Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 181 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 181

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 181 - Дьявольский план.

"Искупить вину?" - снова засмеялся Фэн. "Ха-ха-ха, ты действительно веришь, что твоего жалкого имущества хватит, чтобы компенсировать мои потери? Неужели у тебя есть что-то, что может заинтересовать меня?"

"Камень Эссенции Ветра!" - громко крикнул Толстяк. "Высококлассный Камень Эссенции Ветра размером с голову! Надеюсь, это удовлетворит вас!"

"Что?" - смех моментально сменился шоком. "Ты серьёзно? Ты ведь не пытаешься обмануть меня, верно?"

Камень Эссенции Ветра - высококлассный материал, который ценится даже среди культиваторов стадии Юаньин. Этот камень способен создать внутри магического артефакта сущность ветра. Фэн как раз был культиватором ветра, а потому его очень привлекало такое предложение. Его семейным артефактом был чёрный флаг ветра. Его силы более чем достаточно чтобы обратить гору в пыль. Если вставить в него Камень Эссенции Ветра такого размера, его шансы стать духовным артефактом увеличатся на тридцать процентов. Именно поэтому Фэн был так заинтересован этим предложением.

Увидев, что Фэн заинтересовался, Толстяк восторженно сказал: "Я не лгу вам, серьёзно. Смотрите!" - с этими словами Толстяк достал тёмный зелёный камень.

Камень был шириной примерно в один фут. Выглядел как нефритовый, но был не из нефрита. Чем-то напоминал золото, но не был им. На нём не было никаких красивых узоров или яркого свечения. Также вокруг него не было плотной Ци. С первого взгляда казалось, что Толстяк достал обыкновенный камень.

Тем не менее, этот камень действительно был Камнем Эссенции Ветра. Несмотря на то, что Толстяк показал его, Фэн всё равно не верил что это правда: "Он действительно выглядит именно так. Проблема в том, что у культиваторов твоего уровня не бывает таких вещей. Если послать немного Ци в такой камень, он обязательно отзовётся. Если ты пошлёшь свою Ци в камень ветра, он обязательно ответит тебе ярким зелёным светом и небольшим ураганом! Давай, ублюдок, испытай его!"

"В этом нет нужды, он настоящий!" - сказал Толстяк. "Если вы отпустите нас, я отдам его вам!"

"Ха-ха, а почему бы мне просто не взять его с твоего трупа?" - крикнул Фэн.

"Конечно!" - ответил Толстяк. После этого он обхватил камень обоими руками и поднёс его к Кричащему Клинку. "Я знаю, насколько сильны мои руки, кроме того, вы знаете, насколько остёр этот меч. Если вы атакуете нас, я уничтожу камень!"

"Не надо! Не надо!" - возбуждённо крикнул Фэн. В отличие от других материалов, Камень Эссенции Ветра можно использовать, только если на нём нет ни царапины. Если Толстяк ударит по нему, его кристаллическая структура нарушится и камень потеряет свою силу. Этот камень был очень редкой находкой, а потому Фэн не хотел его потерять. "Я верю тебе. Более того, я обещаю, что если ты отдашь его мне, я отпущу вас!" - уверенно сказал Фэн.

"Не верь ему!" - выкрикнула Хун. "Тёмные культиваторы никогда не сдерживают свои обещания. Они убьют нас, как только ты отдашь ему камень. Почему бы мне просто не уничтожить его?" - с этими словами Хун активировала свой меч, готовясь уничтожить камень ветра.

Увидев это, Фэн сразу занервничал и сказал: "Нет, нет, я клянусь! Клянусь, что не нарушу обещания! Моя репутация не позволит мне соврать нескольким новичкам вроде вас, верно?"

"Нет, не верно. Ты же сам только что сказал, что стал посмешищем для других культиваторов. Репутация больше не важна для тебя. Смерть трёх новичков уже не испортит её!" - презрительно крикнула Хун.

Услышав это, Фэн чуть не умер от злости. Однако сейчас важнейшей задачей для него было получить этот камень, а потому он сдержал свой гнев и сказал: "Да, я сказал так, но сейчас всё совсем иначе. Я не знал что у вас есть Камень Эссенции Ветра такого размера!"

"А теперь ты знаешь!" - ответил Толстяк. "Старший Дядя, в таком случае, почему бы тебе не позволить нам сначала уйти? Я отдам тебе камень, когда мы будем в безопасности!"

"Брехня, ты действительно решил, что я поверю, будто ты отдашь мне камень, если будешь в безопасности? Ты принимаешь меня за идиота?" - ругался Фэн. "В любом случае, решай быстрее. Если ты не отдашь мне этот камень сегодня, то и не надейся выжить!"

"Но, мы..." - внезапно перебила Хун. "Никаких но. Вы должны поверить мне! В противном случае я лучше убью вас!" - яростно сказал Фэн.

Увидев, насколько он серьёзен, Толстяк понял, что он не шутит. Собравшись с мыслями, Толстяк сказал: "Хорошо, мы доверимся тебе. Но сначала ты должен поклясться нам!"

Сразу после этого, Хун нервно подпрыгнула и сказала: "Толстый Бро, как ты можешь быть таким тупым? Он ни за что не выполнит такое обещание!"

"Ха-ха-ха!" - громко рассмеялся Фэн. "Толстяк, ты поступаешь правильно. Я клянусь, что если вы отдадите мне камень ветра, я тут же отпущу вас! Если я нарушу своё слово, я... Я..." - Фэн ненадолго задумался.

Внезапно его перебил Толстяк. "Если ты нарушишь слово, то будешь до смерти вы*бан праведными культиваторами!" (ПП: Я ничего не придумал, там правда так написано :D)

Услышав это, Фэн закатил глаза и чуть не умер от злости. Тем не менее, он снова сдержал свой гнев и подумал: "Сначала я должен получить этот камень. Но я не могу позволить ему уйти безнаказанным!"

Подумав об этом, Фэн наигранно улыбнулся и засмеялся: "Хорошо, хорошо, как пожелаешь. Если я нарушу эту клятву, то буду вы*бан праведными культиваторами до смерти. Этого достаточно? А теперь отдай мне Камень Эссенции Ветра, мне нужно убедиться в том, что он настоящий. Потом я отпущу вас!"

Услышав это, Хун снова занервничала и схватила Толстяка за руки: "Толстый Бро, Толстый Бро, не слушай его!"

"Но это наш единственный шанс на выживание, верно?" - ответил Толстяк.

"Ты действительно веришь, что он отпустит нас?" - сразу после этого Хун повернулась к Шуй и сказала: "Сестра Шуй, скажи что-нибудь!"

*Вздох* "Я не понимаю что происходит, а потому не буду ничего говорить. Пускай старший брат решает сам!" - неохотно ответила Шуй. На самом деле она всё ещё чувствовала вину за то, что не смогла предсказать эту засаду.

Поняв это, Толстяк сказал: "Младшая сестра, мы попали в засаду культиватора стадии Юаньин. Он намного сильнее тебя. Кроме того, тебе ни разу не удалось нормально отдохнуть за последние несколько дней. Всё это время ты бегала вокруг, а потому сильно устала. В том, что ты ошиблась, нет твоей вины! Ты не виновата!"

"Спасибо, старший брат, я уже поняла это!" - горько засмеялась Шуй. "Но я всё равно не могу ничего сказать. Решай сам!"

"Хорошо!" - кивнул Толстяк. "Старший Дядя не только могущественный культиватор стадии Юаньин, но ещё и известный эксперт среди бесконечных гор. Не думаю, что он опустится до того, что нарушит своё обещание. Именно поэтому я решил сначала отдать ему этот камень. Что вы об этом думаете?"

"Невозможно, я против!" - воспротивилась Хун.

"Я когда-то сказала, что буду поддерживать тебя во всём!" - спокойно сказала Шуй.

"Что?" - воскликнула Хун. "Старшая сестра, ты ведь знаешь, что тёмные культиваторы никогда не выполняют своих обещаний. Почему ты поддерживаешь решение Толстого Бро?"

"У нас нет другого выхода. Раз мы умрём в любом случае, то почему бы не принять тот вариант, в котором у нас больше всего шансов выжить?" - улыбнулась Шуй.

"Ха-ха-ха!" - громко засмеялся старый Фэн. "Шуй всё ещё самая умная среди вас троих. Эй, Толстяк, скорее отдай мне этот камень!"

"Не давай его ему, раз уж мы всё равно умрём, то почему мы должны потакать ему?" - быстро сказала Хун.

Проигнорировав слова Хун, Толстяк бросил Камень Эссенции Ветра Фэну.

Увидев это, Хун приказала своему мечу уничтожить камень. Однако, не успела она ничего сделать, как Толстяк и Шуй схватили её.

С обидой в сердце, Хун горько заплакала, прекратив всякие попытки уничтожить камень. Вместо этого она топнула ногой и крикнула: "Тёмные культиваторы обманут вас, вы пожалеете об этом!"

"Как такое возможно?" - презрительно сказал Толстяк. "Он культиватор стадии Юаньин, как он может не сдержать своего слова?"

"Ха-ха-ха!" - схватив Камень Эссенции Ветра, Фэн громко засмеялся и сказал: "Чёртов толстяк, кто, Бл*дь, сказал тебе, что культиваторы стадии Юаньин никогда не врут?"

"Вот именно, для нас это обычная вещь!" - прошипел один из культиваторов стадии Цзинь Дан.

"Что за глупый Толстяк! Голова такая большая, а соображает как маленькая девица!" - засмеялся другой культиватор стадии Цзинь Дан.

"Ха-ха-ха!" - маниакально засмеялись все трое.

Услышав это, у Толстяка затряслись руки. "Вы, вы действительно настолько ужасны?"

"Ха-ха, для этого мы и стали тёмными культиваторами. Праведные культиваторы заботятся о своей репутации, чего не скажешь о нас!" - засмеялся культиватор стадии Цзинь Дан.

"Пфф!" - услышав это, Хун топнула ногой и сказала: "Толстый бро, смотри, смотри, они же врут нам, верно?"

"Услышав это, Толстяк холодно засмеялся и сказал: "Неа, она не врут. Правда, этот камень, что я отдал им... Это не совсем Камень Эссенции Ветра!"

"А?" - удивились все вокруг.

Фэн продолжал улыбаться, несмотря на слова Толстяка. Радостно улыбнувшись, он сказал: "Чёртов Толстяк, ты действительно думаешь, что я разрушу камень из-за такой наглой лжи? Ха-ха, ты действительно принимаешь меня за идиота. И хотя я не мог быть уверенным в подлинности этого камня, пока он был у тебя в руках, сейчас моё духовное чувство ясно говорит мне, что он настоящий. И хотя я не знаю, откуда ты достал его, я знаю, что сегодня я получил ценную вещь. Сам посмотри, если не веришь!"

С этими словами, Фэн поднял руки и направил в камень поток Ци. Сразу после этого, камень загорелся зелёным светом. В этот же момент, вокруг него появилось множество маленьких ураганов, исчезнувших лишь пролетев несколько сотен футов, словно фейерверки.

"Видишь, он настоящий! Ха-ха-ха..." - громко засмеялся старик.

Внезапно, ещё до того как он успел договорить, из камня показался странный зелёный свет. На этот раз он был гуще и насыщеннее чем раньше, это определённо был другой элемент. Через мгновение, свет окутал смеющегося Фэна, и тот моментально исчез!

Увидев такую резкую смену событий, все вокруг тут же достали своё оружие. Особенно удивились культиваторы стадии Цзинь Дан - они никак не могли поверить в то, что живой культиватор стадии Юаньин исчез в мгновение ока прямо перед ними. Если бы они не увидели это собственными глазами, они бы ни за что в это не поверили.

Пока Хун пребывала в неведении, Толстяк коварно смеялся. Ещё бы, его план удался! Шуй хитро улыбнулась и сказала: "Малый Талисман Перемещения!"

Услышав это, Хун переспросила: "Старшая сестра, о чём ты?"

"Этот свет появился из-за активации Малого Талисмана Перемещения!" - восторженно ответила Шуй. "Ах, я поняла. Теперь понятно, почему старший брат был готов так легко расстаться со столь ценной вещью. Он с самого начала спрятал в нём Малый Талисман Перемещения. Он знал, что Фэн захочет убедиться в подлинности камня, а потому пошлёт в него поток Ци, тем самым активировав талисман. В обычной ситуации, он бы сразу заметил подмену, однако, из-за больших размеров камня, Фэн не смог почувствовать талисман внутри него. Именно поэтому он и не понял, что сам перенёс себя прочь!"

"А?" - услышав это, Шуй приятно удивилась. "Но если он использовал Малый Талисман Перемещения, то куда он перенёсся?.."

"Всё верно, прямо сейчас Фэн, совсем недавно обидевший нас, младших учеников, отправился в Мистический Двор чтобы встретиться с нашими старшими!" - сказав это, Толстяк наигранно изобразил восторг и продолжил: "Старший Дядя Фэн самый смелый культиватор из всех, что я когда-либо знал. Он действительно осмелился в одиночку атаковать Мистический Двор. Богиня, у него действительно железные яйца!"

Пока Толстяк говорил это, он продолжал изображать восхищение, словно действительно в восторге от смелости Фэна. На самом деле было очевидно, что это был сарказм!

Поняв это, все вокруг начали проклинать Толстяка: "Этот чёртов Толстяк действительно умеет воплощать свои коварные планы! Всё что произошло несколько минут назад, было частью его плана. Но даже после того, как Толстяк одолел старого Фэна, он всё равно смеет говорить с таким сарказмом!"

Вам стоит знать, что Мистический Двор - это не место, где один тёмный культиватор, пусть даже и находящийся на стадии Юаньин, сможет пробить себе дорогу к выходу. Помимо четырёх культиваторов стадии Юаньин там также присутствует насколько десятков культиваторов стадии Цзинь Дан. Кроме того, секта оборудована защитным построением, созданным с самого её основания. Даже культиватор стадии Фэнь Шэнь не сможет пробить его, что уж там говорить о старике Фэне. Для него, атаковать Мистический Двор в одиночку, всё равно что подписать смертный приговор. Именно поэтому все прекрасно понимали, чем это закончится!

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/114283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Благодарим!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку