Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 36 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 36

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 36 - Готовясь возвращаться.

"Я не знаю!" - беспомощно сказал Толстяк, а затем добавил: "Раньше я действительно был полным. Я не был слабым... Но я и не был сильным. Но после нового метода культивации, моё тело окрепло. Всего за три года, я вырос на пол фута... Да, я стал шире, но теперь, моё тело всегда переполнено энергией."

После того, как Толстяк сказал это, он ударил кулаком о землю. После удара, на земле образовался кратер, размером, примерно, один фут. А ведь это был горный базальт! После такого зрелища, никто не осмелится сказать, что удар Толстяка слаб и мягок.

"Воу, а твой метод культивации действительно хорош. Ты не только укрепляешь своё тело, но ещё и можешь выучить заклинания молний. С такой силой можно противостоять небесам." - удивлённо сказала Хань.

"Кажется, что сравниться по силе с этим методом могут только методы из Мистического Небесного Зала Рукописей." - с завистью сказал Обезьянка.

"Возможно... В любом случае, после этого метода культивации, пока моё тело скрывает монашеская роба, я выгляжу огромным толстяком. Меня это бесит!" - Немного жалобно сказал Толстяк.

"Ты получил такое преимущество, а тебе хватает наглости жаловаться?" - сказала Хань, посмотрев на Маленького Толстяка. Затем она добавила: "Серьёзно? "выгляжу огромным толстяком"? Это по-твоему проблема?"

"Верно, в мире так много людей, желающих получить подобный дар... Но они не могут его получить!" - добавил Обезьянка.

"Хорошо, хорошо, давайте не будем об этом!" - Маленький Толстяк не смог долго терпеть их пламенный взор, поэтому быстро сменил тему: "Смотрите, чистая эссенция пяти элементов - сокровище, что может быстро восполнить нашу Ци. Она поможет нам отсюда выбраться!"

"Звучит неплохо... Как мы поступим: Уйдём сейчас или останемся и поищем сокровища?" - спросила Хань.

"Поищем ещё, не нужно так торопиться. К тому же, сюда не так-то просто попасть. Возможно, мы здесь в последний раз!" - сказал Маленький Толстяк.

"Отлично!" - кивнули Хань и Обезьянка. Затем, троица начала исследовать пещеру. Через мгновение, Хань почувствовала что-то неладное, будто бы она что-то упустила. Затем Хань вспомнила: когда Хань спросила, куда пропал Толстяк, он так ей и не ответил. Толстяк перебил её, поэтому Хань совсем об этом забыла... Кажется... Толстяк сделал это специально.

Думая об этом, Хань не знала как реагировать. Она всегда считала, что Толстяк очень удачлив, но, в то же время, очень глуп. Но теперь ей казалось, что Толстяк специально строил из себя дурака... "Я действительно верила, что он дурак?" - подумала Хань. Видимо, Толстяк специально создавал вид того, что он очень глуп... Он ведёт себя как свинья, чтобы есть тигров!

Когда Хань об этом вспомнила, она поняла, что раз Толстяк так себя ведёт, он не слишком хочет раскрывать свои секреты. Поэтому, Хань не могла узнать у него эту тайну, не попал в неловкую ситуацию. Да и у какого культиватора нет секретов? Чьи-то секреты связаны с их методом культивации, чьи-то с какими-нибудь сокровищами... Такие секреты никто никому не раскрывает... Даже своим партёрам по парной культивации. Об этом правиле знал каждый культиватор. У Хань тоже были секреты, о которых Толстяк не знал... Именно поэтому, Хань решила не вмешиваться в дела Толстяка.

Спустя семь дней, троица полностью изучила пещеру, но кроме редкой шахты пяти элементов, герои так ничего и не нашли. Ведь если бы сокровища можно было найти так легко, они бы заполонили улицы и культиваторы перестали бы за них биться. После безуспешного исследования, герои вернулись к выходу из пещеры и начали обдумывать своё возвращение.

Но тут, прямо перед тем как они ушли, Маленький Толстяк окрикнул Хань и Обезьянку и сказал: "Как вы думаете, что нам лучше сделать с этой шахтой?"

"Ты действительно не знаешь ответа на этот вопрос? Конечно же, оставить её себе! Когда наш запас духовных камней иссякнет, мы просто придём сюда и соберём ещё!" - тут же ответил Обезьянка.

"Да, он прав. Я тоже думаю, что нам следует держать это в тайне, а шахту оставить себе!" - подтвердила Хань.

"Значит, ваши мнения сходятся?" - встряхнул головой Толстяк, засмеялся и добавил: "Вы оба, на нас напали Кровавые Вороны... И не где-нибудь... А на Хребте Кровавых Воронов! Даже если нам посчастливится отсюда выбраться, вы действительно хотите сюда возвращаться? Вы действительно думаете, что Вороны забыли про нас?"

"Ах..." - услышав это, Хань и Обезьянка осознали суть ситуации. Они вспомнили, что теперь эти земли для них под запретом.

Вскоре, Хань озадаченно спросила: "Допустим, ты сможешь нас отсюда вывести... Ты же сможешь привезти нас обратно?"

"Верно, верно. Пока братец-Толстяк помогает нам, всё будет в порядке!" - быстро сказал Обезьянка.

"Чтобы вывезти вас отсюда, мне понадобится довольно много эссенции пяти элементов. Вы хоть представляете, сколько эссенции потребуется, чтобы привезти нас обратно? А ведь эта эссенция - основной ингредиент высококлассных эликсиров. Чистую эссенцию пяти элементов очень трудно найти, поэтому её нельзя растрачивать попусту. Как правило, крупные секты тратят огромное количество духовных камней и артефактов просто на то, чтобы сделать эссенцию чище. И хотя эта эссенция не считается высшим классом ингредиентов, она всё равно очень дорогая. Всего одна капля стоит несколько тысяч духовных камней. Для того чтобы сбежать отсюда, мне придётся выпить эссенции, стоимость которой превышает несколько сотен тысяч духовных камней!" - засмеялся Толстяк и добавил: "Тратить столько денег ради того, чтобы выкопать несколько десятков тысяч камней? Насколько же вы глупы, раз решили, что это хорошая идея?"

"Это..." - Хань с Обезьянкой замолчали.

"Так что... Я бы не сказал, что эта шахта принесёт нам огромную выгоду." - сказал Толстяк, а затем добавил: "К тому же, эссенция в том пруду принадлежит всем нам. Если вы решите продать свою долю - этого хватит, чтобы избавить вашу жизнь от всех бед на несколько десятилетий вперёд. Зачем вам идти в шахту и что-то копать? Только не говорите мне, что вам так сильно нравится разработка шахты..."

"Да кому вообще нравится копаться в шахтах?" - тут же спросила Хань. Затем она добавила: "Но... Если мы не будем копать... Мы что, забросим её? Шахта такая большая... Если мы выкопаем её всю, то наверняка заработаем десятки миллионов духовных камней... Или даже больше!"

"Да, нам так повезло её найти... Не можем же мы её бросить, правильно?" - тут же согласился Обезьянка.

"Конечно, забросить её будет очень глупым решением. Но разрабатывать её дальше тоже не лучший ход. В конце концов, сюда может забрести кто угодно. Наверняка будут люди, которые будут проходить мимо этой пещеры. Если они найдут её, сможем ли мы её защитить? Кроме того, разработка шахты - серьёзное дело. Нас всего трое, у нас нет никакого плана или поддержки, даже если мы будем копать всю жизнь, мы так и не сможем закончить раскопки.

"В таком случае, что же нам делать?" - спросила Хань.

"А что если я скажу... Что нам стоит рассказать об этой шахте нашей Секте?!" - весело сказал Толстяк. "Ведь, даже если низ системы увяз в коррупции, верхушка всё ещё заботится о своей репутации. В конце то концов, наша секта считается праведной! За такой крупный вклад в развитие секты, нас наверняка примут во внутренний двор! Это же целая шахта! Мы определённо привлечём чьё-нибудь внимание. А до тех пор, пока мы будем считаться верхушкой секты - никто не сможет нам навредить!"

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/18474

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Самый умный культиватор
Развернуть
#
Ну так шарит немного
Развернуть
#
Это не он умный , а остальные тупые )
Развернуть
#
Попробуй истуканом посиди часами, а то и месяцами-годами. Все мозги усохнут до состояния прямого проводника ци, чтобы мочевому пузырю не мешать
Развернуть
#
хавать любит, нужно вертеться.
Развернуть
#
Согласен ))))
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо)
Развернуть
#
Он и вправду свинья, что ест тигров.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку