Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 61 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 61

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 61 - Конфликт.

В мире культиваторов существуют мириады магических инструментов и артефактов. Но не все из них используются лишь одним человеком, некоторые удобнее использовать группой. Обычно такие артефакты очень большие, за что они и получили своё название - Гигантские магические артефакты.

Такие артефакты обладают особыми свойствами и зачастую, ими очень сложно управлять. Кроме того, они постоянно требуют множество различных материалов. Однако, заполучив и активировав такой артефакт единожды, его обладатель получит силу, с лихвой компенсирующую цену активации. Именно поэтому, гигантских магических артефактов низкого класса не существует. Даже самый плохой и бесполезный артефакт будет высокого класса. Стоит добавить, что классификация гигантских артефактов отличается от классификации стандартных артефактов. Другими словами - это две разные системы. Причина такого разделения в том, что гигантские артефакты заметно мощнее стандартных. Кроме того, для их использования необходимо несколько человек. Иногда, "низкосортный" гигантский артефакт под управлением достаточно количества людей, оказывается мощнее, чем несколько могущественных артефактов.

Конечно же, из-за колоссальной мощи, сокрытой в гигантских артефактах, их активация очень опасна. Помимо нереального количества материалов, процесс активации требует много времени и людей.

Для сравнения, даже такой крупной группе как Секта понадобятся тысячи лет на то, чтобы накопить достаточное количество ресурсов на активацию нормально гигантского артефакта. Кроме того, потребуются люди и время: Около сотни культиваторов стадии Цзинь дань и несколько культиваторов стадии Юань Ин будут активировать такой артефакт несколько десятилетий. Именно поэтому гигантские артефакты имеют такую ценность.

Чаще всего гигантские артефакты есть только у сект, для них это очень ценное сокровище. Такой артефакт просто так не получишь. Сегодня, Толстяка "посчастливилось" увидеть гигантский магический артефакт - Гигантскую Чёрную Лодку.

И хотя шириной она была в несколько сотен шагов, скорее всего это гигантский магический артефакт низкого класса. Однако если выставить эту лодку на аукцион, цена её будет просто космической, даже для Толстяка.

Конечно же Толстяк был взбудоражен.

Пока Толстяк смотрел на лодку, с неё спрыгнул молодой человек, одетый в белые одежды. Этот парень был очень красив. Его одежда развевалась на ветру, когда он приземлился, сразу стало понятно - он не из мира смертных. Он выглядел даже могущественнее Толстяка. Его внешний вид говорил о его высокомерии, из-за чего становилось неприятно.

Как только он приземлился - лодка начала уменьшаться до тех пор, пока не поместилась в его ладони.

Затем он спокойно положил её в свой карман и подошёл к Толстяку. Толстяк продолжал сидеть и наслаждаться своим чаем. Лицо молодого человека было полно презрения. Затем он недовольно фыркнул: "Иди и позови главу Храма Ю сюда. Скажи ему, что к нему пришёл тот, кого он знает!"

Сначала Толстяк удивился, затем подумал: "Я глава храма, а зовут меня Сон" Но затем он быстро понял, что парень ищет прошлого главу: "Кажется, его как раз звали Ю." Толстяку не очень понравился бывший глава храма, поэтому он даже не удосужился запомнить его имя.

Тот факт, что он пришёл не к Толстяку и то, с каким презрением в глазах он на него посмотрел, очень разозлило Толстяка. Поэтому он, не вставая, лениво ответил: "Человек, которого вы ищете, с недавнего времени перестал быть главой храма. Он вернулся в Мистический Небесный Храм, можете поискать его там!"

"Что? Перестал быть главой храма? Он перехотел управлять целым храмом?" - удивился парень, затем он добавил: "В таком случае, приведи ко мне нового главу. Скажи ему, чтобы он вышел и увидел меня!"

"Он вас уже увидел!" - быстро ответил Толстяк.

"Когда он?.." - спросил парень, однако он был достаточно умён и вскоре всё понял. После он удивлённо спросил: "А? Ты?"

"Именно! Зачем вы меня искали?"

После этих слов, парень выпрямился, покачал головой и тихо, с ноткой презрения сказал: "С каждым поколением Мистический Небесный Храм становится всё хуже и хуже! Всё дошло до того, что они послали какого развратного толстяка охранять это место. Судя по твоему жиру, ты уже многое успел себе присвоить!"

И хотя парень говорил очень тихо, Толстяк, будучи на стадии Сянь Тянь, имел очень острый слух. Он услышал каждое слово и пришёл в ярость. Если бы не тот факт, что "гость" прилетел на гигантском магическом артефакте, что означает, что у него есть сильный покровитель, Толстяк бы уже давно подарил ему пару молний.

Скорее всего, этот ублюдок вырос в богатой семье, привыкшей к высокомерию и гордости. К тому же, он был на восьмой стадии Сянь Тянь, чем заметно превосходил Толстяка. Парень тоже знал, что он сильнее Толстяка, поэтому позволил себе грубить.

После, что-то промямлив, он успокоился, швырнул в Толстяка мерный элемент и грубо сказал: "Раз ты теперь глава, вся ответственность на тебе! Я здесь чтобы купить немного рыбы и грибов ко дню рождения моего отца. Здесь десять тысяч духовных камней. Принеси мне по двадцать пять килограмм рыбы и грибов, и побыстрее!"

Снисходительное отношение парня к Толстяку, словно к своему рабу, очень его разозлило. Толстяк схватил мешок и кинул его обратно к ногам парня и крикнул: "И откуда только приходят такие нищеброды как ты? Если не можешь позволить себе купить рыбу и грибы, мы не отдадим её тебе просто так, какой бы важной шишкой ты не был!"

Не удивительно, что Толстяк отреагировал так остро. Рыбу и грибы хотели получить многие, в то время как их запасы были сильно ограничены. Пятьсот килограмм, с учётом всех налогов и взяток, принесут секте миллион духовных камней "чистой прибыли". Те двадцать пять килограмм, что хотел купить парень, будут стоить больше сотни тысяч духовных камней. Однако этот молодой человек принёс всего десять тысяч, и ему ещё хватило наглости выдавать себя за сына богатых родителей, как Толстяк мог это терпеть?"

Поняв, что перед ним не будут пресмыкаться, парень очень разозлился: "Чёртов толстяк, как ты смеешь со мной так разговаривать? Ты хоть знаешь откуда я?"

Парень был просто вне себя от ярости. Как можно считать человеком того, кто ведёт себя как собака?

Внезапно, парень замер, в его взгляде снова промелькнули гордость и высокомерие. Через мгновение, его лицо исказилось яростью, он вытащил свой летающий меч и приставил его к носу Толстяка. "Чёртов толстяк, как ты смеешь меня унижать? Тебе что, жить надоело?" - крикнул парень.

Услышав "чёртов толстяк" снова, Толстяк был вне себя от ярости. Он отпрыгнул от стула, достал свой золотой меч, направил его в сторону парня и сказал: "Мне кажется, единственный, кому надоело жить, это ты, белая мартышка!"

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/38918

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку