Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 173 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 173

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 173 - Бессмертный зверь - Чёрная Черепаха.

Ещё раз вздохнув, бородатый мужчина сказал: "Ты когда-нибудь слышал о бессмертном звере Чёрной Черепахе?"

"Бессмертный Зверь Чёрная Черепаха?" - Толстяк отрицательно покачал головой, а затем нахмурил брови: "Легенды гласят, что этот зверь был потомком древней Чёрной Черепахи - демонического зверя стадии Да Чэн!"

"Верно! И хотя их не так много, они могут устроить настоящую бурю в мире культиваторов. Некоторым из них посчастливилось родиться с узором в виде реки на панцире. Этот узор говорит о том, что зверь благословлён небесами и что его ждут великие свершения. У таких зверей даже есть шанс переместиться в мир бессмертных!" - объяснил бородатый мужчина. "Этот Узор Кровавой Реки - особый предмет, некогда принадлежавший Чёрной Черепахе с узором реки!"

"Особый предмет?" - услышав это, Толстяк сразу же заинтересовался, а потому спросил: "И что в нём особенного?"

"Это одноразовый артефакт! Использовав его, твоё тело покроется кровавыми татуировками. Они сами начнут появляться на тебе!"

"А?" - Теперь Толстяк был заинтересован ещё больше. "И зачем мне эти кровавые татуировки?"

"У них много применений" - улыбнулся бородатый мужчина. "Во-первых, татуировки сделаны из кровавой эссенции бессмертной черепахи. Попав на твоё тело, татуировки сольются с тобой. Это не только укрепит твоё тело, меридианы и духовное чувство, но ещё и прояснит разум, сделав тебя умнее. В мире не так много артефактов, улучшающих разум культиватора, и стоят они не меньше тех, что помогают совершить прорыв!"

"Кроме того, после того как татуировки сольются с твоим телом, они будут защищать тебя божественным светом. Если кто-то решит атаковать тебя, свет тут же появится чтобы спасти тебя. Свет не только сведёт атаку на нет, но ещё и переведёт часть её энергии в твою собственную Ци. Остальная часть энергии пойдёт на атаку под названием Божественная Небесная Молния Чёрной Черепахи. Собрав семь божественных молний, ты сможешь объединить их в одно могущественное построение!" - продолжил бородатый мужчина. "Другими словами, до тех пор пока тебе не попадётся противник, способный разрушить защиту панциря с одного удара - ты будешь полностью неуязвим!"

"Вау!" - восторженно воскликнул Толстяк. Усилить своё тело или получить защиту в виде божественного света - каждый культиватор мечтает о таком. Именно поэтому Толстяк заинтересованно спросил: "Насколько прочен этот божественный свет?"

"Сила божественного света будет зависеть от силы твоего собственного тела. Чем оно сильнее, тем прочнее барьер" - улыбнулся бородатый мужчина. "С твоим нынешним телом, свет будет способен отразить атаку среднего по силе культиватора стадии Цзинь Дан. Понятное дело, что культиваторы основополагающей стадии даже не смогут поцарапать тебя. Даже если ты будешь просто стоять и ничего не делать, то всё равно победишь, как только барьер накопит энергию для молнии!"

"Какой замечательный артефакт!" - восторженно сказал Толстяк.

"Ха-ха, это ещё не всё. Я и сам не знаю всех его применений, так что тебе придётся самостоятельно всё изучать" - улыбнулся бородатый мужчина. "Помимо Узора Кровавой Реки ещё существует Триграмма Кровавой Черепахи. Объединив их вместе, ты получишь Триграммный Узор Речной Черепахи. Таким образом, твои способности многократно возрастут. С этими артефактами ты будешь способен одолеть культиватора, находящего на более высокой стадии чем ты!"

"Но где я возьму Триграмму Кровавой Черепахи?" - тут же спросил Толстяк.

Услышав это, бородатый мужчина горько засмеялся: "Даже если бы я знал, зачем мне говорить об этом тебе? Чёрные Черепахи очень редки, обычные культиваторы не встречают их за всю свою жизнь. Что касается Триграммы - черепаху с таким панцирем найти ещё сложнее. Но даже если тебе выпадет сомнительная удача встретить эту черепаху, ты не сможешь её победить, что уж там говорить о том, чтобы создать Кровавый Узор из её панциря. Этот панцирь я получил от культиватора стадии Да Чэн, случайно нашедшего эту черепаху. Искать черепаху с Триграммой всё равно что искать иголку в стоге сена. Даже если ты потратишь десять тысяч лет на её поиски, ты всё равно можешь так и не встретить её"

Услышав это, Толстяк был немного разочарован. Однако он не был расстроен. В конце концов, прямо сейчас он может получить Узор Кровавой Реки. Тем не менее, Толстяк почуял что-то неладное. Если этот артефакт настолько хорош, то почему бородатый мужчина не использовал его сам? Наверняка здесь есть какое-то условие или ограничение.

Подумав об этом, Толстяк осторожно спросил: "Старший дядя, раз этот панцирь настолько хорош, почему вы сам не использовали его?"

"Ну..." - бородатый мужчина вздохнул, а затем принялся объяснять: "Узор Кровавой Реки больше подходит культиваторам тела. Я не хотел тратить его на себя. Именно поэтому я решил обменять его на духовный артефакт, который подойдёт мне больше. К сожалению, мне так и не удалось ничего найти. Кроме того, моё время скоро придёт, а потому я не могу больше ждать. Сейчас для меня самое главное - продлить собственную жизнь. Ради этого я пойду на всё!"

Услышав это, Толстяк кивнул и сказал: "Старший дядя, я понимаю ваши чувства. Но я не могу принять такой артефакт за какой-то котёл чая. Я не могу позволить вам отдать мне такое сокровище просто так. Именно поэтому я решил поменять свой чай на талисман молний!"

Услышав это, лысый мужчина очень обрадовался. Когда бородатый мужчина предложил панцирь, два других старца решили, что надежды больше нет. Однако они ни за что не ожидали, что ситуация примет такие обороты. Через мгновение, лысый мужчина кинул Толстяку талисман, а сам потянулся к котлу с чаем. Затем он громко засмеялся: "Ха-ха, дитя. А ты тот ещё фрукт. Я запомню этот день! Ха-ха-ха-ха!"

Увидев это, бородатый мужчина чуть не умер от злости. Затем он раздражённо сказал: "Дурак, я был готов на такую жертву. Ты... Почему ты такой глупый?"

Краснолицый мужчина тоже не понимал что происходит. Он никогда бы и не подумал, что может случится что-то подобное.

В ответ на это, Толстяк лишь злобно ухмыльнулся и сказал: "Хе-хе, пожалуйста, не нервничайте, старший дядя. Узор Кровавой Реки действительно хорошая вещь. Я хочу и его!"

"Ты хочешь забрать ещё и мой артефакт?" - громко крикнул бородатый мужчина. "Невозможно. С чего ты взял, что твои жалкие пожитки смогут заинтересовать меня?"

"Вас не заинтересует даже Чай Постижения Дао?"

"Конечно нет..." - бородатый мужчина вдруг замолчал, затем до него дошли слова Толстяка. "Что? Чай Постижения Дао? У тебя есть ещё?"

"Хе-хе!" - Толстяк засмеялся и достал нефритовую шкатулку. "У меня было сто грамм чая, половину я отдал Хун Ин. Другую часть мы выпили вместе с самой Хун. Однако у меня осталось ещё немного чая, его должно хватить чтобы заварить ещё один котелок"

Услышав это, бородатый мужчина быстро схватил нефритовую шкатулку и принялся изучать её содержимое. Как же он удивился, когда внутри шкатулки действительно лежали листья на ещё один котелок!

"Ха-ха-ха, а ты хорош, Толстяк!" - радостно сказал бородатый мужчина. Ни секунды не медля, он бросил Толстяку панцирь и сказал: "Теперь он твой. Но помни, ты сможешь использовать его не раньше чем достигнешь стадии Цзинь Дан. В противном случае, Ци внутри артефакта разорвёт тебя на части!"

Услышав это, Толстяк был немного разочарован. Тем не менее, он всё равно был рад. Толстяк быстро убрал панцирь в свой артефакт и уважительно сказал: "Спасибо тебе, Старший Дядя, за твои наставления!"

"Ха-ха, обращайся!" - засмеялся бородатый мужчина.

Увидев, что два других старца получили свой чай, краснолицый мужчина был очень расстроен. "Толстяк, у тебя есть ещё чай?"

"Нет, больше нет!" - с этими словами Толстяк снял кольцо и сказал: "Старший дядя может удостовериться в этом лично!"

Взяв кольцо, краснолицый мужчина убедился, что чая действительно не было. Поняв это, он очень расстроился. "Что повлияло на твоё решение? Почему ты отдал чай именно им? Моё предложение, конечно, не сравнится с Узором Кровавой Реки, однако талисман не шёл ни в какое сравнение с моей робой. Объясни мне свои действия, иначе я не отпущу тебя!"

Услышав это, Толстяк был ошарашен. Культиватор стадии Фэнь Шэнь для него словно гора. Если краснолицый мужчина решит создать ему пару проблем, Толстяка ждут большие неприятности.

Однако два других старца, которые получили чай, решили отблагодарить Толстяка, а потому забрали краснолицего мужчину с собой.

Лысый мужчина тихо шепнул ему: "Манеры! Следи за своим поведением! Ты же старший!"

"Вот именно, не надо так опускаться перед младшими! Несколько минут назад ты сам сказал, что не доставишь ему неприятностей, если он выберет не тебя. Неужели ты нарушишь своё обещание?" - добавил бородатый мужчина.

"Разве я создаю ему проблемы? Я просто хочу услышать объяснения" - возмущённо ответил краснолицый мужчина.

"Старший культиватор стадии Фэнь Шэнь ждёт объяснений от ученика основополагающей стадии? Разве это не называется "создавать проблемы"?" - вклинился лысый мужчина.

"Да-да, именно так!" - добавил бородатый мужчина. "Уже поздно, мы больше не можем задерживать этого ребёнка. Дай ему спокойно вернуться обратно в секту!"

"Хорошо-хорошо, мы поможем тебе!" - с этими словами два старца потянули краснолицего мужчину за собой.

В то же время они не забыли попрощаться с Толстяком: "Маленький Пухляк, надеюсь, мы ещё свидимся!"

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/110083

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
спасибо хД
Развернуть
#
Спасибо. 1 открытая глава *маленький сердечный приступ*
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку