Читать Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 158 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Chaotic Lightning Cultivation / Культивация хаотичной молнии: Глава 158

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 158 - Происхождение Божественного Меча

Раз всё уже зашло так далеко, Толстяку ничего не оставалось кроме как сказать: "Тогда почему бы и не попробовать?"

"Так будет лучше всего!" - улыбнулась Шуй. Затем она посмотрела в сторону Бин и сказала: "Младшая сестра готова одолжить нам свой духовный артефакт?"

"Хорошо!" - тут же ответила Бин. Затем девушка взмахнула рукой, и перед ней появился трёхфутовый меч.

Увидев столь редкий духовный артефакт так близко, все вокруг неосознанно затаили дыхание, особенно Гун. Он так пристально смотрел на меч, что казалось, что его глаза сейчас выкатятся наружу. Именно поэтому, пока Толстяк ещё сомневался, Гун сделал шаг вперёд, протянул руку и громко крикнул: "Не верю, что я не способен совладать с этим сокровищем!"

Увидев это, все вокруг удивились, а затем нахмурились. Тем не менее, это не касалось их напрямую, а потому никто ничего не сделал. Бин сохранила своё хладнокровие и лишь холодно засмеялась.

Шуй, беспокоясь за парня и собственный план, громко крикнула: "Осторожнее!"

Вера в себя полностью ослепила парня, а потому тот проигнорировал слова Шуй. Немного погодя, парень направил в свои руки ледяную Ци, а затем уверенно схватил Божественный Ледяной Меч Душ.

Через мгновение, божественный свет меча и холодная Ци Гуна соприкоснулись. Внезапно, все вокруг увидели, что свет меча с лёгкостью прошёл через Ци парня, обрушившись на него как ветер на листья.

В этот момент, Гуна одолело отчаяние. Как только свет коснулся его, он понял, насколько ужасным может быть божественный свет. Сила его Ци не идёт ни в какое сравнение с силой света. Если этот свет пройдёт через его тело, то, скорее всего, Гун умрёт.

Гун, испугавшись мощи меча, тут же отступил назад. в этот же момент, он громко крикнул: "Младшая сестра, скорее останови это!"

В конце концов, Гун был молодым лидером крупной секты. Будет очень плохо, если Бин не сможет предотвратить его смерть. Именно поэтому, сразу после этого Бин протянула руку и рассеяла божественный свет

Тем не менее, было уже слишком поздно. Божественный свет оказался быстрее. Несмотря на хорошую реакцию, ни Гун, ни Бин не успели среагировать вовремя - волна холодного воздуха прошла через руку Гуна.

Внезапно все вокруг увидели, что рука Гуна стала прозрачной. Кости, мускулы - всё медленно превращалось в ледяной кристалл. Рукав его одежды моментально превратился в пыль.

Тем не менее, свет не остановился на этом. Кристалл продолжал разрастаться, поднимаясь по правой руке парня всё дальше. Если так продолжится, Гун быстро станет ледяной скульптурой.

К счастью, Шуй смогла вовремя среагировать. Щелкнув пальцами, девушка отправила к Гуну вспышку золотого света. Монета Мира отрезала ему правую руку.

Ещё бы немного, и Шуй не смогла бы спасти Гуна. В тот момент, когда монета отрезала руку, кристалл был очень близко к месту разреза. Если бы Шуй промедлила хоть на секунду, кристалл бы полностью поглотил Гуна.

Не успела отсечённая рука коснуться земли, как кристалл полностью поглотил её. Упав на землю, рука моментально рассыпалась в ледяную пыль. Магический артефакт в виде кольца на руке не стал исключением, он также превратился в пыль.

Увидев это, все резко вздохнули от удивления: никто не ожидал, что самостоятельная атака меча будет такой разрушительной.

Среди всех лишь Бин'Эр была ничуть не удивлена, вместо этого она сказала: "Когда я разрешила моему старшему брату Сону воспользоваться моим артефактом, я на время потеряла контроль над ним, в этот момент меч обладал истинной силой духовного артефакта. Не удивительно, что он так легко уничтожил магический артефакт!"

Услышав это, Гун покраснел от злости и подумал: "Почему ты не сказала об этом раньше? Я бы не пошёл на такой риск!"

Тем не менее, никто не заставлял его хвататься за меч, а потому всё это так и осталось его собственными мыслями. Несмотря на приобретённую рану, Гун всё ещё был талантливым и влиятельным учеником. Именно поэтому он не стал развивать эту тему, а лишь горько засмеялся: "Будем считать, что мне не повезло! Спасибо тебе, младшая сестра Шуй, ты спасла мне жизнь!"

"Не стоит благодарностей!" - улыбнулась Шуй. "Старший брат, всё не так плохо. Малый Ледяной Храм славится хорошей медициной. Не думаю, что восстановить твою руку будет так трудно!"

"Ах-ах, тоже верно! Спасибо за утешение. А теперь я пожалуй переоденусь и обработаю рану. Пожалуйста, продолжайте!" - спокойно сказал Гун и отошёл в сторону, чтобы позаботиться о себе. Одновременно с этим он посмотрел на Толстяка и подумал: "Даже я - ледяной культиватор, не смог обуздать этот меч, а этот чёртов толстяк хочет просто забрать его себе? Не верю. Буду ждать, когда ты сам лишишься руки!"

На самом деле, Гун был не единственным, кто так думал. Более того, почти каждый присутствующий думал о том же. Именно поэтому, все вокруг смотрели на Толстяка как на мертвеца.

Обычно спокойный Толстяк внезапно потерял свою уверенность. Не важно насколько он был уверен, теперь он не может так спокойно попытаться усмирить яростный духовный артефакт. Особенно после того, как этот артефакт искалечил предыдущего смельчака!

Именно поэтому он обеспокоенно сказал: "Младшая сестра, ты уверена что мне стоит это делать?"

"Абсолютно, не беспокойся. Всё будет в порядке!" - снова улыбнулась Шуй.

"Всё уже не в порядке, как ты можешь быть так уверена?" - с этими словами Толстяк указал в сторону ледяной пыли, лежащей на земле. Затем он горько засмеялся и сказал: "Младшая сестра, если ты хочешь убить меня, то, пожалуйста, найди для этого другой способ. Позволь мне хотя бы оставить после себя труп"

Обычно яростный и спокойный Толстяк вдруг начал вести себя очень нервно. Увидев это, Шуй не знала как реагировать. Именно поэтому, она достала Монету Мира, улыбнулась и сказала: "Старший брат, будь уверен, если что-то произойдёт, то я тут же спасу тебя. Самое страшное что может произойти - ты потеряешь палец!"

Услышав это, Толстяк чуть не упал в обморок: "Младшая сестра, палец тоже часть меня"

"Старший брат, ты ведь понимаешь в каком мы сейчас положении. Почему ты так неуверен? Если ты не решишься, мы все умрём!" - серьёзно сказала Шуй. "Только не говори мне, что ты хочешь, чтобы Бин'Эр рискнула своей жизнью ради тебя? Тогда какой из тебя мужчина?"

"Ну..." - подумав об этом, Толстяк понял, что ему нечего возразить. С самого начала он хотел спасти Бин'Эр. Именно поэтому он лишь сказал: "Хорошо, позвольте мне попробовать. Но прошу вас, будьте внимательнее, так вы сможете спасти меня, если что-то случится!"

"Не волнуйся, старший брат, твоя младшая сестра подготовилась!" - снова улыбнулась Шуй. Затем она помахала Монетой Мира.

Увидев это, Толстяк немного успокоился. Затем он глубоко вздохнул и медленно приблизил свою правую руку к мечу.

Все вокруг нервно смотрели на Толстяка. Как только его рука приблизилась больше чем на три фута к мечу, все вокруг задержали дыхание. Когда Гун пытался сделать это, меч уже напал на него.

Тем не менее, на этот раз меч никак не отреагировал, в результате чего, все спокойно выдохнули. Особенно Толстяк, теперь он окончательно успокоился, продолжая приближаться к мечу.

Два фута - никакой реакции, один фут - ничего. Половина фута - меч, как и сердца всех вокруг, резко задрожал.

Но на этот раз меч не стал выпускать свет как в прошлый раз. Вместо этого, в сторону Толстяка направился мягкий белый свет. Казалось, что это бежит маленький ребёнок.

Несмотря на то, что меч почти принял Толстяка, тот всё ещё боялся закончить как Гун. Как только он увидел свет, приближающийся к нему, то тут же одёрнул руку.

Однако в этот момент Бин удивлённо крикнула: "Старший брат, не бойся. Он не причинит тебе зла. Это не та ледяная душа, что была прежде, это всего лишь дух артефакта!"

Услышав это, Толстяк успокоился и коснулся духа. Коснувшись его, Толстяк почувствовал что-то странное. Перед глазами мелькал замороженный мир. Мир был покрыт бесконечными ледяными горами, расстилающимися тысячи километров. Спустя миллионы лет, лёд наконец обрёл разум и начал культивацию. Затем он принял очертания меча, это был Божественный Ледяной Меч Душ!

В этот момент Толстяк окончательно понял природу меча. Меч был создан среди тысяч километров горных хребтов! Не удивительно, что этот артефакт такой мощный и считается духовным артефактом девятого уровня!

Пока Толстяк наблюдал за созданием меча, он также любовался величием гор, жгучим льдом и истинными тайнами ледяной божественной души. Внутри неё содержались небесные законы и правила природы. Увидев это, Толстяк узнал много нового.

Перевёл Lexilur. Специально для Rulate.ru

http://tl.rulate.ru/book/391/102171

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
кай. ты ли это ?!
Развернуть
#
герда тебя спасет. раз 10.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку