Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 65 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 65

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 65 - Первая попытка зарядить оружие.

Обычно, помимо культивации и сбора Ци, культиваторы также учатся нескольким боевым и вспомогательным техникам. Конечно же, кто-то культивирует больше, чем другие, однако каждая новая техника требует максимальной сосредоточенности и понимания. Если культиватор взял на себя слишком много - лишние техники будут ему мешать. Поэтому, и хотя существуют те, кто изучает сразу много техник, чаще всего, культиваторы изучают одну-две техники.

Боевые навыки делятся на: летающие мечи, молнии, заклинания пяти элементов и так далее. Что касается вспомогательных техник, к ним относятся: создание эликсиров, инструментов, исследования культивации и тому подобное. Всего существуют мириады различных техник, некоторые техники становятся доступны только при объединённом изучении других. Метод автоматического восстановления как раз был методом восстановления инструментов.

Сила Толстяка была уже достаточно стабильна, к тому же, культивацию заметно ускоряли эликсиры, что он использовал. Именно поэтому, ему не надо заниматься культивацией по двадцать часов в день, что очень вредно для организма. А так как время тратилось только на культивацию своей формулы и заклинаний молний, у Толстяка всегда оставалось много времени на развитие вспомогательных навыков.

Для Толстяка лучшим из вспомогательных навыков было восстановление инструментов. Всё дело в Артефакте Толстяка. Не только потому что в нём хранится много материалов, основным плюсом было то, что неудавшиеся продукты можно просто переделать обратно, заметно снизив убытки. Именно поэтому, вскоре Толстяк сможет улучшать высококачественные инструменты.

Другим культиваторам будет намного сложнее, ведь у них нет такого лёгкого доступа к материалам. Поэтому они почти этим не занимаются, редко создают предметы. Из-за этого их навыки развиваются очень медленно.

Независимо от их личных качеств, у начинающих культиваторов-ремесленников всегда будут горы неудавшихся продуктов. Эти самые горы мусора всегда будут напоминать великим мастерам о том, с чего они начинали.

Но Толстяка это не волновало, он продолжал создавать предметы, независимо от ценности затраченных материалов. Именно поэтому, Толстяк давно мечтал о том, чтобы найти подобный метод восстановления.

Единственная загвоздка в том, что восстановление и усовершенствование инструментов очень сложная вещь. Такую формулу не купишь в обычном магазине, разве что, для низкосортных инструментов. Имея такие богатства, Толстяк даже не посмотрит на эти формулы. Формулы для высококлассных инструментов обычно хранились в тайне. Оно и понятно, в противном случае, бизнес был бы невыгоден. Именно поэтому, хорошие формулы восстановления никто не хотел продавать.

Во Дворе находится несколько мануалов, эти мануалы не так уж и плохи. С их помощью можно создать пару мощных магических инструментов. Однако чтобы получить к ним доступ, нужно отдать секте немало ресурсов. Учитывая характер Толстяка, отдавать он ничего не собирается.

Поэтому, до недавнего момента, Толстяк думал, что шанс изучить такой метод, появится нескоро. Однако он не ожидал, что найдёт такую формулу в таком заброшенном месте. В Храме не так уж и много людей, у которых могла бы быть такая формула.

Насколько Толстяк знал, у мануалов была богатая история. Когда-то давно их привезли в секту, специализирующуюся на обработке инструментов. Тысячу лет назад, существовала могущественная секта - Механическая Секта. В тот момент их мощь была в десятки раз больше, чем у нынешнего Двора. Однако со временем, секта потеряла свою былую мощь и канула в забвенье.

Как говорится: "Даже самый тощий верблюд больше лошади" И хотя секта уже давно забыта, после неё осталось множество различных артефактов, таких как гигантский арбалет и летающая лодка.

Толстяк не знал, какого статуса был тот парень, которого он убил. Помимо дорогих инструментов, при нём была копия мануала секты. И хотя такой "походный" мануал не сможет записать что-то действительно ценное, он сможет записать гигантский арбалет, а этого уже более чем достаточно. В любом случае, Толстяк совсем не умеет изготавливать арбалеты, а значит, ему придётся начинать с самого низкокачественного - цепной арбалет.

Цепной арбалет сделан из мягкой стали, чёрного железа и ветряной меди. Кроме того, в него можно добавить несколько сокровищ среднего класса. Конечно же у Толстяка были все необходимые материалы, поэтому он тут же приступил к работе.

Маленький Толстяк вытянул левую руку и направил Ци в ладони, тем самым создав древнее пламя. Такое пламя может сотворить каждый культиватор. Его сила и свойства будут зависеть от формулы культиватора. Толстяк культивирует формулу Древнего Хаоса, так что его пламя имело дымчато-серый цвет.

На первый взгляд, это пламя кажется слабым и некрасивым, однако оно очень мощное. Поначалу Толстяк сомневался в силе своего пламени. Но как только он его использовал, то понял, что оно очень мощное. Низкосортные материалы плавились меньше чем за секунду.

Ранее, Толстяк спрашивал у Хань о силе её пламени, на что она ответила: "Так как я культиватор огня, моё пламя сильнее, чем у обычных культиваторов. Всего за десять вздохов я могу расплавить низкосортные материалы, вроде чёрного железа."

Сравнив её слова с действительностью, Толстяк понял, что его пламя гораздо сильнее пламени Хань. Отсюда следует, что формула Хаоса Толстяка также сильнее формулы Хань.

После того как Толстяк зажёг своё пламя, он принялся за различные материалы. Под силой пламени, все материалы были расплавлены и смешаны.

Но правая рука Толстяк тоже не бездействовала. Пока левой рукой он плавил материалы, правой Толстяк наносил узоры. Под действием этих узоров, жидкий металл растягивался, меняя свою форму. Спустя два часа, в воздухе висело что-то, общими чертами похожее на гигантский арбалет.

Как только последний узор был написан, перед Толстяком сразу же появился серебряный арбалет. Смахивая пот со лба, Толстяк принялся рассматривать своё первое творение. Выглядел арбалет точно так же, как показано на нефритовом листе. Надписи на нём также полностью совпадали. Ну что, самое время проверить его в деле!

Подумав об этом, Толстяк достал эссенцию пяти элементов и отпил немного. Затем он достал кусок чёрного железа и превратил его в футовую стрелу. По сравнению с арбалетом, стрела создалась мгновенно.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/42680

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку