Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 172 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 172 - Узор Кровавой Реки.

"Ха-ха, а эта девчушка очень стеснительная" - засмеялись старцы.

Снова увидев старцев, Толстяк потерял дар речи. Однако они были старшими, он не мог продолжать молчать. Именно поэтому он нехотя улыбнулся и сказал: "Старшие дяди, теперь, когда вы получили Чай Постижения Дао, вы довольны?"

Толстяк не знал, что произошло на самом деле, а потому он так спокойно об этом спросил. Услышав это, старцы тут же задрожали от злости.

Лысый мужчина недовольно крикнул: "Ещё не получили. Я уже и не знаю что думать о семье Хун Ин. И дочь, и мать мастерски всё портят!"

"А?" - Толстяк сразу понял, что что-то не так. Именно поэтому он спросил: "Что-то случилось?"

"Случилось, но давай не будем об этом!" - горько сказал лысый мужчина. "Могу поспорить, что ты не угадаешь что произошло. Если бы ты узнал, боюсь, лидер секты бы заставил тебя замолчать навсегда!"

"Хорошо-хорошо!" - ответил Толстяк. Затем краснолицый мужчина сказал: "Давай не будем говорить об этом. Лучше поговорим о более важных вещах!" - с этими словами, старцы молча подошли к Толстяку. Они знали, что стоит говорить, а что не стоит. Они понимали, что если все узнают о том, что жена лидера секты помыла ноги в Чае Постижения Дао, то навеки останется посмешищем и не сможет поднять голову до конца своих дней. Именно поэтому они решили не говорить об этом Толстяку.

Поняв, что старцы не ответят ему, Толстяк решил не спрашивать дальше. Кроме того, он понял одну вещь - старцы не смогли получить чай от Хун, а потому пришли к Толстяку.

И хотя Толстяк быстро догадался об этом, он решил не озвучивать свои мысли. Напротив, он притворился, как будто ничего не понял и спросил: "Тогда зачем вам я?"

"Хе-хе, всё просто. Мы всего лишь хотим купить у тебя этот котелок с чаем!" - тут же ответил лысый мужчина.

"Не слушай его, ты не должен продавать чай ему. Я куплю его у тебя!" - спешно вклинился краснолицый мужчина.

"Я куплю, продай его мне. Я заплачу больше чем они!" - нервно крикнул бородатый мужчина.

Увидев это, Толстяк был в восторге. Он понял, что чай, оставшийся у него в котелке, внезапно подорожал в несколько раз. Более того, Толстяк понял, что старцы не уйдут без чая. Если бы у Толстяка было хобби, им бы стали сделки, невыгодные для всех, кроме него самого.

Думая об этом, он улыбнулся и сказал: "Хе-хе, вы так хотите этот чай, а ведь у меня всего один котелок. Я не смогу помочь вам всем. С другой стороны, будучи младшим, я не могу относиться к вам неуважительно. Кажется, я попал в очень непростую ситуацию!"

Старцы были очень умны, а потому сразу поняли, на что намекает Толстяк. Именно поэтому они хором сказали: "Перейдём к делу, чего ты хочешь?"

"Хе-хе, даже не знаю что и сказать. Разве что трое старших скажут мне, что они готовы дать мне, а я уже решу что делать. Проведём аукцион!"

"Аукцион?" - хмуро спросил лысый мужчина. "И как же мы проведём аукцион, скажи-ка нам?"

"Верно, мы не можем устраивать торги из-за котла с чаем!" - добавил краснолицый мужчина.

"Вот именно, мы трое дружим уже несколько столетий. Мы не рассоримся из-за такой мелочи, верно?" - хитро засмеялся бородатый мужчина.

Услышав это, Толстяк понял, что представления в виде яростной битвы не будет. "Старые лисы!" - непроизвольно подумал Толстяк. Затем он виновато улыбнулся и сказал: "Да, конечно, я тоже так думаю. Это не стоит того, чтобы вы портили свои отношения. Именно поэтому я думаю, что каждый из вас должен единоразово назвать мне свою цену, а я выберу то, что понравится мне больше всего. Независимо от моего выбора, надеюсь, другие старшие не будут винить в этом меня!"

"Хм, хорошая идея!" - кивнул бородатый мужчина.

"Я тоже так считаю. Единоразовый аукцион поможем нам избежать конфликта!" - добавил краснолицый.

"В таком случае, тебе больше не о чем беспокоиться: Мы трое прожили несколько столетий, конечно же мы не будем всё усложнять из-за такой мелочи!"

"Вот и отлично!" - Толстяк восторженно потёр руки и сказал: "Кто из старших хочет быть первым?"

Услышав это, старцы начали переглядываться.

Каждый из них хотел быть последним, чтобы сделать чуть более выгодное предложение. Однако они были достаточно умны, чтобы сохранить спокойствие. Таким образом, все трое старцев молча стояли какое-то время.

Поняв, что ситуация ухудшается, Толстяк внезапно сказал: "Старшие, почему бы вам не положить вещи одновременно, просто скрыть их светом на какое-то время? Затем каждый из вас по очереди расскажет о своём предложении. Так вы не будете жалеть о том, что выступили первым. Разве это не логично?

"Хорошо сказано!" - услышав это, все трое удовлетворённо кивнули. Затем каждый из них принялся складывать вещи, закрыв их ярким зелёным светом. Пока свет горел, Толстяк не мог увидеть, что старцы кладут туда. Однако, учитывая, что сделка проходит между культиваторами стадии Фэнь Шэнь, они определённо положили что-то необычное.

Подумав об этом, Толстяк очень обрадовался. Тем не менее, он не показывал этого снаружи. "Сейчас мы уберём свет и увидим ваши предложения. Так вы не будете сожалеть об этом. Итак, кто хочет быть первым?"

"Позволь мне!" - резко крикнул краснолицый мужчина. Взмахнув рукой, мужчина рассеял свет, под которым лежала роба. Роба была сшита из ткани пяти цветов, однако Толстяк не смог понять из чего она сделана. Красивая вышивка и разноцветная ткань излучали Ци всех пяти элементов.

Вскоре краснолицый мужчина начал говорить: "Это Роба Пяти Элементов, я создал её восемьсот лет назад. До неё у меня было много попыток сотворить подобное. Я вложил в неё всю душу и сердце. На самом деле я хотел сделать из неё духовный артефакт, однако несколько десятилетий назад я нашёл другую робу, которая была духовным артефактом. Именно поэтому, эта вещь больше не нужна мне. Тем не менее, я действительно старался, когда создавал её. И хотя мне не удалось создать сознание внутри этой робы, я успел подготовить её к этому. Я верю, что скоро эта роба станет духовным артефактом! Маленький мальчик, я знаю, что ты культивируешь формулу пяти элементов, могу заверить тебя, что эта роба будет очень полезна для тебя. У тебя ведь нет никаких защитных артефактов с собой, верно? Так чего же ты ждёшь? Этот замечательный магический артефакт, содержащий в себе Ци всех пяти элементов и обладающий техникой уклонения, будет лучшим выбором!

Как только краснолицый мужчина закончил говорить, глаза Толстяка позеленели. Эта роба действительно подходила ему. И хотя у него был медный колокол, Толстяк не мог призвать его в любой момент. Кроме того, даже медный колокол не сравнится с защитным артефактом, обладающим техникой уклонения. Получив эту робу, Толстяк с лёгкостью сможет перемещаться на несколько километров менее чем за секунду. Другими словами, этот магический артефакт был идеальным способом спасти его жизнь! А цена такой робы - пол котла чая, да это же просто манна небесная! Тем не менее, пока Толстяк рассматривал робу, лысый мужчина нервно сказал: "Парень, я настоятельно рекомендую тебе посмотреть на моё предложение! Если честно, эта роба действительно хороша, тем не менее, я знаю, что подойдёт тебе ещё лучше! Поверь мне, то что я предлагаю куда полезнее этой робы!"

"А?" - Толстяк заинтересованно посмотрел на второго мужчину. "И что же это за предмет?"

"Будь осторожен!" - лысый мужчина взмахнул рукой и рассеял свет. Сразу после этого Толстяк увидел старый, почти древний, нефритовый свиток. "Парень, ты же культиватор молний, верно? Кроме того, ты можешь культивировать молнии всех пяти элементов, верно?" - не переставал переспрашивать мужчина.

"Да!" - быстро кивнул Толстяк. "Я действительно культиватор молний всех пяти элементов!"

Поняв, что эти трое многое знают о нём, Толстяк не был удивлён. Скорее всего, лидер секты рассказал им обо всём этом.

"Вот и отлично!" - радостно улыбнулся лысый мужчина. "Это древний талисман молний пяти элементов. Внутри него содержатся знания, позволяющие создавать малые и средние молнии всех типов. Двадцать штук, если быть точным!"

Причиной, по которой молний было двадцать, а не десять, было то, что молния каждого элемента могла быть как положительной, так и отрицательной. Именно поэтому, всего в свитке было написано десять малых молний и десять средних молний. Такой талисман действительно был настоящей редкостью, однако Толстяк мог использовать лишь половину этих молний - средние молнии всё ещё были недоступны для него. Более того, малые молнии были не так редки, Толстяк мог медленно собирать их сам. Именно поэтому, Толстяк всё ещё думал о том, чтобы выбрать Робу Пяти Элементов.

Лысый мужчина тоже заметил, что не смог заинтересовать этим Толстяка. Тем не менее, он совсем не нервничал. Широко улыбнувшись, он раскрыл свой козырь.

Парень, я знаю что эти молнии менее ценны чем Роба Пяти Элементов. Но как я мог предложить тебе что-то столь бесполезное?"

Двадцать заклинаний - лишь небольшая часть. Основная ценность этого свитка в том, что он содержит чертёж Места Сосредоточения Молний!"

"Место Сосредоточения Молний?" - услышав это, Толстяк сделал шаг назад. "Что это такое?"

"Хе-хе Место Сосредоточения Молний - магический артефакт, способный накапливать божественные молнии. С ним тебе не придётся тратить время на создание молний. Этот артефакт будет создавать их за тебя, что сбережёт тебе кучу времени!"

"Что?" - услышав это, Толстяк был в шоке. "Это действительно магический артефакт, способный создавать божественные молнии? Почему я ничего не слышал о нём?"

"Пфф, дело в том, что такая вещь появляется раз в десять тысяч лет. И хотя это артефакт сильно облегчает жизнь культиваторам молний, ресурсы, которые требуются на её создание, очень дорогие. Цена такого Малого Места Сосредоточения Молний примерно равна цене гигантского артефакта! В то время как цена Среднего Места Сосредоточения Молний равна стоимости духовного артефакта!" - услышав это, бородатый мужчина нахмурился и сказал: "Парень, даже я не могу позволить себе такую вещь. Ты действительно думаешь, что сможешь создать её?"

"Не недооценивай его. Может он действительно сможет создать его!" - раздражённо сказал лысый мужчина.

"Ты же просто хочешь обмануть его!" - презрительно сказал бородатый мужчина.

Услышав это, Толстяк понял, почему старец так просто готов отдать ему древний свиток. Он слишком слаб чтобы воспользоваться этим свитком, а потому тот бесполезен для него. тем не менее, у Толстяка были шансы создать этот артефакт. В конце концов, в его семейном артефакте и так уже было множество ресурсов. Даже если их не хватит, Толстяк может докупить остальное. А учитывая, сколько времени его ресурсы лежат без дела, создать Место Сосредоточения Молний не такая уж и плохая идея. С ней ему не придётся тратить дни напролёт на создание молний и в то же время продолжать их использовать.

Подумав об этом, Толстяк действительно заинтересовался. Однако он решил не торопиться с выводами и посмотреть на третье предложение. Именно поэтому он посмотрел на бородатого мужчину и сказал: "Что же вы готовы предложить мне?"

"Хе-хе!" - услышав это, бородатый мужчина тут же начал говорить: "Моё предложение намного лучше того мусора. Позволь мне показать тебе, что такое настоящее сокровище!"

С этими словами, мужчина рассеял зелёный свет, под которым лежал черепаший панцирь, размером с ладонь. Снаружи панцирь был украшен кровавым узором. И хотя вещь выглядело очень редкой, Толстяк не понял что это.

Тем не менее, как только два других старца увидели панцирь, они воскликнули: "Узор Кровавой Реки!" - краснолицый мужчина даже крикнул: "Эй, старый, совсем с ума сошёл? Ты действительно готов отдать его?"

"Богиня, в прошлый раз тебе предлагали за него духовный артефакт четвёртого уровня, а ты отказался. Почему ты решил отдать его сегодня? Ради какого-то котла с чаем? Это действительно стоит того?"

"Ага!" - услышав это, бородатый мужчина глубоко вздохнул, а затем сказал: "Я не могу совершить прорыв уже больше пяти сотен лет. Если я не смогу достичь его в ближайшие сто лет, можно сказать, что мне конец. Этот котёл с чаем моя последняя надежда! Если у меня не будет сокровища, я смогу найти новое. Если у меня не будет жизни, я потеряю всё!"

Услышав это, два других старца выглядели очень хмуро, они поняли, в каком отчаянии был культиватор с бородой. Именно поэтому они горько засмеялись и сказали: "Забудь о нас, раз уж ты готов заплатить такую цену, мы позволим тебе забрать чай себе!"

"Спасибо вам огромное!" - бородатый культиватор переплёл пальцы.

*Кхе-кхе* - воспользовавшись образовавшейся паузой, Толстяк демонстративно закашлял, а затем горько засмеялся и сказал: "Старшие, не надо так торопиться, я даже не знаю что это такое!"

"Хе-хе, это кое-что удивительное!" - завистливо сказал краснолицый культиватор.

"Что-то, что оценят даже культиваторы стадии Да Чэн!" - добавил лысый мужчина. "Сегодня ты заключил поистине отличную сделку!"

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/109624

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
Благодарим!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Похоже на на*балово.
Развернуть
#
угу. и он не спалится что у него этого чая немеренно
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку