Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 27 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 27

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 27. Давайте отправимся в миссию

Несколько дней спустя в полдень в одном скрытом лесу Мистического Небесного Двора встретились пятеро со злыми намерениями. Маленький Толстяк, Хань Лин Фэн и Обезьяна – с одной стороны, Гу Лун и Сюань Во – с другой.

Хань Лин Фэн стояла за Маленьким Толстяком, словно беспомощная птичка, надеявшаяся на него. У Гу Лун и Сюань Во был взбешенный взгляд, особенно у Гу Луна, что уставился на Маленького Толстяка своими горящими глазами.

Они были приглашены Хань Лин Фэн по особенному поводу. Не успели они встретиться, как начался спор.

Младшая сестра Хань! - Гу Лун встал перед Хань Лин Фэн и гордо сказал, - Нас с братом более чем достаточно для этого дела, лучше не тащить за собой лишний груз. - Пока он говорил, он взглянул на Маленького Толстяка с презрением.

В иных обстоятельствах Маленький Толстяк не стал бы тратить свои нервы на этого идиота. Но сегодня ему нужно было разыграть сцену, потому он притворился, что взбешен и прокричал:

-Это кто лишний груз? Это кто это бремя?!

-Этот человек и сам знает, – Сюань Во добавил надменно.

-А я считаю, это ты - бремя! – разозлился Толстяк и продолжил, -Старшая сестра, эти ребята ни на что не способны, они только испортят все! Лучше не брать их с собой. Я уверяю тебя, что только со мной не будет никаких проблем!

-Какое смелое утверждение! Ты всего лишь на 3 или 4 уровне по Сянь Тянь, и ты смеешь произносить такое перед нами, экспертами 8 уровня?! - Гу Лун усмехнулся, - Ты не боишься, что твой язык будет отрезан ветром!

-Королевство ничего не значит? Ваш отец, у меня есть… –Маленький Толстяк притворился, будто его язык соскользнул, и быстро прикрыл рот рукой.

-Что у тебя есть? - Гу Лун видел происходящее, он точно его не отпустит, так что он поднажал, - Почему бы тебе не сказать?

-Ты просто пускаешь пыль в глаза, если не можешь ответить! – провоцировал Сюань Во.

Маленький Толстяк был неглуп и не повелся на их провокации, он ответил: «Что у меня есть-не ваше дело, но в любом случае я сильнее вас».

В этот момент Хань Лин Фэн, что держалась в стороне до этого наконец получила возможность вмешаться: «Стоп, стоп, мы из одной секты. К тому же вы все тут из-за меня, это тоже можно считать судьбой. Даже если это ради меня, я прошу вас перестать спорить, договорились?»

«Младшая сестра, я не готов культивировать с таким деревенщиной. Суть в том, что он ничего не умеет, только хвастать. Меня это сводит с ума! - Гу Лун тут же ответил».

«Такой человек только на разговоры горазд, больше он ни на что не способен! - Сюань Во подбросил дровишек, - Младшая сестра выбрала не того человека в этот раз!».

«Это вы - те, что только и могут говорить! – прорычал Маленький Толстяк».

«Ну, ну, хватит ссориться! - продолжала Хань Лин Фэн, - как насчет того, чтобы отправиться в путь и, когда мы встретимся с чудищами, каждый из вас покажет, на что способен. Что думаете?».

-Хорошо, будто я испугаюсь этого новичка! - Гу Лун посчитал, что Хань Лин Фэн в первую очередь обращается к нему и ответил, -Мы сделаем это!

-Хе-хе, Только вот я боюсь, что некоторые способны только болтать, но никак не соревноваться – смеялся Сюань Во.

-Это вы про кого? Давайте посоревнуемся, если хотите, я не боюсь вас! – тут же ответил Маленький Толстяк.

-Хорошо, тогда договорились!- Хань Лин Фэн добавила, - Впереди долгий путь, лететь нам немало, так что давайте отправляться!

Хорошо…-согласились все, взлетели на своем мече и ринулись к Хребту Алой Вороны, что за несколько сотен миль. Все это время Обезьяна равнодушно стоял в стороне, ничего не говоря, но в душе для него все было ясно, как день.

Как только они полетели на своих мечах, разница стала очевидной. У Гу Лун и Сюань Во были мечи 4 уровня, скорость которых была более тысячи миль. Маленький Толстяк вытащил свой Молниеносный Ветровой Меч, но меч 2 уровня со скоростью нескольких сотен мало чем мог ему помочь. В случае с Обезьяной же, ситуация была еще более плачевной. Он пользовался Мечом Черного Железа, что выдавался сектой, усовершенствовав его лишь до четырехсот миль с хвостиком.

Смотря на это, Гу Лун и Сюань Во не смогли удержаться от презрительных взглядов. Однако в их сердцах они тайно удивлялись богатству Маленького Толстяка. Следует знать, что чем выше уровень меча, тем лучше. Также важны способности владельца меча. Гу Лун и Сюань Во были на 8 стадии Сянь Тянь и хорошо владели летающим мечом 4 уровня. Но способности Маленького Толстяка были не так хороши. По маневрам Толстяка, Гу Лун рассчитал, что ему как раз подойдет меч второго уровня, меч третьего уровня будет чуть не по способностям.

Проблема в том, что летающий меч 2 уровня будет стоить, по меньшей мере, 10 000 духовных камней. Лишь взглянув на меч Маленького Толстяка, можно было сказать, что его меч очень хорош. И стоил даже дороже. Когда Гу Лун и Сюань Во были в королевстве Маленького Толстяка, у них вообще не было лишних денег на покупку летающего меча. Они все также носились вокруг, стараясь изо всех сил выполнить сектантские миссии. Их духовных камней хватало только на культивацию, откуда им было взять лишних денег на покупку меча для путешествий. К тому же, летающий меч пригодился бы только культиваторам мечей, для других от него было бы мало толку. Таким образом, немногие были готовы потратить такое количество духовных камней на эти мечи.

Однако Маленький Толстяк не был культиватором мечей и все же мог позволить себе такой дорогой летающий меч. Гу Лун и Сюань Во были уверены в том, что этот хвастун на самом деле был толстой овцой, и было бы неплохо обворовать его. Думая об этом, они не могли не переглядываться между собой, обмениваясь холодной ухмылкой, которую понимали только они.

Для смертного, расстояние в 10 000 миль было невозможным. Или возможным, но со смертным исходом. Для культиватора это было немного. Даже Обезьяна, самая медленная из наших героев, могла добраться туда за сутки. Летающий меч со скоростью в 400 миль означал, что за 15 минут было возможным пролететь 400 миль. За два часа – 3200 миль. Расстояние в более 10 000 миль преодолевалось за 6 часов с хвостиком.

Конечно, все это только в теории. В реальности процесс замедлялся. Полет на мече требует большого количества Ци, а способности Обезьяны были невелики. Едва ли он мог позволить себе лететь 6 часов без остановки. Полет в 8000 миль истощит его Ци, и ему понадобится несколько часов медитаций, чтобы восстановиться.

Маленький Толстяк и Хань Лин Фэн могли преодолеть 10 000 миль за раз, но это также истощило бы их Ци, а в мире, где повсюду кроется опасность, этого лучше не делать. Если им встретятся чудища по пути, без Ци они будут бессильны.

Что же касается Гу Луна и Сюань Во, то они легко могли бы преодолеть 10 000 миль, но это не входило в их планы. Несмотря на нетерпение в их сердцах, они не оставили Обезьяну и Маленького Толстяка одних. После недолго обсуждения, они решили, что пролетят 8000 миль и остановятся передохнуть на ночь. Остаток дистанции они покроют на следующий день. Так они смогут сохранить свои боевые способности.

За время перелета не было сказано ни слова. Когда Обезьяна был полностью истощен и не мог продолжать лететь, они приземлились. Они нашли просторное место, поставили несколько защитных сооружений и начали медитировать. Когда все восстановили Ци, небо уже потемнело.

Обычно ночью не путешествовали (если только это не было абсолютной необходимостью), так как демонические чудища были еще опаснее ночью, особенно в полнолуние, когда их способности усиливались. К тому же в темноте у культиваторов было меньше преимуществ. Поэтому культиваторы не торопились покидать место ночлега, вместо этого они устроили своего рода лагерь здесь. Культиваторы не раз жили среди дикой природы, у всех был опыт, к тому же с их способностями им мало, что было необходимо. Им не нужна была даже палатка, достаточно было лишь сидеть у костра и медитировать, при этом оставаясь бдительными.

Ночью, во время отдыха, Гу Лун, используя Секретную Технику, телепатически передал Хань Лин Фэн сообщение: «Младшая сестра Хань, зачем нужно было тащить за собой это бремя? Наша цель – Сун Чжун, а не этот чертов Обезьяна!»

http://tl.rulate.ru/book/391/13773

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Мда сначало автор считает мили в час теперь он увеличил скорость в 4раза мда
Развернуть
#
Тоже не понимаю 400миль в час , и он летит 400миль за 15минут и за два часа выходит к него 3200миль ***** рот я что то пропустил на уроках арифметики ??😂
Развернуть
#
Алё народ, там всегда говорилось о скорости за четверть часа, 10000\400=25
25/4=6,25(или 6 часов 15 минут) если брать скорость обезьяны.
Развернуть
#
Я просто не понимаю, как они с такой скоростью умудряются разговаривать...
Развернуть
#
Ну обычно они объясняют типо культивары оброзоют что то типо противовоздушные барьеры ,точно сформулировать не смогу но примерно суть такая:)
Развернуть
#
Спасибо за главу!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Да ***** тут походу законы физики не рулят бредовая китайская фантазия
Развернуть
#
выше скорости сверхзвукового самолета,
Развернуть
#
Отлично конечно измерять другой мир ВСЕМИ нашими законамт физики/химии/т.п и т.д.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку