Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 64 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 64

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 64 - Автоматический Метод Восстановления.

Толстяк не знал, что духу того парня удалось сбежать. В конце концов, у Толстяка было мало опыта в шинковании культиваторов, поэтому он не обратил на это внимание. Типичная ошибка новичков. Если бы он был чуть опытнее, то просто использовал бы Ци, чтобы не дать духу сбежать.

Затем Толстяк вернулся в Храм, предварительно приказав слугам держать рот на замке.

И хотя монахи посчитали произошедшее довольно странным, они одобрительно закивали. Ещё бы, теперь Толстяк - глава Храма, никто не посмеет ему перечить. Однако Толстяк не знал наверняка, будут ли монахи хранить его тайну. Заставить их замолчать навсегда он тоже не может - они ведь всё ещё его подчинённые. Именно поэтому, он просто оставил всё как есть.

Разослав монахов, Толстяк вернулся в свою комнату и начал всё обдумывать. Хорошо всё обдумав, Толстяк почувствовал душевный подъём. Недавняя апатия сменилась бодрым, приподнятым настроением.

Толстяк ничего не знал о покровителях того парня. И хотя способности у него были не ахти, инструменты были довольно дорогие. В общем итоге Толстяк насчитал у него шесть магических инструментов, каждый из которых был не ниже шестого класса. Для сравнения, за свой вклад в развитие секты, Толстяк получил меч пятого класса.

Конечно же, магические инструменты далеко не самая ценная вещь для культиваторов. К тому же, Толстяк имеет при себе целое состояние, поэтому его не очень привлекают инструменты. Однако Толстяка удивило наличие у того парня магического артефакта - арбалета. Кроме того, при нём был гигантский магический артефакт - Чёрная Лодка.

Арбалет был не просто магическим артефактов, это был автоматический магический артефакт. Обычные артефакты работают на Ци культиватора, который их использует. Автоматические магические артефакты имеют разные свойства, но в одном они похожи - каждый такой артефакт требует высокого уровня культивации.

Также автоматические артефакты можно активировать духовными камнями. Имея при себе достаточное количество духовных камней, с таким артефактом справиться даже низкоуровневый культиватор. Поэтому такие артефакты очень полезны. Это значит, что его можно использовать, не тратя свою Ци, что временами бывает очень полезно.

Звучит неплохо, но есть и обратная сторона медали. Первое что приходит на ум - сила артефакта, автоматические артефакты слабее обычных артефактов того же класса. Объясняется это тем, что Ци культиваторов намного чище Ци, полученной из духовных камней. Второе - обычные артефакты управляются духом культиватора, а значит, они более точные и надёжные. Третье - автоматические артефакты используются в очень узкой направленности. Например, тот же арбалет можно использовать для атаки, но не для защиты. Обычные артефакты, независимо от их формы, можно использовать как для атаки, так и для защиты.

Ещё одним важным фактором является то, что такие артефакты требуют много высококлассных магических камней. Например, арбалет будет тратить по огромному куску духовного камня среднего класса за выстрел. К тому же стоит учитывать стоимость материалов, из которых изготавливается стрела. Одна такая стрела стоит около тысячи низкосортных духовных камней.

Конечно же, такая цена окупается мощью и удобством. И хотя Толстяк смог сблокировать стрелу, на колоколе остался кратер, шириной около трёх шагов. Три фута чёрного железа превратились в пыль. Интересно, а что бы было, если бы стрела попала в Толстяка?

Подводя итоги, Гигантский арбалет - дорогой автоматический артефакт, стоимостью около двух миллионов духовных камней. Даже получив лишь его, Толстяк был очень доволен.

Что касается лодки, Толстяк очень хотел заполучить её. Да, арбалет неплохая вещь, но такой артефакт можно просто купить в обычном магазине Небесного Свода. С лодкой всё по-другому. Такой артефакт не купишь за деньги. Обычно, такие артефакты - сокровища сект или очень богатых семей. Если секта не имеет при себе подобного артефакта - она теряет свой статус.

Помимо огромного количества материалов, для активации такого артефакта нужно много культиваторов, не ниже стадии Цзинь Дань. Поэтому обычно секты не создают таких артефактов просто так. Что касается культиваторов-одиночек - они просто не смогут собрать столько материалов, а даже если и соберут, им попросту не хватит сил. Всё это означает, что гигантские артефакты могут себе позволить лишь крупные секты.

И хотя эта лодка была довольно мала, она запросто сможет стать домом для нескольких дюжин людей. Гигантские артефакты встречаются очень редко, поэтому Толстяк никак не мог оценить лодку. Он знал лишь то, что никогда не сможет купить такую сам. Чтобы получить гигантский артефакт, нужно отдать что-то столь же ценное, как и сам артефакт.

Так как лодка была небольшой, ей запросто мог управлять и один человек. В конце концов, тот парень прилетел сюда один.

Пол дня Толстяк только и делал, что восхищался этой лодкой, после он принялся осматривать другие вещи.

Мерный элемент того парня был довольно большим, даже для Толстяка. Он был около ста шагов в диаметре. Такой мерный элемент стоит около сотни тысяч духовных камней. Внутри него лежало множество вещей. Одежда, деньги, украшения, духовные камни, кровати и так далее. Толстяк нашёл даже москитную сетку. Увидев её, он подумал: "Да, этот парень действительно вырос в семье снобов, он тот ещё гедонист"

Естественно, весь этот мусор не интересовал Толстяка, поэтому он просто отложил его в сторону. Однако вскоре Толстяк наткнулся на два нефритовых талисмана. Обычно такие артефакты содержат в себе методы культивации или сообщения. Один из них был заметно новее второго, скорее всего на нём и был записан метод культивации. Однако второй камень был не хуже - высококлассный нефрит со странной, замысловатой резьбой. С первого взгляда становилось понятно, что это очень ценные вещи.

Увидев их, Толстяк сразу же взял их в руки и использовал Ци, чтобы изучить.

Через два часа, Толстяк прекратил рассматривать нефрит, на его лице сияла широкая улыбка, раздался громкий хохот.

В этот раз на нефрите был записан не метод культивации, не заклинание молнии. На нём был записан очень редкий Автоматический Метод Восстановления.

Автоматический Метод Восстановления - метод, с помощью которого можно восстанавливать ловушки, марионетки и другие виды автоматических артефактов. Лодка и арбалет тоже попадали под артефакты, на которые можно использовать этот метод.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/41316

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Достал свой арбалет из широких штанин, хех))
Развернуть
#
Как много плюшек....Плюшки почти в каждой главе...
Развернуть
#
афтор чудак. без роялей ну никак. даже пердит роялями
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку