Читать Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 44 (1 из 2) (на вычитке) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 44 (1 из 2) (на вычитке)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 44 - Орден Меча Святой Девы

 

"Эмм... итак? Не самое ли время рассказать, для чего вы тащите меня во дворец?"

 

Спросил я, пока Клаудиа-сан и Лорна-сан тащили меня через центр города.

Происходившая в данный момент сцена, когда две красавицы ведут меня под руки через весь город, казалось довольно нереалистичной. В глазах прохожих, наблюдавших эту картину, читалась всепоглощающая ревность. Кроме того, в моей голове уже давно играла *ДОНА ДОНА*! (п/п: песня про теленка, которого везут на убой)

 

"Ах, точно. Я же до сих пор ничего не сказала."

 

Клаудиа-сан, услышавшая мой вопрос, ответила так, словно лишь сейчас вспомнила об этом.

 

"Сейичи-кун, ты же одержал победу в 【Кубке Королевства】?"

"Эм, ну да."

"Это и есть причина."

"... Чего?"

 

Спросил я, не понимая смысла её слова, поэтому Клаудиа-сан продолжила свои разъяснения.

 

"Ты не помнишь? Победитель получает право провести целый день с нами, Валькириями (Орденом Меча Святой Девы)."

"Аах!"

"Похоже, ты, наконец, вспомнил про награды. Поскольку ты не присутствовал на церемонии награждения, я подумала: "Неужели его действительно не заботит приз победителя 【Кубка Королевства】?", но... по всей видимости, тебе действительно не интересно подобное, да."

 

Плохо, я совсем забыл про награду.

Как такое возможно, обладая навыком 『Идеальная Память』, я абсолютно забыл об этом. В чем тогда смысл подобного читерного навыка? Читерный Навык? Нет, это какая-то пустышка...

Ну, я прекрасно помню всё о магии и других навыках, все необходимое прекрасно отложилось у меня в голове, поэтому, вполне возможно, что навык самостоятельно решает, какая информация необходима, после чего удаляет ненужную... Неужели он работает именно так?

Ладно, сейчас это не столь важно, я не ожидал, что награда будет насильственно вручена мне в тот же день, когда завершится 【Кубок Королевства】. Хотя он закончился еще до полудня, всё равно явившиеся забрать меня рыцари появились крайне неожиданно.

Словно догадавшись, о чем я сейчас размышлял, Клаудиа-сан рассмеялась.

 

"Хахаха. Ну, просто у нас крайне мало свободного времени. Прошу прощения за эти неудобства."

"Ах! Посмотри, Клу-чан! В этом ларьке продается восхитительный жареный шашлык! Нужно будет прийти сюда завтра и попробовать их! Кроме того, вон там магазин аксессуаров! Там продается одежда и всевозможные новинки, эх, столько всего надо успеть!"

"... Мы действительно очень заняты. Пожалуйста, поверь мне."

 

Выслушав слова Лорны-сан, Клаудиа-сан положила руку на виски и взглянула в небо. Это действительно сложная работа, да.

Во время этого разговора, незаметно для меня, мы оказались перед вратами Королевского Дворца.

 

"Что ж... А вот и замок Королевства Вимбург — 【Замок Аркшелл】."

 

С гордостью заявила Клаудиа-сан.

Однако в данный момент я был в таком состоянии, что абсолютно не слышал, что происходило вокруг, и просто смотрел на замок, находившийся перед моими глазами.

Возможно, игнорировать слова Клаудии-сан было довольно грубо, однако это лишний раз доказывало, насколько огромна и величественна находящаяся перед нами крепость.

Когда мы с Сарией впервые увидели Тэрвиль издалека, меня посетило похожее ощущение, однако в этот раз я был поражен еще сильнее.

 

"Потрясающе..."

 

Когда я жил на Земле, мне никогда не представлялось возможности увидеть столь величественные замки. Нет, я уже видел другие замки в Японии, а также замок страны снов, в котором живет одна мышь. Однако мне впервые выпал шанс увидеть подобный замок в западном стиле, в котором живет самый настоящий король.

Вот почему я был ошеломлен 【Замком Аркшелл】, представшим перед моими глазами.

Пока изумленно рассматривал замок, Клаудиа-сан радостно улыбнулась, похоже, ей понравилась моя реакция.

 

"Эм, рада, что тебе нравится замок. Тогда, думаю, следует пройти внутрь?"

 

Следуя за Клаудией-сан, мы направились к огромным воротам замка.

Когда мы подошли поближе, я заметил охранника, облаченного в доспехи, очень похожие на броню Клод-сана. Этот охранник поприветствовал Клаудиу-сан и Лорну-сан. Потрясающе... Я словно младшеклассник удивлялся настолько обыденным для жителей этого города пейзажам, хах.

За воротами раскинулся огромный роскошный сад, наполненный разнообразными цветами, распустившими свои прекрасные бутоны, словно радуясь солнечному свету. Несмотря на огромное разнообразие всевозможных видов цветов, не было выбивающихся из общего потока ароматов, каждый цветок источал на удивление мягкий аромат, не перекрывающий другие. Потрясающе.

В центре сада располагался фонтан, который, скорее всего, являлся своеобразным магическим инструментом. Потрясающе... Наблюдая за окружавшими меня красотами, я просто не мог сказать ничего, кроме "потрясающе", даже слезы начали наворачиваться на глазах.

Спрятав эти чувства глубоко в груди, я проследовал за Клаудией-сан, после чего мы остановились в определенном месте.

 

"Здесь располагается тренировочная площадка для солдат Королевства Вимбург."

"Между прочим, здесь установлен мощный магический барьер, способный выдержать натиск целого магического подразделения, даже царапин не останется! Хотя, если использовать настолько опасную магию, Риас-сама рассердится!"

"... Ну, даже когда Риас-сама злится, её выражение остается таким же безэмоционально серьезным, как и всегда, поэтому крайне сложно понять её настроение. Еще до того, как мы отправились забирать тебя, Сейичи-кун, Риас-сама отчитывала Лорну за инцидент во время 【Кубка Королевства】, а её лицо оставалось таким же безэмоционально серьезным, словно ничего необычного не произошло..."

"Н-не напоминай мне об этом! Джордж-кун из разведывательного подразделения, который вместе со мной тайно сфотографировал Риас-сама, не смог выдержать её наказания, это произошло до нашего отбытия в гостиницу 『... Хаха, деревянный меч... деревянный меч, способный перерубить сталь... приближается ко мне...! Пожалуйста, не надооооооо!』 это бесполезный парень кричал как девчонка!"

"... Ты же отвела его в медицинский кабинет?"

"Было слишком хлопотно заниматься этим, поэтому я просто оставила его там... Ку... Джордж-кун, твоя храбрость навечно останется в моей памяти!"

"... Джордж-кун ведь жив... так?"

"Джордж-кун? Не знаю такого."

"Ты просто демон...!"

"Могу я уже вернуться обратно?"

 

Я больше не мог игнорировать сложившуюся ситуацию, поэтому прервал разговор этой парочки Валькирий.

Так поступать вполне логично, верно? Если бы я просто молча слушал их разговор, скорее всего, никогда бы не разобрался с текущей ситуацией...!

Я действительно не хотел задерживаться в таком опасном месте, это страшно. Нет, кто бы захотел подобного?! Кроме того, Джордж-куну досталось, мне было сложно игнорировать этот факт! Хотя, он сам был виноват в случившемся!

Но прежде чем я успел убежать, Клаудиа-сан схватила меня за плечо.

 

"... Извини, пожалуйста, но тебе лучше сдаться. Таков порядок вещей в стране..."

"В Гильдии свои правила, но сейчас ты находишься в Королевском Дворце!"

 

Мне кажется или в этой стране проживают одни лишь извращены и крайне странные личности?! Но этот извращенный стиль каким-то образом продолжает двигать развитие страны, подобное кажется крайне необычным...!

Однако возможно именно из-за того, что страна состоит из такого количества странных людей, каждый из них может быть счастлив... Наверное, в этом причина? Думаю, так и есть.

 

"Мм? Ох, как раз вовремя. Сейичи-кун, взгляни на это."

"Э?"

 

Клаудиа-сан неожиданно обратилась ко мне, попросив посмотреть в указанной направлении.

Я увидел несколько девушек, облаченных в такие же доспехи, как у Клаудии-сан и Лорны-сан, занимавшихся тренировками на деревянных мечах в углу площадки.

 

"Они... практикуются?"

"Именно. Это тренировка Валькирий."

"Вместе с ними занимается наш лидер —— Риас-сама!"

 

Повнимательней присмотревшись к группе девушек, вооруженных деревянными мечами, я заметил другую девушку, вокруг которой столпились остальные. Я смог разглядеть лишь её фигуру, но лица увидеть так и не смог.

 

"Пойдем, посмотрим на тренировки поближе!"

"Хорошая идея! Должно быть, Сейичи-куну будет интересно."

 

Подталкиваемый эти двумя девушками, я подошел поближе к группе занимавшихся тренировками Валькирий.

Затем я, наконец, увидел лицо девушки, стоявшей в центре этого круга.

Её светло-голубые волосы опускались до самой талии, развеваясь на ветру. Её лицо было удивительно изящным, словно высеченным из камня потрясающе способным скульптором.

Синяя броня была идеально отполированной и гладкой, создавалось ощущение, что это  произведение искусства, созданное лишь для красоты.

Хотя она была окружена девушками, державшими перед ней свои деревянные мечи, её деревянный меч висел на талии, а глаза были закрыты. Вместе с чистой белой мантией, развевающейся вокруг её сверкающей брони, она казалась идеальным воплощением достойного и благородного рыцаря. Руруне-сан, пожалуйста, смотрите и учитесь у этого человека!


"Видишь её? Девушка в центре и есть Риас-сама."

"Пожалуйста, наблюдай очень внимательно! Потому что всё закончится в мгновение ока!"

 

Взволнованно сказала Лорна, заинтересовав меня, поэтому я решил понаблюдать за их тренировкой.

Затем девушки, вооруженные деревянными мечами, одновременно атаковали девушку по имени Риас, стоящую в центре круга.

Защитные техники меча стиля Зефорд, которыми я обладал, были просто навыками, полученными мной после победы над Зеносом, в отличие от техник, полученных в результате многолетних тренировок, поэтому с точки зрения фехтования в действительности я был любителем.

Но даже настолько неопытный человек, вроде меня, с легкостью мог сказать, что их техники владениям мечом были отточены ежедневными тренировками, а удары были стремительны и точны.

Скорость движения их мечей, даже с учетом моего навыка 【Мысленный Взор】, была удивительно высока.

Синхронная атака, организованная девушками, практически достигла головы Риас-сан.

Конечно, все эти мечи определенно не могли промахнуться по Риас-сан, однако когда я так подумал...

 

"――――"

 

Риас-сан спокойно открыла глаза.

В тот момент, когда мечи приближались, её голубые глаза оставались такими же спокойными, словно идеально гладкая поверхность озера, она уловила движения каждого направленного на неё меча, мне удалось осознать это, благодаря 【Мысленному Взору】.

Затем――――

 

"......"

 

Вспышка.

Риас-сан, даже находясь в окружение такого количества девушек, вытащила свой деревянный меч с подавляюще огромной скоростью.

Это произошло настолько быстро, что даже 【Мысленный Взор】 казался практически бессмысленным.

В этот момент Риас-сан... разрезала мечи девушек, напавших на неё со всех сторон. Более того, срезы на мечах были идеально ровными и чистыми, крайне сложно было поверить, что подобное могло быть сделано точно таким же деревянным мечом.

Девушки ошеломленно смотрели на свои разрубленные мечи, а Риас-сан осторожно встряхнула своей меч, прежде чем вернуть его обратно на талию.

http://tl.rulate.ru/book/390/287898

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Благодарю
Развернуть
#
+ целый замок девушек в гарем.
Развернуть
#
Нужны они ему? Он и со своим мини гаремом не справляется, а тут целый замок....
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
+ 1
Развернуть
#
Аригато годзаимас
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку