Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 163 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 163

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 163 - Культиватор Основополагающей стадии

Внезапно для себя Толстяк стал очень известным. Тем не менее, эта слава ставила его жизнь под угрозу!

Вокруг Мистического Двора собиралось множество культиваторов, ждущих, пока Толстяк покинет стены секты. Большая часть этих культиваторов обладала духовными артефактами или могущественными покровителями. В то время как, единственным оружием Толстяка были его молнии. Более того, он уже истратил почти все свои запасы во время соревнований. Теперь, когда у него не осталось божественных молний, Толстяк стал лёгкой добычей.

Как только Толстяк покинет стены секты, его сразу же окружит как минимум десяток культиваторов, среди которых могут быть и культиваторы стадии Цзинь Дан. Причина была проста - все хотели себе мощный магический артефакт. Именно поэтому, многие слабые культиваторы стадии Цзинь Дан начали охоту на Толстяка.

К несчастью для них, Толстяк оказался умнее, чем они думали. Он понял, что произойдёт что-то подобное, а потому ушёл в закрытую культивацию. Он как раз собирался достичь основополагающей стадии, а потому не собирался покидать секту в ближайшее время. Другими словами, культиваторы, желающие его смерти, будут просто ждать. Понятное дело, что они не могут войти внутрь!

Пока снаружи царил хаос, в Мистическом Дворе было очень тихо и спокойно. Тем не менее так казалось лишь на первый взгляд, скрытые интриги внутри секты были куда страшнее происходящего снаружи.

Основной темой для обсуждения стала смерть всех элитных учеников Хо Луна. На самом деле, ученики лидера секты и его жены были сильнее прочих учеников, тем не менее, их ученики, находящиеся на стадии Сянь Тянь не были такими одарёнными. Именно поэтому, элитных учеников Мистического Двора было четверо - трое от Хо Луна, одна от Небесной Мэй.

Если так будет продолжаться, то со временем, лет через сто, семья Хо Луна будет намного могущественнее лидера секты и его жены. Если это произойдёт, они несомненно попытаются захватить власть внутри секты.

Тем не менее, семья Хо Луна рассчитывала на трофеи после охоты на мистические фрукты. Жун была одной из элитных учениц, однако она была серьёзно ранена Толстяком прямо перед началом соревнований. Именно поэтому, Хо Лун выставил лишь первых двух учеников. Одним из них был Маленький Дракон, погибший во время соревнований. Вторым был Несравненный Бог. И хотя он вернулся живым, на нём всё ещё было мощное проклятие тёмных культиваторов. День за днём он лишь лежит на кровати и бьётся в агонии. Худшей частью проклятия для него было то, что он не умирал. Причина была в том, что лидер секты Тысячи Желаний не желал ему быстрой смерти. Он не позволит Богу умереть, не помучив его лет десять.

Таким образом, все трое учеников Хо Луна были выведены из игры. Более того, теперь у лидера секты было двое талантливых учеников. Не нужно говорить, что одной из учениц была Хун Ин. Она не только превосходила своих сверстников по мастерству, но и также получила Кричащий Клинок. Другими словами, Хун может в одиночку сражаться с элитной троицей Хо Луна и при том держаться на равных.

Вторым учеником был чёртов толстяк, способный использовать божественные молнии находясь на стадии Сянь Тянь. Каждый раз, когда Хо Лун вспоминал о сделке с колоколом, его сердце обливалось кровью!

Второй по важности вещью для культиватора была его семья, в то время как Хо Лун лишился своих лучших учеников. В теории он, конечно, может найти новых, но на практике это будет очень сложно.

Гениальными звали любимчиков небес, понятное дело, что их было немного. Каждый год, Мистический Двор посылает своих учеников, чтобы те искали гениев. Маленький Дракон и Несравненный Бог как раз были такими гениями.

Изначально, эти двое должны были достаться семье лидера секты, ведь у Хо Луна уже была Жун. Тем не менее, Хо Лун, воспользовавшись тем, что лидер секты и его жена были в закрытой культивации, забрал их себе. Таким образом, он смог получить трёх элитных учеников.

Однако сейчас его работа была уничтожена. Как он мог принять это? Тем не менее, если не считать Жун, которую ранил Толстяк, двое других элитных учеников умерли из-за своих поступков. Дело в том, что Хо Лун не знал, что Дракон погиб от руки Толстяка, а потому не мог обвинить его в этом.

Не имея другого выхода, Хо Лун молча проглотил обиду. В связи с этим, Хо Лун был очень раздражён, ему не нравились новые ученики. Как только молодые культиваторы поняли это, они тут же присоединились к семье лидера секты в поисках защиты. Таким образом, несмотря на то, что открытых столкновений не было, ситуация внутри секты была очень напряжённой.

Лидер секты и его жена тоже чувствовали, что что-то не так. Несмотря на то, что они понимали, что Хо Лун специально хочет продемонстрировать свою силу и спровоцировать их, лидер секты и его жена не хотели показывать слабость, а потому начали готовиться к возможным происшествиям.

В результате, обстановка внутри секты сильно накалилась. Как только ученики получили свои награды за участие в соревновании, большая часть из них отправилась в закрытую культивацию. Такими учениками были Хун Ин, Толстяк и Шуй - все они решили вплотную заняться собственной культивацией, а потому их не волновало то, что происходило снаружи.

Каждый раз, когда назревало что-то опасное, Толстяк тут же уходил в закрытую культивацию. Его Семейный артефакт, со всеми духовными камнями и прочими сокровищами внутри, стал настоящим раем для культивации.

К этому моменту Толстяк был учеником тринадцатой стадии Сянь Тянь. И хотя он не был так талантлив как Бин'Эр, Хун или Шуй, то чего он достиг, было очень большим прорывом. Особенно выдающимися были последние несколько месяцев, за это время Толстяк совершил прорыв три раза.

Всего несколько месяцев назад, он был культиватором десятой стадии Сянь Тянь, с трудом пробившимся на соревнования за мистические фрукты. Тогда никто не ждал от него ничего особенного. Тем не менее, Толстяку удалось заработать славу, с помощью нескольких событий и удивительного характера. Первым таким событием была битва с Шуй, закончившаяся их двойной культивацией. Они не только достигли следующего уровня культивации, но ещё и помогли в этом сотне других культиваторов.

Затем Толстяк убил Цяня. И хотя после этого он был тяжело ранен, Хун Ин смогла вылечить его редким лекарством. Эликсир - созданный культиватором стадии Юаньин, не только помог Толстяку встать на ноги, но ещё и заметно ускорил его культивацию. В результате, Толстяк достиг тринадцатой стадии Сянь Тянь, пропустив при этом двенадцатую!

На самом деле, люди часто ускоряют свою культивацию с помощью эликсиров. Тем не менее, способ Толстяка был далеко не самым распространённым. И хотя это лекарство способно заметно продвинуть уровень культивации, оно необычайно дорогое и редкое. Обычно, подобные лекарства используются культиваторами стадии Юаньин, чтобы избавиться от самых опасных, а порой и смертельных ранений. За несколько сотен лет, культиваторы Юаньин могут создать всего несколько таких таблеток. Именно поэтому, даже культиватора стадии Юаньин считают это лекарство сокровищем и бережно хранят его, не говоря уже о том, чтобы дать его своим ученикам.

Другой причиной было то, что этот способ даёт огромное количество Ци, но не помогает понять небесные законы. Если культиватор не знает небесных законов, Ци не будет такой эффективной. Чаще всего, это даже может привести к негативным последствиям. В худшем случае, это может повредить меридианы или даже убить.

Именно поэтому культиваторы не используют эликсиры, не предназначенные для их стадии культивирования. Вместо этого культиваторы используют вспомогательные эликсиры. Такие эликсиры также дают Ци, но делают это намного равномернее. Приняв такое лекарство, можно не бояться, что Ци выйдет из под контроля.

Можно сказать, что случай Толстяка был исключением. Хун слишком волновалась за него, а потому дала самое лучшее лекарство, что у неё было. Тем не менее, если бы на его месте был бы кто-то другой, он мог бы умереть от такого лекарства. Причиной, по которой Толстяк выжил после этого, было то, что его тело было очень прочным. Более того, совсем недавно Толстяк понял новые небесные законы, у него не было никаких трудных мест в культивации, а потому он смог моментально достичь тринадцатой стадии Сянь Тянь.

Мистические фрукты, которые съел Толстяк, расширили его меридианы, что также повлияло на его культивацию. В конце концов, такие фрукты спеют раз в несколько сотен лет. Именно поэтому внутри них было огромное количество Ци. И хотя для сильных культиваторов высоких стадий культивирования, эта Ци ничего не даст, культиваторы стадии Сянь Тянь получат от этого огромное преимущество.

Конечно же, обычные культиваторы не могут позволить себе купить такой фрукт. Даже такие состоятельные люди как Толстяк не могли купить три фрукта за раз. Вместо этого они будут вынуждены покупать их по одному.

Мистический фрукт - плод, размером с яйцо, такой фрукт способен влиять на душу любого, кто его съест, мгновенно улучшая его культивацию. Понимая это, Толстяк сразу же принялся культивировать. Сразу после этого он почувствовал, как по его меридианам идут волны тепла.

Это тепло оказалось очень жгучим, казалось, что меридианы горели. Чем дольше Толстяк использует свою формулу, тем больше это ощущалось. Лишь спустя какое-то время, когда тепло прошло по телу несколько раз, оно наконец успокоилось. К счастью, у Толстяка был очень твёрдый характер, а потому он с лёгкостью терпел боль.

Спустя три месяца, Толстяк смог полностью подавить боль. Его меридианы стали немного шире, что немного разочаровало Толстяка, ведь они расширились менее чем на десять процентов, вместо обещанных двадцати. Эффект оказался не таким как его описывали в легендах. Почувствовав это, Толстяк подумал: "Неужели мне досталась подделка? Или может плод не доспел?"

Подумав об этом, Толстяк съел второй плод, который подействовал даже хуже чем первый. За три месяца культивации, он расширил его меридианы меньше чем на десять процентов.

Расстроенный, Толстяк съел третий фрукт. Спустя ещё три месяца культивации он заметил, что все три фрукта расширили его меридианы лишь на двадцать процентов, лишь немного приблизив его к пику тринадцатой стадии Сянь Тяня. Более того, Толстяку удалось достичь этого только после того, как он использовал огромное количество магических артефактов и чистой воды пяти элементов. В противном случае, результаты бы не появились даже через девять месяцев культивирования.

Съев три фрукта, которые оказались не такими как описывалось в легендах, Толстяк наконец понял, что возможно всё дело не во фруктах, а в нём. Его формула хаоса дала Толстяку крепкое тело, способное пережить атаку демонического зверя. Скорее всего, формула также расширила и укрепила его меридианы, в результате чего эффект фруктов оказался слабее. Вместо тридцати процентов, меридианы расширились лишь на двадцать.

Поняв это, Толстяк очень расстроился. Однако он понимал, что фрукт заметно помог ему в культивации, ещё больше увеличив разницу в его силе и силе сверстников. Через несколько дней культивации, Толстяку стало намного легче.

Как только его настроение стало получше, Толстяк снова начал культивировать. Наконец, спустя несколько месяцев, Толстяк преодолел последнее препятствие и стал культиватором основополагающей стадии!

Преуспев, Толстяк почувствовал, как попал в бесконечный мир первобытного хаоса. В нём не было неба, земли, солнца и звёзд. Единственное что здесь было - огромная серая дорога. Через секунду Толстяк натолкнулся на новые небесные законы, которые сразу же понял. Никаких трудных мест он не встретил.

Но даже после того, как Толстяк стал культиватором основополагающей стадии, он прекращал культивировать. Напротив, он культивировал ещё несколько месяцев. Сделал он это для того, чтобы успокоить свою культивацию.

Спустя два года усердной культивации, изменилось не только его лицо, но и тело.

Чаще всего, внешний вид будет изменяться в зависимости от того, какой путь выбрал культиватор. Так тёмные культиваторы становятся уродливее и яростнее прежнего. В то время как праведные культиваторы всё больше походят на небожителей.

Когда Толстяк подошёл к зеркалу, то чуть не упал у обморок. Его лицо выглядело очень уверенно, кроме того, его глаза казались ещё проницательнее обычного. Проблема была в том, что он не был похож на небожителей. Вместо этого он выглядел как антиквариат, который вынули из грязи.

Более того, Толстяк стал ещё больше. Если раньше он был около семи футов в длину, теперь он был семь с половиной футов в длину. Его плечи, живот и мускулы также стали больше. Толщина его рук была как талия обычных людей. Теперь Толстяк ещё меньше похож на человека. Толстяк стоял перед зеркалом полностью голым, вид его мускул мог повергнуть в ужас. Тем не менее, после того как Толстяк оделся, любой мог назвать его толстяком из-за его большого живота. Маловероятно, что кто-то подумает, что это мышцы.

И хотя выглядело это не очень привлекательно, тело Толстяка обладало ужасающей силой. Став культиватором основополагающей стадии, Толстяк может пробивать чёрное железо голыми руками! Вы только подумайте, сколько сил надо, чтобы сделать такое! Это всё равно что поднять груз, массой в десять тонн.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/105487

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
вы смотрели радиоспектакль золотой дождик.
Развернуть
#
Он точно не зверь? Я не про постель. Реально.
Развернуть
#
перед бесмертием у него появиться ядро зверя и он станет внешне норм человеком. как такой поворот?
Развернуть
#
как же бесит,когда он успел покалечить ту злую бабу? он же не вталкивал ей насильно в рот зелье которые имеет побочный эффект !это раздражает уже не в первый раз ,он даже чуть не умер изза того чего не делал...
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку