Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 62 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 62

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 62 - Электрический Арбалет.

"Что?" - было сразу видно, что парень родился в семье снобов, в которой о нём хорошо заботились. С чего бы ему терпеть унижения? Эти слова окончательно вывели его из себя. Парень перестал говорить и указал пальцем на Толстяка, в тот момент в сторону Сона полетел серебряный меч.

Конечно же, Толстяк его не испугался, он спокойно отразил атаку своим золотым мечом. После этого, они оба приказали своим мечам атаковать, началась битва летающих мечей.

Серебряные и золотые вспышки мелькали во дворе Храма Холодного Ветра. Цветы, деревья, мебель - всё было разрушено. Будучи главой храма, Толстяку это не понравилось.

"Мы не можем продолжать сражаться. В противном случае, мой храм будет уничтожен!" - подумал Толстяк. После этого, без промедлений, Толстяк запрыгнул на свой меч и улетел подальше от Храма. В тот же момент он крикнул: "Эй, белокожая мартышка, лети сюда и сразись со мной, если посмеешь!"

"Думаешь я испугался?" - Ответил парень и ринулся в сторону Толстяка. "Чёртов Толстяк, если в тебе осталась хоть капля мужества - перестань убегать. Я нарежу твоё жирное тело на куски!"

"Ублюдок!" - злобно прорычал Толстяк. "Я сдеру с тебя кожу!"

"Ха, с твоими-то способностями? Ну уж нет, я первым отправлю тебя на небеса!" - крикнул парень и полетел к Толстяку. В этот момент парень понял, что его меч не так быстр как меч Толстяка. Это значит, что как бы он не старался, он не сможет догнать Толстяка. Поняв это, он достал огромный арбалет.

Арбалет был просто громадным. Полностью чёрный арбалет, около четырёх шагов в ширину. На нём были высечены различные надписи, придающие выстрелам из этого арбалета небывалую силу. Было сразу понятно, что этот арбалет - особый магический артефакт, сделанный из особого металла.

Сразу после этого, парень слегка постучал по арбалету, так он направил в него Ци. После этого, арбалет сам раскрылся и зарядился. В ту же секунду, из плеча арбалета показалась чёрная железная стрела, которая тут же встала на тетиву.

Перезаряжался арбалет автоматически, перезарядка была такой быстрой, что простой смертный ничего бы не заметил. Всё это произошло в одно мгновение и теперь, он был готов стрелять. Парень спокойно направил свою Ци в сторону Толстяка, хмыкнул и нажал на спуск. В следующую секунду, чёрное пятно со скоростью молнии, полетело в Толстяка.

Когда парень достал арбалет, Толстяк сразу же почувствовал, что за спиной у него что-то очень опасное. Он испугался и тут же развернулся назад, но парень уже выстрелил.

Стрела, выпущенная из арбалета, была слишком быстрой. Пока Толстяк смог её разглядеть, у него уже не осталось времени увернуться. Не видя другого выхода, Толстяк призвал из своего артефакта Чёрный Колокол.

Одним из главных преимуществ артефакта Толстяка было то, что на его использование почти не тратилось времени. Как только Толстяк подумал, перед ним тут же появился Чёрный Колокол.

И хотя Толстяк смог остановить стрелу, она была очень сильной. Удар стрелы о колокол сопровождался громким звоном, искры летели во все стороны.

Для Толстяка всё было так, словно на его артефакт упала гора. Дело в том, что Колокол связан с духом Толстяка, а значит, любой удар по колоколу отражается на духовном состоянии Толстяка. Даже учитывая то, что Колокол всё же сумел поглотить основной урон, Сону неслабо досталось: В глазах потемнело, из горла вырвался стон. Если бы не тот факт, что Толстяк - культиватор, он бы уже давно умер.

Толстяк даже не думал о том, что в мире есть настолько мощный артефакт, способный пробить защиту Колокола и добраться до самого Толстяка. В этот момент Сон подумал: "Что за артефакт он использует? Почему он такой мощный? А что будет, если он выстрелит ещё раз двадцать? Я умру?"

Чего Толстяк не знал, так это того, насколько сильно был удивлён парень позади него. Арбалет, что он использовал - магический артефакт среднего класса. Это значит, что он может создавать взрывы уровня культиваторов основополагающей стадии. Даже культиватор десятой стадии Сянь Тянь, имея при себе мощный защитный артефакт, не смог бы отразить эту атаку, он бы просто умер на месте.

Но сейчас, какой-то чёртов толстяк, находящийся на пятой стадии Сянь Тяня, имея при себе Колокол, сделанный из чёрного железа, смог отразить стрелу. Парень вновь осмотрел колокол и вновь убедился, что он сделан из чёрного железа. На колоколе остался огромный кратер, однако он всё же смог сблокировать стрелу.

Увидев его, парень понял, что Колокол смог сблокировать стрелу из-за своей толщины. В этот момент он подумал о том, сколько металла необходимо потратить, чтобы обнести им колокол. На это ушло бы несколько тонн чёрного железа.

Парень недооценил Толстяка, он думал, что тот не обладает такими богатствами. За последние несколько лет, Толстяк покрывал Колокол всем чёрным железом, что он добывал. К этому моменту, колокол был больше тысячи футов в высоту! К тому же, железо было очень плотным, а значит - очень тяжёлым. Парень выстрелил лишь единожды, но даже если он выстрелит ещё раз десять, то всё равно не сможет пробить Колокол.

Кроме того, под толстым слоем железа скрывался тонкий слой меди, Толстяк даже не подозревал, что его спас именно он. Кажется, его не сможет пробить даже культиватор стадии Цзинь Дань!

Пока парень приходил в себя, Толстяк смог прийти в себя. В этот момент, внутри Толстяка вспыхнула неконтролируемая ярость и дикое желание убивать. Сначала он не хотел его убивать, ведь это была небольшая ссора... Теперь всё иначе. Несмотря на относительно "миролюбивые" намерения Толстяка, парень хотел его смерти и если бы Толстяк не среагировал вовремя, то уже был бы мёртв! Если кто-то хочет отнять у вас вашу жизнь, вы его пощадите?

Немалую роль сыграло то, что Толстяк боялся, что парень будет стрелять дальше. А если он продолжит стрелять... Кто знает, сможет ли Толстяк пережить это. Пытаясь спасти себя, Толстяк сразу же забыл о пощаде.

Поняв, что убийство неизбежно, Толстяк тут же начал действовать. Без каких либо слов, он повернулся и бросил в сторону парня небольшой золотой шар...

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/39777

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку