Читать Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 66 (2 из 2) (на вычитке) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 66 (2 из 2) (на вычитке)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

◆◇◆


Прошло пять дней с момента нападения разбойников и встречи с Гарганд-саном.

После не слишком удачного начала мы продолжили неуклонно двигаться в направлении Магической Академии, проезжая через попадавшиеся на пути деревни, однако, поскольку в повозке не было ничего интересного, поездка оказалась необычайно скучной.

В этот момент я вдруг вспомнил о 『Плоде Эволюции』, которые лежал в моем инвентаре.

Я уже давно подумывал вырастить из него дерево, поскольку 『Плод Эволюции』 сам по себе является семенем, однако, поскольку мне не удалось найти надлежащего места для посадки, они так и остались лежать в моем инвентаре.

Кроме того, поскольку сейчас я намного лучше стал понимать свою силу после тренировок с Риас и Флорио-саном, возможно, получится воспользоваться магией, чтобы решить проблемы с выращиванием? Именно это пришло мне в голову.

Если не удалось найти место для посадки, тогда почему бы просто не создать его?

Может показаться, что подобные мысли абсолютно выбиваются из здравого смысла, но я чувствую, что смогу сделать это. Ведь я уже перестал быть человеком...... Ведь я уже перестал быть человеком!

К счастью, Барна-сан заявил, что мо способности в магии намного превышают его собственные, поэтому, хотя Аль никогда не говорила об этом, я уже давно понял, что слишком отличаюсь от обычных людей.

Если так, то почему бы не создать новую магию, которая будет настолько же необычной? В конце концов, я не собираюсь создавать атакующее заклинания, так что проблем возникнуть не должно!

Вот только необходимо точно представить необходимую магию, чтобы сразу создать необходимое заклинание без каких-либо неожиданностей.

Для выращивания 『Плодов Эволюции』 требуется просторное поле. Кроме того, для правильного роста необходима плодородная почва.

Кстати говоря, если его можно будет переносить, как цветочный горшок, то будет невероятно удобно...... Погодите, что я такое говорю?

Поле ведь должно быть большим, каким образом его можно будет переносить, словно цветочный горшок, это же глупость......

Каким-то образом мне в голову пришла настолько невозможная и бессмысленная идея.

Однако в следующее мгновение в моем сознании вдруг появился образ.

...... Нет, но...... такого просто не может быть, верно?

В моем воображение появилась картина, которая просто не могла существовать в этом мире, более того, я просто не мог выбросить эту идею из головы, она отказывалась исчезнуть.

Поскольку попытки выкинуть этот образ из головы не увенчались успехом, я решил попробовать, поскольку мне всё равно было нечего терять, поэтому я придумал название заклинания и ждал, что же произойдет.


"『Мгновенная Ферма.』"


*Понг!*

В тот момент, когда я произнес вслух название заклинания, в моей руке появился какой-то предмет.

Он казался мне невероятно знакомым, однако никогда не существовал в этом мире.

Никогда бы не подумал, что нечто представленное мной действительно появится, поэтому бы шокирован, когда представленный предмет появился у меня в руке.


"......Серьезно......?"


Появившийся в моей руке предмет оказался―――― 『Смартфоном』.

Когда я представлял себе новое заклинание, мне в голову сразу пришли мобильные игры с фермами, в которые играют на смартфонах

Если подумать, смартфон, безусловно, является крайне портативным, и поскольку это была игра, необходимость беспокоиться о свободном пространстве отсутствовала, поэтому можно было заниматься выращиванием сколько угодно.

Интересно, кто-нибудь смог бы догадаться, что у меня в руках появится смартфон?

Вырвавшись из оцепенения, вызванного удачным созданием заклинания, я посмотрел на смартфон в своих руках, на экране появилась кнопка 『Меню』.

Когда я выбрал нужный мне вариант, на экране высветился текст 『Пожалуйста, положите растение, которое хотите вырастить возле экрана』. Следуя инструкциям, я достал 『Плод Эволюции』 из инвентаря и поднес его поближе к экрану смартфона.

В следующее мгновение без какого-либо сопротивления 『Плод Эволюции』 оказался затянут внутрь смартфона. После этого на экране отобразилось 3 грядки вспаханной земли, на которых появилось три ростка.

Когда я выбрал один из трех ростков, на экране отобразилось название 『Плод Эволюции』. Наверное, именно на этих грядках 『Плоды Эволюции』 и будут выращиваться.

Похоже, посаженные деревья еще не достигли состояния, когда можно собирать плоды, однако по какой-то причине команды 『Полить』 или 『Удобрить』 отсутствовали. Была всего одна кнопка под названием 『Меню』.

...... Сколько времени понадобится?

Почему именно смартфон?! Если подумать о полном шлеме, который вручил мне Хитсуджи-сан, или о трусах, которые прикрывали тело Гассура...... Подобные смартфону предметы полностью разрушают здравый смысл этого мира, не так ли?

Нет, возможно, неправильно с моей стороны было представлять игру для смартфона из своего прошлого мира! Необходимо быть сдержанней?! ...... Нужно запомнить это!

В конце концов, меня просто поглотили негативные мысли, что я ошибся, когда создавал это новое заклинание. Однако если я просто озвучу свои мысли, меня сочтут крайне странным человеком, поэтому я решил промолчать, не давая окружающим повода...... Как же всё сложно.

Кроме того, создавать бесполезную магию было бы еще хуже. Поскольку находившийся в моих руках смартфон действительно отвечал всем условиям, был портативным и с огромной территорией для выращивания.

В конце концов, мне удалось успокоиться, поскольку это была крайне полезная магия, однако я по неосторожности привнес в этот мир предмет, которого здесь никогда не должно было появляться.

Этому миру действительно непросто, верно?! Хотя основным виновником в этой ситуации был я! Мне очень жаль.

Во всяком случае, осознавая принципы действия этой магии, я решил выращивать не только 『Плоды Эволюции』, а также заполнить оставшиеся грядки двумя другими видами растений, 『Особой Лечебной Травой』 и 『Возрождающей Травой』.

『Особая Лечебная Трава』 является необходимым ингредиентом для создания 『Восстанавливающего Зелья Наивысшего Ранга』, кроме того, даже проглотив эту траву в сыром виде, можно было рассчитывать на существенный целебный эффект, так что будет неплохо вырастить побольше этой травы. К сожалению, у меня не было семян этой травы, однако когда я поднес 『Особую Лечебную Траву』 к экрану смартфона, она мгновенно затянулась в него, так что проблем с выращиванием возникнуть не должно...... Наверное.

『Возрождающая Трава』 просто лежала в моем инвентаре, поскольку Сария дала мне семена этого растения, вот только до этого момента я не пользовался ими.

Эта 『Возрождающая Трава』 не оказывает какого-либо влияния на демонов, но при использовании на людей она действует как 『Чудотворное Лекарство』, способное к воскрешению, поэтому мне определенно нужно заняться её выращиванием.

Таким образов все три вида имевшихся у меня растений, а именно 『Плод Эволюции』, 『Особая Лечебная Трава』 и 『Возрождающая Трава』, были посажены внутри смартфона, однако, поскольку я не знал, когда можно будет собрать урожай, мне пришлось довольно часто заглядывать на эту ферму.

Кстати говоря, если вы подумали, что происходило со смартфоном, когда я им не пользовался, то он просто исчезал и снова появлялся в моей руке, поэтому мне не приходилось задумываться над подобными мелочами, это довольно удобно. Ну, больше мне нечего сказать по этому поводу.

Кроме того, никаких проблем бы не возникло, даже если бы остальные заметили смартфон в моих руках, однако никто не видел, как я занимался посадкой растений, поэтому и объяснять ничего не пришлось.

Таким образом, в такой же спокойной атмосфере мы продолжили путешествие в 『Магическую Академию Барбадора』.

http://tl.rulate.ru/book/390/382612

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 3
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Аригато годзаимас
Развернуть
#
Адский стеб над двумя тайлами.
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку