Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 160 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 160

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 160 - Меч, сотрясающий Небеса

Но и тёмные культиваторы были очень сильны. Как только они увидели, что их ученики в опасности, то тут же использовали свои дьявольские заклинания, защитившие культиваторов от смертельной атаки. Сразу после этого, культиваторы снова спрятались среди облаков. Использовав заклинание, тёмные культиваторы восстановили облако менее чем за секунду. Облако было настолько густым, что даже культиваторы стадии Юаньин не могли убить их с одного удара, вместо этого им приходилось вслепую бить через облако.

Как бы то ни было, как только противники показали слабость, тут же закричал феникс. Его крик моментально прошёлся эхом по всему полю боя. Более того, крик заглушил все прочие звуки битвы, включая взрывы божественных молний.

Вполне естественно, что такой крик привлёк внимание всех вокруг. Тем не менее, разглядеть можно было только небольшую золотую вспышку, быстро летящую в небе. Через мгновение, оба культиватора стадии Цзинь Дан лишились головы, кровь лилась на несколько футов в высоту, в то время как тела бездыханно упали на землю. Ещё какое-то время после этого, вокруг их мёртвых тел светились защитные артефакты.

Увидев это, никто не мог поверить своим глазам. Именно поэтому многие участники битвы закричали: "Невозможно!"

И правда, при нормальных обстоятельствах это было бы невозможно. Все прекрасно знали, что такой быстрой золотой вспышкой, вкупе с громким криком феникса, может быть только обладатель Кричащего Клинка Феникса. Тем не менее, они также знали, что нынешний хозяин этого клинка - культиватор стадии Сянь Тянь, Хун Ин. Её сил не хватит чтобы мгновенно обезглавить двух культиваторов стадии Цзинь Дан. Всё равно что цыплёнок попытается загрызть двух волков одним укусом - это просто глупо.

Конечно это может произойти в теории, но для этого нужно идеально подобрать момент, чтобы культиватор стадии Цзинь Дан полностью открылся для удара. Именно в этот момент и атаковала Хун. Всех удивило то, что она смогла сделать это, несмотря на то, что это было почти невозможно. Не каждый культиватор стадии Юаньин сможет предугадать это, что уж говорить о культиваторы Сянь Тянь. Сказать, что это была случайность, тоже было нельзя. Культиваторы были открыты меньше секунды.

И хотя все знали, что Шуй отличается особыми способностями в гадании, никто не ждал, что она сможет просчитать такое, и тем более, объединить силы с другим учеников стадии Сянь Тянь. Все вокруг, будь то тёмные или праведные культиваторы - все были одновременно в шоке и в восторге от этой идеальной засады!

Тем не менее, не успели они оправиться от шока, как вдруг произошло ещё одно странное событие.

Меч Хо Луна столкнулся с защитным артефактом, в результате образовалась сильная ударная волна, оттолкнувшая четырёх культиваторов стадии Цзинь Дан. В этот момент каждый из этих четырёх культиваторов был наиболее уязвим.

Обычно никто бы не заметил этой возможности. Никто не успеет атаковать за столь малое время. Тем не менее, сегодня любая подобная слабость может привести к смерти!

Ещё до того, как культиваторы открылись, Толстяк и Бин'Эр, по команде Шуй, направили потоки Ци в Божественный Ледяной Меч Душ. Сразу после этого они громко крикнули: "Хаотичный Ледяной Удар Душ!"

Через мгновение, Ци внутри меча превратилась в яркий божественный свет. Этой силы оказалось достаточно, чтобы пробить защитные артефакты двух культиваторов стадии Цзинь Дан.

Несмотря на то, что их защиту не могли пробить даже культиваторы основополагающей стадии, не стоит забывать о том, что Толстяк и Бин использовали духовный артефакт. Его острая Ци с лёгкостью уничтожила защитные артефакты. Ещё до того, как культиваторы стадии Цзинь Дан успели крикнуть, они были полностью заморожены и стёрты в пыль ударной меча!

Такая ужасающая атака не могла остаться незамеченной. Тем не менее, по настоящему странная вещь произошла за этими двумя культиваторами. Уже после атаки, когда казалось, что другие два культиваторы избежали смертельной опасности, они всё равно оставались начеку. Увидев это, Бин решила сменить траекторию полёта меча. Сразу после этого, она развернула его в сторону культиватора стадии Юаньин - старого Фэна!

Бин была культиватором стадии Сянь Тянь, тем не менее, она осмелилась напасть на культиватора стадии Юаньин. Увидев это, все вокруг очень удивились. Они решили, что девушка просто хочет умереть.

Что касается Толстяка, он чуть не позеленел. Толстяк взял на себя роль отводящего щита, поглощающего все атаки. И хотя Божественный Ледяной Меч Душ обеспечивал ему неплохую защиту, сможет ли он защитить его от атаки культиватора стадии Юаньин?

Пока Толстяк думал об этом, меч как раз настиг Фэна. На самом деле, Фэн был не в лучшем положении: он так увлёкся битвой с Хо Луном, что совсем забыл о защите своих учеников. В те секунды, пока он отвлёкся, противники воспользовались этим и убили двух учеников. Более того, прямо сейчас в него летел разъярённый духовный артефакт.

И хотя артефакт принадлежал культиватору стадии Сянь Тянь, это всё ещё был Божественный Ледяной Меч Душ. Даже культиваторы стадии Юаньин не могут проигнорировать угрозу в виде духовного артефакта девятого уровня, пусть даже в руках у зелёного новичка.

Не имея другого выхода, Фэн направил Ци в ладонь и выстрелил в сторону вспышки света. Через мгновение из его руки вылетел мощный зелёный свет, с лёгкостью оттолкнувший Хаотичный Ледяной Удар Душ. Кроме того, Фэну удалось отразить и сам меч, отправив его в неконтролируемый полёт.

Толстяк тут же почувствовал боль, проходящую по всему телу, из его рта потекла кровь. Он сделал несколько шагов назад, а затем упал на землю. Противник смог ранить его всего одной атакой. Оно и понятно, разница в силе культиваторов стадии Юаньин и культиваторов стадии Сянь Тянь слишком велика.

Тем не менее, Фэн не смог окончательно избавиться от него. Он явно недооценил силу противника. И хотя ему удалось отразить атаку, меч смог попасть в его палец. Хаотичный Ледяной Удар Душ пронзил палец Фэна, мгновенно уничтожив Ци внутри пальца.

Увидев это, Фэн был в шоке, а потому он использовал свою Ци, чтобы увеличить защиту. Конечно же он смог избавиться от самого меча, он не смог избавиться от его воздействия.

В обычной ситуации, Фэн бы не обратил на это никакого внимания. Он может просто послать Ци в свой палец и моментально вылечить себя. Однако сейчас была далеко не самая обычная ситуация! Прямо сейчас он сражался с Хо Луном, который в свою очередь, не давал ему ни единой поблажки. Увидев, что кто-то смог ранить Фэна, Хо Лун очень обрадовался. Как он может упустить такую возможность? Именно поэтому, Хо Лун сразу же использовал свою Ци чтобы призвать вспышку света, длинной почти в десять тысяч футов. Сразу после появления, вспышка столкнулась с Фэнем словно сотня огненных драконов.

Столкнувшись с такой мощной атакой, Фэн оказался в очень непростой ситуации. Не имея другого выхода, он использовал Ци и приказал двум змеям защитить его. Он совсем забыл о том, чтобы избавиться от воздействия меча в пальце. Сейчас у него были дела поважнее.

Кроме того, в то время как ученики Фэна были убиты, ученики Хо Луна всё ещё были живы. Объединившись, ученики Хо Луна дали ему преимущество, теперь это была битва трёх против одного. Кроме того, он никак не мог избавиться от хаоса Ци в его пальце. Раньше, силы Фэна и Хо луна были на одном уровне, теперь, Фэн начал проигрывать. Если в ближайшее время ему не помогут другие тёмные культиваторы, скорее всего, он умрёт.

Поняв это, Фэн отрезал заражённый палец. Затем он сконцентрировался на защите от атак Хо Луна. "Чёрт, мы проигрываем! Проиграть кучке ублюдков! Отступаем!" - громко крикнул Фэн.

Фэн понимал, что если он продолжит сражаться, то его победят. Не только из-за недавнего события, ещё одной причиной послужило то, что он почувствовал опасность от Толстяка и других учеников. Какие-то новички смогли доставить ему реальные неприятности, а всё из-за Шуй, использующей два духовных артефакта, предназначенных для гадания. Они не только смогли убить четырёх культиваторов стадии Цзинь Дан, но и представляют реальную угрозу для культиватора стадии Юаньин. Этого оказалось более чем достаточно. Если им удастся убить ещё несколько культиваторов, тёмные культиваторы даже не смогут сбежать, не говоря уже о победе. Именно поэтому, Фэн приказал всем отступать, так он смог уменьшить потери. В конце концов, культиваторы стадии Цзинь Дан тоже ценные ученики, которых секта не захочет терять просто так.

"Так точно!" - выкрикнули тёмные культиваторы. Они тоже поняли, что дело плохо, а потому покорно послушались, несмотря на желание сражаться дальше.

Так как праведные культиваторы не хотели сражаться с самого начала, они не будут преследовать убегающих тёмных культиваторов. Вместо этого они собрались и начали считать свои потери. К большому удивлению, потери оказались невелики: умер всего один культиватор стадии Цзинь Дан, трое были ранены. В то время как тёмные культиваторы лишились четырёх культиваторов стадии Цзинь Дан, а старый Фэн даже остался без пальца. Можно с уверенностью сказать, что эта битва была за праведными культиваторами.

Эта победа была получена во многом благодаря Шуй. Если бы не её предсказания вкупе с командными действиями, праведные культиваторы были бы убиты.

Именно поэтому, после того как культиваторы поняли, что произошло, они были очень благодарны Шуй. Хун Ин и Бин'Эр также не остались без внимания. Только Толстяк не стал выходить к толпе - у него было слишком много ранений.

Обычно, после такой битвы, никто не тратит много времени на разговоры. Напротив, все как можно скорее возвращаются к себе в секты, чтобы восстановиться после боя.

Члены Мистического Двора направились к своей летающей лодке. Несмотря на все повреждения, она всё ещё могла летать, пускай и не так резво как раньше. Её скорость была в два раза медленнее обычного. Другими словами, вместо того чтобы добраться до своей секты за один день, культиваторы доберутся до неё за два.

Как только лодка вернулась домой, она вызвала большой переполох среди Мистического Двора. Лидер секты вместе со своей женой пришли чтобы проверить Хун Ин, Толстяка и Шуй. Только после этого они успокоились. Немного поговорив с Хо Луном, все разошлись к себе во дворы.

Лидер секты и его жена позвали Толстяка, Хун Ин и Шуй, чтобы задать им пару вопросов.

За время, пока лодка летела в секту, Толстяк полностью оправился от своих ранений с помощью пары эликсиров. Затем он проследовал за лидером секты и его женой и оказался в их дворе, где каждый смог поприветствовать друг друга.

Лидер секты замахал руками и громко засмеялся: "Ни к чему эти формальности. Позвольте мне спросить вас, вы смогли достать Мистические Фрукты?"

Все трое учеников переглянулись, а затем хором сказали: "Да, мы смогли!"

"Ха-ха-ха, хорошо. Вот что значит - ученики Мистического Двора!" - снова засмеялся лидер секты. "И сколько же вы добыли?"

"Отец, я смогла достать два фрукта!" - сказала Хун, с этими словами, она протянула лидеру секты две нефритовые шкатулки, словно это были величайшие сокровища мира.

"Хорошо, у меня действительно хорошая дочь!" - гордо сказал лидер секты. "Шуй Цзинь, что насчёт тебя?"

"Мне не повезло так, как вашей дочери, я смогла достать лишь один!" - спокойно сказала Шуй.

"Как такое возможно?" - удивлённо спросил лидер секты. "Но у тебя же есть Малое Гадание! Только не говори мне, что ты не смогла узнать, где были фрукты?"

В ответ на это, Шуй улыбнулась и сказала:"Я слишком ленива, чтобы просчитывать это. В любом случае я смогу съесть три таких фрукта!"

"А?" - удивились лидер секты и его жена. "Твой мастер приготовил тебе несколько фруктов?" - спросила жена лидера.

"Неа, мастер ушла в закрытую культивацию на сто лет. Я не смогу увидеть её в ближайшее время!" - затем Шуй посмотрела на Толстяка и улыбнулась: "Я надеюсь на своего старшего брата Сона. Я верю, что он поможет мне возместить остальные два фрукта, верно?"

Что Толстяк мог ответить на это? Он лишь горько засмеялся и сказал: "Конечно, я дам тебе ещё два фрукта!" - с этими словами, Толстяк достал три шкатулки. Две из них он протянул Шуй, одну Хун. "Это для младшей сестры, теперь у тебя тоже будет три фрукта!"

Увидев такую щедрость, лидер секты и его жена были в шоке. Через секунду, лидер секты удивлённо спросил: "Маленький Пухляк, Как много фруктов ты сумел достать? Почему ты так спокойно отдал их?"

"Хе-хе, я смог достать куда больше, чем могу съесть!" - глупо засмеялся Толстяк. После этого он не стал говорить что-то ещё.

Увидев, что Толстяк решил промолчать, лидер секты и его жена поняли, что им не стоит спрашивать его дальше. В конце концов, он дал один фрукт их дочери, они не могут просить его о чём-то ещё. Именно поэтому, они лишь переглянулись, горько засмеялись и оставили всё как есть.

"Ну хорошо, раз ты не хочешь отвечать, мы не будем тебя расспрашивать!" - сказали взрослые культиваторы. Затем жена лидера серьёзно сказала: "Тем не менее, надеемся, что ты ответишь нам честно на другой вопрос"

"Какой вопрос?" - беспокойно ответил Толстяк. У него было слишком много секретов, чтобы не чувствовать вины!

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/103574

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 4
#
только пару назад все ученики ч0рных подохли
и тут же живее всех. тысячи их
Развернуть
#
Речь идёт о разных учениках, не о 20 летней школоте а о достигших чжин дан
Развернуть
#
вспышку света, длинной в тыщи километров
руку отрасть не проблема. а палец это калека на всю бессмертную жизнь
=
позовите уже санитаров. пациент в полном *****
Развернуть
#
Да, палец отрастить не проблема. Но удар по авторитету может повредить сердце Дао, а то и вовсе породить демона Дао - а это сулит большие проблемы в будущем.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку