Читать Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 44 (2 из 2) (на вычитке) (добавлена иллюстрация) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 44 (2 из 2) (на вычитке) (добавлена иллюстрация)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

"―――― Скорость ваших ударов увеличилась. Однако они слишком прямолинейны и легко читаемы. Вам нужно посвятить этому больше тренировок."

『Так точно! Огромное спасибо за наставления!』

 

Излучая странную потустороннюю атмосферу, она отдала приказ девушкам-рыцарям прекрасным голосом, на что они радостно ответили.

... Эй-эй-эй, способности одного человека настолько превосходят всех остальных. Как такое возможно? Эти сверхчеловеческие движения? Такое ощущение, что она даже сильнее меня, просто монстр.

Пока я ошеломленно стоял, обдумывая произошедшую сейчас демонстрацию подавляющей мощи, Клаудиа-сан с остальными девушками лишь криво усмехнулись.

 

"Хахаха... Как обычно, за её мечом невозможно уследить. Даже учитывая, что их уровни превышают 250, а мой перешел границу в 380... Лорна, тебе удалось увидеть её движения?"

"Если даже ты не смогла, Клу-чан, как я со своим 360-м уровнем могу что-то заметить?"

"Ага... Учитывая способности Риас-самы, даже если ей придется сразиться с противником приблизительно своего 500-го уровня, результат поединка останется прежним."

"Даже не знаю, это немного... Ха? Наверное, глупо отрицать подобное!"

 

Похоже, Клаудиа-сан и Лорна-сан не смогли проследить движения Риас-сан. Но всё же, уровень Клаудии-сан превышает 380, а Лорна-сан выше 360 уровня. Кроме того, они сказали, что Риас-сан достигла 500 уровня?

Пока я размышлял о невероятной силе девушек рыцарей, Риас-сан заметила нас и подошла поближе.

 

"Клаудиа, Лорна. Вы вернулись."

 

Услышав эти слова, девушки встали в стойку смирно и поприветствовали её.

 

"Так точно, мы привели его."

"Всё отлично!"

"Лорна, если ты прекратишь совершать ненужные поступки, количество проблем существенно сократится."

 

Равнодушно заявила Риас-сан.

Лорна-сан отвела взгляд и начала насвистывать, чтобы скрыть свою вину, а Клаудиа-сан криво улыбнулась, наблюдая за ней.

Затем Риас-сан обратила на меня свое внимание.

 

"Итак, вы и есть Сейичи-сан?"

"Э? Ах, да."

"Я лидер Валькирий (Ордена Меча Святой Девы) Королевства Вимбург, Риас Барзе."

 

11-FajlGyP.jpg

 

Даже когда Риас-сан представлялась, выражение её лица оставалось абсолютно неизменным и безмятежным. Во всяком случае, она действительно кажется безэмоциональной.

 

"Что ж... в таком случае, пройдемте."

"Хе?"

 

Пока я наблюдал за реакцией Риас-сан, что было крайне невежливо, она неожиданно вручила мне деревянный тренировочный меч.

 

"Давай проведем тренировочный поединок."

"Вы не против, если я уйду?"

 

Не думаю, что этот странный вопрос, поэтому я решился спросить.

Тем не менее, Риас-сан спокойно помотала головой, отвечая на мой вопрос.

 

"Если бы мои подчиненные не подготовили настолько странную награду, такого бы просто не произошло. Но вы одержали победу в 【Кубке Королевства】, а награда за победу - 【Провести один день с нами】, поэтому я должна выполнить это обязательство."

"Ваше чувство ответственности кажется мне потрясающим, но почему тренировочный поединок?"

"Почему? Даже если вы спрашиваете... Я думала, что 【Провести один день с нами】 означает участие в наших тренировках, но... я ошибаюсь?"

 

Плохо, эта девушка совершенно не понимает причин Лорны-сан.

Мне кажется, Лорна-сан, объявившая подобную награду, хотела подарить победителю право повеселиться вместе с Риас-сан и другими красавицами из Ордена Валькирий.

К сожалению, Риас-сан не поняла истинных мотивов, поэтому предложила мне присоединиться к ним на тренировках.

Кроме того, разве не странно делать тренировку наградой?

 

"Ну, в любом случае, почему бы вам просто не показать мне, на что вы способны? Если я замечу в вашей технике какие-либо ошибки, то укажу на них, после чего вы сможете исправить их и стать сильнее, чем сейчас."

"Хее? Нет, пого..."

 

Я собирался поговорить с Риас-сан, однако она уже отдалилась на приличное расстояние, готовая в любое время начать тренировочный бой.

В итоге, Клаудиа-сан и остальные Валькирии тоже отступили подальше, решив понаблюдать за поединком. Уйти не получится...!

Пока я ошеломленно стоял, не зная как поступить, Риас-сан обратилась ко мне вновь.

 

"Можете начинать в любой момент!"

"Э? Эм, я..."

"Тогда, может начнем с демонстрации вашей способности защищаться."

 

Какой же я идиот...! Она предельно ясно заявила о своих намерениях! Думаю, меня не станут слушать в подобной ситуации, атмосфера немного изменилась.

Пока я жестоко отчитывал себя, Риас-сан спокойно вытащила свой меч с талии.

 

"Что ж―――― я нападаю."

"Кх!?"

26052587737d20f5067963e3d143ebaf.jpg

 

Риас-сан, как и в предыдущем сражении, приблизилась на огромной скорости, что даже 【Мысленный Взор】 был практически бесполезен, и атаковала меня в живот, пытаясь ударить меня.

Я рефлекторно отскочил назад, стараясь избежать её атаки изо всех сил.

При этом небольшой кратер остался в том месте, где я недавно стоял, но... да уж, ничего не поделаешь.

 

"... Я удивлена. Чтобы кому-то удалось так легко избежать моей первой атаки..."

Нет, это было крайне непросто..."

"Хорошо, тогда сейчас я атакую в полную силу."

"Почему так много людей, игнорирующих слова других!?"

 

Не обращая внимания на мои слова, что избежать подобной атаки было крайне непросто, Риас-сан заявила, что выложится на полную в следующей атаке. Мне хотелось расплакаться.

Пока я думал об это, Риас-сан снова сократила дистанцию, чтобы ударить меня, однако на сей раз скорость была настолько огромна, что даже с 【Мысленным Взором】 я не смог её обнаружить.

... ВШУУУХ!

 

"Погодите секунду! Движения и звуки её атак не совпадают!?" (п/п: просто она движется быстрее скорости звука)

 

Когда я подумал, что не услышал звука меча Риас-сан, запоздавший звук добрался до моих ушей. Даже И○коку Доу-сан был бы удивлен. (п/п: японский чревовещатель)

В конечном счете, продолжая двигаться в моем направлении, Риас-сан резко ударила на сверхзвуковой скорости.

 

"Боже, не хочу сталкиваться с таким людьми!"

 

Я избежал диагональной атаки, отпрыгнув в сторону.

Однако――――

 

"ХА! ХА ХА! ХА!"

 

... ВШУХ-ВШУХ-ВШУХ-ВШУХ!

Еще несколько сверхзвуковых атака направились в мою сторону, целых 4 штуки.

Почему она атакует настолько агрессивно и на такой огромной скорости?! Если обычный человек будет поражен подобной атакой, он непременно погибнет!

Кроме того, подобную атаку просто невозможно совершить обычным деревянным мечом! Я не понимаю, как деревянный меч мог оставить на земле столь чистые и ровные следы, когда я уклонялся!

Сверхзвуковые диагональные атаки продолжали сыпаться на меня одна за другой, а я продолжал уклоняться от них всеми силами, изворачиваясь всем телом. УООО!? Знаете, вы чуть не разрубили мне лицо!?

 

"... Риас-сама уже превзошла обычных людей, но Сейичи-кун продолжает уклоняться от её атак, оставаясь целым и невредимым, похоже, он тоже далеко не обычный парень."

"Как и ожидалось от человека, одержавшего победу в 【Кубке Королевства】 верхом на ослице? Какой у него уровень?"

"Нет, важнее другое, Сейичи-кун продолжает уклонять от атак Риас-самы, оставаясь абсолютно невредимым, это ненормально. Даже если предположить, что он 500-го максимального для людей уровня, сложно представить, что он может уклониться от такого количества атак Риас-самы. Он точно обычный авантюрист?"

"Хмм... На всякий случай, я просила Джордж-куна провести расследование. Похоже, Сейичи-кун действительно лишь недавно прибыл в этот город, после чего вступил в Гильдию Авантюристов и выполнил несколько заданий."

"... Джордж-кун хорошо постарался, да."

 

Отчаянно стараясь уклоняться от череды ужасно быстрых и мощных атак Риас-сан, я услышал, как Клаудиа-сан и Лорна-сан подшучивают. Черт побери!

 

"... Я искренне удивлена. Подумать только, моей силы недостаточно..."

 

Продолжая сосредоточенно уклоняться от непрерывных атаки Риас-сан, я услышал от неё слабое, словно наполненное потрясением, бормотание.

 

"... Тогда, как насчет такого?"

"!"

 

Как только я подумал, что непрерывный шторм из сверхзвуковых атак прекратился, Риас-сан рванула ко мне на скорости, превосходящей показанную в начале.

 

"Хаа!"

 

В этот момент Риас-сан нацелилась на мою голову еще более мощной атакой.

Я не смогу избежать настолько быстрой и мощной атаки. Нет, всё действительно плохо, понимаете?!

Конечно, скорее всего, мне бы удалось уклониться, став немного серьезнее, как это произошло с первой атакой.

Однако Риас-сама размахивает мечом намного быстрее прежнего, я просто не успеваю среагировать.

Начнем с того, что нет необходимости сражаться серьезно, поэтому я подумал о том, чтобы подставиться под её атаку и позволить ей указать на мои недостатки, положив конец этой тренировке.

Но знаете что? Не думаете, что это будет неразумно? Насколько мощной должна быть атака, чтобы деревянный меч был способен оставлять на земле столь глубокие и ровные следы?! Если меня поразит хотя бы один такой удар, это будет похоже на атаку Черного Божественного Дракона 『Проникновение』, и меня просто превратит в фарш! Боюсь, мне просто нельзя подставляться под такую атаку!

Уклоняясь от первой атаки, я сделал этот рефлекторно, поэтому не сдерживался и оставил на земле небольшой кратер, но Риас-сан тоже превосходит обычных людей, ведь так?!

В любом случае, если бы они знали, что я учился в той же школе, что и Призванный Героем, тогда меня начнут рассматривать как одного из Героев, поэтому хотелось бы избежать подобных ситуаций и особо не выделяться, чтобы не демонстрировать людям свою истинную силу.

Но атака Риас-сан была крайне опасной, настолько, что неожиданно для себя я стал серьезен, стараясь уклониться от неё.

... Если я подставлюсь под эту атаку, интересно, останусь ли я в живых? Даже если не погибну, скорее всего, будет ужасно больно, да...

Наблюдая за постепенно приближающимся ко мне деревянным мечом, я смирился.

 

『Активирован эффект навыка 【Эволюция】. Таким образом, ваше тело становится более приспособленным к сражению. Вследствие чего навыки 【Мысленный Взор】 и 【Обнаружение】 будет объединены и преобразованы в навык 【Мировой Взор】. Кроме того, получен навык 【Рефлекторная Защита】.』

 

Безэмоциональный голос, который я уже слышал ранее, прозвучал в моей голове.

Пока я продолжал удивлять внезапному вторжению голоса в мои мыслительные процессы, меч Риас-сан набрал огромную скорость и силу, приближаясь ко мне.

Однако――――

 

"Кха!?"

 

Движения моего тела переломили ситуацию.

Чтобы избежать ужасающей силы деревянного меча, направлявшегося к моей голове, я присел на корточки быстрее, чем двигался меч Риас-сан, после чего сделал заднее сальто, чтобы увеличить дистанцию между нами, ударив в процессе ногой по руке Риас-сан и выбив меч из её рук.

В конечном счете, пока Риас-сан неподвижно стояла на месте, ошеломленно смотря на меня широко открытыми глазами, я приземлился на землю, направив кончик деревянного меча к шее лидера Валькирий.

http://tl.rulate.ru/book/390/287899

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 10
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Все... попал пацан! Теперь эти девахи с него не слезут...
Развернуть
#
А в каком смысле?
Развернуть
#
Ну оставлю этот вопрос на вашу фантазию ;) лично я думаю заставят их учить боевым искусства (типа бои в постели ;) и т. д. )
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
хех
Развернуть
#
У меня есть подозрение что это будет +1 к гарему
Развернуть
#
Я вот всё никак немогу понять этих девушек в броне топах что они защищают то? Жизнь или невинность? 😘
Развернуть
#
Аригато годзаимас
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку