Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 63 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 63

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 63 - Убит на месте.

Пока сфера летела, в небе раздавались звуки грозы. Среди всего этого шума, в парня, словно падающая звезда, врезалась золотая сфера.

Он всё ещё думал о колоколе, однако Толстяк не терял времени. Будучи сыном богатой и знатной семьи, этот парень сразу узнал заклинание, летящее в него. Он успел лишь воскликнуть: "Земляная Божественная Молния!"

Увидев молнию, парень пожалел о своей вспыльчивости! Оно и понятно, использовать такую молнию на стадии Сянь Тянь могут себе позволить лишь отпрыски очень богатых семей. Кроме того, мало у кого хватит сил на такое. Парень никак не хотел провоцировать влиятельные семьи. Вам следует знать, даже учитывая то, что этот парень считается сыном богатой семьи, он не мог себе позволить культивировать заклинания молний на стадии Сянь Тянь.

Если бы он знал о молниях Толстяка с самого начала, то наверняка бы придержал свою гордость.

К сожалению, было слишком поздно. Толстяк уже метнул молнию, уже решил убить этого паренька. Всё что ему оставалось, это использовать три защитных магических инструмента: Золотой щит, Водяной шар и Белую сеть. Каждый из этих инструментов был не ниже седьмого класса. Особенно мощным был щит, при его активации, появлялась золотая стена, высотой в два десятка шагов, щит был инструментом восьмого класса. Эти три инструмента смогли произвести впечатление на Толстяка. Водяной шар напрямую защищал парня, а сеть и щит стали двумя огромными стенами. Поодиночке, они не смогут защитить от Божественной Земляной Молнии, но если использовать их вместе, молния перестанет быть проблемой.

В этот момент парень крикнул: "Недоразумение, недоразумение. Брат, перестань сражаться, всё это сплошное недоразумение!"

Однако молить о пощаде было уже слишком поздно. Толстяк уже решил, что убьёт его. Естественно, его вероломно атаковали в спину и чуть не убили. Он хотел меня убить, а как только понял, что ему не выиграть, сразу попросил пощады. Удобно, правда?

Именно поэтому, Толстяк не остановился, более того, он метнул ещё три молнии. Увидев молнии, парень позеленел.

Он уже использовал все свои защитные артефакты, больше ничего не осталось. Он лишь беспомощно смотрел, как молнии летят к нему навстречу. Удар, три громких взрыва, в воздухе прошла дрожь. Все артефакты парня были уничтожены первыми двумя молниями. Третья... Поразила его самого, лишенного какой-либо защиты.

И хотя у парня была особая защитная роба, она определённо не смогла бы защитить от Божественной Молнии. Его просто разорвало на куски, даже тела не осталось! По небу летели обгоревшие части тела, вот он - результат ужасающего боя.

Эта битва позволила увидеть всю мощь и ужас Божественной Молнии. На самом деле, Толстяк был ниже по стадии культивации, его артефакты были хуже и дешевле, чем у того парня. Однако у Толстяка была молния, она то его и спасла, изменила исход битвы.

Звучит как что-то нереальное, но это чистая правда. Заклинания молний требуют много времени и энергии для создания. Создание молнии - это как сотворение заклинания. Однако это "заклинание" требует более двух часов и половину Ци Толстяка. Конечно же оно такое мощное!

Вся фишка в том, что эту молнию можно использовать не сразу, её можно сложить к себе и ждать подходящего момента. Заклинания были настолько эффективны, что Толстяк потратил на них больше шести часов. Ему пришлось полностью восстановить свою Ци три раза. Взрыв был просто огромен, сразу становилось понятно, за что это заклинание считают таким смертоносным.

По сути, это был первый раз, когда Толстяк использовал Земляную Божественную Молнию, чтобы кого-то убить. Он не ожидал, что всё получится так просто. Три молнии... Три дня усердной работы и Толстяк может запросто убить кого-то превосходящего его в культивации на несколько уровней. К тому же у Толстяка полно высококлассных магических инструментов. Если бы тот парень не умер после трёх молний, Толстяк мог кинуть ещё!

Ощутив мощь молний, Толстяк был очень доволен. Эта битва мотивировала его продолжать создавать молнии.

Немного подумав, Толстяк направился туда, где пару минут назад был тот парень. Он искал артефакты и прочие вещи, которые могли остаться после взрыва. И хотя Божественная Молния разрушила самые ценные артефакты: Щит, сеть и шар, у того парня наверняка было что-то ещё. Например, его мерный элемент. Роба приняла на себя основной удар. Удар смог убить парня, но не уничтожить его мерный элемент.

К тому же, меч парня в момент взрыва был далеко. Щит разорвало на куски. Что касается двух других защитных артефактов, от них не осталось и следа.

Но это было не важно, у Толстяка уже давно был при себе Колокол, способный обеспечить большую защиту. Поэтому, у Толстяка не были ни малейшего желания чинить щит. Он лишь бросил его в своё измерение, чтобы позже разложить в чёрной земле.

Собрав всё что осталось, Толстяк сжёг останки того парня. Затем он снова вернулся на место сражения и, убедившись, что он не оставил улик, поспешно вернулся в Храм Холодных Ветров.

После убийства этого парня, на Толстяка напала апатия. К тому же, он боялся, что к нему заявятся те, кто покровительствовал тому парню. В конце концов, у парня были мощные артефакты, чего только стоит тот арбалет. Ещё раз подумав о возможных последствиях, Толстяк понял, что нужно было быть сдержаннее.

Однако и хотя Толстяк не был счастлив, он ни о чём не жалел. Если бы перед ним снова встал такой выбор, то он снова убил этого парня! Не из жадности или кровожадности, нет. Ради собственного чувства справедливости. Если ты хочешь меня убить, то, какие бы цели ты не преследовал, будь готов умереть сам! Именно поэтому, Толстяк так решительно с ним расправился.

Пока Толстяк всё обдумывал, он как раз долетел до своего Храма. Толстяк думал, что уже всё уладил, но это было не так. В воздухе появилась фигура того парня. Он смотрел на Толстяка и проклинал его: "Чёртов толстяк. Подожди, это ещё не конец!" После этих слов, парень обратился ветром и улетел прочь.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/40738

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Призрак что ли? Ну так не честно
Развернуть
#
рояль для тупых и ленивых афторов
так можно раз 100 убивать фрагов
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Пусть у него оно и очень странное... но всё же чувство справедливости.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку