Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 159 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 159

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 159 - Горькая Битва

Как жаль, что уровня его культивации было недостаточно, чтобы постичь все эти законы. Но даже так, Толстяк понял многое из увиденного и теперь чувствовал, что его сила равна силе культиватора основополагающей стадии. Эти знания дали ему преимущество, не удивительно, если скоро он достигнет основополагающей стадии.

Пока Толстяк постигал новые знания, все вокруг сильно удивились, увидев происходящее. Как только Толстяк коснулся света, он тут же перестал двигаться. Тёплый свет медленно прошёл сквозь Толстяка. Всё его покрыл слой льда. Остальная группа чётки видела кровь внутри него, однако она продолжала спокойно циркулировать, будучи в ледяном заточении. Другими словами, несмотря на то, что его тело частично превратилось в лёд, оно не превратится в пыль, как это было до этого. Именно поэтому, остальные культиваторы ничего не делали.

Как только лёд полностью покрыл Толстяка, Божественный Ледяной Меч Душ тут же подлетел к нему. Все вокруг резко вздохнули, когда увидели, как меч медленно вонзается в Толстяка. Это значит, что Толстяк стал новым хозяином меча.

Как только меч оказался в Толстяке, из его тела начала идти ледяная Ци, всё вокруг тут же замёрзло. Было настолько холодно, что остальные культиваторы не могли согреться даже после того, как использовали свою Ци. Поняв это, они решили отойти подальше.

В этот момент все заметили, что Толстяк был не единственным, кто находился в трансе. Бин'Эр также была в трансе, выглядела она так, словно пыталась что-то рассмотреть. Кроме того, ледяная Ци Толстяка не оказала на неё никакого внимания.

Вскоре, холодная Ци рассеялась. Толстяк и Бин'Эр одновременно открыли свои глаза, выглядели они очень довольными. Пока все вокруг пытались понять, что произошло, Бин подошла к Толстяку и кивнула: "Благодарю тебя, старший брат. Если вскоре меня настигнет просвещение, то, скорее всего, это будет из-за тебя!"

"Ты льстишь мне, ты слишком добра. Я тоже узнал много нового. Так что мы ничего не должны друг другу!" - быстро ответил Толстяк.

"Не правда, на этот раз я получила больше чем ты. Именно поэтому я должна быть благодарна тебе!" - не задумываясь ответила Бин.

Все вокруг окончательно запутались в происходящем, никто не понимал о чём разговаривали эти двое. Девушка из Шатра, ранее укравшая у Толстяка мистический фрукт, подбежала к ним и спросила: "Старшая сестра, о чём вы говорите?"

В ответ на это, Бин улыбнулась и сказала: "Старший брат, призови ледяной меч, покажи им!"

"Хорошо!" - улыбнулся Толстяк. С этими словами Толстяк слегка ударил по своему затылку. Через секунду из его лба появился Божественный Ледяной Меч Душ.

Теперь меч выглядел совсем иначе. Он не только укоротился на пол фута, но и перестал быть прозрачным. Напротив, казалось, что внутри меча был заморожен туман, мистический и загадочный. Если говорить, что до этого меч был очень загадочным, то теперь можно сказать, что он стал никому не понятным.

Увидев это, девушка из Шатра удивлённо сказала: "Ай-яй-яй, богиня. Наш артефакт стал немного меньше. Его работа?"

Услышав это, все вокруг удивлённо уставились на Толстяка.

В ответ на это, Толстяк лишь невинно сказал: "Бл...дь, не несите чепухи. Откуда у меня силы воздействовать на Божественный Ледяной Меч Душ?" (ПП: Я ничего не менял, там действительно идёт такая фраза после слова "Невинно" :D)

Услышав это, Бин прикрыла рот и засмеялась. Затем она указала на девушку из Шатра, не переставая смеяться: "Не говорите, если не знаете, так вы выглядите ещё глупее!"

"Но, старшая сестра, теперь кажется, что он стал слабее!" - оправдалась девушка.

"Не слабее, а меньше!" - ответила Бин, её переполняли смешанные эмоции. "С самого начала этот артефакт был размером с горный хребет. Только после миллионов лет кропотливой культивации, он смог приобрести форму меча. Долгое время, меч не могу культивировать дальше. Тем не менее, Толстяк совершил прорыв! Теперь я осмелюсь заявить, что этот артефакт выше девятого уровня, теперь он сможет противостоять Девяти Красавицам!"

Когда Толстяк почувствовал мистическую сущность меча, меч также почувствовал его формулу Хаоса. Бин тоже почувствовала это, так как она была хозяином артефакта. Под воздействием формулы Толстяка, меч смог совершить прорыв и помочь Бин'Эр. Именно поэтому девушка начала благодарить Толстяка.

Услышав это, все вокруг удивились ещё больше. Духовный артефакт, превзошедший девятый уровень, как такое возможно? Единственным артефактом в истории, кто смог добиться такого, был веер Девяти Красавиц. Теперь же, меч Бин'Эр смог достичь таких же высот. Более того, всё это произошло прямо у них на глазах. Знаменательный момент в истории только что закончился прямо перед ними. Все вокруг почувствовали, что застали очень редкое событие. Именно поэтому ученики так сильно удивились.

Тем не менее, Шуй всё так же сохраняла полное спокойствие. Она уже знала что произойдёт, а потому ничуть не удивилась. Увидев, что все вокруг пребывают в глубоком шоке, девушка нервно сказала: "Всё в порядке. У нас не времени обсуждать это. Старший брат Сон может использовать меч, а значит, нам пора приступать к плану!"

"Хорошо!" - уверенно ответил Толстяк. "Меч научил меня паре новых приёмов, одним из них стал Хаотичный Ледяной Удар Душ. Пора опробовать его на тех парнях!"

Постигнув тайны Первобытного Хаоса, Ледяной Меч обрёл новые силы. Объединив новые знание со своим пониманием льда, меч смог создать новую атаку под названием Хаотичный Ледяной Удар Душ.

Самой странной частью этой атаки было то, что для её выполнения, Толстяку придётся объединить свои силы с Бин'Эр. Теперь меч будет черпать энергию у двух культиваторов, а значит сможет использовать больше заклинаний. Крепкое тело Толстяка сможет погасить часть нагрузки, попадающей на Бин'Эр. Для него это будет не больше чем маленькая царапина. Именно поэтому можно сказать, что сила Божественного ледяного Меча Душ многократно возросла.

Услышав слова Толстяка, Бин тоже захотела поскорее опробовать новую атаку. "Старший брат, возьмёмся за руки!" - улыбнулась Бин.

"Как твоё самочувствие?" - немного взволнованно спросил Толстяк.

"Но ты ведь сможешь принять на себя большую часть нагрузки!" - покраснела Бин. "Я очень хочу испытать этот приём! Надеюсь, что старший брат не откажет мне!"

Конечно же Толстяк не мог отказать такой красавице. Именно поэтому он горько улыбнулся и сказал: "Хорошо, кроме того я не мечник, а потому я не очень хорошо владею мечом. Почему бы тебе не управлять Ледяным Мечом, пока я сдерживаю его мощь?"

Другими словами, Толстяк может полностью сконцентрироваться на появившейся нагрузке, в то время как Бин будет управлять самим мечом. "Спасибо, старший брат!" - радостно выкрикнула Бин'Эр.

"Всегда пожалуйста!" - улыбнулся Толстяк, а затем повернулся к Шуй и сказал: "Младшая сестра, что дальше?"

"Подожди ещё пять минут!" - сказала Шуй и указала на Фэна, летающего возле двух культиваторов стадии Цзинь Дан. "По моему сигналу, вы выложитесь на полную и устроите им засаду. Ваша цель - вон те двое культиваторов стадии Цзинь Дан! Если вы сможете убить их, Дядя Хо Лун получит огромное преимущество в бою!"

"Понятно!" - кивнули Толстяк и Бин'Эр.

Сразу после этого, Шуй подошла к Хун и указала ей на двух других культиваторов стадии Цзинь Дан, эти двое прятались среди облаков, держа в руках чёрные флаги. "Я скажу тебе, когда облака рассеются, это будет лучшее время для атаки. Помни, не ограничивай себя и сражайся в полную силу. Ты должна убить их!"

"Никаких проблем!" - с этими словами маленькая Хун достала свой Кричащий Клинок и начала махать им во все стороны.

"Очень хорошо!" - кивнула Шуй. Затем, не сказав ни слова, девушка достала монеты и панцирь и принялась гадать.

К этому моменту, битва снаружи набирала обороты. Вместо красивого пейзажа теперь были лишь выжженные кратеры. Повсюду были следы яда, огня и прочих разрушительных заклинаний. Несколько лесов вокруг охватило пламя, дым, исходящий от них был настолько густым, что закрывал солнце.

Если оценить ситуацию, битва в воздухе была намного страшнее битвы на земле. Тёмные культиваторы прятались за чёрными облаками, управляя целыми морями крови, бесчисленными демонами и призраками - все они неустанно летали вокруг. Чёрные мечи и бесконечные заклинания продолжали летать в воздухе. Кроме того, за всё время сражения, кто-то из тёмных культиваторов выпустил рой ядовитых жуков.

Что касается праведных культиваторов, их методы борьбы выглядели куда лучше. Разноцветный божественный свет защищал небольшой клочок земли посередине. Праведные культиваторы во главе с Хо Луном, ловко обращающимся со своим мечом, с лёгкостью расправлялись с сотнями демонов.

Более того, гигантские артефакты также принимали участие в битве. Прошло уже довольно много времени, не удивительно, что обе стороны понесли потери. Одну из костяных лодок тёмных культиваторов подбили с помощью бесчисленного количества божественных молний. Мистический Двор также потерял свою лодку. Но и Шатру досталось немало. Их артефакт был повреждён так сильно, что потерял возможность летать и рухнул прямо на землю. Увидев это, тёмные культиваторы сразу же принялись атаковать его всем что у них было. Ещё немного и артефакт будет уничтожен.

В этот момент, два культиватора стадии Цзинь Дан, за которыми следила Хун, внезапно почувствовали опасность и активировали свои флаги. Сразу после этого активировалась их защита. Через мгновение, вспышка света меча культиватора стадии Юаньин пролетела сквозь облако, моментально рассеяв его и чуть не убив культиваторов.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/102172

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Ля такой бред, мечи в край ах**ли то хозяинов новых находят то апгрейд делают благодаря гг.
Развернуть
#
он их тоже ипёт
вот они и мутируют
Развернуть
#
о да. моя прелесть
быстрее, сильнее, глубже
+lvl
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку