Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 38 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 38

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 38 - Заслуга и Награда.

Но Хань была не единственной, кому достались ценные вещи, Толстяк и Обезьянка тоже получили неплохую награду. Во-первых, они стали учениками Зала Законопослушности, теперь в их обязанности входило сохранение порядка среди внешнего двора. Обычно, в Зал Законопослушности берут только элитных учеников. К тому же, вступление давало множество преимуществ, главным из которых была безопасность вступившего. Каждый ученик Зала является исполнителем закона секты, поэтому если хоть кто-нибудь посмеет к ним прикоснуться - он тут же будет наказан сектой. После вступления в ряды учеников Зала Законопослушности, мало кто хотел провоцировать Толстяка и Обезьянку. Теперь они могут спокойно разгуливать по внешнему двору.

Во-вторых, они получили и другие привилегии, среди которых были и духовные камни, и поддерживающие эликсиры. Кроме того, каждый из них теперь может выбрать по три способа культивации из библиотеки Двора. К сожалению, как бы тщательно Толстяк не искал, заклинаний молний он найти не смог. Естественно, ведь молнии - заклинания высокого класса, их нельзя просто взять и найти в библиотеке.

Конечно же, награда в виде духовных камней и магических инструментов тоже была довольно приличная. Каждый из них получил по десять тысяч духовных камней и по одному магическому инструменту третьего, четвёртого и пятого класса, среди которых были и летающие мечи. Маленький Толстяк забрал себе летающий меч металлического типа, скорость которого была 1200, остальные инструменты он отдал Обезьянке. После того как он получил молненное заклинание и большой медный колокол, Толстяк перестал интересоваться низкосортными магическими инструментами.

В общей сложности, Обезьянка получил пять магических инструментов, чему был очень рад. Теперь, Обезьянка и Толстяк могут не прятаться, а спокойно разгуливать по Двору. Ранее высокомерные ученики внешнего двора, теперь ведут себя чрезвычайно осторожно. Они боялись даже просто поговорить с Толстяком, ведь так он может получить информацию против них, чтобы затем использовать её в Зале.

Таким образом, для Толстяка настал спокойный и счастливый период его жизни. Но даже не смотря на это, Толстяк всегда говорил - "За счастьем всегда следует несчастье.". Однако, спокойные деньки Толстяка длились недолго. Вскоре, ему пришло уведомление о том, что он должен выполнить обязательную миссию... Конечно же... На благо секты.

Обязательная миссия - миссия, выданная непосредственно самой сектой. Причина, по которой миссия досталась именно Толстяку, была довольно проста - с тех пор как он вступил во внешний двор, а вступил он в него в три года, он так и не выполнил ни одной миссии. Ведь основной задачей учеников внешнего двора было как раз выполнение поручений секты. Это позволяло экономить время и не тратить силы учеников внутреннего двора, не мешая им совершенствоваться.

Если ученик внешнего двора не выполняет миссии Двора, но продолжает получать "стипендию", то, естественно, для секты это не выгодно. Поэтому, для того чтобы избавиться от таких учеников, секта придумала правило. Это правило гласит о том, что если ученик не выполняет миссий секты на протяжении трёх лет, то секта сама назначает ему обязательную миссию. Как правило, такая миссия очень трудная или опасная, поэтому за неё никто не хочет браться.

Даже учитывая то, что Толстяк теперь член Зала Законопослушности, это не освобождает его от необходимости выполнения долга ученика внешнего двора. И даже такой огромный вклад в развитие секты не давал Толстяку права идти против правил. Именно поэтому, у Толстяка не было другого выбора, кроме как принять миссию секты. Его миссией стала охрана Мистического Небесного Храма, что находится возле Города Голубой Луны - Столицы Нации Голубой Луны.

Нация Голубой Луны была одной из самых больших стран среди Бескрайних Гор. В ней обитали миллионы различных семей, страна была более десяти тысяч миль в ширину. Поговаривают, что королевская семья Нации Голубой Луны имеет кровную связь с кем-то из верхушки Мистического Небесного Двора. Именно поэтому Нация Голубой Луны и построила знаменитый Мистический Небесный Храм возле своей столицы. Основной причиной того, что Нация Голубой Луны процветает даже спустя тысячу лет, как раз и послужило то, что она имела связи с Мистическим Небесным Двором.

Двор пошёл навстречу Нации потому, что им были необходимы новые таланты. Только с помощью мощи Нации, Двор может находить талантливых культиваторов среди такого огромного количества людей. К тому же, не все члены секты были просвещёнными, ученикам внешнего и внутреннего двора было по прежнему необходимо что-то есть и пить, им нужна была одежда. Потребность в этих и многих других повседневных предметах была ещё одной причиной, по которой Двор не мог отказаться от поддержки крупной страны. Конечно же, Мистический Небесный Двор поддерживает отношения со многими странами, поэтому, Нация Голубой Луны была лишь одной из большого списка союзников.

Мистический Небесный Храм всегда охранялся культиватором основополагающей стадии, причём круглый год. Но не смотря на это, основным занятием этого культиватора была культивация, ведь смертные редко беспокоят его своими проблемами. Поэтому, секта послала туда ученика стадии Сань Тянь, чтобы он следил за делами смертных, особенно, за делами королевской семьи. К тому же, на территории страны находится множество других сект и, в случае чего, смертные не смогут с ними справиться.

Тем не менее, не смотря на то, что для смертных, Нация Голубой Луны выглядела роскошной и величественной, для культиваторов это место представало в другом облике. Плотность Ци в воздухе была намного ниже плотности Ци в Бескрайних Горах. Кроме того, здесь их заставляли разбираться с проблемами смертных, если это хоть как-то затрагивает культивацию. Именно поэтому секта назначала сюда обязательную миссию... Ведь никто не хотел здесь находиться.

Теперь же, эта хлопотная миссия досталась Маленькому Толстяку. Хотя, Толстяк не особо возражал. Ему было всё равно - во Дворе он или в Храме, он всё равно медитировал в своём измерении, где он мог не беспокоиться о плотности Ци. К тому же, Толстяк не только избежал проблем с сектой, но и отправился в новое и оживлённое место, что было не так уж и плохо. Обдумав всё, Толстяк охотно согласился на эту миссию и отправился собирать багаж.

Сначала, Толстяк брал с собой предметы первой необходимости: эликсиры, дерево пяти элементов и прочее, и прочее, ведь таких вещей в мире смертных не найдёшь. Это приключение займёт несколько лет, поэтому Толстяк должен основательно к нему подготовиться. Подумав об этом, Толстяк сразу отправился в Небесный Город за покупками.

Пройдя через портал в Небесный Город, Толстяк невольно вздохнул. Раньше, он проходил через него тайно, это был первый раз, когда Толстяк отправился в Небесный Город открыто. Охранники портальных башен больше не смотрели на него свысока, скорее, с завистью. Увидев завистливые взгляды, Толстяк немного удивился.

Немного постояв, Толстяк покачал головой и очистил голову от дурных мыслей. Затем, он пошёл вдоль магазинных рядов, случайно оказавшись возле магазина лекарств.

Узнав магазинные вывески и лицо это прохвоста-продавца, Маленький Толстяк ненадолго задумался. Затем, гнев наполнил Толстяка, он подошёл к прилавку и сказал: "Эй, отродье, помнишь кто я такой?"

"Это..." - продавец неохотно посмотрел на Маленького Толстяка, а затем виновато сказал, натягивая фальшивую улыбку: "Как я могу не помнить кто вы такой, Босс? Вы мой спаситель!"

"Спаситель? Ха, подумать только, действительно запомнил!" - сказал Маленький Толстяк, скрипя зубами. "А ты, кажется, не знаешь что такое благодарность!"

Как выяснилось позже, именно здесь Толстяк закупился лекарствами в прошлый раз. Хань рассказывала, что она слышала от Гу Луна как тот подкупил этого продавца, чтобы узнать побольше о богатстве Толстяка. Это и стало причиной жадности Сюань У и Гу Луна, повлёкшей за собой инцидент на Хребте Кровавого Ворона...

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/19787

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Хах, надеялся что он не забудет про этого слугу из аптеки)
Развернуть
#
Как там без него женушка будет культивировать, эх?
Он то себе новую найдет 100%
Развернуть
#
по факту благодаря ему она уже добилась большего чем могла бы в обычных условиях. У нее есть деньги, есть учитель, есть уважение секты, и я не заметил какой-то любви что от нее что от него ( то что она приняла его, как она сказала, не означает что полюбила), так что спокойно проживет.
Развернуть
#
За пару лет не сдохнет. А вот как наш малыш без волшебной свалки жить будет? Я то подумал, то не первым делом на свалку погребет.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Разве сбор травы на хребте ворон не был миссией?
Развернуть
#
Это не его миссия была, он помогал
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку