Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 174 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 174

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 174 - Последний выбор.

Как мог краснолицый мужчина победить двух других старцев? Понимая это, он раздражённый ушёл вместе с ними. Затем он крикнул: "Я говорил, что у нас здесь было задание. Так вот мы скажем, что лидер секты не смог пройти проверку!"

"Проверь свою голову! Он же просто хочет уйти отсюда. Он прошёл проверку!" - крикнул в ответ лысый мужчина.

"Потеряйся, мы пробыли тут всего час, хочешь сказать, что ты уже успел проверить его? Не думаю, что ты относишься к этому делу серьёзно!" - злобно крикнул краснолицый мужчина.

"Я могу подтвердить, что он сделал всё правильно!" - крикнул бородатый мужчина. "По правилам секты, если двое из трёх экспертов согласны, можно считать, что культиватор прошёл проверку! Сейчас как раз такой случай! Чего ты хочешь добиться?"

Услышав это, краснолицый мужчина потерял дар речи. Не зная что ещё сказать, он громко крикнул: "Вы, два ублюдка, вы просто хотите поскорее вернуться к себе домой, выпить чай и совершить прорыв. И при этом вы всё ещё говорите о логике!"

"Ха-ха, никто не просил тебя быть таким скупым!" - засмеялся лысый мужчина. "Если бы ты был немного щедрее, Толстяк бы выбрал тебя!"

"Ерунда, Роба Пяти Элементов уже стоит больше твоего талисмана молний. Этот чёртов толстяк просто не смог увидеть истинную ценность робы, а потому выбрал талисман!" - громко крикнул краснолицый мужчина.

"Ха-ха, тебе просто не повезло. Ты не можешь никого ругать!" - засмеялся лысый мужчина.

С каждой секундой, голоса старцев становились всё тише и тише, пока совсем не исчезли среди прочего шума.

Избавившись от старцев, Толстяк стряхнул холодный пот со лба и принялся собирать вещи. Затем он вернулся во внутренние дворы. Ему действительно хотелось узнать, что же случилось с чаем Хун и почему старцы решили не говорить об этом.

Продолжая думать об этом, Толстяк прилетел во двор лидера секты.

Первое что он увидел - расстроенная жена лидера сидела на кресле. Лидер секты сидел рядом и всё ещё пытался успокоить её, с другой стороны сидела Хун.

Увидев Толстяка, лидер секты тут же спросил его: "Где трое старцев?"

"Они сказали что возвращаются обратно в секту!" - ответил Толстяк.

"Что? Уже?" - удивился лидер секты. "Ай-яй-яй, это плохо. Скорее всего, они злы на меня. Боюсь, что нам не получится всё уладить!"

"Нет-нет-нет!" - быстро ответил Толстяк. "Они ушли довольными. Я слышал их разговор, когда они уходили. Они сказали, что вы прошли проверку!"

"А?" - лидер секты широко раскрыл глаза, а затем сказал: "Но они даже ничего не проверили за этот час. Почему они согласились?"

"Хе-хе!" - засмеялся Толстяк. "Я дал двум из них немного Чая Постижения Дао. Поэтому они вернулись довольными, ведь теперь они смогут совершить прорыв. Скорее всего, они позволят вам вернуться в секту!"

"Ах, так вот оно что!" - приятно удивился лидер секты. "Ай-яй-яй, Маленький Пухляк, ты снова помог мне!"

"Хе-хе, вы преувеличиваете. На самом деле я сумел извлечь из этого немалую выгоду. Половина котелка с чаем подарила мне несколько ценных сокровищ!" - улыбнулся Толстяк. Затем он серьёзно спросил: "Странно, у вас же было целых пятьдесят грамм чая. Если вы продали его им, они бы не стали выкупать у меня котелок по такой высокой цене!"

Услышав это, жена лидера побледнела и замолчала.

Однако не стоит забывать, что в комнате находилась прямолинейная Хун. Она горько засмеялась и сказала, закатив глаза: "Ах, мама использовала его чтобы помыть ноги! Когда мы пришли, она уже мыла ноги..."

"А?.." - услышав это, Толстяка переполнили разные эмоции. Он действительно не знал как на это реагировать.

Через мгновение, красная жена лидера яростно посмотрела на Хун и крикнула: "Никто не будет пытаться заставить тебя замолчать, если ты ничего не скажешь!"

Лидер секты раздражённо посмотрел на Толстяка и сказал: "Тебе лучше никому не говорить об этом. Если я услышу об этом от кого-то ещё, я превращу твой жир в масло!"

"Да-да!" - Толстяк понял, что лидер секты отнёсся к этому очень серьёзно. Дело слишком удивительное, чтобы рассказывать об этом всем подряд. Именно поэтому Толстяк тут же ответил: "Не волнуйтесь, Мастер, можете считать, что я ничего не слышал!"

"Ага! И лучше бы это было так!" - кивнул лидер секты, а затем продолжил: "Хорошо, забудем об этом! И хотя ты сделал нам такой дорогой подарок неосознанно, мы всё равно тебе очень признательны. Скажи мне, чего ты хочешь, и мы попытаемся тебе угодить! Можешь считать это своей наградой!"

"Хорошо, просто забудем об этом!" - горько засмеялся Толстяк. "В любом случае, совсем недавно я получил очень хорошие вещи. Кроме того, если бы старцы мне не сказали, я бы так и не понял что это за чай и просто выпил бы его сам! Другими словами, эта ситуация была мне очень выгодна. Какое право я имею просить у вас награду? Просто признайте что я хорош!"

"Хе-хе, ты действительно очень практичен. В таком случае, я приму это" - улыбнулся лидер секты. "Однако я надеюсь, что ты ответишь мне на другой вопрос"

"Какой вопрос?" - удивлённо спросил Толстяк.

"Наше предложение тебе уйти из Мистического Двора!" - жена лидера секты посмотрела на Толстяка и сказала: "Скажи прямо, ты идёшь с нами или нет?"

"Это..." - услышав это, Толстяк не знал что ответить. С одной стороны Толстяк боится расстроить своих старших отказом. С другой стороны, сказать что он идёт Толстяк тоже не мог. Таким образом, Толстяк решил просто промолчать!

Поняв, что Толстяк не собирается отвечать, Хун Ин поняла, что он не хочет идти с ними. Поэтому она взяла его за руки и сказала: "Толстый Бро, ты меня бросишь?"

"Да..." - вздохнул Толстяк. "Хун Ин, я действительно не могу отправиться вместе с вами. У меня есть на это свои причины. Я не могу уйти с вами прямо сейчас!"

"Какие причины? Почему ты не говоришь нам?" - расспрашивала Хун.

"Ну..." - Толстяк уже второй раз не знает что ответить. Смерть его родителей всё ещё покрыта тайнами, а единственная зацепка Толстяка - слова умирающего тёмного культиватора. Если он расскажет об этом старшим, то лишь заставит их волноваться. Если же он останется в Мистическом Дворе, то рано или поздно Толстяк столкнётся с Хо Луном. Толстяк не хотел, чтобы лидер секты и его жена сражались с Хо Луном из-за него.

Именно поэтому Толстяк решил промолчать. Он лишь горько засмеялся и тихо сказал: "Младшая сестра, если я не назвал конкретную причину, это значит, что я не хочу говорить об этом!"

"Ты не скажешь об этом даже мне?" - возмутилась Хун.

"Мне жаль!" - беспомощно сказал Толстяк ,опустив взгляд.

Увидев это, Хун не стала ничего делать. Однако она не сдавалась: "Позволь мне спросить тебя, старшая сестра Шуй знает что это за причины?"

"Она? Конечно нет. Почему ты об этом спрашиваешь?" - удивился Толстяк.

"Пфф, хорошо что она не знает. Если бы она знала что-то, чего не знаю я, я бы преподала тебе урок!" - с этими словами Хун помахала кулаками перед Толстяком.

Услышав это, Толстяк не смог сдержать смеха. Он понимал, что Хун просто ревнует. Однако он действительно не мог рассказать ей об этом, иначе будет только хуже. Именно поэтому он снова решил промолчать.

Увидев это, лидер секты мрачно засмеялся и сказал: "Толстяк, я знаю тебя с самого рождения. Позволь мне сказать тебе, я считаю тебя своей семьёй. Однако если ты воспользуешься моей дочерью, а потом бросишь, я не пощажу тебя!"

"И даже не пытайся обижать её, иначе мы будем последними культиваторами, которых ты увидишь!" - яростно сказала жена лидера.

"Я не посмею так поступить!" - Снаружи Толстяк изобразил испуг, в то время как внутри он был очень рад. Если лидер секты и его жена говорят такое, значит они одобряют его отношения с Хун. Естественно, что он был счастлив!

"Хорошо что ты так считаешь!" - смущённо сказала Хун, её лицо покраснело. Она была слишком стеснительной, чтобы говорить об этом при своих родителях. Именно поэтому она потянула Толстяка наружу.

Увидев, что Хун и Толстяк уходят, лидер секты и его жена переглянулись и улыбнулись. Жена лидера совсем забыла о недавнем инциденте с чаем.

Внезапно, лидер секты нахмурился и сказал: "Как ты думаешь, почему этот чёртов толстяк не хочет идти с нами? Только не говори, что он не хочет бросать Шуй?"

"Дело вовсе не в Шуй!" - нахмурилась жена лидера. "Конечно, Шуй относится к нему хорошо, однако Сон боится её! Если он всё время избегает её, зачем ему оставаться?"

"Боится? Толстяк не испугался одурачить Хо Луна. Не думаю, что он чего-то боится. Тогда почему же он должен бояться девушки вроде Шуй?" - удивлённо спросил лидер секты.

В ответ на это жена лидера захихикала и сказала: "Дорогой, если бы я могла узнать всё, что ты делаешь сегодня и будешь делать завтра, просто посчитав это, ты бы не боялся меня?"

"Ну..." - услышав это, лидер секты скривился и сказал: "Это было бы немного жутко!"

"Вот именно!" - беспомощно сказала жена лидера. "У Шуй всё хорошо, единственное, что может оттолкнуть - ужасающее Малое Гадание. У всех есть свои секреты, и никто не хочет, чтобы кто-то о них узнал. Именно поэтому все стараются держаться подальше от Шуй! По этой же причине, Шуй никогда не остаётся надолго во внутреннем дворе, все просто боятся её!"

"Звучит логично!" - кивнул лидер секты. Затем он спросил: "В таком случае, зачем Толстяку оставаться здесь и так рисковать, провоцируя Хо Луна?"

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/110084

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Thanks
Развернуть
#
Благодарим!
Развернуть
#
спасиб
Развернуть
#
Уже и забыл о чем шла речь, одна открытая глава за пару месяцев
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку