Читать Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 613 :: Tl.Rulate.ru - новеллы и ранобэ читать онлайн
× Тестирование устройств на iOS окончено, готовим фиксы

Готовый перевод Lord of All Realms / King of Myriad Domain / Король несметных сфер: Глава 613

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Властелин всех миров, глава 613

"Вы имеете в виду, что вам не нужно беспокоиться о продолжительности вашей жизни, мастер?" Спросил Не Тянь, глубоко пораженный его словами.

По словам Чжао Шаньлинга, заклинатель будет потреблять свою собственную продолжительность жизни, чтобы использовать энергию времени и создавать петлю времени.

Тем не менее, у людей была очень ограниченная продолжительность жизни, а плод жизни, которые он отдал Ву Цзи, дал ему еще сто лет.

Для воина, такого как Ву Цзи, сто лет жизни почти ничего не значили.

Только сейчас, Ву Цзи применил глубокую магию времени, чтобы убить всех аутсайдеров. Он должен был тратить значительную часть своей энергии.

Ву Цзи тепло улыбнулся и сказал: "Я получил совершенно новое понимание энергии времени после перехода на поздний этап Глубинной стадии. Теперь я могу заморозить себя в определенный момент времени с помощью лишь небольшого количества энергии времени. После этого я не буду тратить свою продолжительность жизни до тех пор, пока не войду на стадию измерения Души. Главное условие - до входа на стадию измерения Души не использовать магию времени."

"Кроме того, я научился отделять свою душу от физического тела, чтобы получать просветление о глубоких истинах силы времени."

"Прорыв в культивировании требует правильного толчка и накопления силы. Однако, для меня сейчас важнее правильный толчок или просветление."

"Как только я приду к просветлению, которое подготовит меня к прорыву на стадию измерения Души, я быстро наберу энергию с помощью таблеток и других различных ресурсов. Затем, останется только совершить прорыв."

"В течение всего этого процесса я буду заморожен в каком-то моменте времени и я не потеряю ни года своей жизни."

Глаза Не Тяня загорелись. "Так это значит, что тебе не придется тратить свою жизнь для перехода на стадию измерения Души?"

Ву Цзи улыбнулся. "Именно. Как только я перейду на стадию измерения Души, я получу еще большую продолжительность жизни. К тому времени, мое понимание силы времени может подняться на совершенно новый уровень. Возможно, тогда мне даже не придется тратить свою жизнь, чтобы использовать энергию времени."

"Сила времени - это просто невероятно могущественный тип магии!" дивился Не Тянь.

"На самом деле, я открыл для себя силу времени случайно." сказал Ву Цзи. "Я начал очень низко и продвигался очень медленно. Даже сейчас мое понимание этого довольно ограничено. Ведь не было ни одного человека в Домене Падающих Звезд, который мог бы научить меня этому типу магии. Таким образом, это был долгий и трудный путь, с множеством непредвиденностей."

Он вздохнул и продолжил. "На данный момент я не могу систематизировать это и учить этому других."

Затем Не Тянь продолжил и спросил о ситуации в измерении Небесного Пламени, и узнал, что Ли Цзин, Чан Сен и другие эксперты Глубинной стадии организовывали для своих более слабых учеников укрытие в тайных измерениях, как например измерение Зеленой Иллюзии.

Не Дунхай и Не Цянь были одними из первых, кто был перемещен в такое измерение.

Тем не менее, казалось, что аутсайдеры прибыли раньше, чем они смогли впустить туда всех.

Вскоре после их прибытия, аутсайдеры разрушили барьер секты Парящих Облаков, которая была самой слабой среди всех сект. Ву Цзи был вынужден закончить свое культивирование досрочно и попросить помощи у могущественных экспертов из других сект для защиты от аутсайдеров.

В то время как эксперты сражались с аутсайдерами-захватчиками, их юниоры и более слабые ученики воспользовались возможностью отступить в тайные измерения, такие как измерение Зеленой Иллюзии.

"Аутсайдеры пришли слишком рано." сказал Ву Цзи с нахмурившимися бровями. "Если бы они пришли через несколько дней, мы бы не потеряли так много людей. Многие бы просто эвакуировались."

"Кто-то открыл пространственный разлом, который ведет в измерение Небесного Пламени!" сердито сказал Не Тянь. "Вот почему аутсайдеры пришли так быстро!"

Ву Цзи был застигнут врасплох. "Ты это серьезно?"

"Чжао Шаньлинг сказал мне об этом." - объяснил Не Тянь.

Узнав об этом, выражение лица Ву Цзи также стало очень мрачным. "Похоже, у него нет причин лгать об этом... Кто бы мог знать, что кто-то все еще собирается подставить нас, даже в такое трудное время. Неужели они думали, что пожертвуя измерением Небесного Пламени они смогут выиграть время?"

Не Тянь холодно фыркнул. "Мне даже не нужно думать об этом, чтобы узнать, что за этим стояли Ядовитая Секта, секта Небесных Просторов и секта Духовного Божества!"

"Тем не менее, мы не можем уладить все с ними в такое сложное время." - мягко сказал Ву Цзи. "Кроме того, я потратил значительное количество жизненной энергии, чтобы убить этих аутсайдеров. Но однажды я войду на стадию измерения Души..."

Яростный азарт мелькнул в его глазах.

Затем, совершенно внезапно, его глаза расширились, и он, казалось, что-то вспомнил. Он достал духовную жемчужину и передал ее Не Тяню. "Звездная карта в этой Духовной Жемчужине, я расшифровал ее. Это звездная карта огромной территории с многочисленными мирами. В разы больше Домена Падающих Звезд."

"Однако, все это находится очень далеко от Домена Падающих Звезд. Тебе придется использовать древний звездолет, если ты хочешь попасть туда."

"И я не знаю, какие существа там живут."

"Кроме того, эта звездная карта, похоже, была сделана фантомами. Для работы ей необходимо поглотить большое количество душ и духовной энергии. Возможно, если ты сможешь найти древний звездолет в Домене Падающих Звезд, то ты сможешь использовать Духовную Жемчужину, чтобы настроить маршрут и прибыть в область на звездной карте."

"Древний звездолет..." Не Тянь задумался, а затем внезапно сказал:"Есть запретная область недалеко от Пепельного Города в измерении Раскола Пустоты. Там время от времени падают метеоры. У меня было ощущение, что под этой областью скрываются какие-то секреты, и что они имеют какое-то отношение к Древнему Дворцу Фрагментарных Звезд.

"Просто я ограничен своей базой культивирования, и пока не могу вглядываться в них."

Выражение лица Ву Цзи мелькнуло, когда он воскликнул: "Возможно, Древний Дворец Фрагментарных Звезд оставил древний звездолет в глубинах земли для тебя!"

Глаза Не Тяня загорелись. "Если это правда, то значит ли это, что я смогу использовать его и Духовную Жемчужину для путешествия в область на звездной карте?"

Волнение также можно было увидеть на лице Ву Цзи, когда он сказал: "Это очень вероятно!"

После этого Не Тянь продолжил и объяснил, что он видел и испытывал в странном измерении, в которое он недавно отправился, а также об его сделке с Чжао Шаньлингом.

После рассказа Не Тяня Ву Цзи довольно долгое время молчал.

Затем он глубоко вздохнул и сказал: "Кажется, наше понимание этой бескрайней звездной реки все еще очень ограничено. Есть еще так много вещей, которых мы не знаем. Только выйдя из Домена Падающих Звезд, мы узнаем, насколько обширен и разнообразен этот мир."

С этими словами он глубоко взглянул на Не Тяня. "Так как именно ты получил наследие Древнего Дворца Фрагментарных Звезд, и эти аутсайдеры называют тебя Сыном Звезд, ты обязательно найдешь способ выйти из Домена Падающих Звезд. Это не займет много времени. Возможно, то, что тебе нужно, лежит прямо под этой запретной областью."

"Но как же..." Не Тянь хотел что-то сказать, но остановился.

"Не беспокойся обо мне." - сказал Ву Цзи, улыбаясь. "Мне нечего будет бояться, как только я перейду на стадию измерения Души."

Однако его лицо вдруг опустилось, он добавил: "Но ты должен следить за Чжао Шаньлингом. Этот человек помогает тебе только потому, что он устал от этого места и нуждается в тебе, чтобы ты вытащил его. Как только ты потеряешь в его глазах ценность, он может мгновенно изменить свое отношение и попытаться убить тебя."

"Заключать сделки с такими людьми, как Чжао Шаньлинг, все равно, что жить в клетке с тигром. Когда ты ослабеешь, ему придется убить тебя или оставить в живых."

Он не упомянул ни слова о своем разговоре с Чжао Шаньлингом, и только предупредил Не Тяня всегда быть осторожным.

Не Тянь кивнул. "Я понимаю."

"Хорошо, я сказал все, что должен был сказать." - сказал Ву Цзи. "Теперь мне лучше потратить некоторое время, чтобы вернуть свои силы. Какой у тебя план? Ты хочешь остаться в измерении Небесного Пламени или ты хочешь уйти?"

"Я думаю, мне нужно отправиться в измерение Сотни Битв." - несколько смущенно сказал Не Тянь.

"Измерение Сотни Битв?" на мгновение Ву Цзи задумался, а затем спросил:" Ты идешь туда из-за этой девушки из клана Донг?"

"Вроде того."

"Теперь, когда Чжао Шаньлинг запечатал пространственный разлом, который соединяет измерение Раскола Пустоты и измерение Небесного Пламени, здесь относительно безопасно, но другие измерения..." Ву Цзи остановился, чтобы взглянуть на Костяного Демона Крови, а затем продолжил. "Да, костяной великан может и защитит тебя, но вас все равно будут ждать опасности. Меня это очень беспокоит..."

Не Тянь склонил голову и не сказал ни слова.

"Ах, забудь." Ву Цзи махнул рукой. "Твоей жизни суждено быть уникальной и полной опасностей. Учитывая то, что ты пережил за все эти годы, ты, вероятно, будешь в порядке и на этот раз. Так что идите, если хотите."

"Благодарю Вас, наставник!" сказал Не Тянь.

"Возвращайся, когда закончишь там." - сказал Ву Цзи. "У меня есть кое-что для тебя."

"Что же это?" С любопытством спросил Не Тянь.

"Я не успел закончить его до того, как прибыли аутсайдеры." - сказал Ву Цзи. "Но ты увидишь изобретение достаточно скоро."

Не Тянь кивнул. "Окей."

http://tl.rulate.ru/book/389/388229

(Ctrl + влево) Предыдущая глава   |    Оглавление    |   Следующая глава (Ctrl + вправо)

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь

Инструменты
Настройки

Готово:

100.00% КП = 1.0

Скачать как .txt файл
Скачать как .fb2 файл
Скачать как .docx файл
Скачать как .pdf файл
Ссылка на эту страницу
Оглавление перевода
Интерфейс перевода
QR-code

Использование:

  • Возьмите мобильный телефон с камерой
  • Запустите программу для сканирования QR-кода
  • Наведите объектив камеры на код
  • Получите ссылку