Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 32 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 32

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 32 - День побега.

Услышав вопрос Хань, Толстяк не мог сказать правду. Если дело касается его Семейного Артефакта, Толстяк будет молчать до последнего, даже под страхом смерти. Поэтому, немного подумав, Толстяк невнятно ответил: "В тот раз, я использовал заклинание, чтобы колокол выглядел как золотой. Сейчас заклинания не было, поэтому колокол появился в своём первоначальном виде.

"А, вот оно что!" - ответила Хань, не похоже, чтобы она полностью поверила Толстяку.

Опасаясь, что Хань продолжит задавать вопросы, Толстяк решил сменить тему: "Ладно, не будем об этоv. Сейчас намного важнее бежать дальше!"

Сказав это, Толстяк схватил Хань и окликнул Обезьянку. Под защитой чёрного колокола, герои побежали к водопаду. Но, даже несмотря на то, что колокол защищал троицу от большинства Воронов и всех атак сверху, Вороны всё ещё отчаянно пытались залететь под колокол. В любом случае, колокол сильно помогает, ведь Воронов стало меньше, а значит, с ними было легче справиться. Теперь, чтобы сдерживать натиск Воронов, хватало лишь трёх летающих мечей.

Как только ситуация стала лучше, герои немного расслабились. "Маленький Толстяк, если у тебя есть магический инструмент с такой высокой защитой, почему бы нам просто не улететь отсюда? Зачем нам прятаться в пещере?"

"Да у меня уже кровь изо рта идёт!" - тут же ответил Толстяк. "Я что, похож на божество? Думаешь, я смогу удерживать колокол ровно столько, чтобы мы могли пролететь 10,000 миль? Вот что я тебе скажу, этот колокол требует уйму Ци, больше, чем мой меч. Я могу поддерживать его не больше часа. И этого часа не хватит, чтобы мы смогли улететь с Хребта Кровавого Ворона."

"А, так для этого колокола нужно много Ци!" - удивлённо сказала Хань. "Но, кажется, у него действительно крепкая защита, да и скорее всего, он может становиться намного больше. Сколько же чёрного железа потребовалось на его создание?"

"А ты уверена, что сейчас подходящее время для вопросов?" - горько засмеялся Толстяк, убивая очередного Кровавого Ворона. После, он добавил: "Внимание, кажется, рой Воронов стал плотнее, теперь их стало ещё больше."

Как только Толстяк сказал это, он тут же заметил, что колокол для них, словно раковина. Сверху скапливалось всё больше Воронов. Общий вес Воронов и колокола мешал Толстяку дышать. В конце концов, чтобы поддерживать колокол в воздухе, Толстяку необходима Ци, поэтому, чем большее давление оказывается на колокол, тем больше расходуется Ци.

По мере того, как на колокол наседало всё больше Воронов, лицо Толстяка понемногу искривлялось. Несмотря на то, что заклинание молнии очень сложно подготавливать, в такой ситуации нельзя экономить. Толстяк быстро высунулся и бросил жемчужину над колоколом.

Послышался сильный грохот, все Вороны, что были на колоколе, разлетелись на куски. Взрыв мог оказать на колокол ещё большее давление, но так как Толстяк может контролировать радиус взрыва, молния почти не затронула колокол.

После того, как погибло столько Воронов, Толстяку стало намного легче нести колокол. Их скорость немного возросла.

Но это не спасло героев. Со временем, Вороны снова налетели на колокол. Те Вороны, что уничтожил Толстяк, не были даже сотой частью от Роя. Вскоре, на колокол навалилось ещё больше Воронов. К тому же, теперь снизу на них нападало большее количество Воронов.

Теперь, жизни троицы зависели от исхода этой битвы. Толстяк продолжал метать молнии. Чтобы защитить Хань, Толстяк говорил ей держаться центра колокола. Маленький Толстяк не раз подставлял свою руку, чтобы защитить Хань от атак Воронов. Несмотря на то, что метод культивации делал кожу Толстяка прочной, он продолжал чувствовать боль. Сначала это не вызывало никаких проблем, но после десятков... Сотен атак воронов, Толстяк сильно вспотел от боли.

Хуже всего дела шли у Обезьянки, всё его тело было в порезах и ссадинах. Также у него были раны, в которых отсутствовали куски плоти. Почти всё его тело было покрыто кровью. Так как эти двое старались защитить Хань, она почти не получила повреждений. Тем не менее, её одежда была изорвана и пропитана кровью.

Когда герои уже были готовы сдаться, впереди показался тот самый водопад. Увидев его, у них открылось второе дыхание. Затем, герои прыгнули в воду, теперь, Вороны не смогут достать их. Колокол создавал воздушный пузырь, а снизу была лишь вода... Теперь, герои в безопасности.

Но эта безопасность была лишь временной. А всё потому, что Толстяку нужно много Ци, чтобы поддерживать колокол. Зная это, Толстяк старался как можно быстрее зайти за водопад.

Водопад был довольно большим, 70-80 футов в высоту и 100 футов в ширину. Возле водопада было большое и глубокое озеро, в котором может запросто утонуть взрослый. Но троица обладала заклинаниями, поэтому могла ходить по воде. Заклинание хождения по воде - основа, которую знает каждый культиватор. Для того чтобы выучить это заклинание, талант совсем не нужен. Но Толстяк и Обезьянка учили его сами, поэтому поняли лишь частично. Их тела были погружены в воду наполовину. В то время как Хань, двойной культиватор огня и воды, запросто могла поддерживать это заклинание. Смотря на то, как Хань парит по волнам, можно было запросто подумать, что она фея, если бы только не пропитанные кровью лохмотья, в которых она была...

Под защитой колокола, герои с лёгкостью прошли через водопад. Обнаружив, что за водопадом действительно была пещера, троица очень обрадовалась.

"Небеса всегда оставляют выход!" - сказал Толстяк и тут же подошёл к окровавленному Обезьянке. Затем, Толстяк поставил колокол на землю и начал лечить Обезьянку.

И хотя внешне, раны выглядели очень серьёзно, ведь Обезьянку укусили больше десяти раз, и по дороге, Обезьянка потерял около килограмма мяса, это были всё ещё внешние повреждения. После того, как Маленький Толстяк дал Обезьянке своё лекарство, его раны затянулись прямо на глазах.

Конечно же, за такое качественное лекарство, Толстяк отдал столько камней, что многие люди бы просто ужаснулись. Чтобы вылечить все раны Обезьянки, потребовалось несколько лекарств, их общая цена была около 3-4 тысяч духовных камней. Только богатые люди, вроде Толстяка, могли себе позволить такое лечение. Любому другому ученику его уровня, такие лекарства и не снились. Хотя даже без особых лекарств, Обезьянка мог восстановиться за 2-3 месяца, ведь Вороны не зацепили ни кости, ни сухожилия.

Обезьянка отлично понимал, сколько стоят эти лекарства, поэтому он сказал: "Братец Толстяк, не надо так тратиться, ты можешь использовать на меня более дешёвые лекарства."

"Но ведь будет некрасиво, если останется шрам, а? Ты и без шрамов не красавец, как ты будешь искать себе жену?" - дразнил Обезьянку Толстяк.

И хотя Толстяк его дразнил, Обезьянка понимал, что он ему не безразличен. Если бы Толстяку было всё равно, он бы не использовал такие дорогие лекарства. Поэтому, Обезьянка нисколько не обиделся на слова Толстяка, а лишь горько засмеялся и сказал: "Что такое пара шрамов для мужчины? К тому же, я не заинтересован парной культивацией."

"Ах, бедный ребёнок. Но ты же не евнух, зачем тебе такая жизнь?" - покачал головой Толстяк.

Обезьянка не знал что на это ответить, поэтому он просто беспомощно смотрел на Маленького Толстяка.

Услышав слова Толстяка, Хань не могла сдержаться и засмеялась: "Толстяк, я слышу в твоих словах порок!"

"Ха-ха, все мы такие!" - сказал Толстяк и принялся лечить Хань.

Вскоре, Хань полностью выздоровела. После всего, что произошло, Хань стало интересно: "Толстяк, а почему Вороны не могли прокусить твою кожу? Только не говори мне, что ты телесный культиватор. Это же не правда, да? Ты же использовал заклинания молний, значит ты культиватор молний. Это... Что вообще происходит?"

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/15716

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
ne довeряю я этой бабe ... слишком мnого вопросов
Развернуть
#
Обычное любопытство.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку