Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 28 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 28

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 28 - Четырёхглазая змея.

Услышав это, Хань Лин Фэн опустила взгляд и задумалась, а затем беспомощно сказала: "У меня тоже не было выбора. Как только Обезьянка услышал что я прошу Сун Чжуна о помощи, он тут же вскочил и сказал, что пойдёт с нами. Он был упёртым и стоял до тех пор, пока я не согласилась. Это был единственный способ заставить этого проклятого толстяка пойти со мной. Я что, всё испортила?"

Не смотря на оправдание Хань, внутри, она неистово проклинала Маленького Толстяка: "Единственная причина, по которой с нами идёт этот балласт, заключается в том, что этот долбанный толстяк заботится о своём брате. Он просто хотел получить численное превосходство, а если честным, он взял его с собой, чтобы увидеть немного крови. Если бы я была бы на его месте, я бы не взяла Обезьянку с собой!"

Но Гу Лун не знал о чём думает Хань, поэтому он поверил в то, что Обезьянка вызвался сам. Он холодно улыбнулся и сказал: "Хм... Он ищет смерти. Если это правда, тогда пусть он не винит нас в том, что мы не пощадим его! Младшая сестра, давай позаботимся о нём вместе!"

"Хорошо..." - кивнула Хань, после того как отошла от своих раздумий.

Чего Гу Лун не знал, так это того, что пока он секретничал с Хань, Сон Чжун давал ей инструкции.

"Старшая сестра, завтра мы отправимся к горе, на которой самая высокая концентрация Ци. На ней обитают самые сильные монстры во всей округе. Нам нужно найти кого посильнее и натравить на него этих двух идиотов, поняла?" - Сказал Маленький Толстяк.

"Не беспокойся, я знаю зачем мы сюда пришли! Я найду им сильного противника. Если же они будут слишком слабы, то я сама прикончу их." - улыбаясь ответила Хань.

"Ха-ха, неплохо!" - злобно ухмыляясь, сказал Маленький Толстяк.

Ночь была тихой. Вот и наступил второй день, все проснулись и умылись, а затем продолжили своё путешествие. Оставалось всего 2000 миль, всего через час, они добрались до цели.

Хребет Кровавого Ворона. Хоть он и назывался хребтом, он простилался на тысячи миль. Горы были высокими, а лес густым.

Кровавый ворон - это птица, размах крыльев которой около пяти футов. Если говорить честно, никто не считал их за демонических зверей... Много кто поплатился за то, что недооценил их. Эти животные были очень жестоки по своей природе, а свою территорию они защищали с особой свирепостью. Не важно кто, если кто-нибудь осмеливался ступить на их территорию, его тут же атаковали.

Один или два ворона особых проблем не приносили. А вот сотни, тысячи этих тварей уже могли навредить культиваторам. Здесь, на Хребте Кровавого Ворона, обитало свыше миллиона воронов. Против такого натиска не сможет выстоять даже культиватор, находящийся на Основополагающем этапе... Единственное, что ему остаётся, это бежать! К тому же, кровавые вороны очень быстро летают. Если они решили напасть на кого-то, то после атаки они будут разлетаться во все стороны, лишая вас возможности сбежать от них!

Таким образом, когда кто-то решает ступить на Хребет Кровавого Ворона, он должен быть очень осторожным и терпеливым. К счастью, чем сильнее культиватор, тем он мудрее. Способные культиваторы сразу же найдут способ оставаться незаметными для кровавых воронов.

Суть этого способа была очень проста - надо было всего лишь найти особую траву, которая растёт на хребте, и намазать ею свою одежду. Запах это травы очень нравится воронам, поэтому они вьют из них гнёзда. Если они почувствуют запах этой травы - они не нападут.

Поговаривают, что этот способ был найден культиватором, который заметил, как животные мажут эту траву на себя. Если животные смогли сделать это, то и люди смогут. После, культиватор начал рассказывать об этом всем и эта маленькая хитрость начала понемногу распространяться.

Сейчас, если какой-нибудь культиватор захочет пойти сюда ради редкой травы, он поступит точно так же. Маленький Толстяк вместе с группой знали об этом, поэтому они тоже намазались травой. Теперь можно спокойно разгуливать по хребту, не боясь, что вороны нападут. Пока герои шли, над ними летали вороны, иногда сбрасывая чёрные сгустки помёта, зрелище было отвратительное.

После того, как группа Толстяка вступила на территорию воронов, использовать мечи было нельзя. Хотя это и не было большой потерей, ведь они пришли сюда ради сбора травы, а не любования пейзажами. Летая высоко в небе, найти траву в лесу будет довольно трудно. Поэтому, группа Толстяка убрала мечи и пошла пешком вдоль зелёного леса.

Лунная трава, что они искали, была довольно редкой. Помёт Кровавых воронов сильно увеличивал количество растущей Лунной травы, поэтому это место было идеальным. Если идти медленно и внимательно всё осматривать, то если повезёт, группа быстро найдёт нужную траву. Если нет, поиски могут растянуться на месяцы. К тому же, эта работа довольно грязная, мало кто захочет копаться в помёте. Это и было основной причиной, по которой старшие культиваторы посылали младших.

Думать, что Хребет Горного Ворона был безопасным местом, это большая ошибка. Помимо огромных стай воронов, в лесу обитало множество других демонических зверей. Некоторые особи даже могут справиться с Основополагающими культиваторами. К счастью, такие особи встречаются крайне редко. С большей частью местных демонических зверей справится даже культиватор стадии Сянь Тянь.

В первый день поисков, каждый участник похода очень старался, но среди куч навоза и бесчисленных насекомых, они так ничего и не нашли. Второй день был таким же безрезультатным. Только на третий день группа нашла место, где росла столетняя лунная трава. К сожалению, траву защищала четырёхглазая змея.

Как не сложно догадаться, у четырёхглазой змеи было четыре глаза, а в диаметром она была около десяти шагов. Она была очень сильной и могла плеваться сильным ядом. Культиваторы классифицировали её как демонического зверя второго уровня. Её сила была равна культиватору седьмой или восьмой стадии, поэтому победить её будет довольно сложно. Ещё сложнее, ситуацию делал ядовитый газ, который расходился на тысячу шагов. Если культиватор вдохнёт газ, то он может потерять равновесие и концентрацию, если дышать им достаточно долго, это может привести к смерти.

После того, как группа заметила зверя, у всех загорелись глаза и каждый подумал: "Хорошо, наконец-то выпал шанс!"

После встречи со змеёй, группа решила не ломиться в бой сразу, а отойти на безопасное расстояние и всё обсудить.

"Народ, хотя победить четырёхглазую змею довольно трудно, ресурсы, что можно с неё добыть, не такие уж и плохие. Особенно её ядовитые железы. Почти каждый торговец отдаст за них приличную сумму. Так что, мы могли бы получить материал, стоимостью в несколько тысяч духовных камней. Будем нападать все вместе или..." - Скала Хань, изображая спокойствие.

"Конечно, нам не обязательно нападать всем сразу!" Гу Лун тут же вскочил и сказал: "Разве у нас не было уговора? Посмотрим, кто из нас балласт!"

"Правильно, так что, позвольте нам пойти вперёд. Сейчас мы вам покажем, как работают профессионалы!" - холодно смеясь сказал Сюань У.

Маленький Толстяк тут же яростно ответил: "Нет, почему вперёд идёте вы? Это всего лишь четырёхглазая змея, я легко справлюсь с ней парой высококачественных талисманов. Всё что нужно, это взмахнуть рукой!"

Как только они услышали слова Толстяка, они чуть не умерли от злости. Высококачественные талисманы стоят больше сотни камней за штуку. Использовав такой талисман на змее, Толстяк просто потратить его зазря. К тому же, высококачественные талисманы содержат в себе заклинания как минимум Основополагающего этапа. Если он использует такое заклинание на четырёхглазой змее, от неё останется одна пыль... Материала на продажу просто не останется.

После, Хань быстро убедила Толстяка отказаться от этой идеи: "Младший брат Сонг, эта четырёхглазая змея слишком слабая, чтобы тратить на неё твои талисманы. Пускай лучше о ней позаботятся два старших брата, к тому же, так они покажут свои способности. А когда мы встретим более сильного монстра, ты сможешь использовать свои талисманы, договорились?"

"А ты думаешь, что здесь обитают более сильные монстры?" - глупо спросил Толстяк.

"Конечно, на Хребте Кровавого Ворона обитают звери четвёртого и пятого уровней. Если мы задержимся здесь на несколько дней, то сможем найти хотя бы третий уровень. Тогда мы и увидим твою истинную силу, идёт?" - ответила Хань, виновато улыбаясь. Пока Хань говорила это, она посмотрела на старших братьев, как бы говоря: "Видите, я уговорила его."

Гу Лун и Сюань У понимающе посмотрели на Хашь и быстро сказали: "Хорошо, хорошо, потом ты покажешь свою силу. А сейчас, позволь нам позаботиться об этой змее! Смотрите внимательно!" - не дожидаясь ответа, он тут же бросился на зверя, доставая свой магический инструмент.

Перевёл Lexilur Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/14685

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Я один представил интелегентную змею в очках?)
Развернуть
#
Не ты один
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Змея десять метров в диаметре и пыхающая ядом на километр вокруг?? Охренеть у автора слабенький зверек.
Развернуть
#
Да вообще червяк какой то, да же стыдно читать стало =(
Развернуть
#
моя фантазия пасует перед представлением, как ее люди зубочистками щекотать будут. ах, я забыл. они уже не люди, не "смертные". они - культиваторы... но всеравно представить такое сложно
Развернуть
#
Удав из мультика "32 попугая"... )))
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку