Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 59 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 59

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 59 - Стать главой храма.

Вам следует знать, что Мистический Небесный Храм не тратил бы столько ресурсов на постройку храма среди глухих гор без веской причины. Основной причиной послужила пещера, в которой находились особые компоненты. Эту пещеру случайно нашёл странствующий культиватор - он искал спокойное место для культивации и наткнулся на эту пещеру. Потом он заметил, что в пещере очень плотная Ци, кроме того, внутри неё повсюду росли особые духовные грибы. Из-за этого, в пещере также обитала редкая безглазая рыба.

И грибы, и рыба считаются деликатесами. Но их основная ценность в другом: культиваторы используют их в качестве ингредиентов для эликсиров. И хотя эти зелья не были такими уж качественными, это с лихвой компенсировалось огромными запасами ингредиентов. Следует уточнить, что рыбы и грибов было нереально много! Стоимость зелий, которые можно из них получить, была больше миллиона духовных камней!

Конечно же, миллион камней ничто для Двора, но занимаясь этим годами, прибыль получится неплохой. Настолько, что Мистический Небесный Храм построил здесь Храм Холодного Ветра, более того, Храм построен таким образом, чтобы попасть в пещеру можно было только из него.

По сравнению с другими местами в мире смертных, в пещере была действительно очень плотная Ци, однако она всё равно не сравнится с плотностью Ци во Дворе, поэтому сюда мало кто приходит. Таким образом, Храм удерживал эту пещеру лишь для того, чтобы собирать ингредиенты. Из года в год, количество ингредиентов было разным. Живущий здесь человек мог почти ничего не делать и всё равно собирать ресурсов на десять тысяч духовных камней в год. Кроме того, он может спокойно питаться деликатесами. Именно это всё и сделало место в этом Храме столь желанным для культиваторов-новичков.

Осознав это, Толстяк понял, что Цин хорошо о нём позаботился, можно сказать, как о своём сыне. Толстяк был этим очень признателен. Однако Толстяк был интровертом, поэтому воздержался от громких благодарностей, он лишь подумал о Цине и пожелал ему всего хорошего в будущем.

Толстяка не очень жаловали в Мистическом Небесном Храме. Неудивительно, ведь он создал им немало проблем. Поэтому Толстяк не хотел больше здесь оставаться, он спросил, в какой стороне находится Храм Холодного Ветра, забрал нефритовый талисман и отправился в путь.

Спустя два дня, Толстяк всё же нашёл Храм среди бесконечных гор. В сравнении с Мистическим Небесным Храмом, Храм Холодного Ветра выглядел не так величественно. При нём было всего три двора, семь или восемь монахов и прислуга. Что же касается пещеры, вход в неё был спрятан на заднем дворе.

Толстяк объяснил главе Храма цель своего визита, а затем показал талисман Цина. Всё прошло очень гладко. Однако другие люди, обитавшие в Храме, были не очень этому рады. Услышав о замене, глава очень расстроился, но даже не смотря на это, он понимал, что пойти против Секты он не может, поэтому он молча собрал свои вещи и ушёл. Кажется, история на этом не закончится...

Толстяк находился под покровительством Цина, более того, он и сам был очень силён. Он не брал в учёт то, что находится на седьмой стадии Сянь Тяня. После того как Толстяк вежливо поговорил с бывшим главой храма, тот всё равно относился к нему холодно. В конце концов, Толстяку надоело, и он просто послал его. После этого Толстяк начал свою жизнь в качестве главы храма.

Толстяк впервые стал главой храма. Всё было для него ново, он не знал что делать. Поэтому сначала он попросил приготовить ему вина и еды, и пригласить двух опытных людей из Храма, чтобы вместе выпить. Пока они пили, Толстяк спрашивал про свою новую работу. Эти двое понимали, что Толстяк не попал бы сюда без покровителя. К тому же, Толстяк очень вежливо с ними обошёлся, поэтому вскоре они всё ему рассказали. С этими знаниями, управлять Храмом стало намного легче.

Храм очень спокойное место. Единственной обязанностью Толстяка было следить за пещерой: прогонять от неё зверей, следить за состоянием грибов, поливать их. Последнее в основном выполняли слуги Толстяка. Глава не должен заниматься такими вещами. Со стороны казалось, что на него упал тяжёлый груз, на самом деле это было не так. Каждые полгода Толстяк посылал кого-нибудь, чтобы собрать рыбу и грибы. После этого Толстяку оставалось лишь следить за общим порядком, на деле, он просто отдыхал.

На праздниках, Толстяк вдоволь наедался рыбой и грибами. Он был боссом, поэтому многие хотели быть у него на хорошем счёте.

Кстати об этом, безглазая рыба и духовные грибы были просто объеденьем. Рыба была около трёх дюймов и имела прозрачное тело. Кроме того, как можно было догадаться по их названию - у них не было глаз. На вкус её мясо просто отличное, оно нежное и ароматное, попробовав однажды, не забудешь никогда. Грибы были примерно таких же размеров. Очень мягкие, на вкус как тофу.

И рыба, и грибы содержали в себе Ци. Для культиваторов это была не просто еда, но и лекарство, и помощь в культивации. Для смертных, это был очень дорогой и вкусный способ продлить себе жизнь.

Явным минусом была цена этих ингредиентов. Во всей округе не было подобных мест, а в самой пещере собиралось около двухсот килограмм рыбы и трёхсот килограмм грибов. Именно поэтому цена была завышена. То, что подали Толстяку на обед, оценивалось в несколько тысяч духовных камней. Даже учитывая то, что он был главой Храма, рыба и грибы доставались ему далеко не каждый день.

Но не стоит забывать, насколько жадным был Толстяк. Попробовав однажды, он уже не успокоится. Еда настолько заинтересовала его, что он старался узнать о пещере как можно больше. Под предлогом внезапной проверки, Толстяк, в компании Даосского монаха, отправился в пещеру.

Изучив Храм, Толстяк понял, что в целом здесь неплохо. Пещера была очень глубокой, она расходилась на узкие коридоры и большие залы, каждый из путей был интересен Толстяку. Большую часть пещеры пересекала глубокая река. Возле этой реки росли грибы. Кроме того, в реке росла разноцветная трава - корм для безглазой рыбы.

Рыба спокойно плавала в реке, Толстяк исходил слюной, наблюдая за ними с берега. "Эта рыба очень хороша. Если бы я только мог есть её каждый день. Но рыба принадлежит Секте. Как только я покину пост главы Храма, я больше никогда не смогу поесть этой рыбы! Мне что, придётся её покупать?" - подумал Толстяк.

Подумав об этом, Толстяку стало не по себе. Внезапно, его посетила мысль: если он может разводить в своём Артефакте Лотос Пяти Элементов, то, может быть, тоже самое получится и с рыбой и грибами? И рыбе и грибам требуется Ци, а в Артефакте Толстяка её предостаточно. В таком случае, проблем быть не должно. Если всё получится, у Толстяка будет бесконечный запас первоклассной еды!

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/37719

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Мм
Развернуть
#
рыба в три дюйма?! это 7,5 см, это сколько рыбки надо, чтобы наесться?
Развернуть
#
Анчоусы какие то
Развернуть
#
Как корюшку, то есть как семечки. Наедаешься довоьно бымтро. Мясо все таки
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Как в Древней технике усиления где ГГ в пространстве черепах и рыб разводил.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку