Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 58 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 58

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 58 - К Холодному Ветру.

"Кхе-кхе!" - У Цина был такой же пламенный характер, поэтому, как только он услышал об этом, он тут же крикнул: "Этот ублюдок заслуживал смерти!"

Услышав это, Толстяк успокоился, Ван потерял дар речи! Немного помолчав, Ван выкрикнул: "Мастер, он был моим гостем! Даже если он поступил неправильно, мы не могли допустить его смерти на территории Храма, или я не прав?"

"Конечно прав!" - согласился Цин, а затем продолжил: "Маленький Сон, ты сделал всё правильно, но ты выбрал не подходящее для этого время и место. Мистический Небесный Храм - тихое, спокойное место. Место, в котором нельзя убивать, пусть даже отъявленных негодяев! К тому же, кому-то предстоит убрать все те трупы, что ты оставил. Ты снова прибавил Вану проблем!"

"Да, да, понимаю, ошибся. В тот момент я был охвачен яростью, я не думал о последствиях. Я больше не буду никого убивать на территории Храма! Я подожду, пока они уйдут, и только затем убью!" - смиренно сказал Толстяк.

"Так-то лучше!" - сказал Цин, а затем добавил: "Не важно, кто он и что он сделал, он был гостем твоего Старшего брата. Ты не должен был так с ним поступать!"

"Да-да" - быстро повторял Толстяк.

"Кажется, ты понял свою ошибку. А теперь извинись перед своим Старшим братом. Пора закончить это дело!" - сказал Цин.

"Да-да!" - кивнул Толстяк. Затем он посмотрел на Вана и с улыбкой сказал: "Старший брат, я поспешил и совершил глупость, чем оскорбил вас. Прошу, простите меня!"

Ван ничего не ответил. Он уже не понимал, что происходит. Ему потребовалось время, чтобы прийти в себя: "Мастер, он убил родственника императора на территории Небесного Храма. Мы действительно всё так и оставим?"

"Конечно! Всё уже улажено!" - спокойно сказал Цин. "Культиваторы Храма действуют так, как посчитают нужным. Ты же не думал, что Младший Брат расплатится жизнью за этих ублюдков?"

"Нет, не ждал. Но проблема ещё осталась, он натворил слишком много! И всё за несколько дней: Сначала советник, потом Губернатор, а теперь ещё и член императорской семьи! Вся Нация сейчас стоит на ушах: от простого народа и до самого императора! Они трясутся от страха!" - хмуро сказал Ван, а затем продолжил: "Если вы не ответите им, я ничего не смогу сделать"

"Это..." - Цин заколебался. Он прекрасно понимал, что Ван прав. После стольких ошибок, Толстяка нельзя оставлять безнаказанным. Но совесть не позволяла Цину сделать этого. Находясь в такой ситуации, Цин задумался.

Увидев это, Ван тут же добавил: "Мастер, Младший Брат Сон из тех, кто не может себя контролировать. Как я уже говорил: За последние несколько дней он убил Советника, Губернатора и члена императорской семьи. Кто знает, может быть завтра он убьёт императора! Вы этого хотите?"

"Убьёт императора?" - Задумчиво спросил Цин, посмотрев на Толстяка: "Ты ведь это не сделаешь, так?"

"Ну... Хе-хе... Всё будет зависеть от обстоятельств!" - ответил Толстяк.

"Значит, ты действительно можешь так поступить!" - горько засмеялся Цин. Затем он помотал головой и сказал: "Хм... Тебе больше нельзя здесь оставаться. Если вдруг, в один прекрасный день, мне скажут, что ты убил императора... Эту проблему будет о-о-очень сложно уладить!"

"В таком случае, мне лучше вернуться в горы?" - беспомощно спросил Толстяк.

"Ты не можешь просто уйти в горы. В конце концов, ты здесь по заданию секты. Считай, что ты провалишь миссию. В таком случае, секта накажет тебя за все нарушенные тобой правила" - сказал Цин.

"Тогда... Что мне делать?" - раздражённо спросил Толстяк.

"А, забудь. Я делаю это только потому, что должен тебе с прошлой жизни!" - горько засмеялся Цин, а затем добавил: "Отправляйся В Храм Холодного Ветра и стань там главой храма!"

"Что? Вы посылаете его в Храм Холодного Ветра?" Когда Ван услышал об этом, он был вне себя от ярости. "Мастер, как вы можете так поступить?"

"Если я так сказал, значит могу! Хватит болтовни! Просто выполняй мои приказы!" - гордо сказал Цин.

После, Цин спокойно кинул Толстяку нефритовый талисман и направился к своей пещере, громко задвинув за собой каменную стену - он больше не хотел видеть этих двоих.

Немного подумав, Ван понял, что не сможет ничего изменить. Он глубоко вздохнул и посмотрел на Толстяка, держащего в руке талисман.

Заметив на себе пристальный взгляд Вана, Толстяку стало не по себе. Он горько засмеялся и спросил: "Старший брат, почему вы на меня так смотрите?"

Но Ван ничего не ответил, вместо этого он спросил: "Ты хоть представляешь, что я сейчас чувствую?"

"Откуда мне знать, о чём вы думаете?" - удивлённо спросил Толстяк.

"Я представил, что бы было, если бы мне пришлось убить императора!" - серьёзно сказал Ван.

"Старший брат, вы снова надо мной шутите!" - вяло сказал Толстяк.

"Нет, я серьёзно! Раньше, мои братья-культиваторы почти что боролись за место в Храме Холодного Ветра! А сейчас, после того как ты наворотил столько дел, тебя делают главой Храма! Богиня, если бы я знал, что так можно, то давно бы уже убил Советника, Губернатора и императорского Дядю!"

"Вы это серьёзно? Храм Холодного Ветра настолько хорош?"

"Конечно! Младший брат, как на счёт того, что я сегодня пойду и убью императора? В таком случае, меня поставят на твоё место, а тебе не придётся работать в Храме, идёт?"

"Оу..." - Толстяк не был глуп. Конечно же он догадался, что Храм Холодного Ветра не простое место. Как он мог согласиться на такое предложение? Понимая это, он ответил: "Выбор за вами. Но сначала, убейте императора!"

"Подумай сам! Если императора убьёшь ты, Мастер просто сделает тебе выговор. Если убийцей стану я... Он отправит меня в суд, где меня порежут на тысячи кусков ради того, чтобы успокоить народ! Все мы люди... Но почему ко всем относятся по-разному? Мастер должен быть немного строже. Ты создал нам столько проблем... А вместо того, чтобы наказать, он снова тебя награждает! Как такое возможно?"

Толстяк был очень удивлён. "Нет-нет, Старший Брат! Меня выгоняют из Небесного Мистического Храма, разве это награда?"

"Да что ты знаешь!" - выкрикнул Ван. "Ты поймёшь о какой награде я говорю, как только доберёшься до Храма Холодного Ветра!" - сказал Ван и ушёл прочь. Не важно, обижен Ван или нет, его работа всё ещё не закончена: он всё ещё должен уладить дело с императорским Дядей, которого убил Толстяк.

Увидев, как Ван уходит, Толстяк понял, что у него не осталось причин оставаться здесь. Поэтому он направился к главному залу, там он нашёл людей, способных рассказать ему про Храм Холодного Ветра. Только после этого Толстяк понял, почему Ван ему завидовал. Он говорил правду - перевод в Храм Холодного Ветра не наказание, а награда.

Храм Холодного Ветра был связан с Небесным Мистическим Храмом. Находился он в нескольких тысячах километров от Нации, глубоко в горах, далеко за пределами её территорий.

Храм действительно находился глубоко в горах, поэтому смертных здесь было мало. Ближайшее поселение было в нескольких сотнях километров, поэтому жить здесь было непросто, лишь немногие осмеливались здесь поселяться.

Но если тут так мало людей, почему это место так популярно? Возможно, дело в чём-то особенном, в том, что есть только в Храме Холодного Ветра...

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/36722

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 9
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Почему мне кажется что там или куча тян или куча отморозков но при этом там куча Ци
Развернуть
#
Спасибо
Я знаю точно на перед
Сегодня кто-нибудь умрет
Я знаю где, я знаю как,
Я не гадалка, я маньяк.
;-)
Развернуть
#
Вот это стишок!!! Хахаха!!!
Развернуть
#
Песня, а не стих.Вроде Джеффа.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
в какой-то бред всё скатилось. целое поле роялей
Развернуть
#
Гора роялей возвышается до самых небес.
Развернуть
#
Если название следующей главы "Убийство Императора" - то боюсь что я этого не переживу! (помру от смеха...)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку