Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 166 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 166

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 166 - Дерзкий побег

Подняв головы, все увидели, как тучи всех пяти элементов образуются над Толстяком. Вместе они создают Первобытную Молний Пяти Элементов, которая по слухам в десять раз мощнее обычной молнии.

До этого момента, в истории почти не было культиваторов, переживших такую молнию. Другими словами, Толстяк попал в очень неприятную ситуацию.

Пока лидер секты, его жена и остальные переживали за Толстяка, он продолжал спокойно петь. Сразу после того, как тучи полностью собрались над Толстяком, в его сторону полетели вспышки молний.

Через секунду, в Толстяка полетела красная молния, размером с ведро. Её силы с лихвой хватит чтобы уничтожить небольшую гору.

Тем не менее, Толстяк не был напуган. Вместо этого он лишь холодно сказал: "Если она красная, значит это Огненная Божественная Молния. Использую Меч Водяной Эссенции чтобы уничтожить её!"

Пока Толстяк говорил это, он старался держать себя в руках. Убрав левую руку за спину, Толстяк активировал заклинание меча правой рукой. Глядя на молнии, продолжающие летать у него над головой, можно было подумать, что Толстяку совсем нет до них дела.

Тем не менее, несмотря на столь эффектное поведение, Толстяк всё же просчитался - его водяной меч не появился!

Другими словами, весь этот пафос ушёл в никуда. Когда Толстяк понял, что меч не полетел к молниям, было уже слишком поздно.

Огненные божественные молнии, созданные небесной скорбью, обладают огромной скоростью. Конечно же, её можно отразить, если подготовиться заранее. Однако сейчас что-то пошло не так, у Толстяка не было времени на новое заклинание. Через мгновение, молния безжалостно обрушилась Толстяку на голову.

Через секунду произошло несколько взрывов. Вокруг сразу же поднялись клубы пыли, покрывшие всё в радиусе ста футов. Сквозь них можно было увидеть, как Толстяк упал на землю.

Увидев это, лидер секты, его жена, Хун Ин и даже Шуй были в шоке. Лидер секты даже крикнул: "Чёртов Толстяк, что ты делаешь? Ты должен использовать артефакты, а не свою голову!"

Будучи культиватором стадии Юаньин, лидер секты обладал громким голосом, который можно услышать за несколько километров, именно поэтому Толстяк услышал его.

Однако Толстяк решил не отвечать ему и продолжить страдать в тишине. Он не был идиотом и прекрасно понимал, что защищаться нужно с помощью магических артефактов. Проблема была в его мечах пяти элементов. После одной неудачной попытки, Толстяк пытался призвать его снова и снова, но всё безуспешно.

В этот момент, в Толстяка уже летела вторая молния, на этот раз Металлическая божественная молния. Не имея другого выхода, Толстяк решил использовать свой козырь: "Великолепный медный колокол, появись и спаси меня!"

Приказ был очень точным, но, к сожалению, он опять оказался бесполезным. Не встретив никакого сопротивления, молния ударила Толстяку в спину. Острая металлическая Ци прорезала его тело, пронзая меридианы. Кроме того, Толстяк ещё не успел оправиться от прошлой молнии. Огненная молния подожгла его, а металлическая - нарезала его как нож. От такой резкой боли, у Толстяка проступил холодный пот, он чуть не закричал.

Однако Толстяка сейчас волновало не это. Больше всего его нервировало то, что он не может использовать свои сокровища. Первый провал можно было оправдать тем, что мечи находятся у красавиц, но что касается медного колокола, этот колокол - семейный артефакт Толстяка, почему он не может призвать его?

Продолжая думать об этом, Толстяк попытался активировать остальные защитные артефакты, но всё безуспешно. Только сейчас он понял, что не может активировать предметы, находящиеся в его семейном артефакте. К сожалению, большая часть его сокровищ находилась именно в семейном артефакте.

Другими словами, Толстяк оказался в большой беде! Потеряв возможность использовать свои сокровища, Толстяк был словно цыплёнок, пытающийся взлететь в небо. Не имея другого выхода, Толстяк начал искать что-нибудь полезное внутри его мерного элемента, который он носил для вида. Наконец, Толстяк достал из сумки меч из чёрного железа, тот самый сломанный меч, что когда-то выдала ему секта. Этот меч был единственным в арсенале Толстяка.

Понятное дело, что такое оружие не сможет отразить атаку небесной скорби. Следующая молния с лёгкостью уничтожила этот меч, а затем обрушилась на голову Толстяка.

К этому моменту, Толстяк пережил уже три атаки молниями разных элементов. Это значит, что сейчас в его теле находится необузданная Ци трёх элементов. Другими словами, прямо сейчас эта Ци проходила через его меридианы, неумолимо разрушая их. Хуже всего было то, что Толстяк не мог избавиться от неё, а потому просто лежал на земле словно овощ.

Сразу после этого, в Толстяка полетели молнии всех пяти элементов. Ему очень повезло, что у него было такое крепкое тело, любой другой культиватор бы уже давно умер.

И хотя тело Толстяка может пережить эти молнии, они оставляли в его теле свою Ци, именно она разрушала его тело. Не имея другого выхода, Толстяк использовал свою Формулу Первобытного Хаоса, чтобы трансформировать Ци пяти элементов в свою собственную Первобытную Ци.

Понятное дело, что осуществить такой план будет очень сложно. Теперь Толстяку надо не только пережить молнии, но ещё и избавиться от Ци пяти элементов в своём теле. Именно поэтому, Толстяк был очень осторожен.

Всё это сильно давило на Толстяка. Только благодаря его силе воли и ментальному состоянию, закалённому десятилетиями страданий, Толстяк смог избежать смерти.

Как только Толстяк упал на землю, все вокруг ещё больше забеспокоились, а всё потому, что теперь они не видели что с ним происходит. Никто не видел, где сейчас находится Толстяк. Единственное, что они видели: огромные клубы пыли и молнии, продолжающие сыпаться с небес.

"Ай, Отец, мама!" - Хун взволнованно схватила родителей за руки. "Что он делает? Что происходит? Почему он не использует артефакты?"

"Откуда мне знать?" - нервно ответила жена лидера. Затем она повернулась к Шуй, тем самым спрашивая её, что происходит.

В ответ на это, Шуй лишь удивлённо покачала головой и сказала: "Мне очень жаль, небесная скорбь находится за пределами небесных законов, а потому оно сильно ограничивает мои способности гадания. Пока скорбь находится в небе, я не смогу ничего узнать!"

"Тогда скажи мне, как там Маленький Пухляк?" - нервно спросил лидер секты. "Его жизнь в опасности?"

"Судя по тому, что скорбь не прекращается, он всё ещё жив. Небеса не будут бить труп!" - хмуро ответила Шуй. Затем она добавила: "Тем не менее, молнии пяти элементов сильно всё усложняют. Если бы старший брат использовал свои магические артефакты, я бы не волновалась за его жизнь. Однако, видя, что он ничего не делает и принимает удары на себя, я боюсь, что что-то случилось. Более того, его раны уже могут быть смертельными. Неважно, насколько крепко его тело, оно не сможет выстоять против небесной скорби. Особенно если это скорбь молний пяти элементов! И хотя это может прозвучать странно, я думаю что на этот раз, старший брат Сон действительно в опасности!"

Услышав это, жена лидера помрачнела. Хун заплакала и сказала: "Как такое могло произойти? Почему так получилось? Старшая сестра, ты же сказала, что у Толстяка будет долгая жизнь!"

"Я знаю!" - беспомощно ответила Шуй. Затем она горько засмеялась и сказала: "Дело в том, что любую судьбу можно изменить. Даже великие войны и небесные законы могут измениться, что уж там говорить о судьбе одного человека? Скорбь молний пяти элементов - как раз то самое явление, способное изменить судьбу человека!"

"Но, я не хочу чтобы он умирал!" - горько заплакала Хун.

"Да, я тоже не хочу его смерти. Это жизнь, люди могут изменить далеко не всё!" - беспомощно сказала Шуй.

"Пфф!" - услышав это, лидер секты яростно топнул, создав под собой небольшой кратер, настолько он был разозлён.

Тем не менее, через мгновение все услышали какой-то странный звук.

Звук был очень похож на храп.

Услышав это, лидер секты громко крикнул: "Какой ублюдок посмел уснуть? Мой ребёнок сейчас находится в центре скорби, а вы решили, что сейчас самое время чтобы поспать? Жить надоело?"

С этими словами, лидер секты принялся искать источник звука. Тем не менее, он так и не смог ничего найти. Вскоре звук снова появился, на этот раз даже громче чем раньше.

Кто-то испытывал достоинство лидера секты! Подумав об этом, лидер секты был вне себя от ярости, он очень хотел найти того, кто издаёт эти звуки.

В этот момент, к лидеру секты подошла его жена. Удивлённо указав куда-то вперёд, она сказала: "Кажется, звук идёт оттуда!"

"А?" - удивился лидер секты. Он увидел, что его жена указывает в сторону скорби. Храп уже был намного громче звука грозы. Более того, он исходил из самого центра грозы.

Поняв это, Хун воскликнула: "Это Толстый Бро, он всегда храпит когда засыпает!"

"Как такое возможно?" - от удивления, лидер секты широко раскрыл глаза. "Этот ублюдок уснул, находясь под небесной скорбью? Это... Что вообще происходит?"

Даже Хо Лун не знал что ответить. Вместо этого он лишь почесал затылок и удивлённо сказал: "У этого чёртового толстяка есть яйца. Единственным, кто позволял себе спать в небесной скорби, бил Пань Гу, создавший вселенную!"

Жена лидера вновь повернулась к Шуй: "Дитя, ты... Ты знаешь что происходит?"

"Я не знаю что происходит, но..." - ответила Шуй, в её голосе одновременно слышались горечь и смех. "Кажется, наш старший брат Сон не страдает, более того, он очень уверен в себе!"

"Серьёзно?" - переспросила жена лидера. "Неважно насколько он уверен в себе, как он может спать?"

"Не думайте об этом, не будем делать поспешных выводов!" - серьёзно ответила Шуй. "Старший брат находится внутри скорби уже больше часа. Нам всего-то нужно немного подождать, а затем спросить об этом его самого!"

"Верно!" - кивнули все вокруг, продолжив внимательно наблюдать за происходящим.

К этому моменту, могущественные культиваторы из Мистического Двора заметили это странное явление, а потому прилетели, чтобы посмотреть. Тем не менее, они тут же были отосланы обратно - лидер секты распорядился, чтобы никто не мешал Толстяку.

Это было сделано не только для того, чтобы сохранить секрет Толстяка, но и ради безопасности остальных учеников. С каждой минутой, небесная скорбь становится всё яростнее и яростнее. Молнии не только увеличились в размерах, но и стали заметно быстрее. Их радиус поражения также увеличился на несколько тысяч футов, а значит, теперь вокруг было ещё больше пыли.

Если туда залетит случайный культиватор, то вероятнее всего он будет убит, даже несмотря на то, что Толстяк поглощает большую часть Ци. Именно поэтому, лидер секты строго запретил своим ученикам приближаться к скорби.

К счастью, примерно через час и сорок минут, облака начали уменьшаться. Тем не менее, последнее облако скорби никак не хотело исчезать. Напротив, теперь облако создало небольшую прозрачную жемчужину, ни что иное как знаменитую Первобытную Молнию Пяти Элементов!

Как только молния была создана, она сразу же полетела вниз. С громким шумом, появился огромный грибоподобный взрыв. Земля в радиусе нескольких километров не переставала трястись!

Сразу после взрыва, небеса были кристально чистыми, на них не было ни намёка на облака скорби. Другими словами, малая скорбь наконец-то закончилась!

Увидев это, лидер секты и его жена тут же рассеяли облако пыли. Затем они взяли Хун Ин и Шуй, и направились к центру взрыва, где увидели нечто поистине шокирующее!

Кратер был несколько тысяч футов в ширину и несколько сотен футов в глубину. Повсюду была кровь, где-то текла лава, дым не переставал валить плотными клубами. Температуры воздуха было достаточно, чтобы сварить яйцо.

Тем не менее, несмотря на столь ужасающий вид, в центре кратера лежала фигура, похожая на человека. Тело было довольно большим, высоким и крепким, однако оно было полностью сожжено. Вокруг даже витал запах жареного мяса. Легко догадаться, что этим человеком был маленький Толстяк!

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/107493

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Благодарим!
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу!
От души посмеялась)
Спасибо за труды)
Развернуть
#
сяб
Развернуть
#
Курочка гриль.
Развернуть
#
Интересно, а он вкусный?
Развернуть
#
Он слишком мускулистый
Развернуть
#
жилистый?
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку