удовлетворительно кивнул: "И хотя ты лишь маленький толстяк, характер у тебя твёрдый. Достигнуть десятой стадии Сянь Тяня, с твоим врождённым талантом... Точнее его отсутствием, наверное, было нелегко! Очевидно, что старшие потратили много сил на твоё воспитание!"

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/47485

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Всё это почему-то наполнило Толстяка чувством собственной важности.
Не стань только отбитым ЧСВшником.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку