Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 807 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Новый, суперски тест приложения на iOS 0.2 в нашем телеграмме: https://t.me/rulated/663889

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 807

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 807

Цзян Фэн ушел сам после того, как посадил Му Бицюн обратно в духовный инструмент полета, где были другие воины Ци секты Горы Блаженства.

Оказалось, что он не из тех, кто собирается остаться и получить просветление от этих каменных статуй.

Яркий свет вспыхнул в его глазах, когда он улетел от центра синего моря, затем он изменил направление и полетел за Юэ Яньси.

Цзян Фэн был не единственным, кто заметил прибытие Юэ Яньси и Не Тяня. Два других эксперта стадии Домена Пустоты из клана Цзянь и клана Чу также почувствовали прибытие Юэ Яньси и Не Тяня.

Это были Цзянь Тонг и Гуань Фу, с которыми Не Тянь тоже был довольно хорошо знаком.

Их древний звездолет стоял у края синего моря. Каждый из них также устроил так, чтобы десять членов получали просветление в центре синего моря.

Цзянь Тонг и Гуань Фу обменялись взглядами. Не говоря ни слова, они спрыгнули со своих древних звездолетов и помчались через пустоту, полагаясь на свои базы культивирования.

Мгновение спустя Цзян Фэн, Цзянь Тонг и Гуань Фу нашли Юэ Яньси.

В этот момент Юэ Яньси уже летел в место, далекое от местоположения Не Тяня. Чжоу Шанг из секты Чистого Неба тоже не обращал внимания на их поведение.

Его заботило лишь то, чтобы никто не нарушал правила, установленные сектой Чистого Неба.

Цзян Фэн, Цзянь Тонг и Гуань Фу догнали Юэ Яньси, когда он был еще на значительном расстоянии от древнего звездолета секты Божественного Пламени.

Остановившись, Юэ Яньси с улыбкой кивнул Цзянь Тонгу и Гуань Фу, но сразу после этого его лицо омрачилось, когда он пристально посмотрел на Цзян Фэна. "Могу я вам чем-нибудь помочь?”

Секта Божественного Пламени не ладила с сектой Горы Блаженства. Время от времени между ними возникали конфликты. Если бы не это, Му Бицюн не устроила бы засаду Цяо Юньси из секты Божественного Пламени в том запретном районе.

Несмотря на то, что обе секты временно заключили мир друг с другом в измерении Разрушенной Земли из-за прибытия Ке Цзиньпэна и других экспертов из секты Горы Тысячи Мечей, этот хрупкий мир развалился сразу же после их возвращения в Домен Небесных Границ.

"Я не смею беспокоить вас своими делами." С этими словами Цзян Фэн слабо улыбнулся и понизил голос. “Я пришел сказать вам, чем кажется, будто секта Чистого Неба все еще не знает, что произошло в том запретном регионе, также как и то, что Не Тянь - Сын Звезд.”

Люди из секты Горы Блаженства, клана Цзянь и клана Гуань избегали разговоров о том, что произошло в измерении Разрушенной Земли после их возвращения.

Секта Чистого Неба только узнала, что остальные семь фракций не только не достигли значительных успехов в этом запретном регионе, но даже понесли большие потери.

Секта Чистого Неба получила от этого удовольствие.

После возвращения Цзян Фэна в секту Горы Блаженства, он объяснил лидеру секты, что случилось. Этот человек был довольно обеспокоен статусом Не Тяня как Сына Звезд, и поэтому приказал Цзян Фэну и другим держать рот на замке.

Он даже решил отпустить тот факт, что Не Тянь захватил наследие мастера Духа Пустоты и убил горстку экспертов стадии измерения Души из секты Горы Блаженства, и что он взял в плен Му Бицюн.

Он предупредил Цзян Фэна не обижать Не Тяня, и что он должен попытаться вытащить Му Бицюн из заключения Не Тяня посредством переговоров.

Цзян Фэн хорошо знал, что их лидер решил проглотить такое оскорбление только потому, что он опасался Древнего Дворца, который поддерживал Не Тяня.

Лицо Юэ Яньси похолодело, когда он посмотрел в сторону Чжоу Шанга. "Это к лучшему, что они не знают. Секта Чистого Неба всегда была высокомерной и властной. Кто бы мог подумать, что теперь они станут еще хуже. Это море было невостребовано. Оно должно было находиться в совместном владении всех пяти основных сект и трех основных кланов."

"Лидер секты Чистого Неба делает все, что ему нравится, только потому, что он самый сильный воин Ци во всем Домене Небесных Границ, и как раз собирается перейти на стадию Домена Пустоты."

"Мы оставили его в покое, когда он много лет назад забрал это море; кто бы мог подумать, что они захотят исследовать его чудеса сами, после того как в нем появились каменные статуи."

“Если бы не тот факт, что они плохо скрывали это и позволили нам узнать об этом, и если бы мы не давили на них вместе, у нас даже не было бы возможности понаблюдать за этими каменными статуями."

"Итак, каждый из нас может одновременно держать здесь десять воинов, и мы должны платить десять тысяч духовных нефритов на человека за двухнедельное пребывание. Секта Чистого Неба проделала несколько самодовольных вычислений.”

Судя по тону Юэ Яньси, он был недоволен тем, как поступала секта Чистого Неба.

В то же время Цзян Фэн, Цзянь Тонг и Гуань Фу разделяли его ненависть к секте Чистого Неба, которая, казалось, в значительной степени сблизила их.

Цзян Тонг слабо вздохнул. “Что мы можем сделать? Патриарх секты Чистого Неба в настоящее время является самым сильным воином Ци в Домене Небесных Границ, и теперь он готовится к своему следующему прорыву. Вам знакомы его властные манеры. Он считал это море своей собственностью уже много лет, даже пока он не перешел на стадию Домена Святости. Если ему действительно удастся продвинуться на стадию Домена Святости, то кто знает, сможем ли мы все еще занимать хоть какую-то позицию в Домене Небесных Границ.”

Их лица омрачились, как только они заговорили о лиере секты Чистого Неба.

Для каждого воина Ци в Домене Небесных Границ лидер секты Чистого Неба был великой горой, которую невозможно было превзойти. Последние тысячу лет он восседал на троне как самый могущественный человек во всем Домене Небесных Границ. Никто не мог оспорить его статус.

После размышления в тишине некоторое время, Цзян Фэнь, казалось, наткнулся на мысль, когда он внезапно повернулся к Юэ Яньси и спросил: “Брат Юэ, ты привел Не Тяня сюда и намеренно скрыл его статус от Чжоу Шанга, чтобы Не Тянь развил вражду к секте Чистого Неба?”

“Это не было моим намерением." сказал Юэ Яньси. "Именно Чжоу Шанг потребовал, чтобы он заплатил двойную цену из-за его личности как воина, не являющегося частью нашей секты.”

Цзян Фэнь молча кивнул и сказал: “Теперь я надеюсь, что Не Тянь сможет разгадать тайны этих восьми каменных статуй. Во-первых, это стоило двадцати тысяч духовных нефритов, которые он заплатил за наблюдение за каменными статуями, если он действительно сможет добиться значительных успехов или прорывов."

"Во-вторых, я задаюсь вопросом, что секта Чистого Неба сделает или скажет о Не Тянь, получившем это состояние как чужом воине.”

Гуань Фу и Цзянь Тонг тоже задумались. Предвкушающие улыбки даже появились на их лицах, когда они, казалось, думали о чем-то интересном.

...

Сидя на Огненной Птице.

В отличие от Цяо Юньси или других, Не Тянь не сидел в позе лотоса и не наблюдал за каменными статуями в море, как другие.

Сначала он не спеша осмотрелся.

Он видел, как Му Бицюн сосредоточила все свое внимание на одной из каменных статуй сразу же после прыжка на духовном инструменте полета секты Горы Блаженства, который стоял недалеко от него.

Он продолжал оглядываться и увидел, что каждый воин из клана Гуань, клана Цзянь и клана Чу также имел десять воинов в этой области, пытаясь получить просветление от каменных статуй.

Кроме того, он увидел, что Инь Янань и девять других юношей из секты Звероводов, которые тоже молча наблюдают за происходящим.

Когда он посмотрел за их спины, то увидел людей, одетых в одежды секты Трех Мечей в еще более отдаленном месте.

Каждая из этих фракций имела по десять человек на одном духовном инструменте полета.

Однако с сектой Чистого Неба дело обстояло иначе.

Чжоу Шанг стоял на одном из духовных инструментов полета. Более пятидесяти учеников секты Чистого Неба заполнили еще несколько духовных инструментов полета.

Судя по всему, правило, установленное сектой Чистого Неба, применялось только к остальным семи фракциям, а не к ней самой.

Оглядевшись вокруг, Не Тянь наконец оторвал взгляд от окружающей обстановки и посмотрел вниз на бездонное синее море.

Не мобилизуя сознание души, он осмотрел восемь каменных статуй, но не нашел в них ничего особенного.

Каждая каменная статуя была около ста метров в высоту, но их ширина варьировалась. Все они были сделаны из бледно-серого камня. Их лица были расплывчатыми, и на их поверхности не было видно никакой особой резьбы.

По сравнению с оружием титанов в необычном измерении, эти каменные статуи были значительно меньше.

Только часть титанических рук, которые были над землей, стояли как великолепные горные вершины.

Увидев это, Не Тянь не был впечатлен размером восьми каменных статуй.

Затем он послал луч сознания своей души к одной из каменных статуй, которая казалась человеческой.

Внутри каменной статуи он обнаружил множество других проявлений сознания души, которые, по-видимому, принадлежали наблюдателям из пяти основных сект и трех основных кланов.

Клочья сознания души избегали конфликтов друг с другом, блуждая внутри каменной статуи в попытке получить просветление, которое стимулировало бы прорыв в их базах культивирования и силе, что позволило бы им найти заклинания, которые подходят им лучше всего, или позволить им понять глубокие истины силы энергии Ци.

Клочок сознания души Не Тяня не обнаружил ничего примечательного после обыска каждого дюйма каменной статуи.

После этого, клочок сознания души Не Тяня покинул человеческую статую и улетел, чтобы осмотреть остальные семь статуй, которые были либо статуями аутсайдеров, либо древними духовными животными, либо существами, которых он не узнал. Однако и его усилия там оказались бесплодными.

Когда он закончил, прошло два часа.

После того, как он отключил свое сознание души, он ненадолго задумался, затем повернулся к Цяо Юньси и сказал: “Эй, давно не виделись. Воины Ци из всех основных фракций в Домене Небесных Границ собраны в этом месте, чтобы получить просветление от этих каменных статуй. Кто-нибудь что-нибудь нашел?”

Выглядя довольно нетерпеливо, Цяо Юньси бросила на него косой взгляд и сказала:”Нет, ничего."

Несколько разочарованно Не Тянь сказал: "Понятно. Кроме того, почему старейшина Юэ, Цзян Фэнь или другие эксперты стадии Домена Пустоты не остались и не попытались извлечь просветление из этих статуй? И почему секта Чистого Неба не забрала статуи из моря в свою штаб-квартиру, чтобы они могли прикоснуться к ним и рассмотреть их более внимательно?”

Цяо Юньси презрительно фыркнула и сказала: “Более сильные люди не обязательно легче получают просветление от таинственных предметов, таких как эти каменные статуи. Чаще всего речь идет о судьбе. Если это не в твоей судьбе, и если твои атрибуты и заклинания не согласуются с каменными статуями, твоя база культивирования не сможет помочь тебе, независимо от того, насколько она высока."

"Кроме того, откуда ты знаешь, что они сами не пытались получить просветление? Все они делали попытки, как только приходили сюда, но так как им не удавалось вызвать какое-либо необычное движение или реакцию, они знали, что эти статуи не предназначены для них, и поэтому сдались."

"Только после этого они организовали, чтобы члены их секты или клана приходили сюда группа за группой, надеясь, что кто-то из их сект или кланов сможет получить просветление от этих статуй."

"Что касается того, почему секта Чистого Неба не вытащила статуи из моря и не отвезла их в свою штаб-квартиру, это потому, что они предположили, что будет больше статуй."

"Они ждут, когда все каменные статуи всплывут на поверхность. Кроме того, как только они вернут их в свою штаб-квартиру, они больше не позволят людям из других сект или кланов исследовать их."

"Нам, остальным семи великим фракциям, уже потребовались огромные усилия, чтобы убедить их позволить нам исследовать их здесь.”

С этими словами, радостный шум вырвался из места расположения учеников секты Чистого Неба.

С восторженным выражением лица Чжоу Шанг стоял рядом с высоким молодым человеком, практически подпрыгивая от радости.

Глаза молодого человека ярко блестели, когда он смотрел на одну из статуй, у которой были рога и, очевидно, они не были человеческими, как будто он пришел к значительным открытиям.

Затем над головой юноши постепенно возникла неясная фигура, как будто кто-то нарисовал ее, используя духовную энергию юноши.

Смутная фигура была идентична каменной статуе, на которую он смотрел.

Чжоу Шанг глубоко вздохнул и закричал строгим голосом: “Каждый должен немедленно удалить свое осознание души из этой каменной статуи и прекратить получать от нее просветление!”

http://tl.rulate.ru/book/389/486284

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку