Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 179 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 179

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 179 - Тайно покинув секту.

"Я понимаю, но что с того? Я не могу вечно отсиживаться в безопасности, верно?" - насупился Толстяк. "Я и так уже слишком долго ждал. Если они всё ещё хотят напасть на меня, то я скорее умру, сражаясь с ними!"

"Так тоже неплохо. Это всё равно лучше, чем просто сидеть и ждать, пока проблемы сами придут к тебе. Сейчас у тебя есть возможность решить некоторые проблемы на корню! В таком случае, я присоединюсь к поискам останков твоих родителей!" - сказала Шуй.

Хун не хотела терять Толстяка, а потому крикнула: "Я тоже пойду!"

"Что вы делаете?" - беспомощно засмеялся Толстяк. "Я должен найти их, потому что я их сын. У вас же нет причин делать это!"

"Ты ошибаешься. Ты спас меня во время соревнований. Теперь, когда у тебя появилась проблема, как я могу смотреть на это со стороны?" - сказала Шуй серьёзным голосом.

"Вот именно, когда-то ты спас и меня. Я не могу позволить тебе так рисковать в одиночку!" - тут же сказала Хун.

"Но я даже не знаю, с кем мне придётся сражаться. Вы можете просто потерять свои жизни!" - сказал Толстяк с натянутой улыбкой. "В любом случае, я ценю ваше рвение, но позвольте мне сделать это самому!"

"Старший брат, не будь такого плохого мнения о нас!" - улыбнулась Шуй. "У нас есть духовные артефакты. Наших сил достаточно чтобы противостоять культиватору стадии Цзинь Дан. Если же ты встретишь культиватора стадии Цзинь Дан один, то наверняка погибнешь от его рук без возможности сбежать!"

"Вот именно, мой Кричащий Клинок может помочь тебе в этом. Толстый Бро, возьми меня с собой!" - с этими словами, девушка потянула Толстяка за рукава.

"Нет-нет, ты драгоценный камень лидера секты. Он не отпустит тебя со мной!" - тут же сказал Толстяк.

"Хорошо. Разве это не будет похоже на побег возлюбленных?" - без задней мысли спросила Хун.

Сразу после этого наступила тишина. Увидев, что все молчат, Хун поняла, что сказала что-то не то. "Ай-яй, нет-нет-нет. Мы просто тайно сбежим из секты!"

Услышав это, Шуй не смогла сдержаться и начала дразнить её: "Оу, а разве это не одно и то же?"

"Ай-яй, сестра Шуй, ты слишком злая!" - пробормотала Хун.

Увидев шутливую ссору двух прекрасных девушек, Толстяк внезапно приободрился.

По крайней мере, эта встреча закончилась на хорошей ноте. И хотя Толстяк понимал, что лидер секты не одобрит этого, и что его сил будет достаточно, чтобы решить всё в одиночку, он всё равно не смог отказать девушкам, уж слишком они были настойчивые.

Конечно же Толстяк не собирался выполнять это обещание. Ему не хватит смелости тайно увезти двух лучших учениц секты. Кто-то даже говорит, что Шуй Цзинь и Хун Ин - будущее Мистического Двора! Каждая из них была важна для секты. Если с ними что-то случится, секта многое потеряет. Именно поэтому, если девушки пострадают из-за того, что Толстяк взял их с собой, лидер секты и Небесная Мэй быстро нарежут его на мелкие кубики.

И хотя Толстяк согласился взять их собой, в этот момент он думал о том, как ему уйти одному.

На протяжении следующих нескольких дней Толстяк собирал всё необходимое, готовясь к походу. Затем он начал искать тех, кто знал его родителей. Делал он это для того, чтобы наметить примерный маршрут.

Прошло уже двадцать лет, неудивительно, что человек, ответственный за это, уже давно находится в другом месте. Именно поэтому искать информацию было очень сложно. Тем не менее, "у небес есть глаза". Спустя какое-то время, Толстяку удаётся найти нужную информацию у культиватора стадии Цзинь Дан. И хотя этот культиватор потребовал плату за информацию, Толстяк всё равно был рад, что нашёл его.

Как-то раз, в одну ничем не примечательную ночь, Толстяк тихо покинул свой двор и полетел на запад, в сторону Зеленеющей Горы. На этой горе находился звёздный камень - редкий высококлассный материал. Культиватор сказал, что в тот день родители Толстяка искали именно этот материал.

Сейчас Толстяк использует Меч Эссенции Пяти Элементов, его обычная скорость равна семи тысячам единиц. Однако Толстяку не хватало сил, чтобы полностью раскрыть его потенциал, а потому его скорость была лишь две тысячи Единиц. Но даже так, его скорость была ошеломляющей. Всего за одну ночь, Толстяк пролетел больше двадцати тысяч километров.

Это расстояние было пределом Толстяка. И хотя у него было много воды Пяти Элементов, она не избавляла его от физической усталости. Толстяка ничего не торопило, а потому он решил сделать привал, он остановился возле прозрачного озера, где начал жарить безглазую рыбу.

Закончив с готовкой, Толстяк заметил два силуэта, идущих из леса. Затем они схватили его рыбу.

Сначала Толстяк был удивлён, настолько, что даже решил, что на него напали. Однако вскоре он понял, что этими двумя силуэтами были Хун Ин и Шуй. Теперь, когда Толстяк узнал их, он убрал оружие. Вместо атаки он лишь глупо стоял на месте, пока две девушки ели его завтрак.

Только после того, как девушки съели половину рыбы, Толстяк пришёл в себя и сказал: "Вы, что вы здесь делаете?"

"Хе-хе, мы здесь ещё со вчерашнего дня!" - восторженно сказала Хун. "Старшая сестра Шуй раскусила тебя. Именно поэтому мы прилетели сюда заранее. Мы даже переночевали посреди леса. Хе-хе, мы сидели там и ждали, когда же ты начнёшь готовить рыбу!"

"А?" - Толстяк молча замер на месте.

"Я поражаюсь, что кто-то до сих пор думает, что сможет обмануть старшую сестру Шуй, просто улетев посреди ночи!" - Хун решила подразнить Толстяка. "Сейчас-то ты осознал свою ошибку?"

Теперь, когда Толстяка поймали с поличным, как он может начать оправдываться? Он лишь глупо засмеялся и сказал: "Глупое ребячество, признаю, я ошибся, я больше так не поступлю!"

"Хе-хе, хорошо что ты так думаешь!" - засмеялась Хун. "Может ты и избегаешь смерти раз за разом, но тебе не избежать нашего наказания. Мы наказали тебя тем, что съели твой завтрак!"

"Ага!" - кивнула Шуй, а затем сказала: "Ты заставил нас спать в лесу. Ты наш старший брат, ты должен возместить нам это!"

В этот момент Толстяк почувствовал, что над ним издеваются! "Разве я заставлял вас ночевать здесь? С чего вдруг это я в этом виноват?" - подумал Толстяк.

"Конечно, Толстяк не стал говорить это вслух. В конце концов, он действительно обманул их. Не имея другого выхода, Толстяк лишь виновато улыбнулся и сказал: "Хорошо, это я виноват. Я сделаю вам завтрак!"

"Хе-хе, ты лучший!" - улыбнулась Хун.

"Спасибо тебе, старший брат!" - также улыбнулась Шуй. "Мы тоже не забудем о тебе. Вот, это для тебя!" - с этими словами, Шуй бросила Толстяку нефритовый талисман.

Поймав талисман, Толстяк тут же принялся рассматривать его. Он не смог его узнать, а потому спросил: "Младшая сестра Шуй, что это?"

"Талисман Малого Перемещения. Он активируется с помощью небольшого количества Ци. Если ты используешь его, то переместишься в портальные башни Мистического Двора!" - объяснила Шуй. "Такие талисманы очень трудно создать, кроме того, они разрушаются сразу после использования. Моя Мастер как-то дала мне три таких, как раз для каждого из нас! Вместе с ними мы сможем спастись, даже если встретим кого-то могущественного!"

"Ай-яй, хорошая вещица!" - воскликнул Толстяк, а затем убрал его. "В таком случае, я без зазрения совести заберу его себе. Спасибо, младшая сестра!"

"Ха-ха, всегда пожалуйста!" - улыбнулась Шуй.

"Не думай, что уже искупил свою вину. Ты всё ещё должен нам завтрак!" - задорно сказала Хун.

"Нет, не просто завтрак, он должен сделать нам ещё и обед с ужином. Только так он сможет возместить мне мой талисман!" - засмеялась Шуй.

"Ай-яй-яй, хорошо-хорошо. Старшая сестра права. Теперь нам готовит Толстый Бро!" - засмеялась Хун.

Пока девушки смеялись, Толстяк был немного озадачен их словами. Однако, несмотря на это, он был тронут. В конце концов, это путешествие не развлекательная прогулка. Толстяк отправился на поиски тел своих родителей, на это может уйти очень много времени. Кроме того, тёмные культиваторы назначили награду за голову каждого из них. Девушки сильно рискуют, покидая стены секты вместе с Толстяком. Если бы они не волновались за него, то наверняка бы не рисковали так сильно!

Теперь, когда Шуй и Хун уже отправились за ним, Толстяк не мог отправить их обратно. Именно поэтому Толстяк согласился взять их с собой на Зеленеющую Гору.

Однако у них появилась ещё одна проблема - скорости их летающих мечей не совпадали. Бой может начаться в любую минуту, а потому эта разница может оказаться смертельной. Если первый культиватор будет атакован, последний может не успеть вовремя прилететь на помощь.

Чтобы решить эту проблему, Толстяк достал свою чёрную лодку. Эта лодка была трофеем, полученным после битвы с молодым мастером механической секты.

И хотя эта лодка была намного меньше таких же гигантских артефактов, в ней легко помещалось трое культиваторов. Кроме того, используя лодку им не придётся тратить запасы своей Ци. Если не считать огромного количества духовных камней, необходимых для поддержания лодки в воздухе, она остаётся самым выгодным способом перемещения.

Увидев лодку, Шуй и Хун были приятно удивлены. Позавтракав, они сели в лодку и полетели к Зеленеющей Горе.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/114281

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Спасибо
Развернуть
#
Когда глав будут открыты в свободном доступе?
Развернуть
#
Надеюсь не через год
Развернуть
#
Ничё не понимаю, особенно ТУПУЮ вежливость, а ведь оставил до новых глав всего месяц(+-килограмм на градус)
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку