Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 66 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 66

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 66 - Кровавое событие и Холодный Ветер.

После создания стрелы, Толстяк поместил её в специальное отделение арбалета. В этом отделении могло храниться больше тысячи стрел. Это значит, что из этого арбалета можно непрерывно стрелять до тех пор, пока не кончится вся тысяча.

Затем Толстяк положил огромный духовный камень на другой конец арбалета. Этот камень будет основным источником духовной энергии для арбалета.

Закончив подготовку, Толстяк отложил инструкцию в сторону и взял арбалет за приклад. Затем он выпустил немного Ци. Если арбалет изготовлен правильно, то он должен зарядиться сам. Всё что останется Толстяку - нажать на спусковой крючок.

Однако, как и ожидалось, первое творение Толстяка оказалось неудачным. После того как Толстяк послал Ци, он заметил, что надписи на арбалете начали дрожать. Толстяк не успел отреагировать вовремя, поэтому арбалет взорвался прямо в руках.

К счастью, цепной арбалет, изготовленный Толстяком - арбалет самого низкого класса. В нём не было много Ци, поэтому взрыв получился небольшим. Благодаря крепким коже и костям, Толстяк отделался лёгким испугом. Кроме того, после взрыва, осколки арбалета разлетелись во все стороны, часть из них попала в лицо Толстяка. Синяки - это плохо.

Толстяк был немного разочарован. Затем он подобрал осколки арбалета, бросил их в Древнее Пламя и пробормотал себе под нос: "Почему я такой невезучий? Одно дело, когда взрывы бывают при создании мощных заклинаний молний. Но совсем другое, когда взрывы получаются из-за неправильного создания оружия. Неужели я родился настолько невезучим?"

На самом деле, Толстяк просто недооценил сложность создания инструментов. Если бы каждый новичок добивался успеха с первой попытки, создание инструментов было бы слишком простым занятием! Другими словами, создание инструментов - очень трудное и кропотливое ремесло. Мельчайшая ошибка и все материалы потеряны, а может быть и взорваны. Конечно же, обычные материалы редко взрываются, можно сказать, что Толстяку "просто повезло".

Однако Толстяк был очень упёртым юношей. Поражения лишь сильнее мотивировали его. Например, пока Толстяк осваивал заклинание Отрицательной Водяной Молнии, ему пришлось стерпеть около двух-трёх сотен взрывов. Любой другой на его месте бы просто не выстоял. Тем не менее, Толстяк был уверен в успехе. В конечном итоге, он мастерски овладел заклинанием Отрицательной Водяной Молнии. Стоит заметить, сделал он это без учителя, наставлений и без какой-либо защиты, можно сказать то, что Толстяк выучил заклинание молнии, это просто какое-то чудо. Если бы об этом узнали другие культиваторы, он бы стал знаменитостью!

И теперь, после того, как Толстяк снова столкнулся с неудачей, но на этот раз, неудачей при создании инструментов, у него нет ни малейшего желания сдаваться. "Разве это взрыв? Когда я осваивал заклинания молний, я не боялся взрывов, с чего вдруг я испугаюсь сейчас?" - подумал он.

Толстяк не просто не сдавался, он продолжал работу с ещё большим усердием. Несколько дней подряд Толстяк тратил весь свой запас Ци, что у него оставался после культивации своей формулы и заклинаний молний, на создание цепных арбалетов.

Бесчисленное количество неудавшихся инструментов проходили через руки Толстяка прямо в чёрную землю его Артефакта. И хотя Толстяк ещё ни разу не преуспел, он ничуть не унывал. Напротив, он прилагал ещё больше усилий. Нельзя сказать, что попытки Толстяка безуспешны. Раньше у него взрывался каждый третий арбалет, теперь - каждый десятый.

Спустя несколько дней, может быть потому что небесам надоело на это смотреть, Толстяк всё же смог создать работающий цепной арбалет.

Зарядив арбалет сотней стрел и достаточным количеством духовных камней, Толстяк выдохнул и нажал на спуск. Спустя мгновение, чёрный колокол, выступающий в роли мишени, пронзила сотня стрел.

Конечно же, сила цепного арбалета не сравнится с мощью гигантского арбалета. Но даже так, стрелы, выпущенные из этого арбалета, впивались в колокол на один дюйм, это очень обрадовало Толстяка. Для сравнения, используя свой летающий меч, Толстяк может пробить лишь два-три дюйма чёрного железа. Другими словами, арбалет может бить в половину силы летающего меча Толстяка.

Однако на каждый удар мечом, Толстяк должен тратить свою Ци. После каждого удара нужно было делать небольшую паузу, что очень затрудняло выполнение длинных комбинаций, кроме того, на это уходило немало времени. В то время как арбалет может беспрерывно стрелять до тех пор, пока в нём не закончатся стрелы или духовные камни. За время пока Толстяк делает две атаки мечом, он может выстрелить из арбалета десять раз. Но самым главным преимуществом было то, что на выстрелы совсем не тратилась собственная Ци.

После долгожданной победы, Толстяк довольно потёр свой новый арбалет. Затем он допил чашу эссенции пяти элементов и отправился в свою спальню.

Как только Толстяк вышел со двора, он понял, что что-то не так. Воздух всё так же пах лесом, но теперь, к этому запаху добавился слабый привкус гари и крови.

"Что-то случилось!" - подумал Толстяк и, без лишних раздумий, рванул к источнику запаха. Толстяк был ошеломлён увиденным.

Храм Холодных Ветров был охвачен огнём. Комнаты полыхали, повсюду лежали тела некогда живых монахов. Кого-то разрезали на части, кого-то сожгли. На некоторых телах можно было обнаружить следы укусов демонических зверей.

И хотя эти монахи не очень любили Толстяка, они всё же были его подчинёнными. Они заботились о том, чтобы у него всегда был обед и убраны покои. Кроме того, они помогали ему по мелким делам Храма. Лишь благодаря их тяжёлому труду, Толстяк мог себе позволить столько отдыхать. И хотя Толстяк не показывал этого внешне, внутри он был очень им благодарен. Он как раз и хотел поблагодарить их за всё, что они сделали. Толстяк и не думал, что что-то или кто-то убьёт их всех за столь малое время.

Увидев это, глаза Толстяка покраснели!

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/42740

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Бедняга, каждый раз как он подумывает кого-то отблагодарить, их убивают. И остается только убивать убийц
Развернуть
#
Местный аналог минигана он себе соорудил )
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку