Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 169 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 169

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 169 - Чай Постижения Дао.

В этот момент жена лидера секты поняла, что у Толстяка действительно были свои причины. Именно поэтому она схватила разозлённого лидера секты за руку, горько засмеялась и сказала: "Забудь об этом, дитя, мы не будем торопить тебя, ведь у нас ещё есть немного времени. Через несколько дней, Мистический Отдел пришлёт кого-нибудь, чтобы тот проверил способности Хун. Мы сможем уйти только после того, как он убедится в её способностях. Надеюсь, ты ещё подумаешь о нашем предложении за эти несколько дней. Скоро мы снова спросим тебя об этом, хорошо?"

На самом деле, Толстяк хотел отказаться прямо здесь и сейчас. Однако жена лидера была старшей, кроме того, она сказала это с такой заботой. Именно поэтому Толстяк согласился подумать, а затем горько засмеялся и ушёл.

Покинув двор лидера секты, Толстяк вернулся в свой двор. Сейчас ему было очень скучно и он искал чем заняться. Внезапно Толстяк вспомнил, что во время соревнований он забрал себе чайное дерево.

И хотя Ци внутри дерева не сравнится с сортами чая, известными во всём мире, дерево само выросло в мистической форме Тайцзиту. Как только Толстяк увидел это дерево, он сразу понял, что никакими целебными свойствами оно не обладает. Однако он понял, что это дерево поможет ему понять небесные законы.

Продолжая думать об этом, Толстяк решил заварить себе чай из листьев этого дерева.

Конечно же, Толстяк не знал искусства приготовления чая, однако это была не проблема, ведь теперь у него было Девять Красавиц! Будучи культиваторами стадии Фэнь Шэнь, каждая из них прожила несколько тысяч лет. За такую долгую жизнь обязательно накапливается много знаний: полезных, а иногда пугающих. Изготовление чая как раз было одним из навыков Красавиц. Понятное дело, что при жизни они были мастерами приготовления чая.

Красавицы сразу же согласились помочь Толстяку. Через несколько дней красавицы приготовили около ста грамм чая. Кроме того, сразу после этого девушки сказали, что слышали о таком чае ранее, однако ни одна из них так и не смогла вспомнить подробностей.

Услышав это, Толстяк не придал этому особого значения. В конце концов, красавицы прожили несколько тысяч лет, за это время можно было попробовать тысячи различных видов чая. Ничего удивительного, что они уже видели такой чай. А что по поводу того, что они не смогли ничего вспомнить, это можно объяснить тем, что духовный артефакт стёр некоторые воспоминания девушек, полученные при жизни.

Получив чайные листья, Толстяк сразу же поставил котёл на огонь. Выпив чашку нового чая, Толстяк почувствовал долгое послевкусие. Кроме того, это был самый вкусный чай, который Толстяк когда-либо пробовал.

Больше всего Толстяка удивило то, что сразу после этого чая его разум прояснился. Теперь каждый предмет вокруг него содержал в себе мистические законы, ждущие, чтобы кто-то раскрыл их секреты.

Толстяк не совсем понимал что происходит, он лишь знал, что этот чай немного необычный. Именно поэтому, когда на следующий день к нему пришла Хун Ин, Толстяк порекомендовал ей этот чай.

Конечно же Толстяк не стал говорить о том, что нашёл этот чай посреди леса. Вместо этого он сказал, что чай был среди личных запасов Цяня. Все считали Цяня очень богатым культиватором, никто не удивится, если услышит, что среди его вещей было что-то подобное.

Услышав, что этот чай принадлежал культиватору стадии Юаньин, Хун тут же обратила на него внимание. Хун очень понравился чай Толстяка, поэтому она попросила его дать ей немного с собой. Толстяк не мог быть жадным, когда дело касалось Хун, а потому дал ей целую коробку чая. Ту самую коробку, в которой раньше лежал Мистический Фрукт. Теперь Толстяк использует их чтобы хранить в них чай. Хун, не заметив этого, сразу же взяла коробку себе. Затем они с Толстяком играли весь оставшийся день.

Как говорится "Счастливые дни всегда идут быстрее" - семь дней прошли в мгновение ока. Сегодня Толстяк и Хун нашли тихое место, где собирались устроить пикник.

Толстяк наслаждался безглазой рыбой, духовными грибами и прочей едой, в то время как Хун постоянно пила чай.

Будучи богатым человеком, Толстяк решил не экономить на себе. Весь чайный сервиз был сделан из чистого нефрита, украшенного красивой гравировкой.

Еле заметный пар, исходящий от котелка с чаем, дал понять, что всё готово. Затем Толстяк налил чай в нефритовые чашки. Ци внутри чашек очистила чай, сделав его ещё более освежающим. Казалось, что в чашке находилась вода, взятая из небесной реки!

Есть безглазую рыбу и духовные грибы, запивая всё это ароматным чаем, было поистине настоящим удовольствием. Кроме того, у Хун Ин появилась привычка пить этой чай при каждом удобном случае, чего не мог не заметить Толстяк. Тем не менее, он и не думал останавливать её. Сейчас у него было так много чайных листьев, чего ему бояться?

Как только Толстяк закончил жарить две безглазые рыбы, Хун тут же выхватила их себе. Однако перед этим она выпила немного чая и только потом принялась есть рыбу.

Всё было замечательно, как вдруг Толстяк и Хун увидели пятерых человек, приближающихся к ним.

Эти люди появились так внезапно, казалось, что они взялись из ниоткуда. Было сразу понятно, что перед ними были могущественные культиваторы.

Не ожидав такого, Толстяк и Хун на мгновение решили, что это враги, а потому сразу же активировали свои артефакты.

Тем не менее, внимательно осмотрев культиваторов, пара убрала своё оружие. Они смогли узнать двух культиваторов. Одним из них был лидер секты, а второй была Шуй. Остальными тремя культиваторами были аккуратно выглядящие старые мужчины, одетые в зелёные робы. У них не было никаких заметных украшений, их не окружал плотный поток Ци. Но даже так Толстяк и Хун поняли, что эти культиваторы очень могущественны.

Главной причиной этого было то, что лидер секты относился к ним очень уважительно. Теперь он не выглядел как лидер секты. Теперь он был больше похож на ребёнка, сопровождаемого строгими родителями. Кто может заставить лидера секты вести себя так, словно он обычный человек без какого-либо влияния?

Увидев, что лидер секты прилетел к ним с тремя старыми мужчинами, Толстяк и Хун Ин были очень удивлены.

Заметив это, лидер секты сказал: "Почему вы всё ещё сидите? Поприветствуйте трёх старших!"

Услышав это, Толстяк и Хун наконец пришли в себя. Они быстро поднялись, всё ещё держа в руках еду и чай, а затем поприветствовали старших.

В этот момент произошло нечто странное: трое старцев проигнорировали Толстяка и Хун, вместо этого всё их внимание было сконцентрировано на котелок с чаем.

Увидев это, лидер секты, Толстяк и Хун потеряли дар речи. Эти трое мужчин были старшими, в то время как младшие приветствовали их. По правилам этикета они должны были показать, что заметили их, и только потом смотреть на что-то другое. Разве это не значит, что они старейшины считают их никем?

Особенно странно это было потому, что Мистическая Секта существует сотни тысяч лет, они всегда строго соблюдали правила. Понятное дело, что этикет не был исключением - секта всегда славилась своим этикетом среди всех её участников. Сегодня же, трое старших нарушили все правила приличия. Если об этом узнает секта, их будут критиковать за это.

Кроме страха лидер секты также чувствовал разочарование. Что касается Толстяка и Хун - они были немного расстроены.

Внезапно, мужчина с бородой громко засмеялся и сказал: "Ай-яй-яй, я ненадолго отвлёкся. Совсем забыл о двух младших. Богиня, как я груб. Дети, пожалуйста, встаньте!"

"Хе-хе, да-да, мы были немного грубы!" - приветливо сказали двое других старейшин.

С этими словами, старейшины поприветствовали младших как подобает. Лидер секты больше не выглядел разочарованным, а Толстяк и Хун ин выглядели намного бодрее. "Это не так важно!" - ответили они.

"Ха-ха, ну раз мы не оскорбили вас, то всё хорошо!" - сказал другой старейшина. "Дети, скажите мне, откуда у вас этот чай? У вас есть ещё немного? Я куплю его у вас по очень большой цене!"

Услышав это, Толстяк и Хун быстро заморгали и подумали: "Что с ним не так? Кто вообще пытается купить чай сразу после знакомства?"

Не дожидаясь ответа, двое других старейшин сказали: "Дети, не слушайте его, я первым заметил этот чай. Вы должны продать его мне, я обещаю, что заплачу больше остальных!"

Услышав это, Толстяк и Хун ещё больше удивились. Однако с каждой секундой ситуация становилась всё страннее и страннее.

Мужчина с бородой запаниковал и громко сказал: "Дети, дети, не слушайте их! Такой хороший чай не купишь за духовные камни! Как насчёт магического... Нет, духовного артефакта? Я готов дать вам духовный артефакт!"

Услышав словосочетание "духовный артефакт" лидер секты, Толстяк, Хун и Шуй были в шоке. Отдать духовный артефакт чтобы получить чай? Что происходит?

Больше всего удивилась Хун. Она широко раскрыла глаза и спросила: "Старшие, этот глупый чай используют чтобы освежиться. Зачем вы сражаетесь за него?"

Девушка никак не ожидала, что после этих слов, трое старших резко покраснеют от злости. Все трое внезапно крикнули: "Освежиться? Богиня, вы действительно используете Чай Постижения Дао чтобы освежиться?"

Услышав это, Хун Ин и Толстяк никак не отреагировали, ведь они никогда не слышали об этом чае. Что касается лидера секты и Шуй, они сразу же переменились в лице. Обычно они оба остаются спокойными несмотря ни на что, однако, услышав слова старейшин, они крикнули от удивления.

Увидев это, Толстяк понял, что найденное им дерево не просто "немного необычное". Воспользовавшись шансом, Толстяк сказал: "Что за Чай Постижения Дао?"

"Это чай который вы сейчас пьёте!" - ответил бородатый мужчина.

"По слухам этот чай помогает понять небесные законы тем, кто его выпьет. Чем могущественнее культиватор, тем сильнее эффект. Он особенно полезен для культиваторов стадии Фэнь Шэнь, с ним они с лёгкостью совершат прорыв. Я не могу продвинуться дальше уже сотню лет, мне нужен этот чай!" - сказал разгорячённый мужчина.

"Как жаль что этот чай такой редкий. Его не купишь в магазине, запасов попросту нет. Именно поэтому, обычно его цена сильно завышена. К сожалению, если измерять его цену в духовных камнях, то она будет просто огромной!" - сказал лысый мужчина. "Нужно целое состояние, чтобы накопить на одну порцию листьев!" - сказав это, один из культиваторов сложил пальцы в цифру десять. (ПП: В китайском языке десять пишется вот так 十)

Увидев это, Толстяк спросил: "Десять тысяч камней?"

"Вот именно, десять тысяч духовных камней!" - ответил лысый мужчина.

Услышав это, Толстяк озадаченно спросил: "Разве десять тысяч духовных камней это много для культиваторов вашего уровня?"

Действительно, десять тысяч - огромная сумма... Для обычных учеников. Для Толстяка же такая сумма была мелочью. Что касается культиваторов стадии Фэнь Шэнь - для них десять тысяч это ничто!

Услышав это, все трое презрительно посмотрели на Толстяка. Затем бородатый мужчина прошипел: "Мы говорим не о низкосортных камнях, мы используем лишь высококлассные!"

"Что? Десять тысяч высококлассных духовных камней?" - услышав это, Толстяк был очень удивлён. Понятное дело, что вместе с качеством духовного камня растёт и его цена. Кусок одного высококлассного духовного камня может стоить больше десятка тысяч низкосортных духовных камней. Другими словами, десять тысяч высококлассных духовных камней будут равны сотне миллионов низкосортных камней! Если сложить эти камни вместе, то получится небольшая гора. Этого хватит чтобы отстроить весь Мистический Двор, ещё и останется. Таким образом, сумма действительно была огромной.

"А ведь это цена за пять граммов. Если покупать сразу пятьдесят, цена будет в десять раз выше. Торговцы отдадут столько только за духовный артефакт!"

В этот момент, Толстяк и Хун всё ещё были в шоке. Оно и понятно, сложные места в культивации - самый страшный враг любого культиватора. Никому не нравится, когда все их усилия уходят напрасно. Особенно это касается могущественных культиваторов. Нередки случаи, когда великие культиваторы не могут продвинуться дальше сотни или даже тысячи лет. Обычно, самая частая причина смерти культиваторов - нехватка времени. Достичь новой стадии становится всё сложнее, а время неумолимо идёт дальше. Именно поэтому, культиваторы готовы отдать всё, чтобы получить что-то, способное помочь совершить прорыв. Кроме того, такие вещи обычно очень редки, а потому стоят целое состояние.

Поняв, насколько удачно Толстяк забрал себе чайное дерево, он был на седьмом небе от счастья. Тем не менее, он не показывал этого остальным. У него было целое чайное дерево! Даже если оно будет расти очень медленно, оно будет давать по сто грамм чайных листьев каждый год. Это же неисчерпаемый источник золота!

Что касается Хун Ин, она восторженно сказала: "Богиня, а я только и делала, что пила его последние несколько дней. Сколько чая ушло впустую!"

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/109621

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
фабрика роялей уже не справляется
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку