Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 79 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 79

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 79 - Спустя три года.

На самом деле, если бы у Толстяка была предрасположенность к одному-двум элементам, а не средняя связь со всеми сразу, то он бы уже давно попал во внутренний двор. Если бы не его успехи в культивации и умение создавать Земляные Божественные Молнии, на Толстяка бы даже не посмотрели.

Однако, даже учитывая то, что Толстяк может создавать молнии, его успехи в культивации остаются под вопросом. Обычные культиваторы в его возрасте как раз на его уровне, так что здесь нет ничего необычного. Единственным отличием было то, что у Толстяка не было врождённой предрасположенности к одному из элементов, он достиг такого уровня, имея среднюю связь со всеми элементами сразу. Именно это и делало его особенным, но также это мешало рассмотреть его потенциал. Понимая это, культиваторы стадии Цзинь Дань решили за ним понаблюдать, чтобы посмотреть, добьётся ли он новых вершин. Однако, заинтересовав лишь пять культиваторов стадии Цзинь Дань, Толстяк не сможет получить место во внутреннем дворе.

Но даже несмотря на это, сегодняшний день навсегда изменил положение Толстяка в секте. Люди заметили его способности, его вклад в развитие секты, что безусловно даст ему некоторые преимущества.

Во-первых, ему увеличили ежемесячную стипендию духовных камней в десять раз, такую стипендию получают лучшие ученики внешнего двора - культиваторы тринадцатой стадии Сянь Тянь. Во-вторых, его освободили от обязательного выполнения миссий, тем самым дав время на собственную культивацию. Кроме того, если в будущем он столкнётся с какой-то проблемой, то сможет попросить помощи у более могущественных братьев-культиваторов. И напоследок, Толстяк получил доступ в библиотеку внешнего двора. Всё это несомненно отразится на будущем Толстяка.

Однако Толстяк получит всё это лишь по возвращении во Двор. Сейчас он, вместе с большой группой культиваторов, отправился решать проблему с Механической Сектой.

Узнав об этом, все ученики внешнего двора пятой стадии Сянь Тянь очень разозлились. Какая-то никчёмная Механическая Секта посмела напасть на их брата по культивации. Многие вызвались добровольцами в походе на Механическую Секту. Толстяк, будучи свидетелем происшествия, отправился вместе с ними.

В общей сложности, вместе с Толстяком отправилось около трёхсот культиваторов. Часть из них летела на Гигантском артефакте Двора - Чистой Белой Лодке. Эта лодка была самым худшим из Гигантских артефактов Двора, но даже так, она с лёгкостью вместила сотню культиваторов. Кроме того, рядом с лодкой летело множество автоматических артефактов. Глядя на лодку, Толстяк жалел, что ни разу не видел её в битве.

Лодка состояла из четырёх уровней, содержащих в себе около сотни комнат. В одной из таких комнат и был Толстяк. И хотя комната была довольно скромной, а из всей мебели в ней был лишь коврик для медитации, в ней была достаточно плотная Ци. И хотя её плотность не сравнится с плотностью Ци в самом Дворе, она достаточно плотная, чтобы помочь в культивировании.

Всего за несколько часов, Лодка преодолела больше сотни километров. Если бы толстяк летел на своём мече, то ему бы понадобилось несколько дней.

Механическая секта располагалась на Туманной Горе. Ранее их секта была расположена в Бесконечных Горах, но после конфликтов в прошлом, секта перебралась сюда.

Кроме того, после тех событий в секте насчитывалось чуть больше сотни человек. Единственными культиваторами стадии Цзинь Дан были лидер секты и его жена. Культиваторов Основополагающей стадии было всего пару десятков. Однако для мира смертных, их сила была просто огромна. Именно это и развило в них такое самолюбие и высокомерие. В конце концов, эта кучка культиваторов додумалась спровоцировать Мистический Небесный Двор.

За ними пришло пять культиваторов стадии Цзинь Дань и десятки культиваторов Основополагающей стадии, каждый хотел услышать объяснение ситуации. Может быть, в скором времени, Механическая секта будет полностью уничтожена!

Не удивительно, что Механическая секта быстро обо всём догадалась. Узнав, что они сами навлекли на себя гнев Двора, они быстро покинули это место. Группа, отправленная Двором, просто потеряла время. В доказательство своей уверенности, Механическая секта уничтожила всё, что находилось в том месте. Этим они сказали, что не вернуться.

Увидев выжженные руины, группа Двора потеряла дар речи. Мир огромен, если Механическая секта захочет спрятаться, то Двор их никогда не найдёт, даже учитывая его ресурсы.

После этого секта начала поиски: огромное количество культиваторов-новичков, желающих получить место во Дворе, упорно искали членов Механической секты, но безуспешно. Раз за разом они возвращались ни с чем. Раздав награду за труды, Двор перестал что-либо предпринимать.

Говоря о награде, она была скорее утешительной, чем щедрой. Люди Механической секты не были идиотами. Кроме того, культиваторы почти не оставляют за собой следов. Обычный культиватор может просто найти случайную пещеру, в которой он будет заниматься культивацией следующие сто лет. Через сто лет никто и не вспомнит о том, что произошло. Даже если после этого, члены Двора всё же найдут их, проблема уже будет давно исчерпана.

В конце концов, они не сделали ничего, что могло бы заставить небеса дрожать. Если Двор продолжит преследования через сто лет после инцидента, их засмеют за мелочность. В конце концов, Двор считается праведной сектой.

Кроме того, Двор ничего не потерял. И хотя они убили несколько монахов, лидер Механической секты потерял своего сына. К тому же, Толстяк добыл сокровища. Другими словами, во всей этой ситуации Двор уже вышел единственным победителем.

Поэтому культиваторы Двора не были против того, чтобы на этом всё и закончилось. Оно и понятно, основной целью этого похода было не истребление Механической секты, а сохранение репутации Небесного Мистического Двора. Даже то, что в итоге Двор никого не убил, не значило ровным счётом ничего.

Конечно же, так думали верха секты, Толстяк был очень недоволен. В конце концов, он был жертвой, они убили его учеников. Их смерть очень его огорчила. Именно поэтому Толстяк тайно пообещал, что отомстит им независимо от того, сколько времени пройдёт. Если он снова встретит тех четырёх культиваторов, то непременно убьёт их.

С такими мыслями, Толстяк и группа Двора вернулись во Двор, где Толстяк продолжил свою культивацию.

Следующие несколько дней, Толстяк пребывал в очень расслабленном состоянии. Ещё бы, треть времени он тратил на культивацию своей формулы и заклинаний молний. Остальное время он тратил на создание автоматических артефактов.

Имея при себе почти нескончаемый запас ресурсов и мощной Древний Огонь, Толстяк очень быстро развивался. За эти три года он научился делать низкосортные куклы. Медные ветряные куклы, которые создавал Толстяк, эквивалентны магическим инструментам седьмого класса.

Такая кукла была около семи футов в высоту и выглядела очень крепкой. Сила их удара была около пяти тонн. Однако они могли полагаться лишь на свою физическую силу, ведь заклинания были для них недоступны. Они даже не могут использовать артефакты, требующие заряд Ци. Несмотря на крепкую защиту и огромную силу, большинство культиваторов считают их бесполезными. В реальном бою, они не смогут победить даже культиватора третьей стадии Сянь Тянь. Пара обычных заклинаний, и кукла становится бесполезным мусором.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/46469

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Всего за несколько часов, Лодка преодолела больше сотни километров. Если бы толстяк летел на своём мече, то ему бы понадобилось несколько дней.
я просто напишу это тут и оставлю.
Развернуть
#
Видимо убьётся он этих 3х, а с четвёртой будет культивировать
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку