Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 167 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 167

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 167 - Польза катастрофы

"Толстый Бро!" - Увидев Толстяка, Хун тут же побежала к нему.

Однако, не успела она подойти к нему, как Шуй вдруг закричала: "Не трогай его!"

Хун была удивлена, но всё же послушалась Шуй. Обеспокоенно посмотрев на Толстяка, она удивлённо спросила: "Я чувствую, что Ци продолжает циркулировать внутри его тела. Он же не умер, его всё ещё можно спасти, верно?"

"Я знаю что он жив, но мы всё равно не должны трогать его!" - серьёзно сказала Шуй. "Разве ты не чувствуешь, что происходит с Ци внутри него? Если мы прикоснёмся к нему, то можем всё испортить!"

Услышав это, Хун была в ужасе, она тут же принялась внимательно осматривать Толстяка с помощью своего духовного чувства. "Ай! Всё верно! Толстый Бро всё ещё пытается усмирить Ци?"

В этот момент, лидер секты, его жена и Хо Лун поняли что происходит, а потому очень удивились.

Вскоре Хо Лун восторженно сказал: "Не каждый культиватор стадии Цзинь Дан справится с последним разрядом молнии. Что уж там, даже нам - старикам придётся нелегко. А этот чёртов Толстяк, будучи культиватором основополагающей стадии смог поглотить молнии своим телом и при этом остаться в живых? Богиня, что вообще происходит?"

Лидер секты не знал что ответить на это, а потому он нахмурился и сказал: "Произошло что-то очень странное. Я даже не знаю что могло послужить причиной всего этого!"

"Шуй, ты знаешь в чём дело?" - спросила жена лидера.

Шуй спокойно кивнула, а затем серьёзно сказала: "Если я не ошибаюсь, Старший брат использовал Ци чтобы восстановить своё тело, в то время как свою собственную Ци он использовал чтобы противостоять скорби. Это создало некий цикл и помогло ему выжить!"

"Но как такое возможно?" - удивлённо спросил Хо Лун. "Как ему удалось поглотить энергию молний небесной скорби?"

"Конечно это возможно, правда только если вы способны поглощать эту энергию. Формула Толстяка использует все пять элементов и одновременно ни одного. Формула использует Ци пяти элементов чтобы создать собственную Ци. Внутри молний была Ци всех пяти элементов, именно поэтому Толстяк смог поглотить её"

"Проблема в том, что это были не просто молнии, а молнии небесной скорби. Их энергия слишком разрушительна, как он смог поглотить её? Как только эта Ци попадает в твоё тело, она тут же разрушает меридианы!"

"Возможно, всё дело именно в нём. По правде говоря, я никогда не видела тела крепче, чем у старшего брата Сона. Оно прочнее чем у культиваторов тела его стадии. Более того, прямо перед этим старший брат съел три мистических фрукта, что также укрепило его меридианы. Именно поэтому он смог поглотить энергию молний небесной скорби" - сказала Шуй. Затем она добавила: "Проблема в том, что мощь такой молнии действительно ужасает. Именно поэтому, он не смог поглотить её полностью, а потому энергия начала разрушать его тело! К счастью, скорбь уже прошла. Новая Ци перестала поступать в его тело, а потому, старший брат медленно восполняет собственные запасы Ци. Всё что ему сейчас нужно - время!"

"То есть мы должны просто оставить его здесь?" - спросил лидер секты.

"Да, не двигайте его, просто оставьте кого-нибудь, чтобы он охранял его!" - с этими словами, Шуй посмотрела на Толстяка, а затем медленно подняла голову и сказала: "Старшие дядя и тётя, увидев столь величественное явление, я всё ещё нахожусь под впечатлением. Мне кажется, что у меня появился шанс совершить прорыв в культивации. Поэтому я хочу вернуться к себе и попытаться перейти в основополагающую стадию. Надеюсь, вы поймёте меня"

"Иди!" - лидер секты махнул рукой, а затем сказал Хун: "Ин’Эр, ты тоже можешь идти. Такое зрелище действительно может изменить восприятие мира, верно?"

"Ага!" - кивнула Хун, а затем вяло сказала: "Но, перед тем как я уйду... Кто позаботится о Толстом Бро?"

"Мы лично проследим за его безопасностью!" - улыбнулась жена лидера. "Небесная скорбь действительно удивительная вещь. Увидев её, даже мы поняли что-то новое. Так что, мы останемся здесь и будем пытаться узнать что-то новое!"

"Я тоже останусь!" - внезапно крикнул Хо Лун. Затем он уселся на землю и принялся медитировать.

Увидев это, лидер секты презрительно сказал: "Ты только и умеешь, что пользоваться моими детьми!"

И хотя Хо Лун всё прекрасно услышал, он решил проигнорировать слова лидера. Хо Лун действительно воспользовался Толстяком. Вам стоит знать, что небесная скорбь - одно из самых загадочных явлений в мире.

В этот раз, лидер секты, его жена и Хо Лун стали свидетелями такого события, а всё благодаря Толстяку. Образование туч или летящие молнии - всё это помогло им понять что-то новое. Такого явления более чем достаточно, чтобы понять несколько небесных законов и получить преимущество в культивации.

Сложные места культивации были самой большой проблемой культиваторов. Если какой-то предмет может помочь преодолеть такое место, многие культиваторы будут желать его. Именно поэтому, Хо Лун скорее стерпит сарказм лидера секты, чем уйдёт с этого места. В конце концов, совсем недавно здесь была небесная скорбь, а потому это идеальное место чтобы понять небесные законы.

Увидев, что старшие решили медитировать прямо здесь, Шуй и Хун Ин были удивлены. Переглянувшись, они также решили медитировать рядом с местом скорби.

Спустя несколько дней, откуда-то появились две мощные волны Ци. Шуй и Хун перешли в основополагающую стадию. Как только они достигли новой стадии, то не спешили праздновать, вместо этого они продолжили культивировать. Первой причиной было то, что им всё ещё нужно было стабилизировать свою культивацию. Второй причиной была безопасность Толстяка.

Спустя ещё несколько дней, Толстяк наконец начал немного шевелиться. Каждое движение отслаивало сожжённую кожу, оголяя новое, восстановленное тело Толстяка.

Услышав шорохи, все вокруг открыли глаза. Сразу после этого они увидели перед собой голого, хорошо сложенного мужчину. Кроме того, все увидели его яростного "дракона", взмывающего высоко в небо.

"Ах..." - крикнули Шуй и Хун, а затем убежали прочь, прикрывая свои лица. И хотя жена лидера не стала кричать, она тоже ушла с красным лицом. Толстяк, Хо Лун и лидер секты остались невозмутимы.

*Кхе-кхе*

Толстяк быстро оделся, а затем взволнованно сказал: "Простите, простите, я не специально!"

"Ха-ха-ха, конечно ты сделал это специально!" - саркастично засмеялся Хо Лун. Затем он улетел прочь.

Спокойнее всего отреагировал лидер секты, он не стал его ругать. Более того, он улыбнулся и сказал: "Не обращай внимания на этого старого ублюдка. Смеяться над тобой сразу после того, как воспользовался тобой. У него действительно нет ни капли совести!"

"Воспользовался мной?" - удивлённо спросил Толстяк. "Что значит воспользовался мной?"

"Ха-ха, ты ведь не знаешь, верно? Небесная скорбь - одна из самый мистических вещей в мире, а значит, она помогает понять множество небесных законов. Хун Ин и Шуй стали культиваторами основополагающей стадии после того как увидели небесную скорбь. Более того, я, моя жена и Хо Лун также узнали много нового. А всё благодаря тебе!" - снова улыбнулся лидер секты.

"Ох, тогда понятно!" - горько засмеялся Толстяк. "Вы смогли получить что-то полезное, в то время как мне не повезло. Эти молнии чуть не зажарили меня!"

Услышав это, лидер секты озадаченно спросил: "Скажу тебе кое-что. Ты хотя бы осознаешь, насколько это было опасно? Позволь мне спросить, твоему разуму ничего не мешает? Ты решил не использовать магические артефакты, положившись лишь на собственное тело. Ты хотел умереть?"

"Ну..." - Толстяк не знал что ответить. Он не мог так просто рассказать о своём семейном артефакте, верно? Если другие культиваторы узнают о его артефакте, другие секреты Толстяка также перестанут быть секретами.

Именно поэтому Толстяк решил солгать: "Не то чтобы я не хотел использовать свои магические артефакты. На самом деле я просто... Забыл взять их с собой! Да, я забыл взять их с собой!"

"Что?" - лидер секты был в шоке. Немного подумал, он озадаченно сказал: "В нашем мире ещё остались люди, которые не берут с собой свои магические артефакты?"

"Дело в том, что как только я вышел из закрытой культивации, я сразу же направился к вам. Я очень хотел встретиться с вами, кроме того, какая опасность может быть в Мистическом Дворе? Именно поэтому, я забыл взять артефакты!" - беспомощно сказал Толстяк. "Откуда мне было знать, что меня настигнет небесная скорбь?"

"Хорошо, теперь ты винишь в этом меня, отлично!" - горько засмеялся лидер секты. Он понял, что лучше не спрашивать об этом дальше. Немного погодя, лидер секты обеспокоенно спросил: "Дитя, как ты себя чувствуешь?"

"Чувствую себя очень хорошо, ведь моя Ци полностью восстановлена. Я даже смог немного продвинуться в культивации!" - с этими словами Толстяк поднял руки и громко крикнул: "Земляная божественная молния!"

Сразу после этого, Ци земли в радиусе тысячи футов начала собираться в ладони Толстяка. Полностью контролируя энергию, Толстяк с лёгкостью создал золотую жемчужину - земляную божественную молнию!

Перейдя в основополагающую стадию, Толстяк научился создавать божественные молнии в любой момент. И хотя сила таких молний заметно меньше силы молний, созданных обычным способом, теперь Толстяк умеет создавать молнии на ходу. Так ему не придётся тратить свои молнии, кроме того, это отличное атакующее заклинание.

Увидев, с какой лёгкостью Толстяк создал молнию, лидер секты широко раскрыл глаза и засмеялся: "Хорошо, Толстяк. Теперь тебя нельзя назвать новичком основополагающей стадии. Даже если ты ещё не достиг средней основополагающей стадии, ты определённо достиг пика начальной основополагающей стадии. Если ты будешь культивировать какое-то время, то наверняка достигнешь средней основополагающей стадии. Я и подумать не мог, что ты сможешь извлечь выгоду из собственной небесной скорби!"

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/109025

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 7
#
Благодарим!
яростный "дракон", взмывающий высоко в небо :)
Развернуть
#
"Воспользовался мной?" - удивлённо спросил Толстяк, проверяя свой зад "Что значит воспользовался мной?".
Развернуть
#
Над тобой так сильно и долго измывались, что ты даже обгорел!
Развернуть
#
ленивый пейсатель
поспал, послушал музыку, посмотрел на грозу с молниями = все дает левел ап
Развернуть
#
хм, если они увидели его настоящее тело и яростного "дракона", то как язык поворачивается говорить на него Толстяк?
Развернуть
#
А чему ты удивляешься? Я давно уже читаю китайские новеллы и поэтому увидел уже немало иллогизмов в них.
Развернуть
#
Потому что привычка.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку