Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 34 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 34

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 34 - Шокирующее открытие.

Толстяк был слишком занят поиском демонических зверей, естественно, он не заметил этот выступ. После того, как Обезьянка указал на стену, Толстяк внимательно посмотрел на неё и удивлёно сказал: "Боже, это же... Это что, водяной духовный камень?"

Сказав это, Толстяк протянул руку и вытащил камень из стены. После, Толстяк внимательно осмотрел находку, окончательно убедившись, что это низкосортный водяной духовный камень.

Затем, Толстяк разжал кулак и показал камень Хань и Обезьянке. Увидев камень, Обезьянка сразу понял, что они нашли, поэтому он сказал: "Это действительно низкосортный водяной духовный камень. Я нашёл его случайно, просто прикоснувшись. Я почувствовал наличие Ци внутри камня, поэтому и обратил на него внимание. Но я не думал, что это духовный камень!"

После, Хань взяла камень в руки. Осмотрев его, она радостно воскликнула: "Он достаточно большой, я думаю, он стоит, по меньшей мере... Десять духовных камней! Чёрт, почему здесь так много духовных камней? Только не говорите мне, что..."

"Не говорите мне, что это шахта духовных камней!" - перебил Толстяк.

"Возможно, но мы не можем быть в этом уверены, мы ведь нашли всего один духовный камень!" Затем, Хань добавила: "Давайте ещё поищем, вдруг найдём ещё!"

"Окей!" - ответил Толстяк и зашагал вперёд. Теперь, зная о скрытых сокровищах, троица внимательно осматривала стены. В конечном итоге, через три часа, наши герои нашли множество камней, общей стоимостью больше сотни обычных духовных камней.

Кроме того, Обезьянке очень повезло - он нашёл металлический духовный камень среднего класса, размер этого камня был примерно с человеческую голову. По курсу чёрного рынка, такой камень можно было обменять на сотни духовных камней. Ещё больше ценились такие крупные экземпляры, ведь чем крупнее камень, тем легче сделать из него высокоуровневый магический инструмент. Поэтому, этот огромный кусок камня может стоить больше десяти тысяч духовных камней.

Такое количество камней Обезьянке и не снилось. Как только Обезьянка нашёл этот камень, он тут же радостно закричал: "Братец-Толстяк, это... Это... Духовный камень среднего класса! Давай его разломаем!"

"Ха-ха, разломай себе голову!" - рассмеялся Толстяк. "Ты нашёл его сам, а значит он твой, какое мы имеем право отбирать его у тебя?"

"Верно, камень принадлежит тому, кто нашёл его. Это же тебе посчастливилось найти его! Так что, забирай его себе!" - улыбнулась Хань, а затем добавила: "Ведь если я что-то найду, я не собираюсь делиться этим с вами..." - сказав это, Хань продолжала искать камни.

"Хе-хе, в таком случае, я не буду спорить!" - ухмыльнулся Обезьянка и забрал камен себе.

Затем, Обезьянка потёр руки и сказал: "Давайте продолжим поиски, мне кажется, что это действительно шахта духовных камней. Причём, не просто шахта, а редкая шахта пяти элементов!"

Шахта пяти элементов - это шахта, где можно найти все пять элементов духовных камней: Золото, Дерево, Вода, Огонь и Земля. Шахты, где есть все виды камней, действительно очень редкие. Обычно, в шахтах бывает по два типа камней, сходных по своей природе. Например, Земля и Вода или Металл и Огонь. Но в этой шахте были все пять элементов... Среди окрестных гор, в радиусе десяти тысяч миль, было найдено более тысячи различных шахт. До этого момента, все считали, что шахт пяти элементов не существует...

"Вокруг нас сейчас горы сокровищ, мы не должны упускать такой шанс!" - тут же сказал Маленький Толстяк. "Всем быть начеку, мы не уйдём отсюда, пока не станем богатыми!"

"Да, вперёд!" - крикнула Хань.

Троица побежала вперёд, совсем забыв о том, что снаружи их поджидают полчища кровавых воронов, а внутри всё ещё могут быть опасные звери. Теперь, героев интересовали лишь духовные камни. И хотя Толстяк с Хань не подавали виду, на самом деле, они очень завидовали тому, что Обезьянка нашёл столь ценный камень. Поэтому, каждый теперь хотел найти что-нибудь более ценное.

Опьянённые жаждой наживы, герои совсем забыли про еду и сон. Пройдя глубже в пещеру, они разрабатывали шахту весь оставшийся день. Затем, они наконец достигли её конца.

Теперь, перед ними находилось большое помещение, площадью в несколько тысяч футов. Зал был около сотни метров в высоту, повсюду были сталактиты. В центре был 50-60 футовый пруд, глубина его была порядка 3-4 футов.

Пруд был сделан из зелёного нефрита. В центре находился огромный сталактит, более десяти футов в высоту. Возле пруда лежало множество мерцающих жемчужин.

Как только троица вошла в этот зал, каждый почувствовал, что та самая плотная Ци, исходит из пруда. Ци была настолько плотной, что образовывала густой туман. Почувствовав эту Ци, Толстяк понял, что эта Ци может сравниться с Ци в его Семейном Артефакте, а ведь там образуются духовные камни!

Обнаружив столь странное место, герои были сильно удивлены. Затем, троица подошла к пруду, чтобы получше осмотреть. Вода в пруду была идеально чистой и прозрачной. Также, вокруг было множество цветков лотоса. Два из них уже цвели, а их аромат очищал разум. Именно поэтому троице очень понравилось это место.

"Кажется, это лотос пяти элементов!" - Удивлённо крикнула Хань.

"Лотос пяти элементов?" - спросил Толстяк. "Что это?"

"Я читала о нём раньше. В записях говорилось, что лотос пяти элементов - редкое лекарство, способное укрепить связь со всеми пятью элементами!" - восторженно сказала Хань. "Другими словами - этот лотос сможет нас усилить!"

Услышав это, Толстяк и Обезьянка ненадолго замолчали. Они и не думали, что в мире существует такой замечательный предмет. Ведь всем известно, что когда человек рождается, у него проявляется определённый уровень связи с пятью элементами, эту связь, в свою очередь, очень сложно улучшить. И хотя, в отличие от Толстяка, у Обезьянки и Хань была предрасположенность к одному-двум элементам, их уровень связи всё равно был довольно низким. В противном случае, их бы уже давно пригласили во внутренний двор.

Раньше, с их талантом, максимальная стадия, которую могли достигнуть герои, без применения лекарств - Цзиньдань или Юаньин, дальше, культивация была бы невозможна. Но теперь, когда троица нашла лотос пяти элементов, они могут съесть его и обрести новые силы. С этим лотосом, герои смогут достигнуть стадии полу-божества... А может быть и выше. После такой находки, как можно оставаться спокойным?

Что касается Маленького Толстяка - его духовная связь изначально была мусором, но после того, как Толстяк получил формулу Первобытного Хаоса, его связь немного окрепла. И хотя Толстяк не может сравниться с настоящими гениями культивации, его талант уже не назовёшь мусором. Если Толстяк будет использовать этот лотос... Каких высот он сможет достичь? Задумавшись об этом, Толстяк был очень взволнован.

После, Толстяк медленно подошёл к лотосу, но увидев его поближе, он был немного разочарован: "Я не вижу семян лотоса, кажется, на нём вообще нет семян. Сколько времени потребуется, чтобы лотос дал семена?"

"Не знаю. В книгах было написано, что лотос пяти элементов цветёт раз в тысячелетие. Кажется, нам повезло, ведь цветки уже зацвели, но вот на образование семян, боюсь, уйдёт сотня лет." - ответила Хань.

"Сотня лет? Это слишком долго!" - разочарованно сказал Толстяк.

"Мы - культиваторы, так что мы можем себе это позволить!" - сказала Хань.

"Но не здесь же!" Сказал Толстяк, а затем добавил: "Сотня лет это не так уж и мало. А если кто-то набредёт на эту пещеру? Что тогда?"

"Не знаю но..." - сказала Хань. "Лотос пяти элементов требует особо среды... Особой плотности всех пяти элементов... Иначе, лотос начнёт чахнуть. Вряд ли мы сможем найти другое такое место."

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/17290

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
И тут Толстяк возьмёт и в свой духовный артефакт закинет лотосы :D
Развернуть
#
Мне тоже так кажется)))
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку