Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 164 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 164

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 164 - Великая катастрофа

Теперь Толстяк был неуязвим для магических инструментов. Золотой Меч Орла, который когда-то использовал Толстяк, теперь не сможет навредить ему! А ведь это магический инструмент седьмого уровня, созданный из чистого золота и нефрита!

Как Толстяк может жаловаться с таким крепким телом? Даже если он стал немного уродливее, это определённо стоит того.

За эти два года, улучшилась не только его культивация, девять рабынь также добились немалых успехов.

В конце концов, пять мечниц были культиваторами стадии Фэнь Шэнь. Не используя редкие материалы, им удалось починить мечи пяти элементов и даже сделать их ещё сильнее.

Каждая монахиня создала по магическому артефакту: летающий меч буддистов, украшенный различными религиозными символами.

Среди мусора, который собирал Толстяк, было много магических инструментов и несколько магических артефактов. Тем не менее, высококачественных материалов было не так много, что сильно мешало монахиням полностью раскрыть свой потенциал. Именно поэтому, созданные ими артефакты получились не такими мощными, как могли бы быть. Тем не менее, это всё равно намного лучше, чем сражаться голыми руками.

Кроме того, ведьмы должны были починить колокол, а для этого нужна была ветряная медь. Чтобы собрать медь, ведьмы разобрали тридцать кукол, которых Толстяк создал ранее.

Таким образом, ведьмы смогли починить колокол, теперь Толстяк снова может использовать его как свой козырь. Самым важным было то, что теперь Толстяк может использовать семь новых талисманов, зависящих от эмоций: радость, гнев, беспокойство, мысль, горе, страх и удивление.

И хотя эти талисманы не смогут никому навредить, они способны контролировать эмоции других людей. Против слабых людей эти талисманы будут действовать намного эффективнее, позволяя Толстяку спокойно манипулировать их эмоциями. Однако они подействуют и на противников, сила которых намного выше, чем у Толстяка.

Нельзя недооценивать подобные вещи. Когда культиваторы сражаются между собой, даже малейшее воздействие извне может привести к смерти. Именно поэтому Семь Небесных Звуков - отличный инструмент.

Получив обратно мечи Пяти Элементов, Толстяк обрёл огромную силу, даже без использования божественных молний. Теперь, даже если его загонят в угол, даже если это будут культиваторы стадии Цзинь Дан, Толстяк сможет сражаться с ними с помощью Девяти Красавиц.

Получив всё это за последние два года, Толстяк был очень рад. Скучная жизнь в закрытой культивации надоела ему, а потому он решил выйти из неё к полудню.

Покинув семейный артефакт, Толстяк отправился в самое просторное место своего двора. Тёплый солнечный свет и множество растений вокруг него, мгновенно приободрили его.

Тем не менее, была одна вещь, моментально испортившая ему настроение. Сердце Толстяка внезапно забилась, словно случилось что-то ужасное. Однако он так и не понял, что случилось на самом деле.

Через секунду, к нему подлетело несколько красных вспышек, это были послания, отправленные с помощью летающего меча. Увидев это, Толстяк взял их и принялся внимательно читать. Затем он тихо пробормотал: "Откуда лидер секты знал, что я вернусь именно сегодня? Почему он так спешит увидеть меня? Странно!"

И действительно, у лидера секты не было Гадания. Более того, Толстяк только покинул свой артефакт, поэтому об этом ещё никто не знал. Ещё утром даже сам Толстяк не знал, что сегодня он выйдет из закрытой культивации. Как лидер секты узнал об этом?

Продолжая думать об этом, Толстяк запрыгнул на мечи пяти элементов и полетел во двор лидера секты. Увидев лидера и его жену, Толстяк понял, как он смог сделать это. Прямо позади него стояла Шуй. Именно она просчитала всё это.

Рядом с Шуй стояла Хун Ин. За эти два года, девушки заметно повзрослели, кроме того, теперь они были на пике Сянь Тяня. Тем не менее, им повезло чуть меньше чем Толстяку, а потому они всё ещё не сумели совершить прорыв и стать культиваторами основополагающей стадии.

Лидер секты и его жена напротив, почти не изменились за эти два года. Несмотря на это, Толстяк успел соскучиться по ним, а потому сразу поприветствовал их.

Толстяк подозревал, что лидер секты будет чем-то обеспокоен. Лидер быстро взмахнул рукой, не дав Толстяку закончить приветствие, а затем нервно спросил: "Маленький Пухляк, я вижу ты стал культиватором основополагающей стадии. Но зачем ты создаёшь себе проблемы?"

"Я? Проблемы?" - удивлённо спросил Толстяк. "Мастер, последние два года я был в закрытой культивации. Я не делал ничего, что могло создать мне проблем"

"Серьёзно?" - лидер секты и его жена переглянулись. Затем лидер продолжил: "В таком случае, скажи мне, почему младшая сестра Шуй сказала нам, что сегодня из-за тебя случится настоящая катастрофа?"

"А?" - услышав это, Толстяк удивлённо посмотрел на Шуй. "Младшая сестра, сегодня из-за меня случится ужасная катастрофа?"

"Разве это не очевидно?" - серьёзно ответила Шуй. "Твоё лицо скрыто чёрным воздухом, тело покрыто чёрными облаками. Даже Хун Ин догадается, что что-то не так!"

Услышав это, Хун Ин кивнула и сказала: "Да-да, Толстый Бро, твоё лицо действительно стало чёрным. Очень похоже, что скоро от тебя будут неприятности!"

"Ага!" - согласилась жена лидера. "Именно, это заметят даже те, кто не обладает гаданием как Шуй!"

"Серьёзно?" - невнятно пробормотал Толстяк. "Я всего лишь вышел из закрытой культивации. Снова увидев красоту мира, у меня было очень хорошее настроение. Однако сразу после этого я вдруг почувствовал, что что-то не так. Это говорит о том, что сегодня случится что-то ужасное?"

"Боюсь, что это так!" - ответила Шуй. "Твоя формула культивации очень необычна, вполне вероятно, что вскоре случится какая-то катастрофа!"

Теперь Толстяк занервничал ещё больше. Ни медля не секунды, он тут же ответил: "Младшая сестра Шуй, можешь помочь мне и узнать, что именно может случиться?"

"Боюсь, что нет. Я пыталась, но безрезультатно. Всё что я смогла узнать, так это то, что сегодня что-то произойдёт!" - беспомощно ответила Шуй.

"А? Разве твоих духовных артефактов недостаточно, чтобы просчитать это? Почему ты не смогла ничего узнать?" - нервно сказал Толстяк.

"Дело в том, что я знаю лишь Малое Гадание. И хотя мои духовные артефакты позволяют мне предсказать намного больше, у меня также есть ограничения!" - хмуро ответила Шуй. "Всего есть три вида событий, которые я не могу просчитать. Первый - действия демоном за пределами нашего мира. По понятным причинам, я могу узнать только то, что происходит в нашем мире. Выйти за границы просто не в моих силах!"

"Не думаю, что демоны вторгнутся в наш мир!" - уверенно сказал лидер секты. "Во-первых, сделать это очень сложно. Во-вторых, даже если произойдёт что-то подобное, демоны не будут делать это через культиватора основополагающей стадии!"

"Вот именно, а что насчёт других событий?" - спросила жена лидера.

"Второе ограничение - я не могу просчитать события, связанные с могущественными культиваторами стадии Фэнь Шэнь и выше!" - ответила Шуй.

"Это просто невозможно!" - тут же сказал лидер секты. "Что культиватору стадии Фэнь Шэнь может понадобиться здесь? Что более непонятно, как с этим связан Толстяк?"

"Ага!" - кивнула жена лидера. "А что насчёт последнего типа событий?"

"Это значит, что кто-то использует секретную технику, мешающую мне гадать!" - хмуро сказала Шуй. "Но, насколько я знаю, такие техники встречаются очень редко, даже среди культиваторов стадии Фэнь Шэнь! Кроме того, использование этой техники нарушает естественные процессы мира, а потому это очень опасно. Если у старшего брата действительно появился такой могущественный враг, то он может просто прийти сюда и убить его без какого-либо сопротивления. У него не причин использовать опасные секретные техники! Именно поэтому, этот вариант наименее вероятен"

"Все три варианта маловероятны. Тогда в чём причина?" - удивлённо спросил Толстяк.

"Почему ты так волнуешься?" - хмуро спросил лидер секты. "Прям сейчас ты стоишь передо мной. Находишься внутри стен моей секты - Мистического Двора. Мы сможем защитить тебя от культиватора стадии Фэнь Шэнь с помощью защитных построений секты. Не думаю, что у тебя есть повод для беспокойства.

Услышав это, все вокруг согласно кивнули. Действительно, Мистический Двор - одна из самых могущественных сект среди Бесконечных Гор, кто осмелится провоцировать её? Защитные построения секты защищают её от нападений извне с самого её основания. Её более чем достаточно, чтобы отразить организованную атаку другой секты. Можно сказать, что пока Толстяк находится здесь, ему ничего не угрожает. Что может случиться? Думая об этом, все были очень озадачены.

Внезапно в небе послышались раскаты грома. Небо задрожало, несмотря на то, что было ясно и солнечно. Такой неожиданный шум заметили все члены секты.

Каждый понял, что что-то не так, а потому все начали смотреть по сторонам. Богиня! Чистое небо внезапно покрылось бесконечными грозовыми облаками. Затем облака образовали чёрную воронку, чем-то напоминающую глаз. Через мгновение, глаз остановился прямо над головой Толстяка!

Увидев это странное облако, лидер секты и его жена резко воскликнули: "Облака скорби, кто-то провоцирует небеса!"

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/105488

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
радужные пони срут роялями !!!11
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку