Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 806 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Любителям иероглифов в названии рассказа:https://tl.rulate.ru/blog/186669

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 806

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 806

Не Тянь провел несколько месяцев с Дуань Шиху и Цзин Роу, узнав от них, что люди заняли большую часть владений в этой безграничной звездной реке.

Домен Небесных Границ и Домен Небесного Питона были всего лишь двумя самыми обычными доменами.

Обычно домены состояли из нескольких измерений. Измерения можно разделить на малые, средние, крупные и сверхбольшие.

Точно так же домены можно разделить на низкоуровневые, домены среднего уровня и домены высшего уровня.

Согласно словам Цзин Роу, низкоуровневые домены, в которых были только воины стадии Домена Пустоты, были самыми простыми. Те, у кого были воины Домена Святости, можно было классифицировать как Домены среднего уровня. Только домены, в которых были эксперты стадии Божественного Домена, заслуживали называться доменами высшего уровня.

До того, как Фан Кай прорвался на стадию Домена Пустоты, Домен Падающих Звезд даже не считался доменом низшего уровня.

Несмотря на то, что в Домене Небесных Границ существовало большое количество измерений, поскольку в нем не было экспертов Домена Святости, он также считался только доменом незшего уровня.

Домен Небесного Питона считался доменом среднего уровня.

Только Древний Дворец и подобные ему колоссы, имевшие специалистов на стадии Божественного Домена, заслуживали называться доменами высшего уровня.

Патриарх секты Чистого Неба был все еще в одном шаге от входа на стадию Домена Святости, поэтому он не впечатлил Не Тяня.

В то время как Не Тянь погрузился в размышления, Юэ Яньси сказал: “Причина, по которой секта Чистого Неба не посылала людей в эту запретную область, заключалась в том, что они сделали еще одно открытие. На территории секты Чистого Неба есть несколько мертвых измерений, и среди них есть это огромное таинственное море, которое плавает в пустоте, скрывая некие секреты."

"Секта Чистого Неба не отправилась с нами, потому что они обнаружили, что время от времени в нем всплывают таинственные каменные статуи."

"Эти каменные статуи, кажется, несут в себе глубокие истины энергии Ци, поэтому секта Чистого Неба придавала им большое значение. Они пошли на все, чтобы узнать о них, и, таким образом, у них не было энергии, чтобы обыскать эту запретную область.”

Не Тянь с удивлением спросил: "Каменные статуи всплыли в море, которое плавает в пустоте? Хм, интересно.”

"Да, именно так." Сказал Юэ Яньси, его глаза сузились. "Как ты сказал, пространственный разлом на поле боя еще не открылся, так что не хочешь ли взглянуть на это море? Секта Чистого Неба, похоже, уже извлекла несколько каменных статуй со дна моря. Туда направляются могущественные эксперты и избранные со всех концов Домена Небесных Границ, надеясь изучить их и получить от них некоторое просветление."

"Инь Янань отправилась туда вскоре после возвращения в секту Звероводов."

“Я послал Цяо Юньси туда как можно скорее."

“Я тоже собираюсь туда поехать. Если тебе интересно, мы можем пойти вместе. А ты как думаешь?”

После минутного размышления, Не Тянь кивнул: " Конечно, пойдем.”

Му Бицюн вскочила и спросила: "А как же я?”

“Ты пойдешь с нами." - с легкостью сказал Юэ Яньси. "Ваша секта тоже посылала туда людей.”

"Хммм.” Му Бицюн кивнула.

Как только портал был снова активирован, Не Тянь, Юэ Яньси и Му Бицюн исчезли из секты Божественного Пламени.

После всего лишь одной телепортации, Не Тянь и другие появились в месте на краю мертвого измерения, которое не казалось таким уж и большим. Земля была темно-серая, вдали виднелись горы.

Не Тянь изучил это измерение и обнаружил, что в нем не было ни малейшей духовной Ци. Не ощущал он и существования каких-либо растений или живых существ.

Поэтому он знал, что это измерение лишено жизни.

Портал телепортации, в котором они стояли, находился на древнем звездолете секты Божественного Пламени, стоявшем на краю мертвого измерения.

Оторвав взгляд от мертвого измерения, Не Тянь огляделся вокруг, и выражение его лица мгновенно изменилось.

Всего в этом районе было разбросано семь мертвых измерений. Рядом с ним было только одно из них.

Семь мертвых измерений окружали огромное синее море, и море действительно плыло в пустоте. По сравнению с морем даже семь мертвых измерений казались очень маленькими.

Синее море казалось непостижимым и полным тайн.

У Не Тяня было чувство, как будто море бесконечно простиралось вниз в безграничную звездную реку.

Обычно, поскольку море плавало в пустоте, оно должно было содержать бесчисленные примеси и токсины, которые проникали в тела и души воинов Ци, нанося им большой ущерб.

Не Тянь испытал это, когда он отправился в пустоту с Чжао Шаньлингом.

Было известно, что только воины Ци с базами культивирования выше стадии Домена Пустоты, смогут окутать себя щитом и защититься от вредных примесей.

Именно по этой причине существовала поговорка, что только те, кто имел базы культивирования выше, чем стадия Домена Пустоты могли исследовать глубины пустоты.

Однако, казалось, в этом море не было ни малейшего намека на примеси, хотя оно плавало в пустоте и было окружено семью мертвыми измерениями.

Это было захватывающе.

Прищурившись, Не Тянь напряг глаза и увидел множество пятен, которые были размером с рисовые зернышки, сверкающие в центре бездонного синего моря.

Юэ Яньси объяснил: "Это духовные инструменты полета из пяти основных сект и трех основных кланов, среди них огненная птица Цяо Юньси. Они находятся там, где появились каменные статуи.”

С этими словами он призвал духовный инструмент полета. После того, как Не Тянь и Му Бицюн запрыгнули на борт, они покинули древний звездолет и полетели к ярким пятнам.

Не Тянь продолжал оглядываться по пути, и мог смутно видеть древние звездолеты, стоящие рядом с другими мертвыми измерениями.

Судя по всему, они принадлежали к пяти основным сектам и трем основным кланам. Люди приплыли в эти края на них.

Наконец, духовный инструмент Юэ Яньси прибыл в центральную область непостижимого синего моря.

Огненная птица Цяо Юньси тихо парила над морем. Стоя с серьезным выражением лица несколько воинов Ци из секты Божественного Пламени смотрели в глубокое море со спины Огненной Птицы.

В общей сложности восемь каменных статуй неподвижно плавали на поверхности моря, их лица были размыты.

Все восемь каменных статуй отличались друг от друга. Одни были похожи на людей, другие - на аутсайдеров, третьи - на духовных зверей, но все они были несравненно огромны.

От каменных статуй исходил туманный свет. Не Тянь рассматривал статуи и обнаружил, что резьба на их лицах казалась незаконченной.

Как раз в тот момент, когда он собирался исследовать их с помощью своего духовного осознания, старейшина из секты Чистого Неба пролетел через пустоту и встал перед ними.

Старейшину звали Чжоу Шанг,и он тоже был на среднем этапе стадии Домена Пустоты. Нахмурив брови, он строго сказал: " Ты должен знать правила, брат Юэ. Только членам пяти основных сект и трех основных кланов разрешено изучать и извлекать просветление из этих каменных статуй, и не более десяти членам каждой фракции разрешено находиться здесь одновременно. Кроме того, каждому из них придется заплатить по десять тысяч за наблюдение за ними в течение двух недель.”

“Брат Чжоу, это один из почетных гостей нашей секты. И..." Сказал Юэ Яньси, надеясь объяснить ему ситуацию.

Но Чжоу Шанг грубо перебил его: "Мне все равно, кто он. Пока он хочет оставаться здесь и наблюдать, одному из ваших людей придется отступить. Кроме того, поскольку он не является учеником вашей секты, ему придется заплатить вдвойне, то есть двадцать тысяч духовных нефритов.”

Брови Юэ Яньси слегка нахмурились.

Не Тянь опешил.

Этот старейшина из секты Чистого Неба был очень высокомерным и невежливым, когда столкнулся с Юэ Яньси, чья база культивирования была такой же, как у него. Это застало Не Тяня врасплох.

Каждая из пяти основных сект и трех основных кланов могла одновременно наблюдать за каменными статуями, имея при этом не более десяти человек, и каждый должен был заплатить десять тысяч духовных нефритов.

Десять тысяч духовных нефритов стоили миллион камней. Даже он, который был довольно богат, чувствовал, что слишком дорого тратить столько денег, чтобы просто наблюдать за каменными статуями в течение двух недель.

Что еще хуже, старейшина потребовал, чтобы он заплатил вдвое больше только потому, что он не был учеником секты Божественного Пламени.

В этот момент Цзян Фэн из секты Горы Блаженства подбежал, выглядя вне себя от радости. "Маленькая Бицюн!”

После прибытия, он взглянул на Не Тяня, затем сказал со сложным выражением лица: “Я не знал, что ты тоже придешь сюда.”

Не Тянь одарил его простой улыбкой, ничего не сказав.

Обменявшись многозначительным взглядом с Цзян Фэном, Юэ Яньси подала знак Му Бицюн, что теперь она может пойти к Цзян Фэну.

После этого он сказал Чжоу Шангу из секты Чистого Неба: "Хорошо. Мы будем следовать правилам вашей секты и отправим одного ученика обратно на наш древний звездолет. И я заплачу за то, чтобы он остался и получил просветление.”

"Хорошо." - сказал Чжоу Шанг.

Затем Юэ Яньси подлетел к Огненной Птице и что-то тихо сказал одному из учеников секты Божественного Пламени.

Хотя ученик, казалось, сопротивлялся, он поднялся на ноги на Огненной Птице и полетел обратно к древнему звездолету секты Божественного Пламени.

После этого Юэ Яньси заплатил двадцать тысяч духовных нефритов и устроил так, чтобы Не Тянь наблюдал со спины Огненной Птицы. "Просто останься здесь и посмотри, сможешь ли ты извлечь какое-то просветление из этих каменных статуй.”

"Хорошо.” - сказал Не Тянь, выглядя спокойным.

Увидев его, Цяо Юньси только слегка кивнула ему, прежде чем снова сосредоточить свое внимание на восьми каменных статуях в море, как будто она не хотела терять время.

"Давай обсудим другие вопросы после того, как закончим здесь." Сказав эти слова Не Тяню, Цзян Фэнь ушел с Му Бицюн, как будто он боялся потревожить Не Тяня, оставаясь рядом с ним.

Присоединившись к остальным воинам из секты Горы Блаженства, он махнул рукой одному из молодых людей. Затем молодой человек неохотно поднялся на ноги, вызвал духовный инструмент полета и ушел, выглядя разочарованным.

В этом районе снова воцарилась тишина.

http://tl.rulate.ru/book/389/486283

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку