Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 33 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 33

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 33 - изучение пещеры.

"Ничего странного, метод культивации, что я использую, немного уникальный. После него, моё тело стало как у телесного культиватора, но в то же время, я всё ещё могу метать молнии. Если подумать, то это не так уж и плохо!" - быстро сказал Толстяк.

"О боже, и ты называешь это "не так уж и плохо"? Этот метод, скорее всего, знают только культиваторы высоких уровней!" - воскликнули Хань и Обезьянка.

"Толстяк, а твой метод легко практиковать? Я тоже хочу!" - вдруг сказала Хань.

"Даже не думай об этом!" - пожал плечами Толстяк, а затем добавил: "Этот метод подходит только гениям, обладающим средней связью со всеми пятью элементами, таким как я. Вам оно точно не подойдёт!"

"Что? Средняя связь со всеми пятью элементами? Что в ней гениального? Насколько я помню, такую связь считают мусором!" - удивлённо сказала Хань.

"Хочешь сказать, что я мусор?" - сердито спросил Толстяк.

"Эх, муженёк, конечно же нет. Но так считают другие. Ах, только не говори мне, что это потому что твой метод культивации особенный..." - быстро сказала Хань.

"Да это так!" - кивнул Толстяк. "Ладно, не будем об этом. Лучше поговорим о нашей нынешней ситуации! И хотя сейчас, Вороны не могут до нас добраться, ведь им мешает водопад, мы и сами оказались в ловушке. Кажется, они будут ждать нас, что нам делать?"

"Почему бы просто не подождать пару дней? Может быть, мы сможем избавиться от экстракта яиц с помощью воды, тогда Вороны перестанут преследовать нас!" - сказал Обезьянка.

"Я слышал, что Кровавые Вороны очень злопамятны. Если ты навредил Воронам - они не забудут этого. А после того, сколько Воронов мы убили, они точно запомнили нас, так что уже не важно, есть на нас экстракт или нет..." - беспомощно сказала Хань.

"Что же нам делать? Не говорите мне, что мы умрём" - быстро ответил Обезьянка.

"Раз мы не можем выбраться, надо идти дальше!" - сказал Толстяк и показал в сторону внутренней части пещеры. "Если нам повезёт, мы сможем найти другой выход. Если же нет, нас ждёт лишь смерть!"

"Ах, ах, с того момента как я встретила тебя, удача всегда на моей стороне!" - сказала Хань и улыбнулась, а затем добавила: "Я верю, что ты сможешь найти выход!"

Толстяк ответил ей улыбкой. А затем он сказал: "Понял. Кажется, мы нашли решение, идём же!" - Сказав это, Толстяк прибавил шаг и повёл троицу вглубь пещеры. Среди наших героев, Толстяк был самым крепким и стойким, конечно же, именно он должен вести группу. Обезьянка шёл рядом, а Хань, немного позади.

Группа медленно исследовала пещеру. Путь выбирался очень осторожно, а мечи всегда были наготове. В таких огромных горах всегда обитают мириады демонических тварей. При исследовании пещер, находящихся в диких краях, нужно быть особенно аккуратным. Магический Небесный Двор даёт своим ученикам возможность ознакомиться с рукописями, где описываются демонические звери и прочие нюансы. Также, среди этих рукописей есть и такие, в которых описываются опасности, скрывающиеся в пещерах. Большая часть рассказов была написана теми, кто находил человеческие останки и пытался описать произошедшее. После всех этих прочитанных рассказов, герои просто не могли позволить себе быть неосторожными.

Особенно часто в рассказах указывалось, что новичкам не следует разгуливать по пещерам. Если бы наших героев не зажали в тупик, они бы ни за что не пошли исследовать пещеру.

Говоря о пещере. Пещера, по которой шла троица, была не такой уж и маленькой. Высота её достигала сотни метров, глубина была ещё больше. От гладких каменных стен шло слабое зелёное свечение, повсюду были сталактиты и сталагмиты, к тому же, пол был неровным. В это время, герои одновременно почувствовали наличие плотной Ци в воздухе. Чем дальше они заходили, тем плотнее была Ци.

Герои шли дальше, а Ци всё уплотнялась, им ничего не оставалось кроме как продолжать идти.

Но даже после того, как они прошли несколько миль, троица так никого и не встретила. Лишь изредка, они натыкалась на останки демонических зверей. Толстяк аккуратно потянул за одну из костей скелета... И случайно оторвал её... Затем он сказал: "Видимо, звери шли сюда из-за Ци. И ведь действительно, в рукописях двора описывалось, что самые сильные демонические звери живут в местах с плотной Ци."

"Да, я тоже читала эти записи, там действительно описывалось подобное. В любом случае, ты же понимаешь, что эти кости очень старые?" - сказала Хань и продолжила: "Кажется, они лежат здесь уже десятки лет. К тому же, здесь совсем не пахнет. В рукописях описывалось, что в местах обитания опасных монстров стоит очень сильный запах. Но здесь... Воздух... Он свежий, нет ни намёка на плохой запах."

"А?" - удивился Толстяк, затем он сделал два глубоких вздоха, после чего сказал: "Действительно, никакого странного запаха. Может, это я что-то надумываю?"

"В любом случае, отступить мы уже не можем, идём!" - бодро сказала Хань.

"Мне нравится твой настрой!" - кивнул Толстяк и продолжил шагать.

Спустя какое-то время, троица наткнулась на развилку. Один туннель был шире, другой уже, в одном чувствовался плотный поток Ци, второй поток был слабее.

Толстяк немного подумал, а затем развернулся и спросил: "В какой туннель пойдём? Узкий или широкий?"

"Давайте пойдём по широкому туннелю, так больше шансов найти выход!" - тут же предложил Обезьянка.

"Неа, из узкого туннеля идёт более плотная Ци, скорее всего выход там!" - неожиданно сказала Хань. "Там более плотная Ци, а значит, возможно, там есть сокровища!"

"Сокровища?" - в один голос переспросили Толстяк с Обезьянкой. После фразы Хань, они тоже об этом задумались. Затем, Толстяк успокоился и сказал: "Вероятность того, что там действительно находится сокровище, довольно велика, но что ещё вероятнее, там нас будут поджидать опасные монстры, а ведь мы ещё только на начальном уровне культивации. Сможем ли мы победить их?"

"Я, я тоже об этом думал!" - искренне признался Обезьянка.

"Мне кажется, это не такая уж и проблема. Ведь на самом деле, Хребет Кровавого Ворона, не такое уж и опасное место. Самые сильные звери здесь, не сильнее культиватора 5-ого уровня." Затем Хань рассмеялась и сказала: "Да, я и Обезьянка ещё новички, но ты, Толстяк, ты отличаешься от нас. Не забывай о своих молниях. Ты - культиватор молний, как тебя можно сравнивать с обычными людьми?"

"Ох..." - эти слова немного удивили Толстяка, ведь он привык, что все считают его слабым и совсем забыл про свои молнии. Культиваторы, способные обуздать смертельные заклинания молнии, считаются самыми опасными культиваторами из всех. Естественно, их методы отличаются от остальных. Обычно, молненные культиваторы находятся хотя бы на основополагающей стадии. После того, как у Толстяка появились успехи в магии молний, его сила теперь может сравниться с силой культиваторов основополагающей стадии.

И хотя метод культивирования молний Толстяка отличался от остальных, у него тоже были разрушительные заклинания. Даже после того, как Толстяк израсходовал столько молний, у него в запасе всё равно оставались ещё сотни жемчужин. Полагаясь на этот метод, Толстяк мог дать отпор основополагающим культиваторам. К тому же, у Толстяка был ещё и колокол. И хотя Толстяк не знал всех его возможностей, защита, которую давал колокол, могла сильно помочь в битве с культиваторами.

Имея при себе столь разрушительные молнии и такой колокол, Толстяка более нельзя считать новичком.

После того, как Толстяк осознал это, он невольно засмеялся. Затем он пожал плечами и сказал:"Чтож... Я действительно недооценивал свою силу. А теперь, пойдём и посмотрим, что же там такое!"

После того, как Толстяк сказал это, он зашагал в сторону более узкого туннеля, из которого шла более плотная Ци. Маленькой пещера была лишь в сравнении со вторым туннелем, на самом деле, она была около двадцати футов в высоту... Во мраке пещеры, доносились звуки капающей воды.

Блуждая по пещере около часа, герои так и не нашли её конца. Неожиданно, Обезьянка воскликнул: "Братец-Толстяк, смотри!.."

Обезьянка потянул Толстяка за одежду и указал на странный зелёный выступ на одной из стен.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/16706

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Молнии в закрытом помещении ? По-моему уже проложили, и ни к чему хорошему это не привело.
Развернуть
#
Тогда он не мог контролировать молнии, теперь более менее
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
-В чем сила, брат?!
Развернуть
#
-Сила в мусоре!!!
Развернуть
#
-Сила в больном переводчика !
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку