Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 180 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 180

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 180 - Засада.

Скорость лодки была примерно равна тысячи единиц, что намного меньше чем у летающих мечей троицы. Однако её главное преимущество было в стабильности. В отличие от культиваторов, эта лодка не устаёт, ей не нужно пополнять запасы Ци каждые несколько часов полёта. Лодка способна лететь круглые сутки. В какой-то степени получается, что лететь на лодке быстрее, чем лететь на мечах. Именно поэтому, всего за несколько дней, лодка пролетела сто пятьдесят тысяч километров.

Прилетев на место, все трое увидели Зеленеющую Гору - цветущую и красивую.

Гора простилается не несколько сотен километров. И хотя она не очень высокая, её так же не стоит считать маленькой. Если простой смертный решит искать здесь два тела, то, возможно, ему не хватит всей жизни. Для культиваторов всё было иначе, у них намного больше способов найти желаемое.

Шуй начала поиски гаданием. С помощью монеты и панциря, Шуй быстро отыскала примерное местоположение трупов.

С момента их смерти прошло около двадцати лет, а потому Шуй смогла предсказать лишь квадрат площадью пятьсот километров. В противном случае она бы уже давно определила точное местонахождение трупов.

После этого за дело взялся Толстяк. Взяв с собой исследовательское зеркало, Толстяк капнул на него кровью, чтобы активировать. И хотя это всего лишь магический инструмент, он всё равно способен найти тела, содержащие в себе похожую кровь, на расстоянии нескольких километров. Теперь Толстяку оставалось лишь медленно изучать территорию, указанную Шуй.

Конечно, чтобы достигнуть цели, троице пришлось сойти с лодки и идти пешком.

В конце концов, они были культиваторами основополагающей стадии. Даже с такой скоростью поиска, им потребуется не больше нескольких месяцев. Для культиваторов, живущих намного дольше обычных людей, пара месяцев это совсем немного.

Именно поэтому Толстяк, Шуй и Хун медленно, но верно продолжали искать тела родителей Толстяка.

Спустя целый день поисков, единственной находкой культиваторов был демонический зверь четвёртого уровня, которого они сразу же убили. Переждав ночь, троица продолжила поиски с первыми лучами солнца.

Два часа прошли в мгновение ока, культиваторы бродили по лесу. Внезапно, их окружил чёрный свет.

И хотя этот свет был для них неожиданностью, троица всё равно была готова к сражению. Хун использовала свой Кричащий Клинок Феникса, Шуй со своей способностью гадания - для своего уровня, они обе были необычайно сильными культиваторами. Думаю не стоит упоминать о том, что у Толстяка был веер Девяти Красавиц, огромный медный колокол и молнии всех элементов и полярностей.

Как только чёрный свет приблизился, троица моментально активировала свои защитные артефакты.

Шуй сначала активировала свой Мистический Черепаший Панцирь, он окружил троицу золотым светом. Затем Толстяк призвал свой медный колокол. Пока колокол накрывал троицу, Толстяк держал за спиной веер Девяти Красавиц. Что касается Хун, она тут же активировала Кричащий Клинок Феникса.

Чёрный свет не создал ударной волны при ударе, вместо этого он превратился в чёрный матовый шар, окруживший троицу.

Конечно же, все трое сразу же поняли, что лучше не задерживаться внутри этого шара. Защитив себя, культиваторы поднялись в воздух, чтобы вылететь из чёрного шара.

Однако, как только они взлетели, что-то неизвестное притянуло их обратно к земле. На этот раз давление было настолько сильным, что троица моментально потеряла возможность сопротивляться, продолжая лежать на земле. Если бы хозяин этого шара хотел бы убить их, все трое бы уже давно были бы серьёзно ранены. Культиваторы никак не ожидали появления такого могущественного противника.

Сразу после этого, откуда-то послышался маниакальный смех: "Ха-ха-ха! Я думал, что мне попадётся всего одна рыба, а тут целых три! Отлично!"

Через секунду тьма рассеялась. Несмотря на это, все трое всё ещё чувствовали, что их окружает странная Ци. Троица сразу же догадалась, что если они пошевелятся, их атакуют. Именно поэтому они сразу отбросили мысли о побеге, решив сначала изучить обстановку. К тому моменту как они догадались о том, что происходит, все трое были очень удивлены.

Как только чёрный свет рассеялся, троица увидела трёх сильных культиваторов в нескольких сотнях футов от них. И хотя Толстяк не узнал двух культиваторов Цзинь Дан, лицо третьего старика показалось ему очень знакомым. Этим стариком оказался не кто иной, как культиватор стадии Юаньин, член секты Тысячи Желаний - старый Фэн!

Культиватор стадии Юаньин вместе с двумя культиваторами стадии Цзинь Дан поймали трёх культиваторов основополагающей стадии, разве у них есть шансы победить в открытом сражении? Поняв это, всех трёх молодых культиваторов охватило чувство отчаяния! Разница в силе была слишком велика. Культиватор Юаньин сможет убить их, лишь щёлкнув пальцами, даже учитывая то, что у них есть духовные артефакты!

До этого, Толстяку и Бин'Эр удалось застать его врасплох только потому, что он сражался с таким же культиватором стадии Юаньин - Хо Луном. И то, после их атаки он лишился всего лишь пальца. Теперь, когда Хо Луна нет рядом, троица ничего не могла сделать старому Фэну! Именно поэтому, увидев старого Фэна, все трое были в шоке.

В этот момент у Толстяка была лишь одна мысль. Что культиватор стадии Юаньин ищет в этом богом забытом месте?

И хотя на Зеленеющей Горе было много ценных материалов, они могут пригодиться разве что культиватору основополагающей стадии. Обычно сюда не залетают даже культиваторы стадии Цзинь Дан, что уж там говорить о культиваторе стадии Юаньин?

Кроме того, такой чёрный свет говорит о том, что эти культиваторы были тут уже довольно долго. Другими словами, они ждали, пока кто-нибудь придёт к ним! Что вообще только что произошло? Почему люди из секты Тысячи Желаний знают куда отправился Толстяк? Почему Шуй не смогла предсказать это? Почему вместо того чтобы убить их сразу же, тёмные культиваторы использовали чёрный свет? Эти вопросы продолжали мучить Толстяка.

В этот момент Шуй резко переменилась в лице и тихо сказала: "Нехорошо, я не знаю что это за свет, но он блокирует все техники перемещения!"

"Что это значит?" - спросил Толстяк.

"Это значит, что мы не сможем сбежать с помощью наших талисманов!" - беспомощно сказала Шуй.

Услышав это, Толстяк и Хун снова впали в отчаяние.

Когда это услышал Фэн, он сразу же начал дразнить троицу: "Ха-ха-ха. Изначально я хотел использовать свет, чтобы свести на нет все манёвры уклонения Толстяка. Я и не думал, что заблокирую ваши талисманы. У небес действительно есть глаза!"

Услышав это, все трое моментально разозлились и подумали: "Если у небес есть глаза, то прямо сейчас они должны покарать трёх тёмных культиваторов ударом молнии!"

Конечно же, Толстяк не посмеет так отвечать настолько сильному противнику. Именно поэтому Толстяк сложил руки и сказал: "Старший Дядя, вы культиватор стадии Юаньин, а мы всего лишь жалкие новички. Я знаю вашу репутацию, вы не станете насмехаться над нами, верно?"

Этими словами Толстяк напомнил Фэну, что они младшие, надеясь таким образом обезопасить себя и девушек. И хотя шанс успеха был очень мал, эта фраза была единственной идеей Толстяка!

"Ха-ха! Репутация?" - услышав это, Фэн взорвался от смеха. Ещё немного посмеявшись, он злобно ответил: "Совсем недавно вам удалось ранить меня, о какой репутации ты говоришь? Я уже давно стал посмешищем в мире культиваторов!"

Увидев, что Фэн немного не в себе, Толстяк понял, что лучше его не злить. На самом деле, двум культиваторам стадии Сянь Тянь удалось отрезать палец культиватору стадии Юаньин, что было большим унижением для него. Как только мир слухи об этом распространились, весь мир культиваторов начал смеяться над Фэнем. Именно поэтому он тут же потерял свою репутацию, став посмешищем для всего мира. Не удивительно, что после этого он так зол.

И хотя у Толстяка были железные нервы, когда он ощутил на себе дьявольский взгляд Фэна, по его телу потёк ледяной пот.

Однако Фэн внезапно указал на двух культиваторов позади него и сказал: "Смотри, два ученика стадии Цзинь Дан! Раньше у меня было четыре ученика стадии Цзинь Дан, но двое совсем не давно умерли! Их убил один маленький ублюдок!"

Толстяк начал потеть ещё больше.

Через секунду Фэн поднял правую руку и показал недостающий палец. Холодно засмеявшись, он сказал: "Смотри сюда, палец всё ещё не отрос. Не то чтобы у меня не было лекарств для этого, напротив, у меня всегда было много лекарств. Я поклялся, что восстановлю его только после того, как превращу тебя в кучку пепла. Ты знал об этом?"

Увидев, насколько Фэн был зол, Толстяк продолжал потеть. Сейчас пот уже стекал с его ног. Толстяк даже не мог ровно стоять на месте.

Продолжая думать об этом, Толстяк сказал: "Старший, старший, я понимаю, что совершил ужасную вещь. Я хочу искупить свою вину!"

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/114282

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Спасибо
Развернуть
#
Неплохой перевод спасибо за труд.
7 абзац снизу: как только «по миру» слухи ...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку