Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 67 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 67

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67 - Ужасная ситуация.

И хотя Храм Холодных Ветров принадлежит Двору, секту он не очень волнует. Причина такой небрежности в том, что Храм расположен на территории мира смертных, кроме того, вокруг него очень мало Ци. Поэтому секта послала на защиту храма лишь одного культиватора. Другие монахи могли лишь выполнять мелкие поручения и бытовую работу. Даже если кто-то из них культивирует формулы Хоу Тяня, это даёт им преимущество лишь перед смертными.

Можно сказать, они просто сильные смертные. Обычные культиваторы, не считая тех, что встали на тёмный путь, не нападают на простых смертных. В глазах других культиваторов это выглядит как издевательство над слабыми, поэтому от этого страдает репутация. Естественно, если смертный сделал что-то непростительное, на его смерть закрывают глаза. Например, Толстяк убил императорского советника, потому что тот пользовался своим статусом и безнаказанно вредил другим смертным.

В любом случае, монахи, служившие в этом Храме, не совершали ничего подобного. Они просто жили тихой, сокрытой от чужих глаз, жизнью, они никому не мешали, никому не причиняли вреда. Но теперь, они все жестоко убиты. Что-то столь ужасное могли сотворить только злые культиваторы.

Однако осмотрев трупы, Толстяк не нашёл ни малейшего признака Тёмной Ци. Это значит, что их убил праведный культиватор, это было единственное нормальное объяснение произошедшего.

Поняв это, Толстяк был вне себя от ярости. "Не важно кто ты, я разорву тебя на части!" - злобно прорычал Толстяк.

В крик Толстяка попало немного Ци. Со стороны это звучало как львиный рёв из леса. Рык можно было услышать за многие километры, огонь на зданиях мигнул, пусть и на мгновение.

Вскоре, откуда-то эхом раздался ледяной смех. Затем, злобный, наполненный ненавистью голос, ответил Толстяку: "Чёртов толстяк, я тебя не искал, но ты всё равно посмел прийти ко мне! Ты серьёзно веришь в свои силы? Ха-ха, хорошо, посмотрим, кто кого порвёт!"

Сразу после этого, Толстяк почувствовал пять сильных аур. Через секунду, его окружили пять культиваторов. Те самые культиваторы, что убили монахов, теперь пришли за Толстяком. Однако Толстяк смог остаться незамеченным, спрятавшись в своём Артефакте. После, Толстяк выпрыгнул из него с таким криком, что культиваторы сразу его заметили и окружили. Все пять культиваторов парили в воздухе, каждый из них смотрел на Толстяка сверху вниз.

Несмотря на то, что его окружили, Толстяк ничуть не запаниковал. Напротив, он пристально посмотрел на каждого культиватора, в его глазах прослеживалось сильное желание убивать.

Из пяти культиваторов, что его окружили, лишь один был в стадии Сянь Тянь. Остальные уже достигли Основополагающей стадии. Из-за недостатка опыта и силы, Толстяк не мог сказать, какими именно культиваторами они были. Но одно он знал точно, шутить они не будут.

Среди культиваторов была одна женщина, на вид ей было лет тридцать. Она была одета в красные одеяния. Сначала в глаза бросалась её харизма, но сразу после неё ощущалась исходящая от неё ненависть. На первый взгляд она казалось слабой, но это было не так. На деле она была очень опасна, это можно было понять по дюжине дисков, парящих за её спиной.

Чёрные, хитро спроектированные диски, размером с ладонь были очень могущественным Автоматическим Артефактом, записанным на нефритовом свитке.

И хотя изначально они были небольшими, их можно было превратить в световые диски, по несколько шагов каждый. Такой световой диск был очень острым, он запросто разрезал нефрит и металл. Все эти изуродованные трупы, скорее всего, были её работой.

Кроме своей остроты, эти диски были опасны тем, что они преследовали свою цель сами. Другими словами, они будут лететь за своей целью до конца. Также с их помощью можно устраивать засады. Кроме того, если запускать сразу по десятку таких дисков, они будут координировать друг друга.

Как только их метают, они начинают издавать неприятный звук, снижающий концентрацию цели.

К тому же, диски можно использовать не только для атаки, но и для защиты. Это как раз тот редкий случай, когда автоматический артефакт можно использовать как для атаки, так и для защиты.

Их очень сложно создать, они очень хрупкие, поэтому их легко разрушить. Кроме того, их использование сильно истощает духовную силу заклинателя. Поэтому мало кто их использует. Однако если кто-то всё же овладеет ими, другим ничего не останется, кроме как признать мощь дисков.

Наблюдая за тем, с какой лёгкостью эта леди управляет сразу десятком дисков, можно прийти к выводу, что она очень сильный культиватор, полностью освоивший эти диски.

Справа от этой женщины был мужчина, на вид лет сорок. Он беспечно стоял на механической птице, около тридцати шагов в ширину. Она была сделана из цельного металла жёлтого цвета, внешне она напоминала орла. Однако она была намного опаснее орла.

У Толстяка был чертёж такой птицы. Внутри крыльев спрятано оружие. При его активации, из крыльев начинают вылетать золотые перья. Их вылетает так много, что небо темнеет.

Рядом с ним был измученный серый мужчина. Он лениво сидел на жёлтом глиняном леопарде. Сначала Толстяк подумал, что леопард настоящий. Но внимательно его осмотрев, он понял, что леопард механический, просто покрытый шкурой демонического зверя. Именно это и сбило Толстяка с толку.

Кроме того, шкура скрывала настоящий вид артефакта, поэтому Толстяк не мог точно определить, что это такое.

После, Толстяк беспомощно посмотрел на последнего культиватора основополагающей стадии. Этим культиватором оказался молодой парень, лет двадцати, он был очень красив, одет он был в белые одежды. Он беспечно улыбался, в руке у него был лишь веер. У него не было ничего другого, он просто висел в воздухе с веером в руке.

И хотя при нём не было ни механических артефактов, Толстяк знал, что с ним что-то не так. Не только потому, что его аура была самой сильной из присутствующих. Скорее всего он и был лидером этой группы. Это можно было понять по силе его ауры.

Что касается последнего культиватора стадии Сянь Тянь, Толстяк был уверен, что никогда не видел его прежде. Однако у Толстяка было странное предчувствие, что он его знает. Это сильно озадачило Толстяка.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/42782

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
СПАСИБО ЗА ТРУД=))ждем продолжения....
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку