Читать Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 45 (1 из 4) (на вычитке) :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Shinka no Mi / 進化の実~知らないうちに勝ち組人生 / Плод Эволюции: Глава 45 (1 из 4) (на вычитке)

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Глава 45 - Заговор

 

Развитие событий оказалось настолько стремительным, что ошеломило Клаудиу-сан и остальных Валькирий.

Всё произошедшее казалось странным, но я приставил деревянный меч к шее Риас-сан, совершенно не понимая, почему произошло нечто подобное, поэтому я тоже ошеломленно смотрел на кончик тренировочного меча.

Затем――――

 

""""Ээээээээээээээээээ!?""""

"Ээээээээээээээээээээээээ!?"

"Нет-нет-нет! Ты же сам победил Риас-сан, так почему тоже удивляешься этому!?"

"... как и ожидалось от Сейичи-сана, сумевшего победить в 【Кубке Королевства】 верхом на ослице. Подумать только, что может существовать еще более сильный монстр, чем Риас-сама..."

 

Клаудиа-сан, ошеломленно стоявшая вместе с другими Валькириями, сыграла роль цуккоми, а Лорна-сан сказала нечто действительно грубое.

Нет, просто! Я даже не понимаю, почему совершил такие внезапные движения!

Ах, кстати говоря, впервые за долгое время я услышал тот безэмоциональный голос у себя в голове, неужели всё из-за этого?!

Я тут же посильнее натянул капюшон на голову, скрывая свою внешность от окружающих, после чего проверил свой текущий статус.

В результате, мне удалось обнаружить в списке навыков два новых названия, которых прежде там не было.

 

『Мировой Взор』... навык, вторгающийся в саму структуру мироздания. Позволяет проводить подробный поиск врагов, максимальный диапазон 500 метров. Тем не менее, в обычных ситуациях он остается неактивным, но при необходимости можно активировать подробный поиск врагов. Эффекты навыка 【Мысленный Взор】 были усилены, что позволяет гораздо быстрее, чем прежде, реагировать на всевозможные ситуации. Даже ненужные вещи не останутся незамеченными. Пассивный навык.

 

『Рефлекторная Защита』... навык, автоматически управляющий телом для защиты пользователя от атак, на которые невозможно отреагировать. Однако навык не активируется, если атака происходит из слепой зоны. Пассивный навык.

 

ДА ХВАТИИТ УЖЕЕЕЕ!

Что это такое!? Наконец-то всё успокоилось? Именно так я думал, однако... это было лишь затишье перед бурей!

Неужели мое тело перестало уважать меня?! Прежде чем я успел осознать, мои человеческие права были отобраны у меня собственным телом, черт побери!

Чтобы Валькирии не посчитали меня слишком подозрительным, я постарался не проявлять никакой реакции, лишь мысленно огорчился случившемуся.

В любом случае, настолько сильный навык... действительно ли я смогу совладать с подобной силой?

По причине появления навыка 『Рефлекторная Защита』 только что, движения моего тела, я даже не успел осознать случившегося, но победил в поединке, понимаете?

По крайне мере остальные навыки, полученные мной до сих пор, контролировались мной, однако этот навык скорее использует меня.

Действительно, особый человеческий навык 『Эволюция (Развитие)』, постоянно проявляется во всех сферах. Помимо прочего, я обладаю титулом 『Не ограничен рамками』, но всё же!

... Дорогие Папа и Мама, смогу ли я как человек отправиться на небеса после смерти?

Молча взглянув в небо, я почувствовал, как на глазах наворачиваются слезы. В это время Риас-сан, смотревшая на руку, в которой недавно находился меч, спокойно приближалась ко мне.

 

"Э... эмм...?"

 

Риас-сан остановилась передо мной, молча опустив свою голову, что я должен сказать в этой ситуации?

... Что я должен сказать. В конце концов, я победил самого сильного рыцаря в этой стране... Наступит ли для меня завтрашний день?

Валькирии, наблюдая за действиями Риас-сан, не проронили ни слова. Пожалуйста, скажите что-нибудь! Эй, разве не вы пытались сказать что-то пару мгновений назад? Лорна-сан, сейчас самое время разрядить ситуацию, ты же была ведущей! Молчание действительно ужасало!

Я мельком взглянул на состояние Риас-сан.

После чего Риас-сан медленно подняла лицо и уставилась на меня. ...Чего? Что происходит? Мне показалось, что её глаза словно сверкают, но――――

Пока я размышлял об этом, Риас-сан, наконец, заговорила.

 

"... Могу я называть вас Учителем?" (п/п: Учитель/Мастер)

"О ЧЕМ ВЫ ВООБЩЕ ГОВОРИТЕ, КАКОЙ УЧИИИИТЕЛЬ!?"

 

Хотя Риас-сан, наконец, высказалась, почему её заявление оказалось настолько шокирующим!?

Эй, я решил оглянуться, осмотрев остальных Валькирий! Разве вы не ошеломили всех членов своего ордена этим вопросом!?

Подобное вполне объяснимо, не так ли? В конце концов, самый сильный рыцарь назвал какого-то подозрительного парня в плаще "Учителем". Скорее, крайне странно было бы не удивиться подобному.

Тем не менее, Риас-сан извлекла из ножен таинственный серебристый клинок, висевший на её талии, воткнула его в землю и склонила голову.

 

"С этого момента, пожалуйста, позаботьтесь обо мне, Учитель!"

"Это шутка такая!?"

 

Прежде чем я успел осознать ситуацию, в которой оказался, Риас-сан назвала меня учителем, демонстрируя свою лояльность, склонив голову. Какого черта!

Пока я находился в оцепенении, остальные Валькирии приблизились к Риас-сан и начали поздравлять её.

 

"Это здорово, Риас-сама... Вам, наконец, удалось найти человека, по крайней мере, равного вам по силе, не считая Черного Паладина (Черного Святого Рыцаря)!"

"Далеко не равного, он превзошел вас! Учитывая это, Риас-сама, отныне вы сможете стать сильнее и красивее, чем раньше!"

"Риас-сама, вы всегда находились в позиции учителя, не так ли? Замечательно, что вам удалось найти человека, который действительно поможет вам стать сильнее!"

 

Меня даже не спрашивают, даже слова вставить не дали. Какого?

Пока я ошеломленно наблюдал разворачивающуюся перед моими глазами сцену, Клаудиа-сан подошла ближе.

 

"Ну, ты действительно силен, Сейичи-кун. Упс, вы же стали Учителем Риас-самы, наверное, лучше будет называть вас "Сейичи-сама"?"

"Пожалуйста, не надо этого."

 

Когда я ответил со всей серьезностью, Клаудиа-сан весело рассмеялась.

 

"Фуфу. Хорошо, однако... я действительно рада, что ты сильнее Риас-самы."

 

Атмосфера вокруг Клаудии-сан существенно отличалась от прежней. На этот раз её выражение выражало искреннюю печаль.

 

"Риас-сама, она... она родилась настоящим гением фехтования, понимаешь?"

"Э?"

"Честно говоря, Риас-сама не может использовать какие-либо навыки или магию."

"...... Хаа?"

 

Секрет, покинувший уста Клаудии-сан, был настолько возмутителен, что из меня вырвался непроизвольный глупый звук.

.... Эм, нет-нет-нет-нет, быть такого не может.

Просто, эта девушка передвигалась на абсурдной скорости, словно летая, понимаете? Мне кажется невозможным существование подобных сверхчеловеческих атак, не являющихся особыми навыками――――

Думая об этом, я осознал интересную особенность.

... Имевшиеся у меня навыки 『Кража Навыка』 и 『Договоренность』 не активировались в этом поединке.

На секунду я подумал, что она просто использовала навыки, которые у меня итак были, но во время сражения мой навык 『Ясновидение』 не обнаружил никаких эффектов, указывающих на использование навыков этой девушкой.

Если подумать, когда я сражался с Черным Божественным Драконом, мне тоже не удалось предсказать (истинных последствий) навыка 『Проникновение』, возможно, это произошло, поскольку этот навык был активирован постоянно. Однако это совершенно иной случай, поскольку она использовала этот диагональный удар множество раз, но мои навыки не активировались.

В конце концов, на данный момент у меня нет ни одного навыка, позволяющего использовать диагональный удар――――

 

"Однако Риас-сан обладала чудовищным талантом, затмевающим подобный недостаток. Это фехтование. Всего единожды увидев, Риас-сама способна воспроизвести любой Навык для любого типа мечей, однако они становятся не навыками, а её собственными техниками. Помимо прочего, она обладает удивительным талантом в боевых искусствах, хотя этот талант уступает таланту в фехтовании. Она даже превосходит профессионалов боевых искусств."

"......"

 

Похоже, Риас-сан оказалась намного удивительнее, чем я предполагал.

 

"Поскольку Риас-сама настолько сильна, не существовало достаточно сильных людей, способных противостоять её мощи. Ни в нашем поколении, ни в предыдущих. Вот почему Риас-сама... всегда была одинока."

"......"

"К счастью, сейчас в нашей стране есть 【Черный Святой Рыцарь】-сама. Но я никогда не встречалась с ним. Но что важнее, его сила... равна силе Риас-самы. Они находятся на одном уровне."

"......"

"【Черный Святой Рыцарь】-сама во многом похож, но временами во время тренировок на лице Риас-самы непреднамеренно появляется выражение одиночества... Именно поэтому, спасибо тебе. Что стал сильным человеком и победил Риас-саму."

 

Рассказав о ситуации Риас-сан и поблагодарив меня, Клаудиа-сан вернулась к Лорне-сан.

В моем случае, после перемещения в этот мир, каким-то образом я смог заполучить непревзойденную ужасающую силу, однако Риас-сан обладала подобной силой с самого рождения.

... Быть одиноким действительно больно. Кроме того, она обладает этой абсурдной силой.

Я даже представить не могу, насколько ей было одиноко с самого детства.

Размышляя об этом, я взглянул на Риас-сан. Заметив, что я посмотрел на неё, Риас-сан подошла ко мне.

После чего, разрушая безэмоциональное выражение, на её лице появилась слабая улыбка.

 

"Учитель, пожалуйста, позаботьтесь обо мне."

"Ах, да..."

 

Даже эта небольшая улыбка содержала огромную разрушительную силу, очаровавшую меня, после чего Риас-сан вернулась к своему безэмоциональному выражению.

... Эм, чего? Только что я ответил ей, но...

Однако, что она хотела сказать этим!? Неужели Риас-сан хочет, чтобы я тренировал её так же, как она тренировала остальных Валькирий!?

Даже учитывая мои чудовищные характеристики и навыки, я полнейший новичок, когда дело доходит до битвы. Мне просто нечему учить столько сильного рыцаря!

 

"Эмм, Риас-сан. Не думаю, что смогу хоть чему-то научить вас..."

"Нет, всё нормально. Поскольку мне достаточно увидеть ваши техники и скопировать их."

 

О боже. Какое удивительное сверхчеловеческое заявление!

Когда я подумал об этом, в моей голове вновь раздался механический голос.

 

『Эффект навыка 【Эволюция】 активирован. Ваше тело приспосабливается к ситуации. Благодаря этому, был получен навык 【Руководство】.』

 

Просто сдавшись, я проверил неожиданно полученный навык.

 

『Руководство』... навык, позволяющий детально и понятным образом обучать других навыкам и магии, а также техникам, знаниям и тому подобному.

 

Урааа, обладая этим навыком, я смогу правильно обучить её!

Поскольку навык 【Эволюция】 обладал поистине огромным потенциалом, я пролил невидимые кровавые слезы.

Точно.... я же могу вернуться домой? Просто... можно сказать, что я получил награду.

Да, не должно возникнуть проблем, если вернусь обратно. Перед тем как отправиться назад в гостиницу я сообщил о ситуации Сарии и остальным, воспользовавшись эффектом 【Телепатии】 【Ожерелья Бесконечной Любви】. Сария не проявила никакой реакции, но Аль была удивлена.

Тем не менее, больше мне здесь делать нечего, хотелось бы поскорее уйти.

В тот момент, когда я собирался обратиться к Риас-сан, чтобы спросить об этом...

 

『ХЬЯЯЯЯЯ』

 

Совершенно внезапно на территории дворца раздался крик девушки.

Валькирии, а также Риас-сан были озадачены внезапно раздавшимся женским криком, исходящим от бежавшей к Риас-сан горничной. Оох, настоящая горничная. Потрясающе.

 

"Ри... Риас-сама! Король... Король...!"

"Пожалуйста, успокойся. Что случилось с Его Величеством?"

 

Риас-сан спросила горничную о произошедшем, пристально взглянув на неё. Горничная глубоко вздохнула, после чего громким голосом сказала.

 

"Кто-то напал на Короля... и ранил его...!"

 

Услышав слова горничной, Риас-сан и Валькирии напряглись и бросились в сторону замка, словно царившая здесь пару секунд назад атмосфера была иллюзией.

... Эмм? Вы оставите меня?

Нет, я прекрасно понимаю, что ситуация крайне серьезная, но...

В данный момент лучше не совершать необдуманных действий.

Поскольку, если постороннего человека увидят безрассудно бродящим по замку, меня могут ошибочно посчитать соучастников нападения.

Сейчас я практически ничего не могу сделать.

Поэтому я должен сказать хотя бы это.

 

"Медик! Медиииик!"

 

Хмм? Что-то не так? Здесь не медиков?

 

"Военный медик!"

 

......

Прежде всего, нужно стать серьезнее. Нет, события развиваются слишком стремительно, у меня даже голова разболелась.

Успокоившись, я активировал 【Мировой Взор】, полученный несколько минут назад, чтобы посмотреть, удастся ли мне найти нападавшего.

http://tl.rulate.ru/book/390/293631

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 8
#
Спасибо!
Развернуть
#
Благодарю)
Развернуть
#
Видимо, даже автор понял, что ГГ СЛИШКОМ мямля. Поэтому поставил автозащиту.
Развернуть
#
Генос в юбке....
Развернуть
#
и из мяса... =.=
Развернуть
#
Получен навык сшивание плоти
Развернуть
#
Спасибо за перевод
Развернуть
#
Аригато годзаимас
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку