Читать Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 67 (1 из 3) (на вычитке) (добавлена иллюстрация) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 67 (1 из 3) (на вычитке) (добавлена иллюстрация)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 67 - Магическая Академия Барбадора


"Итак, Сейичи-кун, это и есть 【Магическая Академия Барбадора】!"

"Ох!"


Когда мы, наконец, добрались до Академии, меня глубоко тронуло здание, которое предстало моему взору.

Поскольку ранее я уже видел Королевский Замок Тэрвиля, то был не слишком сильно удивлен. Однако находящееся передо мной здание Академии, откровенно говоря, можно было назвать ничем иным, как дворцом. ......Э? Это действительно Академия? Возможно, вы ошиблись и привели меня в какой-то дворец?

Похоже, у Сарии тоже возникли сомнения, поэтому мы с ней удивленно наклонили головы.

После чего Барна-сан сделал такое выражение, словно его задумка удалась.


"Удивлены, не так ли? Откровенно говоря, эта Академия отличается от подобных заведений на территории Вимбурга, поскольку она построена на территории, которая не принадлежит ни одной стране, называемой 『Барбадор』. Возможно, вы уже поняли, но Академия названа так именно из-за территории, на которой расположена."

"Хаа......"

"Думаю, больше всего вас удивило само здание Академии. Однако, поскольку множество учеников со всех стран обучаются здесь, неизбежно пришлось сделать его достаточно большим. Кроме того, средства на строительство и обеспечение были пожертвованы несколькими странами, поэтому нашу Академию называют 『Школой для Всех』... Однако грустно, что в последнее время страны требуют более благоприятных условий для своих учеников, увеличивая сумму пожертвований, также находятся люди, которые пытаются воспользоваться своими социальным положением, которое ничего не значит в пределах Академии, подобные ситуации лишь ухудшают положение Академии. Также по дороге сюда я говорил, что нейтралитет по политическим вопросам, которого придерживается Академия, в данный момент находится под угрозой."


Барна-сан сказал это с усталым выражением.

Насколько я понимаю, поддержание нейтралитета всегда является сложным процессом, кроме того, невероятно сложно заставить всех работать вместе. Похоже, этими вопросами должны заниматься другие люди, но я действительно ничем не могу помочь в подобной ситуации.

Когда мы слушали объяснения Барна-сана, я почувствовал чье-то присутствие при помощи радара.

Честно говоря, когда мы подверглись нападению бандитов, я сознательно продолжал непрерывно использовать эффект 『Мирового Взора』, называемый 『Поиском』.

Хотя 『Мысленный Взор』, также являющийся частью 『Мирового Взора』, работает постоянно, 『Поиск』 необходимо активировать самостоятельно, однако раньше я не пользовался этим навыком. Правильнее будет сказать, что я раньше я просто не мог пользоваться этим навыком непрерывно, поскольку он требовал сосредоточенности.

Тем не менее, благодаря тренировкам с Риас, я научился использовать 『Поиск Врагов』 непрерывно без какого-либо ущерба для других дел, поэтому после нападения разбойников, решил не снижать бдительности и постоянно использовать этот навык...... Только не говорите, что уже слишком поздно! Если бы не 『Плод Эволюции』, который мне довелось съесть, я бы так и остался недочеловеком! Пожалуйста, наблюдайте, как я неуклонно буду расти над собой.

Подумав немного, я посмотрел в направлении, с которого почувствовал присутствие при помощи 『поиска』, и увидел там женщину в деловой дамском костюме и в очках, она выглядела очень трудолюбивой! Кто она? Когда я наклонил голову, Барна-сан, который при рассказе об Академии выглядел радостным, внезапно позеленел.


"Бе-Беатрис-кун...!"

"Что, Директор Академии. Что вы собираетесь сказать в качестве оправдания?"

"Ошибаешься! Я думал об Академии――――"

"Виновен!"

"Может,  сначала выслушаешь объяснения?"


По сравнению с взволнованным взглядом Барна-сана, девушка выглядела крайне холодно.


"Мне больше нечего сказать, просто умрите!"

"Пожалуйста, не могла бы ты относиться к старшим помягче?!"

"Вы не оставили мне выбора. В кабинете Директора целая гора документов."

"Беатрис-кун, ты же знаешь...... что это не проблема?"


Создавалось ощущение, словно мы наблюдали за комедийным спектаклем, что немного удивляло, однако в следующее мгновение девушка посмотрела в нашу сторону. Однако её взгляд кардинально отличался от направленного секундой ранее на Барна-сана, в её глазах читались тепло и доброта.


"Прошу прощения, что вам пришлось наблюдать эту сцену. Итак...... что привело вас к нам?"

"Позволь мне объяснить!"

"Пожалуйста, просто умрите."

"Зачем ты так, Беатрис-кун?!"


Барна-сан беспокойным взглядом посмотрел на женщину, после чего восстановил самообладание и, слегка прочистив горло, представил нас.


"Уохохо! Я пригласил этих ребят преподавать в нашей Академии, они авантюристы. Они крайне перспективные и многого добьются в будущем, в особенности хочу отметить магические способности Сейичи-куна, они намного превосходят мои собственные. Кроме того, Сария-кун и Руруне-кун станут ученицами, а Орига помощницей...... вроде того."

"Поверить не могу..."


Когда Барна-сан настолько высоко оценил нас, объясняя девушке причины нашего прибытия, она очень удивилась и посмотрела на нас.

Разумеется, у меня действительно может оказаться больше заклинаний, чем в арсенале Барна-сана, однако в отношении способностей к магии, использование правильной магии в нужный момент намного важнее, поэтому Барна-сан намного лучше способен контролировать свою силу и применят заклинания."


"Меня зовут Беатрис Рогнар, я классный руководитель класса 2-F."

06.jpg


"Ах, эм, меня зовут Сейичи. По просьбе Барна-сана, я решил стать учителем в этой Академии, поэтому, пожалуйста, позаботьтесь обо мне."

"Меня зовут Альтрия Грэм. Как и Сейичи, меня тоже попросили стать учителем."

"Меня зовут Сария! Я буду ученицей! Пожалуйста, позаботьтесь обо мне!"

"Хун, меня зовут Руруне. Как и Сария-сама, я согласилась стать ученицей Академии. Однако, что важнее, где находится школьная столовая?"

"...... Орига Кармеллия...... помощница Сейичи-Ониичана."

"Вот, значит, как...... Сейичи-сан и Альтрия-сан будут учителями, а Сария-сан и Руруне-сан будут зачислены в качестве учениц... И, наконец, Орига-сан станет помощницей Сейичи-сана. Всё верно?"

"Именно так. Сария-кун и Руруне-кун тоже чрезвычайно талантливы. Думаю, им будет интересно обучаться здесь? Кстати, забыл сказать, я хочу, чтобы Сейичи-кун взял на себя ответственность за твой класс. Кроме того, хочу, чтобы ты поддержала его в качестве заместителя классного руководителя."

"Я не возражаю быть заместителем... но вы уверены? Разумеется, я не сомневаюсь в талантах Сейичи-сана, однако одной силы недостаточно, чтобы заниматься обучением людей......"

"Не думаю, что с этим возникнут проблемы."


Беатрис-сан серьезно обеспокоилась ситуацией, однако Барна-сан лишь спокойно ответил и улыбнулся.


"Ну, как бы то ни было, вся ответственность ложится на Директора Академии."

"Беатрис-кун, не могла бы ты оставлять подобные комментарии при себе?"

"В следующий раз буду осторожнее. Насчет Сейичи-сана, Альтрии-сан и Орига-сан, которая станет ассистентом, у меня нет никаких вопросов. Однако мы не можем так просто принять Сарию-сан и Руруне-сан в качестве учеников, поэтому им необходимо будет сдать вступительный экзамен."

"Согласен...... Разумеется, принятие двух дополнительных учеников в Академию не проблема, однако текущая ситуация в школе может вызвать некоторые проблемы в будущем, что затрудняет их зачисление в школу без экзаменов. Когда другие ученики узнают об этом, могут начаться нападки."

"Хорошо, тогда я начну подготовку документов. Но прежде мне необходимо задать несколько вопросов Сарии-сан и Руруне-сан, вы не против?"

"Никаких проблем!"

"Ну, я не против ответить на вопросы."


В отличие от Сарии, которая ответила восхищенным голосом, Руруне уважительно и немного надменно согласилась ответить на вопросы. Сария без каких-либо проблем согласилась, однако почему Руруне ответила настолько надменно? Ведь она всего лишь ослица.

http://tl.rulate.ru/book/390/387786

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 5
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Что за фигня с иллюстрациями?
Развернуть
#
странно, в ближайшее время займусь перезаливом
Развернуть
#
поправила, будут еще такие проблемы - пишите
Развернуть
#
Аригато годзаимас
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку