Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 60 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 60

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 60 - Огромная чёрная лодка.

Подумав об этом, Толстяк не хотел терять время. Он быстро нашёл предлог избавиться от сопровождающего его монаха, а после вошёл в своё измерение. Оно разрослось на пятнадцать тысяч шагов в ширину. И хотя измерение было завалено сломанными магическими инструментами и прочим мусором, Толстяк смог расчистить место.

Спустя два часа тяжёлой работы, Толстяк, наконец, смог выкопать пруд в двадцать шагов шириной и несколько шагов глубиной в углу своего артефакта. Затем он покинул своё измерение и принялся собирать воду из бассейна внутри пещеры. Использовав Ци, Толстяк мастерски поймал тысячи безглазых рыб. Вместе с рыбой он собрал ещё и траву, в противном случае, рыба будет голодать.

В дополнение к этому, по дороге назад, Толстяк собрал гору духовных грибов, а затем посадил их в своём измерении.

Опасаясь, что его заметят, Толстяк быстро замёл за собой следы. К тому же, для того чтобы не привлекать внимания, Толстяк собирал грибы из разных мест, часть собирал, часть оставлял. Таким образом, к концу дня, в измерении Толстяка были те самые желанные ингредиенты.

Следующие несколько дней, Толстяк, не занимаясь культивацией, следил за рыбой и грибами. Рыба и грибы на удивление хорошо прижились в его измерении. Скорее всего, всё дело в плотной Ци. И хотя росло всё довольно медленно, Толстяк уже мог позволить себе плотно наедаться не меньше одного раза в месяц. Если Толстяк увеличит количество ингредиентов, то он сможет чаще пировать.

В любом случае, его измерение расширялось с большим трудом. Сначала оно было крохотным, поэтому эффект был заметнее. К тому же, теперь, перерабатывая низкосортные вещи, измерение почти не расширялось. В конце концов, его измерение растянулось на несколько километров. Расширение измерения на десять шагов было словно капля, упавшая в реку.

Теперь, чтобы расширение было заметным, необходимо перерабатывать высококлассные магические инструменты. А насколько нам известно - магические инструменты высокого класса очень дорогие. Толстяк не мог себе позволить покупать их, поэтому мысли об этом способе расширения так и остались мыслями.

Как бы то ни было, измерение было очень большое. Толстяк был очень им доволен. Более десяти тысяч шагов в длину, подумать только, сколько вещей здесь можно хранить! При желании, здесь можно поместить маленькую гору!

После того как рыба и грибы прижились, Толстяк расслабился. Его следующей целью стала культивация нового заклинания - Земляной Божественной Молнии.

Земляная Божественная Молния - одно из пяти базовых заклинаний молнии. При наличии учителя, это заклинание сможет выучить почти каждый культиватор стадии Сянь Тянь. Если же учителя нет... Большинство культиваторов стадии Сянь Тянь разорвёт на куски во время тренировок.

И хотя у Толстяка не было учителя, его кожа и кости были на редкость прочны. Культивируя формулу Доисторического Хаоса, Толстяк очень быстро набрал вес, окончательно потеряв элегантные черты культиваторов. Эта формула изменяет Ци внутри Толстяка, структура его тела становится похожей на демоническую. Заклинания молний не смог ему навредить... Разве что, если кто-то ударит в полную силу.

Поэтому, после пары десятков полётов от взрывов, Толстяк всё же смог создать Земляную Божественную Молнию. Однако даже учитывая то, что кожа и кости Толстяка очень прочны, он всё равно чувствовал боль, причём, Земляная Божественная Молния намного сильнее Отрицательной Водяной Молнии. Взрывы не проходили без последствий, они повреждали внутренние органы Толстяка, но он, сплёвывая кровь, всё равно шёл дальше. Живучесть Толстяка можно сравнить с живучестью таракана. Несмотря на хорошие результаты, создание такой молнии было очень тяжёлым процессом.

Тем не менее, упорный труд всегда сопровождается наградой. Освоив новое молненное заклинание, общее состояние Толстяка также улучшилось. Поэтому, вскоре Толстяк перешёл на пятую стадию Сянь Тяня (ПП: Раньше писалось, что он уже на седьмой, а тут пятая...)

Около полугода, Толстяк думал, что уже находится на пятой стадии Сянь Тяня. Осваивая новое заклинание, Толстяк пил эссенцию пяти элементов, вскоре он заметил, что если пить чуть больше, скорость культивации также увеличится. Это было связано с тем, что формула Доисторического Хаоса требовала Ци всех пяти элементов, которая содержится в эссенции. Используя эссенцию и формулу вместе, Толстяк может превращать Ци, дремлющую внутри него в Доисторическую Ци.

Узнав об этом, Толстяк очень обрадовался. Ведь это значит, что за всё то время, пока сломанные магические инструменты разлагались, внутри измерения накапливалась Ци всех пяти элементов. Эта Ци конденсировала в виде чистой эссенции пяти элементов. Другими словами, теперь у Толстяка есть бесконечные запасы эссенции.

Зачем экономить? Подумав об этом, Толстяк стал использовать эссенцию везде где только можно. Дошло до того, что он использовал её вместо воды для чая. Каждый день он выпивал несколько литров эссенции. С такой странной помощью, скорость культивации Толстяка сильно увеличилась. Теперь она не замедлится, даже если Толстяк этого захочет.

С того момента, как Толстяк перебрался в Храм Холодных Ветров, дни проходили тихо и спокойно. Он тратил по два часа на каждое известное ему заклинание молнии, а после отдыхал. Так как обязанностей почти не было, основными занятиями Толстяка стали прогулки, охота, пиршества безглазой рыбой и грибами. Жизнь стала беззаботной!

Если бы Толстяк мог, он бы продолжал это десятилетиями. Но к сожалению, вскоре Толстяк был разочарован. Солнечным утром, случилось нечто, разрушившее спокойную жизнь Толстяка.

Это был обычный день, Толстяк как обычно ничего не делал, сидел на заднем дворе и наслаждался чаем с эссенцией пяти элементов. Неожиданно, он увидел чёрную точку, летящую к нему.

Его предчувствие культиватора просто кричало. Толстяк сфокусировал Ци в своих глазах, чтобы рассмотреть всё получше. Поняв, что это, Толстяк был шокирован.

Чёрной точкой оказалась Огромная Чёрная Лодка, парящая в небе. Длинной она была около сотни шагов, шириной - около тридцати. Посередине была башня странной конструкции. Вокруг башни стояло восемь человек. Сначала Толстяк думал, что это телохранители, но позже, когда лодка подлетела поближе, он понял, что это куклы, держащие в руках арбалеты.

Вскоре, лодка уже была над Храмом. Лодка остановилась прямо над Храмом, так что Толстяк сразу понял, что их цель - Храм. В этот момент, в голове Толстяка промелькнула мысль: "Богиня, неужели они пришли сюда, чтобы грабить нас?"

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/38232

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Спасибо жду новых открытых глав
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Толстяк ещЁ больше зажрался. Ахаха.
Развернуть
#
Он мне всё больше напоминает Бай Сяочаня...
Развернуть
#
Что за ошибки, надоели уже с ними. В прошлых главах он уже ступил на пятую ступень, теперь он опять на пятой перешел. Так и с третей было. Не приятно от таких ошибок продолжать читать.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку