Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 165 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 165

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 165 - Молния скорби пяти элементов

Услышав это, Толстяк, Шуй и Хун были в шоке. Они понимали, что гнев небес это уже не шутки! Страшнейший кошмар культиваторов! После культиваторов стадии Юаньин есть ещё четыре стадии: Фэнь Шэнь, Лянь Сюй, Хэ Ти и Да Чэн. Только культиваторы стадии Да Чэн способны сопротивляться небесной скорби. Если культиватору удастся преуспеть в этом, он вознесётся на небеса, если нет - он тут же обратится в пыль.

Обычно Небесную Скорбь переживает лишь один из десяти культиваторов стадии Да Чэн! Даже культиваторы, потратившие на развитие несколько десятков тысяч лет и заработавшие десятки духовных артефактов, неспособны противостоять Небесной Скорби. Теперь понятно, насколько это страшно? Поговаривают, что Небесная Скорбь способна уничтожить землю, обратив всё вокруг в радиусе нескольких тысяч километров в прах! Даже культиваторы Юаньин будут уничтожены словно муравьи! А теперь это происходит прямо у них над головой, как они могут не быть в ужасе?

Увидев это, Хун Ин испуганно воскликнула: "Как такое возможно? Только не говорите, что на нашей горе поселился культиватор стадии Да Чэн, решившись пройти через Небесную Скорбь?"

"Невозможно!" - к этому моменту лидер секты взял себя в руки и сказал: "Смотри на облака, их радиуса недостаточно. Несмотря на огромное количество Ци, содержащийся внутри, даже я смогу с ними справиться. Эти облака созданы не культиватором стадии Да Чэн!"

"А? Но кто ещё способен на такое?" - удивлённо спросила Хун.

"Вот именно!" - добавила жена лидера. "Обычно, Скорбь способны вызвать лишь культиваторы стадии Да Чэн. Тем не менее, в каждом правиле есть исключения. Если культиватор обладает редкой или даже легендарной формулой культивирования, то он сможет спровоцировать небеса, достигнув лишь Хэ Ти, Лянь Сюй или даже стадии Фэнь Шэнь! Однако сила такой скорби намного меньше обычного, а потому она называется Малой Скорбью! Размеры этих облаков говорят о том, что перед нами Малая Скорбь!"

Услышав это, Хун приятно удивилась, а затем сказала: "Отец, мама, только не говорите мне, что это из-за вас?"

"Нет, не из-за нас" - горько засмеялся лидер секты. "Малая скорбь происходит, когда кто-то совершает прорыв. Наш последний прорыв был более чем сотню лет назад, скорбь не может появиться так поздно"

"Кроме того, ты слишком высокого мнения о нас. И хотя наши формулы культивации можно назвать мистическими, наша скорбь появится не раньше стадии Хэ Ти. А до этого ещё очень много времени!" - горько засмеялась жена лидера.

"Ах, но если это не вы, то кто? Старший дядя Хо Лун?" - удивлённо спросила Хун.

Услышав это, лидер секты, его жена и Шуй ненадолго задумались. Затем все они посмотрели на Толстяка.

Увидев это, Толстяк почувствовал, как на его голове встают волосы, а потому спросил: "Почему вы так на меня смотрите? Только не говорите, что это из-за меня? Я же только на основополагающей стадии"

Услышав это, лидер секты нахмурился и сказал: "Действительно, я никогда не слышал, чтобы малая скорбь появлялась из-за культиватора основополагающей стадии! А что касается культиваторов стадии Юаньин, последний раз такое случалось десять тысяч лет назад!"

"Кроме того, в нашей секте всего четыре культиватора стадии Юаньин, все они достигли этой стадии задолго до этого! Более того, к нам не поступало новостей о том, что кто-то достигал стадии Цзинь Дан! Единственным, кто достиг новой стадии, был ты!"

"И ещё одно!" - вклинилась Шуй. "Чёрный воздух вокруг твоего лица слишком плотный. Это не похоже на проклятие, больше похоже на метку скорби. Только после того, как скорбь закончится, аура вокруг тебя пропадёт" - объяснила Шуй. "Однако сейчас эта аура всё ещё вокруг тебя, а значит, малая скорбь появилась из-за тебя!"

"Не шути так!" - скептически ответил Толстяк. "Я не верю, что мне настолько не везёт, что я получу молнию на основополагающей стадии!"

"Старший брат, подумай об этом. Почему я не смогла просчитать это?" - Сказала Шуй, не переставая смотреть на Толстяка. "Всё дело в Небесной Скорби. Скорбь не является частью этого мира, а потому я не смогла предсказать её!"

"Серьёзно? Может быть причина в чём-то другом?" - Толстяк покачал головой.

"Не думаю, что есть другие причины!" - уверенно сказала Шуй. "Я даже посмею сказать, что скорбь действительно появилась из-за тебя!"

"Но..." - Толстяк хотел сказать что-то ещё, как вдруг лидер секты резко встал. Затем он схватил Толстяка и куда-то полетел. В это же время он сказал: "Ты это или нет, мы должны проверить это!"

С этими словами, лидер секты активировал свой летающий меч и улетел на несколько тысяч километров, туда, где нет других культиваторов. Пока лидер секты летел туда, его жена схватила Хун и Шуй и полетела за ним. В этот момент к ним во двор прилетел Хо Лун. Увидев облака скорби, Хо Лун решил спросить об этом у лидера секты. Увидев, что он куда-то улетает, Хо Лун последовал за ним.

Как только все оказались на месте, лидер секты заметил, что облака продолжали следовать за ними, всё ещё указывая на голову Толстяка. Затем он сразу же сказал: "Маленький Пухляк, не хочешь ничего сказать? Облака скорби действительно пришли за тобой!"

Увидев это, Толстяк ответил поникнув: "Не может быть, не говорите, что это из-за меня?"

"Конечно из-за тебя, никто из нас не совершал прорыв!" - ненавистно сказал Хо Лун. Увидев, что Толстяку удалось спровоцировать Небесную Скорбь, Хо Лун одновременно завидовал и радовался. Завидовал, потому что у Толстяка была необычайно могущественная формула культивирования, а радовался, потому что ему достался шанс увидеть смерть Толстяка. Небесная Скорбь не то, с чем можно справиться так просто. В истории культиваторов, не более половины всех культиваторов могут пережить даже малую скорбь.

Хо Лун знал, что Толстяк истратил все свои молнии, а его мечи пяти элементов были сломаны. Как он сможет справиться с малой скорбью? Скорее всего, он умрёт!

В конце концов, Толстяк всё ещё был ребёнком, а потому он был в ужасе. Именно поэтому, он начал молить лидера секты: "Мастер, можно я попытаюсь сделать это на горе? Могу я использовать защитные построения секты?"

"И не мечтай об этом!" - одновременно ответили лидер секты и его жена. Сразу после этого, Хо Лун добавил: "Небесная Скорбь - твоя личная проблема. Если другие культиваторы решать вмешаться, её сила многократно возрастёт. Если же ты воспользуешься защитным построением секты, скорбь разорвёт тебя на куски, а заодно и всех нас!"

Услышав это, лидер секты и его лишь молча согласились.

Шуй вежливо сказала: "Старший брат, ты действительно не можешь просить помощи против небесной скорби. В противном случае она будет становиться всё мощнее и мощнее, пока не убьёт всех, кто осмелился тебе помочь! Это главная причина, по которой все великие культиваторы делают это в одиночестве. Если бы всё было так просто, скорбь бы мог пройти каждый культиватор"

"Я понимаю!" - беспомощно кивнул Толстяк. Затем он горько засмеялся и сказал: "Кажется, мне придётся справляться с этим самому!"

Услышав это, лидер секты и его жена снова молча кивнули. Хун прыгнула на руки к Толстяку и заплакала. Только Хо Лун спокойно стоял в стороне и холодно смеялся.

Что касается Шуй, она лишь улыбнулась и загадочно сказала: "Старший брат, ты слишком скромен. Я верю, что ты с лёгкостью пройдёшь через малую скорбь!"

Эти слова очень удивили всех вокруг. Хун удивлённо спросила: "Старшая сестра, это правда возможно?"

"Конечно. Старший брат - самый счастливый культиватор, которого я когда-либо видела. Его жизнь не может окончиться так быстро!" - с этими словами, Шуй взяла Хун за руку и увела прочь. Уходя, Шуй добавила: "Скоро скорбь окончательно пробудится. Нам пора уходить, мы должны позволить старшему брату справиться с этим в спокойной обстановке!"

Пожелав ему удачи, культиваторы покинули Толстяка. Они отлетели на несколько километров и стали наблюдать за Толстяком с горы.

Как только все ушли, Толстяк уселся на землю без какой-либо элегантности и достал бутылку вина из своего семейного артефакта. Выпив её, Толстяк начал говорить самому себе: "Возможно, младшая сестра так уверена во мне не из-за моей удачи, а из-за моего колокола! Небеса никогда не идут по одному пути. Сила малой скорби всегда соответствует силе культиватора, спровоцировавшего её. Даже если мой колокол не бессмертный инструмент, а духовный артефакт, этого более чем достаточно, чтобы защититься от малой скорби культиватора основополагающей стадии!"

Подумав об этом, Толстяк смог расслабиться, продолжив радостно пить вино. Выпив ещё несколько бутылок, Толстяк посмотрел на облако скорби и начал петь.

Увидев это, лидер секты и его жена закивали.

"Паршивец, он всё ещё способен петь в такой ситуации. Что за геройский дух!" - гордо сказал лидер секты, поправляя свою бороду.

"Пфф, мне кажется он просто до смерти напуган!" - презрительно сказал Хо Лун.

В ответ на это, лидер секты тут же крикнул: "Брехня, или ты думаешь, что мой Маленький Пухляк такой же, как твои неудачники? Они только и делают, что плачут сутками лёжа на кровати!"

Как легко догадаться, лидер секты имел в виду Несравненного Бога. Лидер знал, что это больная тема для Хо Луна, а потому он сказал именно об этом. В ответ на это, Хо Лун тут же крикнул: "Твой чёртов толстяк даже не умеет плакать. Сейчас он станет кучкой пыли!"

Услышав это, жена лидера посмотрела на Хо Луна холодным взглядом: "Старший брат Хо Лун, ты действительно хочешь, чтобы мои дети умирали таким образом?"

Увидев её реакцию, Хо Лун понял, что перегнул палку. Однако он не стал извиняться, лишь добавив: "Я всего лишь сказал Правду. Посмотри на эти облака, они уже разделились на пять элементов. Обычный культиватор может противостоять лишь двум элементам одновременно. Хе-хе, в этот раз он будет страдать!"

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/105489

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Благодарим!
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку