Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 175 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 175

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 175 - Яростная закупка.

"Я не уверена насчёт этого. Меня не покидает чувство, что это дитя полно секретов!" - беспомощно покачала головой жена лидера. "Возможно, он боится Шуй именно по этой причине!"

"То есть ты хочешь сказать, что Шуй знает его секреты?" - тут же спросил лидер секты.

"Я уверена в этом на восемьдесят процентов. Кроме того, у Шуй есть два духовных артефакта, предназначенных как раз для Гадания, с ними она может просчитать почти что угодно. Не думаю, что Сон сможет спрятаться от неё!" - ответила жена лидера.

"Тогда может нам следует пригласить её к себе, чтобы обо всём поговорить?" - спросил лидер секты.

"Бесполезно. Шуй уже немало получила от Толстяка. Два мистических фрукта плотно закрыли ей рот!" - сказала жена лидера, затем она улыбнулась и сказала: "Забудь об этом. Эти дети сами принимают решения, мы не должны так волноваться за них. Даже если мы оставим Сона здесь, Хо Лун не станет заходить слишком далеко и позволит ему жить, учитывая как легко мы отдали ему секту. Лучше всего будет, если мы просто последуем течению. Давай не будем никого оберегать!"

"Хорошо!" - кивнул лидер секты.

Как только Толстяк покинул внутренние дворы, он тут же вернулся домой и переместился в свой семейный артефакт. Как легко догадаться, первым делом он начал изучать талисман молний.

Конечно же, его основной целью были не сами молнии, а Место Сосредоточения Молний. К сожалению, Толстяк не смог понять это сокровище. Для того чтобы понять все тонкости создания этого артефакта, Толстяку может понадобится не один месяц.

Раньше Толстяк бы просто принял это. Теперь же у него было Девять Красавиц, которые могут помочь ему в изучении инструкции! Девять культиваторов стадии Фэнь Шэнь, прожившие тысячи лет, наверняка обладают некоторыми знаниями.

Потратив всего несколько дней на обсуждение, красавицы пришли к единому решению. Более того, благодаря прорыву Толстяка, их сила также увеличилась. Теперь они с лёгкостью могут создать Малое Место Сосредоточения Молний.

Тем не менее, количество требуемых ресурсов было просто ужасающим. Даже на Малое Место необходимы все ресурсы, которые Толстяк собрал за последние десять лет. Среди этих материалов были не только те, что переработал сам семейный артефакт, но ещё и сокровища Цяня.

Более того, некоторых ресурсов по-прежнему не хватало. Толстяку приходилось докупать их за духовные камни или чистую воду пяти элементов.

Несмотря на такую цену, Толстяк не терял уверенности, а всё потому что он намеревался сделать станции всех пяти элементов. Каждая такая станция, собрав достаточное количество Ци определённого элемента, создаёт две молнии - отрицательную и положительную. А учитывая, насколько плотная Ци в артефакте Толстяка, легко догадаться как быстро будут создаваться молнии. При таком уровне Ци, станции потребуется один день чтобы создать две божественные молнии - по одной молнии каждой полярности.

Более того, если Толстяку понадобится ускорить работу станции, он может сделать это с помощью духовных камней. И хотя на это потребуется огромное количество духовных камней, в результате Толстяк получит такое же огромное количество молний за короткий промежуток времени.

Кроме того, Толстяк обладает связью со всеми пятью элементами, что позволит ему использовать молнии всех пяти элементов. Объединив их, Толстяк получит Божественную Молнию Пяти элементов - её сила в десять раз больше чем у обычных молний её уровня. Построив по артефакту для каждого элемента, Толстяк обеспечит себе неиссякаемый запас молний. Они не только помогут ему сражаться с культиваторами его уровня, но её и дадут шанс выжить в битве против культиваторов стадии Цзинь Дан.

Чтобы достичь этого как можно быстрее, Толстяк решил не мелочиться и начал тратить свои с трудом добытые сбережения. Кроме того, Место Сосредоточения Молний очень сложно построить. Даже с помощью Девяти Красавиц, Толстяку понадобится целый год, чтобы закончить работу. Именно поэтому, решив однажды, Толстяк отбросил все сомнения и приказал красавицам начать работу прямо сейчас.

Сам Толстяк решил отправиться в Небосвод.

Теперь Толстяк не был культиватором-новичком, находящимся на стадии Сянь Тянь. Будучи культиватором основополагающей стадии, Толстяк получил доступ к средним уровням Небосвода. Помимо дорогих магазинов, в которых продавались отличные товары, Толстяк получил доступ к Шатру Торговли Сокровищами.

Шатёр - огромное здание высотой в несколько сотен футов, а шириной - в несколько тысяч футов. В центре здания стояла нефритовая стена высотой в десятки футов и шириной в три сотни футов.

Эта стена была вспомогательным гигантским магическим артефактом, способным самостоятельно отображать на себе все новости. На левой части стены отображались предметы, которые люди хотели купить, с правой - продать.

Если культиватор хочет купить или продать что-нибудь, он идёт в Шатёр Торговли Сокровищами. Заплатив единичный взнос в качестве налога, культиватор получает небольшую нефритовую плиту, показывающую на себе информацию о запросах и предложениях других культиваторов. Если кто-то заинтересуется твоим товаром, он будет использовать такую плиту чтобы найти тебя. Если же ты не хочешь видеться со своим партнёром по сделке, ты можешь оставить свой товар прямо в Шатре. В таком случае сделка будет проведена людьми Шатра Торговли. Само собой, каждый из них профессионал, они внимательно изучат твой товар чтобы определить его ценность и не продешевить. Если же они ошибутся, то возьмут на себя всю ответственность и возместят убытки.

Шатёр Торговли существует уже несколько тысяч лет и обладает хорошей репутацией среди культиваторов. Именно поэтому большая часть культиваторов проводит сделки именно здесь. Сегодня Толстяк пришёл сюда покупать, а не продавать.

Людей было немного: всего несколько десятков покупателей, ходящих по зданию. Большая часть из них ходила по магазинам, не скрывая себя, однако среди них были и те, кто изменил свою внешность с помощью магии. Толстяк тоже хотел изменить свою внешность, однако его огромное тело легко выдаст его истинную натуру, независимо от того какой вид он примет. Именно поэтому Толстяк решил не менять свою внешность.

Обычно сюда приходят культиваторы более поздних стадий культивирования, нежели Толстяк. Чаще всего сделки начинают проводить после достижения стадии Цзинь Дан, тем не менее, здесь было несколько культиваторов поздней основополагающей стадии. Дело в том, что цены здесь очень высоки. Чтобы просто вывесить что-то на нефритовую стену, нужно заплатить десять тысяч духовных камней. Именно поэтому, здесь не бывает вещей дешевле этой суммы. По этой причине культиваторы, только достигшие основополагающей стадии, обычно не ходят сюда.

Именно поэтому, когда Толстяк пришёл туда, то стал объектом всеобщего внимания. Увидев его большое тело, некоторые тёмные культиваторы начали издеваться над ним.

Наиболее внимательные культиваторы сразу поняли кто это.

"Это же Сон Чжун, верно?"

"Что за Сон Чжун?"

"Дурак, этот человек - член Мистического Небесного Двора. Люди говорят, что два года назад он участвовал в соревновании за мистические фрукты, там он объединился с предсказательницей Шуй и убил двух культиваторов стадии Цзинь Дан. После этого он даже ранил культиватора стадии Юаньин!"

"Богиня, это действительно он? Я думал он будет выглядеть более яростно. Почему он выглядит как обычный чёртов толстяк?"

"Чёртов толстяк? Пфф, ты не понял, этот чёртов толстяк сотворил несколько поразительных вещей. Сначала он убил Ту Цянь Чэна, чем удивил весь мир. Затем он сразился с несколькими десятками культиваторов его уровня. Битва проходила весь день и всю ночь, а он всё равно защищал Бин'Эр. Сразу после этого он убил двух культиваторов стадии Цзинь Дан и ранил культиватора стадии Юаньин. Он изменил баланс сил всего одной атакой! Именно поэтому за его голову объявлена награда - магический артефакт пятого уровня!

"Вау, это значит что мы можем получить магический артефакт пятого уровня просто убив его?"

"На словах это куда проще чем не деле! Кроме всего прочего, говорят, что он в очень хороших отношениях с лидером своей секты. Кто-то даже говорит что он его приёмный сын. Если ты убьёшь его, то навлёчешь на себя гнев двух культиваторов стадии Юаньин!"

Пока все вокруг продолжали обсуждать Толстяка, он спокойно подошёл к нефритовой стене, делая вид, что он не понимает что происходит, внимательно рассматривая сокровища на стене.

Шатёр Торговли получил такую репутацию не просто так. Всего за пару минут, Толстяк нашёл десяток высококлассных ресурсов, необходимых ему для постройки артефакта. Часть материалов он купил за духовные камни, часть обменян на магические артефакты или другие высококлассные материалы.

Первые три сделки Толстяк провёл с помощью духовных камней. Затем он заметил, что некоторые материалы можно обменять на предметы, которых у него нет. Так Толстяк открыл для себя новую возможность в Торговом Шатре - обмен сокровищами.

Таким образом, и хотя у Толстяка не было материалов, необходимых продавцу, он всё ещё может воспользоваться чистой водой пяти элементов и выменять на неё необходимые ресурсы. Другими словами - все получат то, что они хотят. Некоторые предметы обменять сложнее чем другие - чтобы добыть некоторые из них, нужно проводить по десять обменов до этого. Иногда сделки срываются из-за того, что в этой цепи обмена не хватает пары звеньев.

Наконец, спустя пол дня усердной работы. Толстяк выменял восемьдесят процентов необходимых ему материалов. Теперь осталось лишь пять или шесть материалов, необходимых ему.

Однако это не будет проблемой для Толстяка, а всё потому, что у него с собой было огромное количество чистой воды пяти элементов. Как уже говорилось ранее, её добавляют в большую часть высококлассных эликсиров, чтобы увеличить их эффективность. Кроме того, эта вода очень популярна на подобных аукционах, оно и понятно: её сложно добыть, она редко встречается, на создание эликсиров уходит очень много воды. Толстяк не беспокоился, что воду пяти элементов перестанут покупать, кроме того, это отличная альтернатива духовным камням.

Обладая таким количеством воды пяти элементов, Толстяк смог связаться со многими торговцами Торгового Шатра. Толстяк предлагал двойную цену водой, а потому все торговцы с радостью соглашались.

Всего за четыре-шесть часов, Толстяк достал всё что было ему нужно. На самом деле, большая часть этого времени ушла на то, чтобы найти или распространить информацию.

И хотя Толстяк потратил немало воды пяти элементов, он совсем не жалел об этом. У него не только огромные запасы, но ещё и безграничный источник воды пяти элементов.

Ещё одной вещью, о которой стоит упомянуть, было то, что все сделки проходили в закрытых комнатах, в верхних уровнях Шатра. И хотя Толстяк проводил сделки с десятками других культиваторов, никто так и не узнал, насколько он богат. Другими словами, до тех пор, пока Торговый Шатёр не начнёт распространять информацию о своих клиентах, секреты Толстяка будут в безопасности. Они не станут рисковать своей репутацией из-за какого-то новичка основополагающей стадии.

Однако всё же случилась одна вещь, которую Толстяк никак не ожидал. Торговый Шатёр оценил сегодняшнюю активность Толстяка, а потому подарил ему вип-доступ.

Помимо снижения налога на выставление товаров на двадцать процентов, Толстяк также получает доступ участвовать в аукционе, проходящем раз в десять лет. Обычно такой доступ получают лишь постоянные клиенты Шатра, потратившие в его стенах определённую сумму денег.

И хотя Толстяк не достиг этой цифры сегодня, Шатёр заметил, с какой лёгкостью он покупал высококлассные материалы. Они поняли, что у них появилась новая толстая овца, которая придёт к ним ещё не раз. Именно поэтому они сделали исключение и дали ему вип-доступ.

Этот неожиданный подарок разбудил в Толстяке желание продолжить покупки, однако он не попался на эту приманку. Вежливо отказавшись от дальнейших покупок, Толстяк направился к порталу Небосвода.

Не успел Толстяк добраться до портала, как ему перегородил дорогу мужчина средних лет. Этот парень был сильнее Толстяка, скорее всего он был культиватором средней основополагающей стадии. Мужчина был очень бледным, с хитрой, но мерзкой ухмылкой на лице.

Остановив Толстяка, он коварно засмеялся и сказал: "Это же знаменитый Сон Чжун из Мистического Двора, Палец Молний?"

"Ты слишком добр, да это я - Сон Чжун!" - Толстяка поприветствовали очень вежливо, а потому он не стал грубить в ответ: "Могу я узнать, как вас зовут?"

"Ха-ха, я просто культиватор-неудачник, никто. Если младший брат хочет, то он может звать меня Даосский Хань!" - виновато засмеялся мужчина.

"Хорошо, Даосский Хань!" - Толстяк переплёл пальцы и хмуро спросил: "Могу я узнать, почему Даосский Хань не даёт мне уйти, у тебя есть ко мне какое-то дело?"

"Хе-хе, нет у меня никаких дел, я всего-то хочу заключить сделку!" - хитро засмеялся старший брать Хань.

"Мне очень жаль, но я не заинтересован! Всего хорошего!" - тут же отказался Толстяк. Теперь, когда Толстяк стал таким важным человеком, он должен быть очень осторожным. Как он может заключать сделки с первым встречным? Именно поэтому Толстяк сразу отказался от предложения.

Закончив говорить, Толстяк уже собрался уходить, как вдруг старший брат делает шаг в сторону и снова не даёт ему пройти: "Хе-хе, старший брат Сон, почему ты даже не хочешь выслушать меня? Эта сделка обязательно заинтересует тебя!"

"Я так не думаю!" - холодно ответил Толстяк. "Сейчас я не заинтересован в новых сделках!"

"Серьёзно?" - прошипел Хань. Затем он тихо сказал: "Неужели ты не заинтересован в останках своих родителей?"

"Что?" - удивился Толстяк. Его родители пропали двадцать лет назад, и с тех пор о них почти не было новостей. Сегодня же, какой-то незнакомый человек говорит об их останках. Понятное дело, что Толстяк тут же спросил: "Где находятся останки моих родителей?"

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/112083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку