Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 168 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 168

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 168 - Мистическая Небесная Секта.

"Хе-хе, не просто так!" - засмеялся Толстяк. "Я чувствую, что больше всего скорбь повлияла именно на моё тело, она укрепила его. Теперь, всё моё тело переполнено неисчерпаемой мощью. Кроме того, моя физическая сила также увеличилась в несколько раз. Особенно защита от пяти элементов, она также многократно возросла.

"Хах, этот ублюдок сейчас превратится в демонического зверя!" - завистливо сказал лидер секты.

"Хе-хе..." - засмеялся Толстяк.

"Достаточно, перестань так глупо смеяться. А сейчас, вернёмся обратно, мне есть что рассказать тебе!" - с этими словами лидер секты, не дожидаясь ответа, схватил Толстяка и полетел к Мистическому Двору.

Спустя пару секунд, они уже были во дворе лидера секты. Толстяк снова увидел жену лидера секты, Хун и Шуй там не было. Скорее всего они ещё не отошли от недавнего зрелища.

Увидев Толстяка, жена лидера немного смутилась. Однако, в конце концов, она была старшей, а потому через пару минут уже вела себя как обычно.

Вскоре после этого, жена лидера достала мерный элемент и протянула его Толстяку. "Здесь немного духовных камней и материалов. Считай это наградой за свои заслуги во время соревнований за мистические фрукты!"

"Спасибо, мадам!" - Толстяк тоже решил не церемониться. Он сразу же взял сумку, а затем спокойно кинул её в свой семейный артефакт.

Отдав сумку Толстяку, жена лидера попросила Толстяка немного задержаться. Её лицо перестало выражать какие-либо эмоции, тем самым показывая её серьёзный настрой: "Дитя, я собираюсь сказать тебе одну очень важную вещь. Тебе нужно морально подготовиться к этому!"

"А?" - увидев, насколько серьёзной была жена лидера, Толстяк понял, что дело действительно важное. Поэтому он сразу же ответил: "Внимательно слушаю!"

"Хорошо! Дело касается Мистического Двора. Я, мой муж и Хун планируем покинуть это место. Так вот, я хочу спросить тебя, пойдёшь ли ты с нами?"

"А?" - снова удивился Толстяк. "Всё же хорошо, зачем вам уходить?"

"Ну, и хотя кажется что всё в порядке, на самом деле это не так!" - горько засмеялась жена лидера. "Хо Лун потерял целую группу талантливых учеников стадии Сянь Тянь. Он уже давно подозревал в этом нас, а потому тайно враждовал с нами. И хотя сейчас кажется что всё в порядке, вскоре, Хо Лун или мой муж не смогут сдержать гнева и начнут сражаться. Мы трое были членами этой секты с самой нашей молодости, я не хочу видеть как они сражаются друг с другом. Именно поэтому, мы решили забрать Хун Ин и оставить Мистический Двор семье Хо Луна!"

"Но, куда вы пойдёте?" - удивлённо спросил Толстяк. "Ваша семья и истоки находятся в этой секте, как вы можете так легко уйти отсюда?"

"Ха-ха!" - услышал это, лидер секты громко засмеялся, а затем презрительно сказал: "Какие такие истоки могут быть в Мистическом Дворе? Это всего лишь небольшое здание. Мы же хотим вернуться в наше родное место, место, где находятся наши истинные семья и истоки!"

"Родное? Это где?" - спросил Толстяк в недоумении.

"Мистический Небесный Отдел - прародитель Мистического Небесного Двора!" - после этого лидер секты рассказала Толстяку некоторые секреты секты.

Выслушав объяснения жены лидера секты, Толстяк понял, что Мистический Двор лишь небольшое ответвление от крупной секты - Мистической Небесной Секты.

Мистическая Небесная Секта - секта, существующая более сотни тысяч лет. Её лидеры находятся в Мистическом Поднебесье, в то время как в их командовании находилось ещё восемь подразделений. Каждое подразделение разделялось на отделы, которые в свою очередь делились на дворы. Другими словами, всё это время Толстяк жил в самой маленькой части Мистической Секты.

Обычно, лидерами дворов становятся культиваторы стадии Фэнь Шэнь или Юаньин. Что касается Мистических Отделов, их лидерами становились культиваторы стадии Лянь Сюй. Также в каждом отделе было восемь старейшин стадии Фэнь Шэнь, под командованием каждого из которых находилось несколько десятков культиваторов стадии Юаньин. Что касается Мистических Подразделений, их лидерами были культиваторы стадии Хэ Ти. Старейшинами Подразделений были культиваторы стадии Лянь Сюй. Лидером Мистической Секты был культиватор стадии Да Чэн.

Всего в мире было несколько подобных сект. Например Шатёр Нефритовой Жемчужины на самом деле ответвление от Секты Нефритовой Жемчужины, которая в свою очередь разделяется на Храмы Нефритовой Жемчужины, Залы Нефритовой Жемчужины и Шатры Нефритовой Жемчужины.

Именно поэтому лидер секты и его жена были готовы так легко покинуть Мистический Двор. Конечно же, место лидера секты давало определённую власть, однако тут был ещё и ряд минусов: Двор не может предоставить столько же ресурсов, сколько может Отдел. Рядом не было старших, которые могли ответить на вопросы по культивации.

Понятное дело, что собственная культивация всегда будешь важнейшим приоритетом каждого культиватора. Именно поэтому лидер секты и его жена решили вернуться в Мистический Отдел. Они оставались тут только потому, что Двору нужен был лидер.

Обычно, культиватор становится лидером Двора на двести лет. На данный момент, лидер секты ещё не пробыл на своём посту двух сотен лет. Тем не менее, если он сможет доказать свою пользу, то сможет вернуться обратно в Отдел. Лидер секты и его жена доказали свою пользу родив Хун Ин!

На самом деле, многие секты разделялись на отделы не только потому, что им нужны были ресурсы. Первостепенной целью был поиск новых талантов, особенно гениальных детей!

Например, Жун, Несравненный Бог и Маленький Дракон - их можно было назвать гениями, однако их таланты были не так редки, а потому такие дети были в каждой крупной секте. Такие дети могут достигнуть стадии Юаньин, однако надеяться на стадию Фэнь Шэнь им не стоит. Именно поэтому эти дети могут показать себя только в Мистическом Дворе, так никогда и не попал в Мистический Отдел.

Что касается Хань - ей повезёт если она достигнет стадии Цзинь Дан, у неё нет шансов достичь стадии Юаньин. Именно поэтому секту не волнует её судьба.

Как бы то ни было, Хун была особенной. Такими темпами, она с лёгкостью достигнет стадии Фэнь Шэнь. Более того, возможно она сможет достичь стадии Лянь Сюй или даже Хэ Чи. Если же в её жизни произойдёт что-то удачное, у неё появится шанс стать культиватором стадии Да Чэнь. Если Хун удастся достичь стадии Да Чэн, она станет новой опорой всей Мистической секты.

Такие культиваторы появляются раз в тысячу лет, а потому считаются очень редкими. Именно поэтому они представляют огромную ценность, а значит, многие секты будут готовы сражаться за них. Если кому-то удастся найти такого ученика, секта щедро вознаградит его. Им всего-то надо было довести ученика до старших!

Конечно же, основной причиной того, что лидер секты и его жена забирают Хун из Двора, был их страх перед Хо Луном. На самом деле, лидер секты превосходит Хо Луна по силе, иначе лидером секты был бы именно Хо Лун.

Тем не менее, эта троица выросла в Мистическом Отделе вместе, а потому была очень близка. Особенно заметно это было между Хо Луном и женой лидера секты: они одновременно испытывали друг к другу благодарность, недовольство, доброжелательность и ненависть. Именно поэтому жена лидера не могла спокойно смотреть, как лидер секты и Хо Лун перегрызают друг другу глотки.

Как легко догадаться, жена лидера не сможет убедить Хо Луна уйти из секты, а потому она решила убедить в этом своего мужа. Теперь Хун была культиватором основополагающей стадии, а значит, ей был нужен учитель, который поможет ей на её пути культивации. Кроме того, чтобы достичь быстрого прогресса, ей понадобятся очень редкие ресурсы, которых не найти в Мистическом Дворе. Именно поэтому, лидер секты и его жена решили, что лучшим выходом из этой ситуации будет просто вернуться обратно в Мистическое Отделение.

И хотя лидер секты хотел вернуться и дать бой Хо Луну, он никогда не мог перечить своей жене. Более того, он не хотел оставлять свою дочь одну, а потому согласился пойти с ними.

Однако лидер секты всё ещё волновался о Толстяке. Он знал, что без его защиты, Толстяка ждёт долгая и мучительная смерть от рук Хо Луна, ведь тот ненавидел его. Именно поэтому лидер секты и его жена решили позвать Толстяка с собой. Если им удастся достичь Мистического Отдела, Хо Лун не сможет им навредить.

Получив такое хорошее предложение от лидера секты и его жены, Толстяку нужно было сделать трудный выбор. Если бы он узнал об этом ещё до соревнований, то незамедлительно бы согласился. Ещё бы, отправиться в лучшее место, чтобы заниматься культивацией вместе с Хун Ин, что может быть лучше?

Однако во время соревнований, Толстяк узнал, что в смерти его родителей виноват предатель, оставшийся в Мистическом Дворе.

Будучи их сыном, Толстяк не мог допустить, чтобы предатель остался безнаказанным. Именно поэтому Толстяк отказался от столь заманчивого предложения лидера секты и его жены.

Услышав отказ, они были в шоке. Расстроенный лидер секты тут же громко крикнул: "Чёртов Толстяк, как ты смеешь так вести себя со мной?"

Жена лидера лишь взяла своего мужа за руку и сказала Толстяку: "Дитя, и хотя Хо Лун не плохой человек по своей натуре, он сильно подвержен единичным случаям. Ты очень оскорбил его, забрав его мечи Пяти Элементов. Пока мы находимся рядом, Хо Лун не посмеет ничего сделать. Однако, как только мы покинем Двор, Хо Лун убьёт тебя на месте!"

"Я понимаю это!" - беспомощно кивнул Толстяк. "Но это не значит, что я не понимаю ваших добрых намерений. Дело в том, что у меня есть очень важная причина, по которой я должен остаться. Надеюсь, вы поймёте меня!"

"Что ещё за чёртов причина, скажи-ка мне!" - крикнул лидер секты. "Если причина действительно весомая, я даже останусь, чтобы помочь тебе!"

Однако Толстяк не хотел вовлекать в это других, а потому он затряс головой и сказал: "Мне пора идти, прошу извинить меня!"

"Чёртов ублюдок!" - яростно крикнул лидер секты.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/109620

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Я одновременно и ЗА и ПРОТИВ его решения...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку