Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 37 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 37

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 37 - Возвращение в секту.

Хань и Обезьянка всё ещё были удивлены после слов Толстяка. Им понадобилось время, чтобы понять, что Толстяк сказал довольно умную вещь. И ведь действительно, если разработать шахту лично просто не выгодно, то почему бы не отдать её секте, получив в ответ признание? Ведь за такой крупный вклад, секта наверняка щедро вознаградит троицу. К тому же, это наверняка привлечёт особое внимание секты. В конце концов, им хотя бы никто не навредит.

Ведь что бы там не говорили, а Мистический Небесный Двор всё ещё считается праведной сектой. Ученики низких уровней всегда будут сражаться друг с другом за ресурсы, а тайное убийство другого члена секты не редкость в низших слоях, но для верхушки, особенно для тех людей, что уже достигли Дао, репутация превыше всего. Ведь недаром говорят, что культивация Дао выращивает сердце человека. Только люди с чистым, словно небеса, сердцем, могут постигнуть Дао.

Поэтому, если ученик низкого уровня сможет привлечь внимание экспертов, его гостеприимно возьмут к себе и позаботятся о нём. Были даже такие случаи, когда молодые ученики случайно находили небесное сокровище и, не понимая всей его ценности, отдавали его секте. В ответ на это, секта принимала их во внутренний двор и награждала ученика новыми магическими инструментами и большим количеством духовных камней. После всего этого, ученик мог спокойно жить, не беспокоясь за свою жизнь, ведь раз он смог привлечь внимание верхушки секты - никто не посмеет навредить ему.

Вспомнив эти истории, Маленький Толстяк предложил такую идею. Немного подумав, Хань и Обезьянка одобрительно закивали.

Дальнейшие события прошли без особых проблем. Троица отправилась ко двору. Не желая тратить эссенцию пяти элементов на бой с Воронами, герои придумали кое-что получше - они решили пройти под водой, используя колокол в качестве воздушного пузыря. И хотя озеро вокруг водопада неглубокое, его более чем достаточно, чтобы под ним смогли пройти три человека.

Конечно же, вода не сможет полностью защитить героев от Кровавых Воронов, вот тут в дело и вступает чёрный колокол. Как только колокол появился, Вороны тут же его заметили. У Воронов действительно была хорошая память, ведь они запомнили, что этот колокол принадлежал тем людям, с которыми они сражались несколько дней назад. Через мгновение, Вороны уже кружили вокруг колокола. С криками и визгами, Вороны по очереди нападали на колокол, но, сколько бы они не старались, им не хватало сил, чтобы пробить защиту колокола. Неважно что они использовали: когти, крылья - всё было бесполезно. А ведь они могли просто заплыть под колокол... Но птицы не умеют плавать.

Именно поэтому, количество Воронов никак не влияло на ситуацию... Герои были в безопасности. Тем не менее, Вороны никак не успокаивались и продолжали атаковать троицу, поэтому героям ничего не оставалось, кроме как продолжать спускаться по реке. Только после того, как троица прошла больше тысячи миль, а Хребет Кровавых Воронов был в нескольких сотнях миль... Вороны, наконец, успокоились.

При обычных обстоятельствах, герои могли преодолеть эту тысячу миль на своих мечах всего за час, но так как они шли под водой, на это ушло пять дней. Другими словами, трём героям понадобилось пять дней, чтобы выбраться из воды и сбежать.

Если бы не чистая эссенция пяти элементов - Толстяку бы ни за что не удалось поддерживать чёрный колокол так долго. В общей сложности, на преодоление этого расстояния, Толстяку потребовалось чуть больше полулитра эссенции, цена такого количества эссенции была около десяти тысяч духовных камней. Таким образом, этот дерзкий побег был весьма расточительным.

В любом случае, они хотя бы выжили. Сохранение жизни гораздо ценнее каких-то духовных камней...

Только после того, как Кровавые Вороны отступили, герои осмелились выйти из реки. После дня отдыха, троица отправилась к Мистическому Небесному Двору.

Спустя два дня, герои, наконец, добрались до Двора. Хань сразу же отправилась искать знакомых старейшин. Затем, они невнятно объяснили старейшине суть дела: как они впятером отправились на поиски лунной травы и как случайно спровоцировали рой Кровавых Воронов, а после, разделились, так как не могли сражаться с Воронами. Гу Лун и Сюань У пропали без вести, а сама троица спряталась в пещере, где они неожиданно нашли шахту духовных камней. Затем они рассказали о своей дороге назад: как они, с большим трудом, пробрались мимо Воронов, идя по ночам по дну озера.

И хотя история получилась не очень складной, общая картина всё же складывалась хорошо. Теперь все будут считать, что Гу Лун и Сюань У умерли от когтей Воронов, а затем были растерзаны ими же... Ведь на Хребте совсем не было свидетелей... Кроме того, услышав про редкую шахту, верхушка вряд ли будет обращать внимание на детали.

Вскоре после того, как найденную троицей пещеру исследовала группа культиваторов основополагающей стадии, верхушка была проинформирована.

Это информация быстро привлекла внимание высших слоёв секты. Не удивительно, ведь это поможет развитию всей секты. Шахта настолько заинтересовала старейшин, что они даже не стали ждать рассвета и отправили троих культиваторов стадии Цзиньдань на её исследование прямо ночью. Кроме того, помимо этой троицы, к пещере направилось больше сотни культиваторов основополагающей стадии.

Совсем скоро, секта убедилась в существовании шахты, но распространять информацию о ней она не стала... Знало о ней лишь несколько человек, которым строго запретили кому-либо о ней рассказывать. В конце концов, шахта находилась на достаточно большом расстоянии от секты, поэтому в случае чего, Двор не всегда успеет отреагировать вовремя. И хотя Мистический Небесный Двор считается сильнейшей сектой в округе, он всё равно не сможет противостоять десяткам "голодных волков", ведь в пределах местного горного хребта насчитывалось более тысячи различных сект, культивирующих путь Дао. Кроме того, существовало семь-восемь сект, сила которых могла сравниться с силой Мистического Небесного Двора!

В считанные дни, информация распространилась по округе, а виной всему были ученики внешнего двора. Хань Лин Фэн, культиватора Сяньтянь седьмого уровня, приняли во внутренний двор в качестве исключения. Кроме того, культиватор уровня Цзиньдань взял её к себе в качестве неофициального ученика. Как только Хань станет культиватором основополагающего этапа, она сразу же станет его полноправным учеником. Но даже не смотря на то, что, формально, Хань ещё не стала его ученицей, ей подарили магический артефакт, и не какой-то, а двойной диск огня и льда!

Обратите внимание на то, что Хань получила не просто магический инструмент, а магический артефакт третьего уровня! Стоило поменять слово "инструмент" на "артефакт" и смысл сразу изменился! Обычно культиваторы основополагающей стадии или культиваторы стадии Сяньтянь используют магические инструменты, ведь чтобы получить магический артефакт, необходимо использовать Первородный огонь, доступный только культиваторам стадии Цзиньдань. даже если магический артефакт получился низкого качества, он всё равно более ценен, чем качественный магический инструмент.

При нормальных обстоятельствах, нормальный культиватор основополагающей стадии может обзавестись магическим артефактом только будучи на поздних этапах культивирования. В то время как Хань получила его на стадии Сяньтянь... Такое бывает лишь в тех редких случаях, когда ребёнок рождается в дворянских семьях культиваторов Дао. Теперь, имея при себе двойной диск огня и льда, цена которого была около нескольких миллионов духовных камней, сила Хань быстро начала увеличиваться. С этого момента, Хань в состоянии противостоять культиватору основополагающей стадии!

Вообще, мало кому из "неофициальных учеников" даются какие-либо сокровища. И хотя никто ни о чём не говорил, троица прекрасно понимала, что магический артефакт не что иное, как одна из наград секты.

Кроме всего прочего, Хань получила десятилетний доступ в залы медитации огня и воды, что тоже считалось довольно серьёзной наградой. Следует напомнить, что чтобы туда попасть, обычному ученику придётся заплатить по сто духовных камней за день пребывания! Именно поэтому, бесплатный десятилетний пропуск в залы медитации оценивается более чем в сотню тысяч духовных камней!

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/19350

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
мне кажется слишком много всякий лишний чепухи.. "стоить заметить" и описывают хренотень которую забудут после прочтения
Развернуть
#
Больше половины хрени обрисовывает ситуацию, дополняет мир деталями, делает картину мира более полной, так что до какого-то уровня такие вещи нужны
Развернуть
#
и да спасибо за перевод
Развернуть
#
Небольшой косяк - при обследовании шахты должны были заметить свежий котлован от выкопанного пруда
Развернуть
#
Откуда они узнают, что там был пруд.
Развернуть
#
Да там могли быть низкосортные камни. Они и ак прерыли много в пещере ям.
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Вороны поумнели. Они же считали колокол убийцей, а теперь додумались, что убийца дворе... те культиваторы.
Развернуть
#
Не, просто они запомнили, что эта тройка сопровождала колокол-убийцу и то же убивали воронов) По их иерархии ненависти на первом месте колокол, а только потом эта троица.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку