Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 39 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 39

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 39 - Обязательное задание.

И хотя общая картина была благоприятной, Толстяк всё ещё мог столкнуться со многими опасностями. Если бы не медный колокол, заклинания молний и эссенция пяти элементов, Толстяк бы уже давно был бы мёртв. Даже если бы он выжил, Толстяк всё равно остался бы в ловушке Кровавых Воронов. К тому же, Толстяк знал, что этот продавец его предал, это расстраивало его ещё больше.

"Босс, я никак не пойму, о чём вы говорите?" - дрожащим голосом спросил продавец.

"Брехня! Кому как не тебе понимать, о чём я говорю?!" - яростно крикнул Толстяк.

Толстяк кричал довольно громко, поэтому неудивительно, что прохожие слышали это. Увидев переполох, вокруг лавки начали скапливаться люди. Хозяин магазина тоже всё увидел, поэтому быстро выскочил из своей комнаты внутри здания. "Ха-ха, кого я вижу! Да это же наш даосский братан! Могу я узнать, что тут случилось? Мой подчинённый вас как-то оскорбил?"

"Он не просто оскорбил меня, он впутал меня в настоящие неприятности!" - стиснув зубы, сказал Толстяк.

"Воу..." - хозяин магазина сразу понял, что Толстяк не шутит. И хотя он не знал, что именно произошло, он знал, что случилось что-то действительно нехорошее. В любом случае, обсуждать на публике это было нельзя, ведь репутация его магазина может пострадать.

После этого, хозяин лавки сменил тон на официальный и сказал: "Мой дорогой друг, это неподходящее место для обсуждения этого вопроса. Может быть пройдём внутрь?"

"Хорошо, давайте это обсудим. Я жду объяснений!" - сказал Толстяк и проследовал внутрь за хозяином лавки. Поняв, что больше тут не на что смотреть, толпа понемногу расходилась.

Дальше, уже во внутреннем дворе, они сели на кресла и принялись обсуждать проблему. Хозяин лавки заварил Толстяку чая, и с извинительной улыбкой сказал: "Даосский брат, для начала, выпейте чаю, это немного разрядит обстановку. Что бы там не произошло, я попробую это объяснить!"

"Хорошо, босс, а ты довольно прямолинеен. Что ж, начинай!" - сказал Толстяк, не притронувшись к чаю - его больше интересовало, что скажет хозяин лавки. "Могу я поинтересоваться, факт того, что я купил у вас лекарства, разве не является нашим с вами личным делом?"

"Конечно это так! По нашим правилам, мы обязаны сохранять приватность наших сделок!" - тут же ответил хозяин лавки.

"Ха!" - воскликнул Толстяк, услышав эти слова, затем, на его лице появилась ледяная усмешка: "Вы сказали это без раздумий... Но... Кажется, вам абсолютно наплевать на эти правила."

"А?" - ненадолго удивился хозяин лавки, затем он сказал: "Что вы имеете в виду?"

"Что я имею в виду..." - холодно засмеялся Толстяк и продолжил: "Ваш магазин продал информацию о том, что я у вас купил и сколько на это потратил."

"Как такое возможно?" - хозяин лавки тут же изменился в выражении лица, затем он быстро сказал: "Даосский брат, пожалуйста, не наговаривай на нас. Мы бы ни за что не сделали такого. Поступать так с таким важным клиентом как вы было бы просто глупо. К тому же, если бы мы опубликовали ваши данные, разве это не отразилось бы на нашей репутации? Люди бы перестали ходить к нам в лавку."

Следует напомнить, что эликсиры, сильно помогающие в культивации, воспринимаются другими культиваторами очень остро. Кто-то прячет лекарства от всех, чтобы никто не узнал его "тайный" метод культивации. Кто-то боится, что его посчитают жалким, если вдруг узнают, что он принимает лекарства для культивации. Именно поэтому, если магазин известен тем, что он не может хранить секреты, это сильно повредит его репутации.

Как говорится: "Хорошие вещи не покидают и дома, а плохие - распространяются на тысячи миль." Пока Толстяк кричал перед магазином, в нём уже успели увидеть жертву... Слухи распространяются слишком быстро и если ничего не сделать, вскоре, магазину придёт конец. Хозяин лавки прекрасно это осознавал, поэтому он очень сильно волновался.

"Ха, вы всё ещё смеете со мной разговаривать?!" - крикнул Толстяк. "Идите и спросите у своего подчинённого, о том, как он продал информацию обо мне первому встречному! Вы даже не догадываетесь, насколько большими проблемами это мне обернулось! Меня чуть не убили! Это так вы относитесь к своим "важным клиентам"?"

Пока Толстяк кричал, лицо хозяина лавки зеленело. Затем, он тут же ответил: "Даосский брат, всё же, я рекомендую вам выпить чашку чая и успокоиться... Я сейчас вернусь!" После этих слов, хозяин лавки направился к своему подчинённому.

Через несколько минут, послышался громкий визг, похожий на свинью, затем последовал крик: "Пощады!" Спустя какое-то время, в комнату вернулся хозяин лавки, на его лбу висели холодные капли пота. Сначала, он поклонился Толстяку, а затем виновато сказал: "Простите, я не смог дисциплинировать своего подчинённого должным образом, я виноват, я действительно виноват!"

"Вы думаете, этого хватит, чтобы загладить вашу вину?" - холодно сказал Толстяк.

"Конечно же нет! Но вы не беспокойтесь. А что касается того продавца... В общем, теперь он больше не имеет связи с небесами, теперь он простой смертный. Считайте, что он получил урок от меня... От вашего имени." - быстро сказал хозяин лавки.

"Хммм!" - замычал Толстяк, демонстративно показывая своё недовольство. После всего, что произошло с Толстяком, он хочет отделаться всего одним калекой-продавцом? Ну уж нет!"

Хозяин лавки быстро понял, что Толстяку этого мало и что он попал в неприятную ситуацию. Если он не сможет угодить Толстяку - репутации его магазина придёт конец. Всё что ему оставалось - это забыть про гордость и начать угождать Толстяку. Хозяин опустил руки и виновато сказал: "Даосский брат, впредь, когда вы будете покупать у нас эликсиры, вы получите скидку в 20%."

"Ха!" - ненадолго засмеялся Толстяк, он не знал как реагировать. "Босс, неужели ты всё ещё пытаешься извлечь из ситуации выгоду?"

"Хе-хе... Надеюсь на ваше великодушие, так как других предложений у меня больше нет." - виновато улыбнулся хозяин лавки, а затем добавил: "Я ведь тоже жертва... Жертва этого поганого "помощника". Я тоже всего лишь пострадавший, вы должны меня понять, я ведь прав?"

"Ха, да, это так!" - согласно кивнул Толстяк. Затем он сказал: "Ну хорошо, скидка в 20%? По рукам!"

"Спасибо, Спасибо!" - услышав одобрение Толстяка, хозяин лавки начал его благодарить.

Но не смотря на это, Толстяк опустил его руки и сказал: "Хватит, хватит, перестаньте меня благодарить. Я хочу купить несколько эликсиров! Вот список!" После этого, Толстяк протянул хозяину лавки плотно исписанный листок бумаги.

"Нет проблем!" - тут же ответил хозяин лавки. Затем он принялся читать список. По мере того, как он читал его, его глаза становились всё шире: "Вы серьёзно? Даосский брат, зачем вам столько эликсиров? Это обойдётся вам в более чем сотню тысяч духовных камней!"

Каждый день, во время культивации, Толстяк ел более десятка различных лекарств, цена которых, порой превышает сотню духовных камней за штуку. Раньше, Толстяк бы купил лекарств на два-три месяца вперёд, а их цена бы не превышала десяти тысяч духовных камней. Но теперь, Толстяк готовился к длительной поездке, а значит, ему понадобится намного больше лекарств. Именно поэтому Толстяк так охотно согласился на скидку в 20%.

Конечно же, хозяин бы не дал эти 20% просто так. Он специально выбрал эту цифру, ведь так он не теряет слишком много прибыли, но показывает своё отношение к Толстяку.

"Хе-хе, это всё из-за вашей щедрости. Хотя... Раз у меня есть скидка в 20% я мог бы купить и больше..." - засмеялся Маленький Толстяк, а затем добавил: "Босс, только не говорите мне, что вы собираетесь отказаться от своего обещания?"

"Ха-ха, да вы шутите!" - беспомощно рассмеялся хозяин лавки. "Если Даосский брат так заботится о моём бизнесе, то мне пора начать приготовления." - сказав это, хозяин лавки быстро ушёл вглубь магазина. Кажется, он боялся, что если он будет идти медленнее, то не выдержит и вышвырнет этого чёртового толстяка прочь.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/20358

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Да чем он недоволен, пусть меньше % с каждой продажи, зато большая партия, с оборота даже выгоднее должно выйти
Развернуть
#
Тут намек что идет накрутка, которая не перекроет 20% скидку
Развернуть
#
мда уж... это в нашей стране только накрутки в сотни процентов
Развернуть
#
Это врядли. Раньше были упоминания, что обороты не сильно большие. Как следствие накрутки очень даже ощутимые должны быть. Тут вопрос в потери прибыли, а не в убытках
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Мелкому продавану мочевой пузырь попортили, теперь он не имеет связи с небом
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку